Кукуша• 28 февраля 2016

Как же вы задрали не платить налоги !!!

В казне не хватает берег.Берем кредиты МВФ.А деньги можно собирать лопатами если все начнут платить чесно налоги.В нашем городке владельцы магазинов и ресторанов сидят на едином налоге.Например есть у нас в городе магазин детской одежды и игрушек.Не большой.как то купила у них комбез зимний за 1200 грн и хотела расчитатся карточкой но мне сказали что больше 50 грн они не будут проводить.ну ладно.попросила чек.выписали писульку на клочке бумажки без печати и подписи.ну ладно.Зашла дома посмотреть в инете сколько ж там этот комбез стоить...750 гран:(.Больше там не скупляюсь.Знакомый в налоговой сказал что хозяйка магазина платит 2000 в мес налогов и все.У неа три шикарных авто .4 котедж.По заграницам часто ездит отдыхать.Муж платит с зарплаты в 17000 грн практически 4 тыщи налогов и у нас нет квартиры и машины.заграницей никогда не были.Ну почему не заставят всех установить кассовые аппараты?надоело платить за богатых
Холодная каша• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Я вышла замуж за электрика 3 разряда 15 лет назад.По большой любви.Со старым дедом хоть и богатым спать не охота.

А, понятно. 15 лет назад... сейчас уже четвёртый десяток. А деду подавай молоденьких. Вам не светит просто :)))
Уточка• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
В городке с населением 40 тысяч.У нас все про всех знают

южноукраинск ?
автор Кукуша • 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

и что вам мешает при такой з/п ездить отдыхать?
У нас доход на семью 19 тыс грн (как у вас) и мы в прошлом году дважды отдыхали: 10 дней в Турции с детьми в мае и неделю вдвоем с мужем в Будапешт-Италия в октябре.
У нас ребенок инвалид.И на квартиру собираем.Не до заграницы.Трудно с аутистом путишествовать:(
Cordoba• 28 февраля 2016
Ответ дляЧебурастик

автор, вы хоть бы подольше интригу подержали). А то в заглавном посте такая праведная идея - платите все налоги, будьте честными и бла-бла-бла, а уже в седьмом проговорились . Вот оно наше исконное нутро вылазит)). Если не выходит, чтоб все жили хорошо,значит те, кто живут хорошо, пусть живут плохо!

Это наш национальный рагульский менталитет, во всей красе , у соседа всегда газон зеленее. Когда дочитала стартпост до слова ’скупляться’ - таки и подумалось, после прочтения темы - даже нет сомнений.
Карамелька• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Не все быть бизнесменами.У мужа два высших образования.Он энергетик.В этой области он ас.Занимает хорошую должность.Я работаю.Учитель физкультуры.В бизнесе надо людей обманывать и кидать я так не могу
Вот в физкультурники как раз и идут бездельники в большинстве случаев...
Cordoba• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Да нет.хозяйка магазина просто жена местного судьи.Ей лет 22 на вскидку.А судье 68.Подарок жена зделал на 20 летие.Магазином управляет другой человек

ооо, чем дальше в лес, тем толще партизаны
автор Кукуша • 28 февраля 2016
Ответ дляКарамелька
Я уже 10 лет не работаю.ухаживаю за сыном.может немного деградировала.так как надо 24 часа в сутки с ним заниматся.крыша едит:(
Людмила-МаЕшики• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша

Нашли в капусте• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша

тогда какое отношение имеет к делу, то что она ездит отдыхать, а вы нет?
и вы в райцентре за 15 лет на квартиру не насобирали?
вы же понимаете, что дело не в тех кто бизнесом занимается?
автор Кукуша • 28 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82

А покупать за 750 а продавать в 2,раза дороже это нормально?В магазине нарушение по пожарке.Никто и не смотрит.
Cordoba• 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

она учитель физры - ей простительно.

Учитель физры тоже должен быть хотя бы с минимальным пед.образованием, а обычно - с оконченным физкультурным институтом. А автор с 9-ю классами, так что, это, видимо, тоже мечта автора, как и сокрытие непосильным трудом ейного мужа заработанных налогов.
автор Кукуша • 28 февраля 2016
Ответ дляНашли в капусте

Не насобирали.На лечение сыну уходит много.Ему 15 лет.А квартиры у нас девушка 25 000 а трешка 30-45 тыщ.у.е
Холодная каша• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша

Нормально. Вас же никто не заставляет покупать в 2 раза дороже.
Доктор Варвар• 28 февраля 2016
автор, пойдите скупляться дальше, а то блеск ваших мозгов просто ослепляет.
ША все! я пришла• 28 февраля 2016
Если владелица детского магазина платит 2000 грн. налогов в месяц, значит ее выторг 40.000,00грн. в месяц или 120.000,00грн. в квартал. Вы считаете ее магазин детской одежды больше наторговывает в городке с 40 тыс. населением?
Людмила-МаЕшики• 28 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино

Угу. И что мешает автору - пойти торговать мясом?

Работать надо будет больше и не нормировано, а автор хочет чтоб учителя физкультуры тоже на Канары летали :) и без лишних нервов.

Я в общем тоже за жить в такой утопии.
Cordoba• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша

Не покупайте. Это ваше право. А ее право - делать такую наценку, которую она хочет.
По поводу нарушений по пожарке - ну не позорьтесь, это-то вы КАК определили? Хотя, с вашими-то связями, думаю, друг-пожарный подсуетился)
Людмила-МаЕшики• 28 февраля 2016
Ответ дляКарамелька
Напишите резюме Арсению...может он вас возьмет в министерство?Быстро порядок наведете......кто не захочет ставить кассовый аппарат-расстреляете!!!

Это Вы из темы про СССР, тонко подмечено
Прячусь от Всех• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша

так не покупайте... в чём проблема?
ША все! я пришла• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша

Законодательством не предусмотрены ограничения по завышению цен на детскую одежду. Вы можете тоже прикупить за 750 и продавать по 1200 или хоть по 3000...
Анонимушка• 28 февраля 2016
Ответ дляКарамелька
Ой,автор,спасибо-рассмешили с утра!!!!!

Это ж в каком вы селе живете,что дядя Федя из налоговой объявляет сколько платит Маша из детского магазина.....?:)))))
В вас просто зависть голову подняла...кто мешает вам открыть свой магазин????КТО?

не кто,а что-невежество
Докладная• 28 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
Города-спутники АЭС живут не так, как другие города Украины)) в семье как минимум 1 человек работает на станции, где обычная зарплата около 10 тыс - ОФИЦИАЛЬНО! поэтому и цены соответствующие)) сама в таком выросла) и выторг больше, т к идти особо некуда - 5 детских магазинов и рынок)
Дюймовочка• 28 февраля 2016
Ответ дляКукуша
Дурной закон.На рынке одни торгуют.Платят единый налог 120 грн в месяц а доходы у них гараздо больше.торгуют мясом.И вообще я не пойму здесь все за спекуляцию и сокрытие нехилых доходов?тогда понятно че страна в жопе

120 грн? вы смеетесь? сейчас чп на минимальном это 200-300 налоговая, и 400-500 пенсионный! минимум 700 грн. а их еще заработать надо, знаем плавали.