Отжигающая• 27 февраля 2016
Пролактин нормы ng/ml
Девушки, кто сдавал недавно, напишите, пожалуйста, какие нормы в вашей лаборатории/поликлинике? Сдала кровь, по результатам лаборатории повышен, но когда сдавала в другом городе пару лет назад, помню, диапазон очень отличался.
кнопкодав• 27 февраля 2016
Нужно смотреть именно по тем показателям, которые для конкретной лаборатории существуют. Реактивы везде разные, от сюда и разные значения.
Другой вопрос, что могли не правильно сдать (нервничали перед этим, не выспались, курили, спешили, не в тот день цикла сдавали - куча факторов - пролактин - самый ’капризный’ гормон и нужно его сдавать только в определенных условиях)
Отжигающая
• 27 февраля 2016
Ответ длякнопкодав
Спасибо. Не выспалась и нервничала - да, другой вопрос, насколько из-за этого может быть повышен результат, сильно или на пару пунктов?
По поводу дня цикла - уточнила у нескольких гинекологов и у одного эндокринолога, а также в лаборатории - был ответ, что значения это не имеет.
alona_bond• 04 марта 2016
Попейте Биоциклин пару месяцев и пролактин будет в норме. Биоциклин назначают для регулирования менструального цикла. Он как раз таки контролирует выработку пролактина, приводит в норму его. У меня после него самочувствие улучшилось значительно, месячные проходят безболезненно.