Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!
Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:
Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.
P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.
Налетайте!!!
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляОднозначно
Я что то пропустила)))) Горе-покупатель без анонима???
Ага) налетайте, удаляйте
Телепузик• 29 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Вы две темы создали только потому что , Вам отказали и вернули деньги.
А чтобы было если размер не подошел, пощадите нервы.
все аннаавторZzz ушли
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
кто настрадал, я отвечала на вопросы и все, это вежливость, всегда покупала сама и ножки у меня неь ленятся, к чему вы это пишите, кольнуть или что, и эти дурацкие тимберы я тоже пыталась сама купить, т.к еклмн не было у меня на тот момент возможности подъехать, и людей котрые это сделали тоже . Девочки закругляйтесь, идите к детям , я ушла, всекго холрошего
И автора темы закруглите. Спасибо.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
Zzz ВЫ НЕАДЫКВАТ ВАМ УЖУ ВСЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ, А ВЫ НЕ УГОМОНИТЕСЬ ВСЕ
Прям вся толпа и даже вы? Может, действительно пора задуматься
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
И не кричите так про неадекватность - а то вдруг подумают, что проецируете
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляАгатаХристя
я за покупателя , так как ничего надоедливого в вопросах не видела , а вот с бронью размера от посредника - как-то назойливо очень! Что хочу сказать по поводу продаж и ситуаций вообще .У меня рейтинг 100% На сайте уже 4 года , ни одного, даже нейтрального отзыва нет. Что хочу сказать , я сталкивалась с ТАААкими назойливыми покупателями , что даже слов в википедии не хватит описать опусы и просьбы , которые мне пишут покупатели при выборе и покупке моего товара. И ни разу , ни разу я не вышла из себя ! Знаете почему? Я люблю свой товар , своих покупателей , я продаю , как будто покупаю себе , обдумываю как человеку будет в этой вещи и как он будет рад ее приобретению ! Покупка должна приносить радость !
Самый интересный покупатель был , когда я подбирала вещь , которую продаю , под цвет ее волос , так вот она мне фото на вайбер присылала . И вы будете наверно шокированы , узнав , какой товар она заказывала .
P.S.пишу под анонимом , чтобы никто не заподозрил в рекламе.
Спасибо вам, что такие продавцы есть. Очень редко встречаю
Фифачка• 29 февраля 2016
блин,какой бред.
автор вообще полную пургу несет основываясь на своих домыслах-есть % от покупки у предложившего помощь,нет,наверное есть...
фраза ’предложила услугу’ вообще убивает.
анна,сколько вы заплатили за услугу о которой 100раз безосновательно заявила тетка с ником zzz?
вообще автор вам медвежью услугу своей темой оказала.
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
вот именно - зачем она это делала?
она ПОСРЕДНИК - заказ конкретно на размер 33, спросила у покупателя - всё, Вы уверены, модель такая то, размер 33, с Вас столько то грн - заказ офомлен. ВСЁ - КОНЕЦ ПРОБЛЕМ!))))
и посредника и покупателя, если бы покупатель надумал предъявить претензии - читайте выше, посредник бы ответила -’ есть чёткий Ваш ответ да по всем позиция, так что ....’ - вот и всё))
Затем, что хотела помочь купить обувь ребенку, чтоб ходил. А не впарить маломерки и забыть, как многие это делают.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
какой урок, несдержанности , нетерпеливости и негатива, нет спасибо
да уж - а вы сдержанная - офигеть просто.
Вас спрашивали, спрашивали про ваш телефон и реквизиты для отправки, а вы все сдерживались и сдерживались, чтоб ответ дать
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Так девчоки а ьеперь у меня сомнения в вашей адекватности:)) я создала 1 и все, пыталась понять продавца и его реакцию и все, все точно ушла:) тут уже бред какой то как в принципе и в прошлой теме, уже жалею что написала, хортела посоветоваться все :)
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
А вообще интертоп и миратон, давно уже указывают услугу- привоз несколько пар разных моделей и размеров на выбор- на дом. Курьером.
Вот здесь да - можно было подсказать автору. Но что-то мне подсказывает, что там еще какая-то дополнительная скидка у посредника могла фигурировать - не знаю.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Вот это 1000%
Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация!
Лишнего слова не скажи, сразу ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ?? У НАС 100500 отправок в неделю!!!
Ни извините, ничего.
Очень много таких, кто работает здесь именно на потоке, имеет здесь постоянные продажи своего товара и доход, а не бу продает свое - и нет возврата, на товары те, что подлежат возврату, это нарушение закона.
В магазинах возврат без объяснений возможен, а здесь купил и досвидос.
Ни извините, ничего.
