ЯсноВидящая• 27 февраля 2016

Болит после удаления зуба мудрости

В понедельник удалили зуб мудрости, и с тех пор живу на нурофене,болит и висок и ухо и вся челюсть с той стороны. Сегодня под языком обнаружила припухлость,болит. Начиталась про воспаление слюнной железы,лечение антибиотиками. А у меня малыш на ГВ. В понедельник только к врачу. Уже плачу...
Невидимка Майя• 27 февраля 2016
то у вас, наверное, лимфоузел , а не железа болит.
у меня тоже немного болел.

а вообще, что-то и правда долго он у вас болит, что и нурофен пьете..

там в ранке все как положено с виду?

Невидимка Майя• 27 февраля 2016
имею ввиду, сгусток не выпал? ванночки делали?
Не куру• 27 февраля 2016
Похоже вы низ удалили.
Аугментин по схеме. Можно при грудном.
И желательно уже бежать в аптеку.
Нежная Лапка• 27 февраля 2016
что-то долго вы обезболиваете( Только не вздумайте греть. Идите к любому частнику, они работают и в выходные, не ждите
автор ЯсноВидящая • 27 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
нет,сгусток не выпал,сказали не полоскать,про ванночки ничего не сказал
автор ЯсноВидящая • 27 февраля 2016
Ответ дляНе куру
Похоже вы низ удалили.
Аугментин по схеме. Можно при грудном.
И желательно уже бежать в аптеку.
на что похоже? да нижний зуб
автор ЯсноВидящая • 27 февраля 2016
Ответ дляНевидимка Майя
у меня тоже немного болел.

там в ранке все как положено с виду?
под языком болит
Языката Хвеська• 27 февраля 2016
Месяц назад было такое и у меня. Удалили зуб мудрости внизу, еле вырвали, мучили меня минут 40. Распиливали зуб на две части, потом удалили по частям. Не спешила пить антибиотик, думала пройдёт. То полоскала, то обезболивающие пила. Рот от боли не могла открыть, еле чайная ложка проходила (зато похудела на 1 кг за неделю). После недели таких мучений, пропила аугментин 3-5 дней вместе с линексом, полоскала что-то типа стоматидина и о чудо наконец-то боль ушла и я вернулась к нормальной жизни. Антибиотик назначала мне стоматолог. Правда я не кормящая мама.
Выздоравливайте!!!
Вот Она Я• 27 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
на что похоже? да нижний зуб
автор,недавно тоже так было пришла к врачу через неделю,а он говорит где раньше были,а я сидела до этого страсти в интеренете читала,диагноз себе подбирала,посмотрел доктор говорит иди с богом все хорошо,понятно болит вырвали зуб все живое,не переживайте

Директриссимо• 27 февраля 2016
А вам не назначили сразу антибиотики? Мне кололи за 3 дня до и неделю после.
Фима Собак• 27 февраля 2016
Если это нижний - то такое бывает. он сложно удаляется. И востановление идет долго.
Я работаю в стоматологии. такое часто бывает.
Любовь Калистратовна• 27 февраля 2016
Ответ дляФима Собак

+1, только не полощите,и ванночки не нужны
болеть может до 2 нед. Нимесил хорошо, но на ГВ,наверно,не стоит
Lola1004• 27 февраля 2016
И мне аугментин прописывали и обезбаливающее и полоскание, на Подвысоцкого со страстями удаляла...
поваренок• 27 февраля 2016
Мужу удаляли летом. Про обезболивающее неделю. Потом стал обходиться без него. АБ не назначали. Ванночек и и.д. тоже.
поваренок• 27 февраля 2016
Про - пил.
автор ЯсноВидящая • 27 февраля 2016
Ответ дляФима Собак
да нижний
спасибо , Вы меня чуть успокоили,вроде и быстро вырвал,но когда вышла анестезия,чуть не умерла))
автор ЯсноВидящая • 27 февраля 2016
Ответ дляLola1004
ничего не назначали
автор ЯсноВидящая • 27 февраля 2016
Ответ дляповаренок
спасибо,значит жду облегчения
Миледи• 27 февраля 2016
и мне удаляли,его уже не было,а я держалась постоянно за пол головы и говорила -у меня зуб болит,дочка мне отвечала,мама у тебя уже нет зуба
вообщем ситуация такая,так почти у всех
болеть будет две недели,у меня пол головы болело и вообще не весело было,это нужно перетерпеть,мне хорошо помогал нимесил-не знаю или Вам можно,пока рекомендую
но 2 недели боли не избежать,конечно если будет хуже к врачу

Миледи• 27 февраля 2016
прочитала выше,правильно пишут,две недели и нимесил,полоскать нельзя
автор ЯсноВидящая • 28 февраля 2016
Ответ дляМиледи
вообщем ситуация такая,так почти у всех
спасибо,сегодня как то полегче уже