ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2016

Вопрос к тем,кто недавно строился или перекрывал крышу в частном доме.

Есть дом,10*10. Нужно перекрыть крышу. Сколько приблизительно по цене это удовольствие. Материалы+работа.
Тамбовский мел• 26 февраля 2016
смотря какой материал покрытия хотите - металлочерепица, битумка, простой шифер?

Повелительница лампочек• 26 февраля 2016
Дорого, смотря какие материалы?тищ.70
Работа 120–200 грн 1 кв.метр.
Флюорография гуся• 26 февраля 2016
считать должны мастера. здесь качество и стоимость материала и работы, может надо стены укреплять и все такое. мы делали прошлым летом. имеет значение чем будете накрывать. если железом то тут даже толщина железа играет большую роль по цене. мы потратили около 6 тис.у.е.
tettiana• 26 февраля 2016
напишіть в ПП, дам контакти дилера в якого нам найдешевше обійшлася бітумка (в асортименті всі матеріали для даху)
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 26 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел

там ондулин был. Нужно полностью поменять, не только покрытие. Но и основание (балки). Не знаю как правильно описать. Короче сделать новую крышу.
Поросенка• 26 февраля 2016
шифер 10 тыс уе с заменой всего дерева и работой
Ответ дляПоросенка

Шифер точно не нужно. Нужно максимум подешевле)
Поросенка• 26 февраля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

а шифер это и есть подешевле... но пропитанное правильно дерево - дорогое удовольствие + утепление крыши (мы целлюлозой утепляли) - делали крышу мансардой

Ответ дляПоросенка

Шифер дешевле ондулина?
Бабка_в_кедах• 26 февраля 2016
мы начинали так - 30 тысяч дерево и битумка, а потом пошло поехало, еще 30 и еще 30...делали 4х скатку под жилое помещение - муж и свекр (раньше крыши делали)+нанимали помощников, в октябре-ноябре прошлого года, но: 1. мужу отпустили металл, дерево и черепицу по минимальной цене 2.работу они делали сами 3. материалы считали сами поэтому все около 100 тыс грн НО! еще на крыше не готов пол и нет лестницы из дома, уже есть окна и дверь, но еще утеплять нужно и тд., в общем еще требует вложений...+тогда курс был ниже
Поросенка• 26 февраля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Шифер дешевле ондулина?

я не думаю, что мы рассматривали ондулин
выбирали между черепицей, мягкой кровлей и шифером (его спец краской покрыли)
выбрали шифер так как он нам достался очень дешево дом высокий, кто там на крышу обращать внимание будет!
iranet• 26 февраля 2016
Делали осенью крыша 128 кв
Работа 56
Дерево с плитой 30
Черепица шинглас купила по скидке где-то около 18-20 не помню.
Ответ дляiranet
Делали осенью крыша 128 кв
Работа 56
Дерево с плитой 30

56000 за работу
?
Я такая боевая• 26 февраля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

У нас такое ’удовольствие’ было летом 2014 г. Меняли не только покрытие и стропила, но и конструкцию крыши. Работа строителей непосредственно по крыше - 40 тыс. грн. Всего где-то тыс 150 грн это обошлось.