Хранительница чешки• 03 июня 2013

вы морозите овощи-фрукты на зиму?

еще раз привет :)

задаюсь вопросом: купить или нет морозильную камеру для овощей-фруктов на зиму? в обычной морозилке места мало (холодильник небольшой). Если купить, то какую?
Поделитесь опытом, кто морозит?  :)
Ежик Хрюха• 03 июня 2013
та все морозят) какой опыт вас интересует? клубнику только на компот, все остальное и в пирог и в вареники можно
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2013
мы купили 4 года назад самую дешевую. Н помню фирму её даже. Морожу всё подряд. Купили за 1,5 тыс.грн. что есть то и морожу, даже помидоры черри заморозила.
bonia85• 03 июня 2013
вчера была темка-поищите
Nikocha• 03 июня 2013
Я морожу - перец салатный, режу кусочками и в лоточек(для супа), зелень, морозила помидоры круджочками для пиццы и омлета, малину, клубнику, сливы, смородину, вишню. у меня большая морозилка в холодильнике - мне хватает. а еще синие морозила на икру. отвариваешь, не сильно отжимаешь, снимаешь кожицу, по порциям в пакетики и в морозилку - зимой - ммм, сказака, как свежие.
Анонимарик• 03 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Тю, а чё токо на компот? Я и в торты мороженую ложу и так покушать зимой... Отлично по-моему
Анонимарик• 03 июня 2013
Йо-ма-йо вот это я написала грамотно Сейчас меня тапками-то позакидывают )))
oksra• 03 июня 2013
Зимой клубничку хорошо на тортики, пироженое, вишню, малину тоже замечательно. Морожу кабачки, спаржевую фасоль, цветную капусту, укроп, петрушку, баклажаны, перец, помидоры колечками для яичницы и запеканок. Да все овощи, большая экономия по деньгам зимой получается.
Цветок Мира• 03 июня 2013
а клубнику лучше с сахаром морозить или без?
Куплю орехи• 03 июня 2013
Купили морозилку Веко Ноу Фрост, довольные очень. Живу в селе ,морозить есть что . Клубнику перебиваю с сахаром и замораживаю(малину тоже), потом едим как свежую. Смородину красную без сахара и целую. Вишню тоже морозили без косточки и сахара. Еще мне нравится перец морозить для фаршировки,зелень в фольге, морковку натертую.
Бабайко• 03 июня 2013
Ответ дляoksra
а куда можно испоьзовать кабачкт мороженные? морожу все, но кабачки не морозила
Куплю орехи• 03 июня 2013
А баклажаны свежие морозите?
ОЛЬГА 2012• 03 июня 2013
Ответ дляoksra
А цв капусту как? Я два года подряд пробовала, мне она размороженная не нра, резиновая какая-то

По теме - да, много всего морожу, в холодильнике одна сторона полностью морозилка, но мне все-равно мало, хочу еще такой ларь, как мороженое продают
Девальвация• 03 июня 2013
я купила снайге месяц назад за 2400 ( сейчас в фокстроте по 2000 акция), уже клубникой затарила))) в предвкушениии всего остального))))))))))))
Катька Пушкарева• 03 июня 2013
Ответ дляoksra
А як правильно баклажани заморозити?
Я колись заморозила, а вони виявились тааакы гіркі...
Да, я блондинка!• 03 июня 2013
Да, есть морозильная кмера уже года 4! Морозила все подряд - овощи все, фрукты все. Со временем поняла, что лучше всего замораживать, а что не надо.
Напрммер, в этом году буду морозить только черную смородину, вишню, малину и алычу, это на компот (остальные ягоды не хочу, клубника разонравилась мороженная)
Давно не морожу синенькие - не вкусные получаются, после разморозки.
Морозила кабачки по разному - кружочками, чтобы жарить и кубиками на оладики. Так вот кружочки тоже напряг потом готовить, лучше кубиками морозить.
Затарю всю морозилку болгарским перцем, очищенным от сердцевины - это незаменимый продукт зимой! Можно сразу начинить фаршем его, при желании.
Зелень морожу обязательно, щавель тоже обязательно!
Самое главное заморозить помидоры кружочками - вот это вещь! Зимой яичницу с помидорами обожаем :)))
Ежик Хрюха• 03 июня 2013
Ответ дляАнонимарик
ну мне она в размороженном виде не нравится)) Поэтому либо компот, либо перетереть с сахаром и тоже заморозить. Можно и к блинчикам подать)
Катька Пушкарева• 03 июня 2013
А ще ми минулого року робили так: на м’ясоробці перекрутили клубніку із цукром (зп смаком) і налили в 1,5л пляшки від води і в морозилку. Зимою розморожувала і діти із задоволенням їли. Так замоврожували ще сородину, малину. Вишня не сподобалась
Да, я блондинка!• 03 июня 2013
Ответ дляNikocha
Можно подробнее про синенькие? Что дальше надо с ними делать после разморозки? :)
Катька Пушкарева• 03 июня 2013
ой, в 0,5л пляшки!!!!!
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2013
я много морожу в пластиковых стаканах.
ya.xxs• 03 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

у меня - ЛАРЬ!
можно заморозить все и еще меня целиком впихнуть!
Фрекен бок• 03 июня 2013
а я в том году тоже всего наморозила,а в августе накрылась моя морозилка.Прищли с моря,а у меня в морозилке ’компот’,обидно было до слёз.В этом году буду крутить фруктовое пюре.
p4elka 252 Позняки• 03 июня 2013
сушу
Цветок Мира• 03 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я много морожу в пластиковых стаканах.
о,спасибо-как раз думала что по дешевле купить!
Фрекен бок• 03 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ой, в 0,5л пляшки!!!!!
а мы морозили в тетрапакетах от соков,потом отрезаешь прям с пакетом,пакет мусор,а остальное кушали.
ya.xxs• 03 июня 2013
Ответ дляЦветок Мира
лучше с сахаром и перетереть! Т.к. целиком потом она разлазится ... неаппетитно, а если перетереть или взбитьмоя детвора всю зиму лопала с удовольствием!
Люлякус• 03 июня 2013
лучше всего, по моему мнению, морозить в пакетиках с клипсой- они есть разной вместимости. Стаканы много места занимают, не выгодно.
ya.xxs• 03 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я много морожу в пластиковых стаканах.
тоже морозила в стаканчиках, а когда закончилмсь, перешла на бутылки 0,5 л , 1,5 литровые и пакеты от сока.
теперь буду в бутылках морозить! Так удобнее и мне в ларь влазит хорошо.
Nikocha• 03 июня 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
потом размораживате, режите на кусочки и дальше как обычную икру из синих делаете - пару помидор туда, это можно и в спермаркете зимой купить, лук, чеснок, соль, масло уксус.
Бабайко• 03 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а я просто мну штучкой, что карточку мять на пюре....вчера надела такого кг 3