Бывшая блондинка• 29 февраля 2016

Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!

Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:

Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.

P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.

Налетайте!!!
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Глядите, и вам скопирую, а то вы уже друг за другом обрезанные версии тиражируете:
-------Посредник
И напишите, пожалуйста, сразу реквизиты на отправку
-------Я
Спасибо большое! можно я чуть позже напишу сегодня
---------------------------------------------------------------------------
------Посредник
денежка пришла, напишите пож, реквизиты на отправку
------Я
извините пожалуйста, а укрпочтой у Вас не получится? мне несрочно

Где тут не ответила? Ответила - попросила отписаться позже. Второй раз ответила сначала уточнением, после которого ее реквизиты уже и не нужны были))) Я вот тоже не раздаю свои адреса до последнего. В итоге и вообще не раздаю - только на абон.ящик все.

Ну вы внимательнее читайте.
А еще почитав поймете, что услуга не бесплатная была, а кой-какую выгоду посреднику все-таки несла
ну я правильно поняла: ее два раза попросили реквизиты для отправки, а она два раза отморозилась?

автор Бывшая блондинка • 29 февраля 2016
Ответ дляcoloritka
что значит фраза посредник всего навсего пару часов провела за компом?????

покупатель в том же городе что и посредник, могла сама поехать или попросить подругу, сестру, маму, знакомую. Нет, она попросила совершенно незнакомого человека и потом же начинает качать свои права.
Этот совершенно незнакомый человек самостоятельно предложил свои услуги ради собственной некоторой выгоды. Вы уверены, что при таком раскладе автор должна обосновать необходимость этой услуги? Ну смешно же
АгатаХристя• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо вам, что такие продавцы есть. Очень редко встречаю

Спасибо покупателям за то , что они есть!
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
-------Посредник
-------Я
------Посредник
------Я

Ну вы внимательнее читайте.
а сколько Анна за нее заплатила?
неДодекаэдр• 29 февраля 2016
насколько я поняла, то ни о какой сделки речь не шла, была бескорыстная попытка помочь, а в то время как ’покупатель’ ввел себя в ’лучших традициях’ сайта возомнил себя ’клиентом’ и начал вынос мозга и обгаживать человека))) Поэтому в данной ситуации мнение автора этой темы: ’Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.’
неуместно, т.к. покупатель в данной ситуации не является клиентом, а человек предложившим помощь не продавец и не посредник берущий % за свои услуги.
P.S. Рыночные отношения тем и хороши, что покупатель может всегда выбирать товар и продавца). И что бы не жалеть о своих сделках и не гнаться за ’халявой’, которую предлагают многие продавцы этого сайта продавая товар с наценкой 10грн, а покупать в местах, где ’культура обслуживания’ выше и наценка в 2-3-4.... раза.
Я и покупатель/и продавец как многие на этом сайте и когда выступаю в роли покупателя, то выбираю вещи точно зная что мне надо (при необходимости пойду в магазин все промеряю/понюхаю и ищу на любимом сайте по выгодной цене) и уж точно не спрашиваю потяжелею или нет у продавца (он то бедный почем знает, что мне привиделось, придумалось и захотелось)
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Что значит какая? Большая,то все решает.Если человек(посредник) берет деньги за свои услуги,то пусть их выполняет.А то до получения денег что то мычит,а как только деньга капнула сразу борзость включила.Сразу нельзя прямо ответить что укрпочтой не отправляю?Зачем мямлить? Зачем навязывать свои марки-стельки? Ее попросили выкупить конкретный размер,видимо цену себе набивала.И тд. Вывод посредник мозгоклюйка и хамка!

услуга была абсолютно бесплатной для заказчика Анны!
Ответ дляgloriya8305
Я что хочу сказать, сейчас много нервных людей, это факт, так же несостыковки по причине того, что клиенты разбалованы по хорошему инет магазинами, которые с доставкой, оплатой на месте, примеркой и прочим, покупатель искренне не понимает, чем продавец частник не инет магазин и почему здесь не такой мега сервис, продавец в возмущении от запросов. Но и тем и другим, нужно понимать что происходит. Частники не выживут, если будут колотить понты, вот я ухожу с продаж, хотя и не занималась ими серьезно, что бы не мотать нервы. Но если работать, нужно как зверь, без тени смущения с четко прописанными условиями, быстрой отправкой и наличием.
Согласна. Спасибо.
Ответ дляСолнечный зайчик

Автор прошлой темы НЕ ПОКУПАТЕЛЬ! Она ничего не платила посреднику!
Это уже даже не смешно
Оч@ров@Шк@• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка

когда создала тему, я просто не могла понять такого негатива со стороны посредника, обвинения меня , что я пропала , а она набронировала, я узнала только когда открыла переписку,ну сам подход к этому процессу меня поразил, вот и все .

Плюнули бы, растерли и забыли. Зачем такую волну поднимать?

