Кукуша• 28 февраля 2016
Как же вы задрали не платить налоги !!!
В казне не хватает берег.Берем кредиты МВФ.А деньги можно собирать лопатами если все начнут платить чесно налоги.В нашем городке владельцы магазинов и ресторанов сидят на едином налоге.Например есть у нас в городе магазин детской одежды и игрушек.Не большой.как то купила у них комбез зимний за 1200 грн и хотела расчитатся карточкой но мне сказали что больше 50 грн они не будут проводить.ну ладно.попросила чек.выписали писульку на клочке бумажки без печати и подписи.ну ладно.Зашла дома посмотреть в инете сколько ж там этот комбез стоить...750 гран:(.Больше там не скупляюсь.Знакомый в налоговой сказал что хозяйка магазина платит 2000 в мес налогов и все.У неа три шикарных авто .4 котедж.По заграницам часто ездит отдыхать.Муж платит с зарплаты в 17000 грн практически 4 тыщи налогов и у нас нет квартиры и машины.заграницей никогда не были.Ну почему не заставят всех установить кассовые аппараты?надоело платить за богатых
Кукуша
• 28 февраля 2016
Ответ дляИрашек
...зделал,пашит,скупляюсь...
Да я закончила 9 классов и такая я не образованная.:)а мне пофиг
Яна Бондаренко• 28 февраля 2016
Ответ дляГл. Амурная
Я не рассчитываю на помощь государства,пускай и оно не рассчитывает на меня!!!!
+
Бензопирен• 28 февраля 2016
1. платить налоги стоит, если бы было видно куда эти деньги идут. А пока гос. чиновники со смешной зарплатой строят дворцы в Конча-Заспе, скупают недвижимость за рубежом и открывают там фирмы, пока правительство становится миллиардерами - не вижу смысла в оплате налогов. 2. Если платить налоги, то от государства тоже должно выполнять свои функции - отрабатывать свои деньги. А так - нормальной медицины нет и не планируется, правоохранительная система нормально не работает, то же относится к судебной системе, и к бесплатному образованию
Нашли в капусте• 28 февраля 2016
Ответ дляИрашек
...зделал,пашит,скупляюсь...
она учитель физры - ей простительно.
Как нефиг делать• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Дурной закон.На рынке одни торгуют.Платят единый налог 120 грн в месяц а доходы у них гараздо больше.торгуют мясом.И вообще я не пойму здесь все за спекуляцию и сокрытие нехилых доходов?тогда понятно че страна в жопе
интересно, если все по-вашему с ткими нехилыми доходами, почему тогда страна в ...опе?)))
Вы не думали, что когда лавочку прикроют, и все с базаров начнут искать наемную работу, могут подвинуть и вас и вашего мужа? и будут как и вы платить налог с з\п, а вы пополните ряды безработных? (ну это к примеру, возможно не конкретно вы, но такие как вы). Самозанятое население - это всегда плюс, и для экономики в том числе. По крайней мере на субсидию такие не претендуют.
Я тут с краю постою• 28 февраля 2016
если б знать действительно что налоги пойдут на хорошее дело и что дела будут улучшаться в стране с каждім месяцем. то я думаю все платили б как надо. а так.... крадут все что не так лежит и не только
Нашли в капусте• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
тогда с чего вы взяли, что знаете кто и сколько обязан платить налогов?
Получите высшее экономическое и будете тогда разглагольствовать про налоги.
Кукуша
• 28 февраля 2016
Ответ дляБензопирен
Да.давайте никто не будет платить налоги.и откуда возьмутся пенсии?пособия?зарплаты бюджетникам?
Нашли в капусте• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
еще раз спрошу, т.к. вы ж физкультурник до вас туго доходит.
вы возмущаетесь тем, что единщики действуют в рамках существующего налогового законодательства?
Т.е. люди работают и платят налоги ПО ЗАКОНУ и вы этим возмущаетесь?
все по ГОСТу!• 28 февраля 2016
Ответ дляАнонимушка
пашЕм
скупляюсь))
о пунктуации вообще молчу
вам бы, для начала, подучиться ,а потом рассуждать о таком ’великом’деле
Да неучам и бездарям всегда чужие успехи поперек горла становятся и они от зависти и злобы желчью захлебываются.
Гигиенишвили• 28 февраля 2016
вместо того, чтобы считать деньги в чужих карманах, автор займитесь собой, самосовершенствованием, ну право стыдоба, вы же учитель, а потом мы сетуем , что у нас дети не хотят учиться, чему у таких , как вы учится!!!!!!!!!!!!!!