Спасибо
Однозначная• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
да я ж не говорю, что посредник плохая - она молодец)), но у неё получилось ’горе от ума’, я же писала выше, читайте
раз уж так переживала, то СНАЧАЛА спросила, точно Вам 33 - они маломерят? и только ПОТОМ бронировала бы, после ответа покупателя - вот и всё))
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
По вашим пунктам:
1) о ней договариваются до сделки ОБА участника, чего не было сделано - вина обоих; на вопрос в процессе сделке об укрпочте был невнятный ответ ’боюсь, а вдруг...’ В повторном вопросе об укрпочте было уточнение - ’может, можете, если не срочно?’ - такая здесь практика существует. Что дальше посреднику мешало просто сообщить - только НП. Вместо этого поток сознания.
2) зимнее-не зимнее - вопрос, не стоящий такого взрыва эмоций и прям усталости. Возможно, есть риск скрытой ответственности, но для этого диалог и существует - я ответственность не беру, комментировать не хочу.
3) ’навязывание услуг’ это про предложение вообще выкупить, а не про размеры. С размерами ок - спасибо, но в диалоге - было нечто ’я по всем магазинам, а вы молчите’ ..
4) отказаться? откажись - никакой проблемы - никто не нависает с соплями, даже комиссию вернули.
Так кто истеричка в итоге? По-моему, посредник
1) Откуда вы знаете? Постоянно вас спрашиваю. Вы свои выводы делаете из 3 строчек текста, а была еще тема с условиями.
2) Вы хоть выводы делаете, но делаете неверные. Естественно взрыв будет на ’зимнее’ если человек ждет звонка в 5 вечера с конкретным указанием размера/замера а у него в 8 вечера спрашивают, зимние ли они...
3) Там все четко написано.
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
’Хортели))’- не получилось.
В основном оказались все не адекватны. Все?
Деньги при Вас, ботинки не нужны?
Вот и вся проблема.
Деньги при Вас, ботинки не нужны?
Вот и вся проблема.
Бритоножка• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Заинтересованное лицо предложило свою услугу, но забыла обозначить ее условия
Дааааааа......
Мне вот подруга часто, когда едет на рынок предлагает что-то купить (чтоб я потом сама не бегала). Вот ни разу я не додумалась сказать: мне там мандаринки нужны, сладкие, без косточек, но если не найдешь на нашем рынке, мотнись на другой (в другой конец города) - это же ТЫ мне предложила купить, а вдруг ты что-то выторговала, а мне не сказала, а занеси мне домой (а то самой лень торбы таскать) и тд. Ведь ТЫ заинтересованное лицо и не озвучила мне условия помощи, сказала купишь - гоняй по городу покупай.
Наверное именно поэтому у меня ЕСТЬ ПОДРУГИ, на которых я могу положиться, которые помогут, посидят с ребенком (если мне надо срочно в магазин на скидку) - спасибо вам подружки :)
Примеров таких масса и если вы чуть ’придушите свою жабу’, что продавец помогал за какую-то там свою выгоду (что вообще не ваше дело), а взгляните на ситуацию с другой стороны: предложила помощь - помогла, НО ничего БОЛЬШЕ вам не должна. Имейте совесть и скажите спасибо.
PS: Недавно когда был снег, я предложила бабушке помощь, чтоб перейти дорогу, она Так благодарила (что мне прям неудобно стало), а вот теперь думаю может я ее должна была сразу и домой завести - сама же помощь предложила :(
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка
ответьте на вопрос:
сколько вы заплатили за услугу покупки вам обуви?
вы попросили посредника купить вам обувь или она сама вам предложила взаимовыгодное сотрудничество сославшись на свои бонусы?
Вам посредник хоть раз упоминала про свою выгоду или про свои бонусы?
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Почему вы проигнорировали посредника?
Почему он должен был отвечать, а вы нет?
Вы не точно скопировали, я вам напомню:
-------Посредник
И напишите, пожалуйста, сразу реквизиты на отправку
-------Я
Спасибо большое! можно я чуть позже напишу сегодня
Есть ответ? Есть
И вот:
------Посредник
денежка пришла, напишите пож, реквизиты на отправку
------Я
извините пожалуйста, а укрпочтой у Вас не получится? мне несрочно
Ну что? Слышали звон, но не поняли о чем?
-------Посредник
-------Я
Есть ответ? Есть
И вот:
------Посредник
------Я
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вы не точно скопировали, я вам напомню:
-------Посредник
-------Я
Есть ответ? Есть
И вот:
------Посредник
------Я
-------Посредник
-------Я
Есть ответ? Есть
И вот:
------Посредник
------Я
ну так где реквизиты?
Матраскин Брат• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
А что вывело? Полтора часа молчания после фразы ’можно я вам напишу позже?’. Внимательно почитайте переписку - конфликт тут больше в ажиотаже, а не в конкретных действиях покупателя
Скажите, а к чему вопрос покупателя: ’Вы их видели, как они? зимние?’ после покупки?
