А_Шо_Такое• 03 июня 2013
Девочки рассудите. плиз
оЯ замужем...живу отдельно от мамы еще с 2004 года ( как уехала в Киев на учебу)...вышла замуж родила ( живем со свекром0
я себя корю и пытаюсь гнать от себя все эти дурацкие мысли, но иногда НАХОДИТ на меня..и думаю...
вот у меня нет отца ( с 7 лет) -умер((((
естественно у мамы появился мужчина
так вот....он всю жизнь живет у нас в квартире ( 3комнаты) сейчас он и мама
у отчима есть мама и квартира где он прописан ( квартира 4 комнаты)
мы пока что не можем с мужем купить квартиру..НО...свекр сказал. что поможет если что
я предлагала как-то маме, чтоб отчима мама продплп 4х комнатную- и купить ей однокомнатную...а овтальное как-бы мне доложить на квартиру.....( мама отчима живет одна, ничего нио=кому не сдает)
просто дочь растет....и нам уже очень тесно в одной комнатуше втроем ( ей уже кровать нужна нормальная. еди помещаеться в детской кроватке)
рассудите, права я или нет....
иногда как заикнусь на этуттему....( между строк слышно, что нужно было мужа поприличней искать...более перспективного)
очень как-то грубовато все написала, по ходу буду отвечать
естественно у мамы появился мужчина
рассудите, права я или нет....
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
никогда ни на кого не расчитывайте!!!!
я даже не знаю как сказать
у меня какое-то чувство, что отчим должен....квартиру еще папа купи- но так и не успел там пожить....
Покращена• 03 июня 2013
Туманно как-то Вы пишите, а не грубовато. Задайте конкретный вопрос маме, что бы получить конкретный ответ.
Выкупаная• 03 июня 2013
А каким местом вы имеете отношение к квартире отчима? И то, что дочь растет, должно беспокоить вашего мужа и вас в первую очередь. Копите, берите ипотеку - всегда есть варианты.
Утка_в_тапках• 03 июня 2013
Я тоже так считаю..но если бы нормальные родственники были, давно помогли с жильем
Поросенка• 03 июня 2013
если есть возможность почему бы не помочь дочери, не понимаю и не пойму стариком которые говорят, после нашей смерти хоть апокалипсис
Всех анонимов аноним• 03 июня 2013
причем Вы, извините, к квартире мамы отчима?
я бы на Вашем месте не портила с мамой отношения, раньше времени....всеравно все Вам останется...
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляПокращена
я не знаю как его задать правильно
я все вожу вокруг да около....
я не хочу ругаться с ней
я все вожу вокруг да около....
я не хочу ругаться с ней
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
+ ко всему есть у меня недвижимость, которую можно продать...доложить и купить квартиру
Покращена• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я не знаю как его задать правильно
я все вожу вокруг да около....
я не хочу ругаться с ней
я все вожу вокруг да около....
я не хочу ругаться с ней
А почему Вы решили, что Ваш вопрос сразу потянет на ругань? Вы же ещё не пробовали даже. Начните из далека, но ведите к нужной теме, а не вокруг да около. И чужая квартира действительно не имеет к Вам отношения.
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
вот написала темку...а теперь корю себя за это....это подло наверно....с моей стороны ( ждать помощи)
просто так хочеться поддержки....
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2013
ваша мама может отказаться лишь потому что например не очень уверенна в вашем отчиме. о вот продаст она квартиру. отдаст вам деньги. в какой то момент не заладится у них. ну вдруг. может же она о таком думать? может она просто боится что продав квартиру рискует стать завиимой от отчима или вообще остаться на улице
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляПокращена
мне кажеться мы не чужие люди...отчим живет с мамой (18 лет)- это его квартира вроде как
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
просто так хочеться поддержки....
я вас понимаю. помощи хочется всегда. но надо принимать реальность.
Матраскин Брат• 03 июня 2013
замуж вышла...дочку сделалп....так купите квартиру...смогите..никто вам ничего не должен....
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2013
Вы имеете право на собственность квартиры родителей? Если да = то можете этим аппелировать и просить продавать и делить. А претендовать на квартиру матери отчима - похоже вы загнули. Чего это они вам должны ее продавать?
Трактор Вика• 03 июня 2013
Автор опишите здесь откуда у мамы 3-х квартира, когда была куплена, или получена, на кого и кем, кто сейчас владелец.
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, конечно имею получаеться 1/2 квартирі вроде как моя...
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
купил квартиру мой отец...куплена была в 90х, владелец мама получается
Быстровочка• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Тю. Так продайте и внесите первый взнос за свое жилье! Остальное - в ипотеку! Сотни семей так живут, ничего страшного. Тяжело в ипотекой, да.
Но если хотели заводить семью - надо было думать ЗАРАНЕЕ, где будет жить ваша дочь. Отчим вам НИЧЕГОШЕНЬКИ не должен.
Быстровочка• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Вроде как? Или по документам? Ваша - это право собственности, или просто прописка?
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
да уж, когда хотели продавать землю, сразу после свадьбы...могли бы купить двушку....после кризиса...как у разбитого корыта....
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
право собственности
Быстровочка• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну возьмите двушку в ипотеку, первый взнос - за счет продажи земли, остальное - ежемесячно от зарплаты...
ira272910044• 03 июня 2013
Я бы попросила маму разменять квартиры. Хотя на деле самии с мужем пахали на свою квартиру. Никто нам не помог да мы и не просили.
Быстровочка• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
право собственности
Какое именно? Приватна спильна сумистна власнисть?
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
родители сказали, чтоб мы не спешили с продажей....ну вот не поспешили....послушали
Трактор Вика• 03 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Полностью мама ?
А_Шо_Такое
• 03 июня 2013
Ответ дляira272910044
просто разница в цене в моем городе, и в Киеве сами понимаете. там та 4х комнатная стоит 60 тыс.