Бензопирен• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Даже если платить, эти деньги не дойдут для пенсионеров, бюджетников и т.д. Я лучше буду содержать своих родителей - пенсионеров, и не обращаться в бюджетные организации
Как нефиг делать• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Не все быть бизнесменами.У мужа два высших образования.Он энергетик.В этой области он ас.Занимает хорошую должность.Я работаю.Учитель физкультуры.В бизнесе надо людей обманывать и кидать я так не могу
автор, как вы можете быть учителем с такими недалекими суждениями?) на вас же дети должны равняться, брать с вас пример...но вам скорее можно только посочувствовать.
Займитесь честным репетиторством - это тоже бизнес и с него тоже надо платить налоги, а потом создавайте новую тему)
Бабка-ежика• 28 февраля 2016
Надоело вас читать одни и те же дебильные темы аналоговые .
Сто раз вам советовали пойти в школу и выучить , что в слове рассчитаться есть ь знак , ’ скупляться ’
это что ??????
Ни грамматики , ни мозговой деятельности .
это что ?????? Ни грамматики , ни мозговой деятельности .
СирОжино пирОжино• 28 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Угу. И что мешает автору - пойти торговать мясом?
PANTERA_KET• 28 февраля 2016
Ответ длячерная мамба
17000 тысяч в месяц на госпредприятии?Ваш муж работает БОГОМ?....Цирк
Это начислено - на руки около 14000, ведущие узкопрофильные специалисты так и получают.
Как нефиг делать• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
там надо людей обманывать))) а как заработать не обманывая - это высший пилотаж, о таком автор даже фантазировать не может)
Но тема смешная)
Холодная каша• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Да нет.хозяйка магазина просто жена местного судьи.Ей лет 22 на вскидку.А судье 68.Подарок жена зделал на 20 летие.Магазином управляет другой человек
Ну и отлично. Хороший подарок, молодец дед.
Автор, нужно было не за начальника смены замуж идти, а за судью - глядишь, и вам бы Зделал подарок.
Карамелька• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
А раскуркулить спекулянтов ?не?
Ой,автор,спасибо-рассмешили с утра!!!!!
Это ж в каком вы селе живете,что дядя Федя из налоговой объявляет сколько платит Маша из детского магазина.....?:)))))
В вас просто зависть голову подняла...кто мешает вам открыть свой магазин????КТО?
ПушАпница• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Мрак, как можно так мыслить? Или Вы всех по себе равняете? Моему бизнесу 5 лет, даже представить не могу, как это - кинуть, обмануть партнера или заказчика? Вы что, не понимаете, что бизнесу тогда сразу конец?
Кукуша
• 28 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Я вышла замуж за электрика 3 разряда 15 лет назад.По большой любви.Со старым дедом хоть и богатым спать не охота.
все по ГОСТу!• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да она двух слов подряд без ошибок написать не может - Вы что ж, всерьез думаете что при таком-то уровне она сможет ну к примеру налоговую декларацию правильно заполнить или договор заключить? Да кто ж с ней дело иметь захочет? Вы б согласились? Я - нет.
Хомяк с пастой• 28 февраля 2016
Налоги))Если бы государство не драло по 70% с прибыли,платили бы..Знаю чела,который на фирме спецом возит нал для расчета:загрузили вагон-оттарабанил лимон,пенрепродали,загрузили-привезли уже ему и вот такой неучтенный оборот.иначе прогар.
Нашли в капусте• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Начислено 21 тыща.17 тысяч без налогов.
и что вам мешает при такой з/п ездить отдыхать?
У нас доход на семью 19 тыс грн (как у вас) и мы в прошлом году дважды отдыхали: 10 дней в Турции с детьми в мае и неделю вдвоем с мужем в Будапешт-Италия в октябре.
Холодная каша• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Она не может. Ей детей учить надо!
Опять же, не берут - торговля мясом - дело ответственное, это вам не школа. Туда со Зделать и Скупляться не берут. А в школы всякое сгодится.
Кукуша
• 28 февраля 2016
Ответ дляКарамелька
Ой,автор,спасибо-рассмешили с утра!!!!!
В городке с населением 40 тысяч.У нас все про всех знают
Карамелька• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Да не в том дело.или все платят налоги или никто.а то она имеет в 10 раз больше а платит раз в 20 меньше.Касовый аппарат и все.
Напишите резюме Арсению...может он вас возьмет в министерство?Быстро порядок наведете......кто не захочет ставить кассовый аппарат-расстреляете!!!