Покорительная• 29 февраля 2016
Скажу так. Было несколько магазинов от сети Интертоп (не только обувь, а и одежда, аксессуары), в которых все продавалось со скидками до 90 процентов.
Это не стоковый интертопа, это совершенно другие по названию и сути магазины.
Название по понятным причинам не скажу.
Так вот я там паслась и выкупала, потом продавала. К примеру Тимберленды от 400 грн и выше. Кларксы +- так же. Экко проскакивало и по 200 гривен.
Куртки, шапки, пуховики.
Это был не магазин, а сказка. Обула-одела всю семью, еще и заработала + бонусы от интертопа.
Так что не верю я в бескорыстность. Явно там была выгода и не малая.
Название по понятным причинам не скажу.
Куртки, шапки, пуховики.
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляVIKYSIA
стоять в очередях на укрпочтах, можно чекнутся
Да вопросов нет - укрпочту никто не защищает - просто скажите НЕТ, а не ’боюсь, что украдут..’). Не оставляйте шансов
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляОднозначная
Если это распродажная цена а размеры ходовые, то правильно сделала, что забронировала, конечно. А покупатель - то такой сорт людей, которым как ни сделай - все плохо, даже если ей половину магазина домой притащат совершенно безвозмездно. Скажет, в коридоре натоптала... :(
Повелитель интернета• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вас таких много, как показала темка) - давайте аргументы
Блин автор,Вы так убедительно все изложили.Я теперь тоже за покупателя,хотя изначально считала ее назойливой и странной))))))))
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вы выносили мозг.
Одно дело вы покупаете вещь в каком-то интернет-магазине или у продавца, у которого это основной заработок и соответственно все ваши капризы заложены в цену товара. Тогда вы можете что-то требовать.
Этому посреднику вы ничего дополнительно не доплачивали
Да, возможно она что-то будет иметь со своей карточки, но это уже не ваша забота и не ваши деньги.
По этому, когда она поняла что от этой сделки больше головной боли чем каких-то возможных бонусов, то решила с этим не связываться.
Где вынос мозга? От вас одни эмоции без конструктива, а мы здесь уже каждую строчку разобрали - пара извиняющихся вопросов после оплаты прям взорвали посредника, а оснований для этого так и нет.
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Название по понятным причинам не скажу.
Куртки, шапки, пуховики.
Название по понятным причинам не скажу.
Куртки, шапки, пуховики.
Да какая разница? Человеку оно вышло бы по цене Интертопа и ни копейкой больше. А так - давайте стоимость муки и яиц в хлебе считать и продавцов упрекать в том, что должны нам его домой таскать))
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
’МЫ?!’))) Это вы ее разобрали так) И продолжаете на своем стоять))))) Мания величия?))
Бывшая блондинка
• 29 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Эта услуга была БЕСПЛАТНАЯ!
Вы разделяете понятия ОПЛАТА за услуга и БЕСПЛАТНАЯ услуга?
Глядите, и вам скопирую, а то вы уже друг за другом обрезанные версии тиражируете:
-------Посредник
-------Я
---------------------------------------------------------------------------
------Посредник
------Я
Где тут не ответила? Ответила - попросила отписаться позже. Второй раз ответила сначала уточнением, после которого ее реквизиты уже и не нужны были))) Я вот тоже не раздаю свои адреса до последнего. В итоге и вообще не раздаю - только на абон.ящик все.
Ну вы внимательнее читайте.
А еще почитав поймете, что услуга не бесплатная была, а кой-какую выгоду посреднику все-таки несла
-------Посредник
-------Я
------Посредник
------Я
Ну вы внимательнее читайте.
Я такая - жду трамвая• 29 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
Название по понятным причинам не скажу.
Куртки, шапки, пуховики.
Название по понятным причинам не скажу.
Куртки, шапки, пуховики.
Ели этих магазинов уже нет, почему не хотите написать название? Интересно же! Заинтриговали)
Повелитель интернета• 29 февраля 2016
Ответ дляtereza000
ну какая разница - заработал посредник или нет?
мы же молчим что здесь секонд с 100% накруткой...
есть свои правила.
Что значит какая? Большая,то все решает.Если человек(посредник) берет деньги за свои услуги,то пусть их выполняет.А то до получения денег что то мычит,а как только деньга капнула сразу борзость включила.Сразу нельзя прямо ответить что укрпочтой не отправляю?Зачем мямлить? Зачем навязывать свои марки-стельки? Ее попросили выкупить конкретный размер,видимо цену себе набивала.И тд. Вывод посредник мозгоклюйка и хамка!