Телепузик• 29 февраля 2016
СКОЛЬКО АННА ЗАПЛАТИЛА ПОСРЕДНИКУ СВЕРХУ?
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Это уже даже не смешно

ну так сколько Анна заплатила посреднику за выкуп?
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вы муж? Но то что Вы мужчина это понятно.
Когда говорят все, что не прав человек, Вы все равно упорно доказываете?
советский цирк• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вас таких много, как показала темка) - давайте аргументы

Как ие аргументы ?
Судя по всему вы из тех кому все Божья роса!
Ответ дляРокерША

посредник наверное не ожидала узнать, что вы из одного города
Вот, но это уже ее ожидания, которым клиент вдруг перестал соответствовать.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

ну так и заказчик почему-то ожидал, что ему укрпочтой отправят
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Исходя из слов автор, помощь была не за просто так - конкретно предложенная! услуга за конкретную выгоду

Хорошо, за выгоду. Что из этого следует? И какое нам/вам дело до выгоды, которую получил бы посредник? Правильно - никакого. Тогда же почему вы обсуждаете выгоду, которую получил бы посредник? А давайте обсудим выгоду, которую получила бы автор первой темы. Почему вы не говорите об этом?)
tereza000• 29 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

хм...разница в том, что покупатель согласна была на ее условия, раз перевела деньги.
а на счет размеров - хотела сделать доброе дело.
но видимо зря.
Ответ дляСолнечный зайчик

Вы как и этот заказчик Анна упорно игнорируете неудобные вам вопросы.
ГДЕ вы это прочитали? процитируйте.
Вопрос: ’это чел по доброте душевной помочь хотел или это посредник имеющий с этого %?’
Ответ автора:
’нет что Вы :) у человека была там выгода’

Ну и кроме этого в тексте переписки посредник говорит о покупке в магазине (не первой!) - соответственно, своей картой - то есть с прямым процентом на карту.
И от себя добавлю уточнение, хоть и не подтвержденное: в случае оптовых покупок, или карты сотрудника, то на эту карту может и 50-70% от покупки капать.
Так что о сумме вознаграждения не знаю, но его наличие - факт.
Повелитель интернета• 29 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ

То, что посредник будет иметь со своей карты - это уже не забота автора.
Автор оплатила ту сумму, которую она сама заплатила бы при покупке.
По поводу размера посредник наоборот пыталась помочь.
А вот вопросы “ а как они вам”, восемь раз переспросить про укрпочту, и самое крутое - “куда можно подъехать забрать ” слегка достали посредника. И я ее понимаю. ИМХО

Интересно.Значит как обозвать покупателя,так это забота каждого второго.А как поступил логичный аргумент,что посредник не за спасибо старался,так сразу судить взялись где чья забота!

Ксерокопия ночи• 29 февраля 2016
Автор, вы прям как с анекдота, где покупателю вдовесок презервативы дарили (чтобы не размножались).
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Ответ автора:

Опять же - и что из этого следует, если это все так?) Конкретно напишите - что из этого следует)
советский цирк• 29 февраля 2016
Цдевочки,а ’продавец’ вкурсе этой темы?
Хотелось бы услышать ее
Ответ длякураГАЛЯ
Не путайте теплое с мягким.

Если я покупаю сама себе что то в магазине, я не прошу вынести мне товар из магазина на удобную остановку, отправить какой либо ТК или расспрашивать или мне это понравится. Увидела - оплатила - ушла с товаром. Все, сделка окончена.

Здесь несколько другая ситуация.
Здесь никто ничего подобного не просил. Только переспросил, откровенно извиняясь, о возможности!
А у нас так
- давайте помогу дорогу перейти?
- давайте
- ...
- а куда вы меня ведете?
- так вам еще и не так? пошли вы.. (и бросить посреди дороги) )))))
МисисПропер• 29 февраля 2016
Вы автор той темы? похоже на то
Ответ длякураГАЛЯ

В миллионный раз спрашиваю: ГДЕ вы это прочитали. Цитату плиз.
Вопрос:
’это чел по доброте душевной помочь хотел или это посредник имеющий с этого %?’
Ответ:
И выше рассуждения о проценте
Ответ дляСолнечный зайчик
спасибо хоть Анна открылась, чтоб занести в ЧС
Почему хоть? Кто вас еще интересует? Если я, то тоже уже открывалась - сразу)
Повелитель интернета• 29 февраля 2016
Ответ дляОднозначно

какая выгода????
Вы с головой не дружите, как и Автор той темы.
И какого хр...на Покупатель твердит, что человек который ей предложил помошь в покупке - ПРОДАВЕЦ. Какой он продавец??? СЧто она ей продала???
Читаете между строк и Неадеквата поддерживаете. Напрашивается вывод, что вы с Покупателем одного поля ягода.

А вы тот хамовитый неадекватный посредник?Вам с посредником только веники на базаре продавать,точно ваша среда.
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Открывайтесь. Много вопросов к вам.
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вопрос:
Ответ:
И выше рассуждения о проценте

В третий раз спрашиваю - какое нам с вами дело о выгоде посредника и что с того, если там была выгода?) Если там была выгода, то посредник что должна была сделать? Отправлять укрпочтой? Соглашаться на личную встречу?) Что?)
Ответ дляОднозначно

Что он продал? Кричу кэпслоком, потому что спокойно разговаривать с такими как вы не получается. Вы никого не слышите и твердите своё.
Я никого не слышу? Вообще-то отвечаю на каждый пост, без исключений. И в каждом аргументирую свою точку зрения и по много раз повторяюсь. Вы же только кричите на самом деле.
Посредник продал услугу за вознаграждение в виде бонусов по собственной инициативе.