Мой шестилетний сын ушел к отцу который за пять лет не участвовал в его жизни!Бывший муж год уже не платит алименты!оскорблял меня в присутствии сына.сын хоть и маленький мужчина но стоял на моей стороне.а тут папа пришел две недели назад к нему в школу.принес два подарка и 100 грн.о чем говорили не знаю.но сын в субботу заявил что хочет жить с ним. я плохая.а у меня паника.
’Стаття 160. Право батьків на визначення місця проживання дитини
1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, визначається за згодою батьків.
2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.
3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.
Сочувствую Вам. Даже не знаю что сказать. Я тоже старшего воспитала без участия отца. Последний потом пытался наладить отношения, но сын не хотел, наотрез. Уже сыну 19 будет - не общаются.
А почему Вы плохая? Папа все позволяет? Младшему 6-ть, мама очень нужна. И пожалеть когда болеет, и полежать вместе в обнимку, и потискать.
Ответ дляЯгодка опять
он силтьно нуждался все годы в папе
папа кинул 5 копеек и он воспринял это как внимание с его стороны. долгожданное.
я думаю, вы не можете препятствовать
он должен сам понять, что вы ему так же дороги
а папа что? готов его принять? хотя бы морально на будущее?
я думаю, вы не можете препятствовать
раньше я сама понимала что сыну не хватает отца.просила бывшего на лето к себе взять.то отпирался!максимум на 2 дня и бегом назад его.потому что тот требует много.
Ответ дляCharming
А папа что говорит?
говорит что сломает его!мол что б я не переживала....только я в шоке от такого.ребенок не собака чтоб сломать...с бывшем мужем спорить и что то объяснять тяжело...
Ответ дляКисюшка
как по мне мой сын как я говорю ’жиру бесится’...я все для него.хочешь игрушка...хочешь в западную поездка к святому николаю...хочешь брендовая шмотка..игромир..кино..в лепешку разбивалась что б было все...наверное до разбивалась..
Ответ дляAmeli_85
Попробуйте поговорить с сыном. Хочешь к папе, без проблем можешь идти.
ну вроде так и вышло...так и сделал .хочешь к папе и пошел.
Ответ дляЯрослава Олеговна
100%. Особенно с мальчиками. Сначала маме, а потом ему и не все. У меня со старшим комплекс был - почти не видела, работала. Много чего ему покупала. Но старалась себя тормозить - какую-то дорогую игрушеу\технику на праздник. Или говорила, что тогда-то, он даже на календаре даты отмечал, ждал :) Младшему могу дать больше, но фанатизма еще меньше.
Ответ дляlilia1988
Да через пару дней он сам привезет.
А если хочет то пусть забирает, но пусть и оденет ребенка и игрушки там покупает.
Нечего не давайте, пусть попробует как это воспитывать ребенка.
Судя, по словам Автора, бывший решил сломать ребенка, т.е. збычи мечт не будет
Что ж оценет маму. Но минус, что это потребительское воспитание.
Ответ дляЯрослава Олеговна
вы не понимаете
мальчик хочет папу потому что ему нужен мужской характер и дисциплина
это подсознательно
а как мама вы молодец. делаете все как надо, даже более чем....
Ответ дляlilia1988
Да через пару дней он сам привезет.
так и сделал и так и сказала))отправила его к папе в спортивном костюме и с школьными пренадлежнастями. папа в панике конечно.я мотивирую это тем что мол мои вещи не ценит то может твои ценить начнет))
Ответ дляКисюшка
я пыталась бывшему объяснить что не ломать его надо а просто быть отцом и говорить с ним!много говорить)
Ответ дляЯрослава Олеговна
вот и ждите сегодня- завтра ребенка домой. Но жаль только ребенка, отец не понимает, как психика страдает ребенка.
Ответ дляЯгодка опять
вы не понимаете
это подсознательно
спасибо!))
Малинка Алинка• 29 февраля 2016
моему 4 года и он тоже говорит что уйдет к папе. Папа- хороший, а мама - плохая : воспитывает, не дает конфеты жрать килограммами, не покупает китайские машинки 5 гривневые, заставляет придерживаться графика, не выводит на улицу 9 вечера, в садик заставляет ходить... так еще малому если мультик не дашь посмотреть, то он сразу типа одевается и к папе уходит....нормально?
я сама сына обеспечиваю полностью еще и плохая...ужас, мачеха...у меня уже слов нет. скоро соберу вещи сына и скажу пусть топает к папаше
Малинка Алинка• 29 февраля 2016
Ответ дляparele
Не паникуйте. Отпустите, пусть поживет на выходных. Через пару дней папА сам его назад доставит.
точно-точно!!!
Ответ дляМалинка Алинка
вот вот!таже самая история!у меня еще мальчишка гипер активный!сам сначало на музыку закомандывал, потом на карате, потом хочу в америку с человеком пауком общатся английский знать!я ему все!бегала везде водила , фортопиано купила, кимано, учебники!а он мне на фашист гранату!жалко!папа водить его не будет не куда!ведь это надо ещё и оплачивать все!