Бывшая блондинка• 29 февраля 2016

Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!

Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:

Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.

P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.

Налетайте!!!
Подтяжка• 29 февраля 2016
Автор, Вы бабахнутая не меньше чем та, за которую Вы кашу эту заварили...этоЖевынос мозга просто!!!!!

Подтяжка• 29 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед

Может мне. Мне как раз нужны детские сапоги 41го размера 16 см по стельке, если мерить от минус десяти, доставленные тремя черноволосыми женщинами в полнолуние. Ну и чтобы были зимние, такие чтоб теплой весной можно было одеть ))

ТЫДЫЩЩЩЩЬ
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Да потому что таких обсуждений очень много. Просто поговорить, уточнить размер, цену, доставку и все. Заказывают и выкупают не всегда. Я это прекрасно понимаю, поэтому меня такая ситуация совершенно не задевает. Другое дело, если б выкупила, а покупатель не оплатила. Тогда да, неприятно, обидно и жаль потраченного времени

Что нам с вами об этом рассуждать? У посредника свое мнение.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Может, потому, что я до вас только дочитала?

вас это уже стописят раз все спросили.
Бронетапок• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вас таких много, как показала темка) - давайте аргументы

посредник не продавал свой товар, и по описанию и т.д. к нему не может быть вопросов. по пересылке четко написано что укр не отправляет. Покупатель попросил выкупить, ему выкупили и отправили, ВСЕ!
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Забыла добавить.Просьба всем кто за посредника добавить меня в ЧС,что бы с вами не столкнуться.

так вас 97% КС тогда добавят в ЧС :)
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я ссылалась на слова клиента, но теперь можем пережевать комментарий посредника:
’В данный момент в моем объявлении отсутствует момент про бонусы благодаря Вам и еще одной особе..’
Это что? Это вообще уже за гранью разума - очередное нечто невнятное, заводящее в тупик сказавшего. Я нигде не ссылаюсь, но не отрицала, а в объявлении было, но теперь благодаря таким как вы - нет.
вам и тут не понятно?

посредник написала ясно: раньше она перечислял свои бонусы заказчику на карту привата.
А теперь благодаря Анне и еще одной такой же мозгоклюйке больше не будет и убрала из объявления вообще слово бонусы и их обсуждение.
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед

Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

Вы читали о времени? Больше 4 часов ушло на переписку, ночь на дворе, вся бронь прострочена ,а я никак не могу выехать за этими ботинками, Автор после оплаты, не дав реквизиты, уточняет про укрпочту, ботинки, личную встречу..... На мое сообщение ранее о номере телефона, мне написали ’можно, я Вам попозже напишу’. Я понимаю, что у автора свои дела есть, но у меня время брони ограничено, я без оплаты не могу просто ездить по магазинам в надежде, что автор проплатит.
Добрый вечер! раз пошла такая пьянка, объясню цель создание моей темы еще раз, я не имела целью как то оскорбить, обидеть Вас , это замечательно, что Вы предлагаете такие услуги, но за все свое прибывание на кидстафее у меня такое впервые, такое дикое непонимание и отношение, не хотелось это настолько ворушить, но девочки в своем репертуаре:), действитльно хотелось понять насколько я была не права, чтобы вот так бросаться такими фразами как- Бог с вами-, заносить в черный список после нескольких вопросов и т.д. для меня это больно, ия пыталась понять это, наверное зря, ну отпустила бы ситуцию ну и ладно. У меня не получалось подъехать в магазин,писала выше причину, ну никак
В 3 часа я сделала заказ Вам, не подозревая, что эти брони только на пару часов, что будет такая спешка,и что Вы мне набронировали много размеров и бегали к компу мое ощущение от прочитанного в 19 часов просто я опешила,я понимаю что возможно Вы хотели как лучше, но получилось так, что Вы сами создали проблему, меня в ней обвинили, и занесли в черный список...

Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
У вас всегда все выкупают после того, как возьмут реквизиты или поставят бронь?

Я - покупатель.
Я никогда не заставлю человека бегать мне галопом по магазинам впустую. Я обговорю все до сделки и оставляю свой телефон в первую же очередь, чтоб не было таких ситуаций.
Вы посредник в интернете, вы сидите дома. Вы не ездите по магазинам. Все наличие вы видите перед собой - вот и отличие.
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

Я - покупатель.
Так никто и не бегал
Матраскин Брат• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка

Автор этой темы растрогается))
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Так никто и не бегал

Откуда вы знаете?
В Интертопе распространенная практика - бронировать по телефону? Или как?
Печенюшка• 29 февраля 2016
Ответ дляБожья коровка

До слез

26 страниц, а у покупателя до сих пор глубокая обида на посредника и ни грамма чувства вины. Все твердит ’ Не виноватая я....’
Божья коровка• 29 февраля 2016
девочки я когда то работала кассиром, и женский коллектив это реально страшно:)) вот мне общение здесь напомнило именно ту клоаку. Вот как то почти в каждом посте такое г... что просто честно сижу и поражаюсь как может быть столько злости и мерзости в таких милых созданиях:) с 1 днем весны вас девочки
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

Откуда вы знаете?
Да. Бронируют по телефону на несколько часов, чтоб можно было приехать и купить
Божья коровка• 29 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка

До слез

ну поплачьте что ли
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза

У нас не бронируют по телефону нигде. Ни в одном магазине ТЦ ни в Интертопе. Только при личном присутствии и на пару часов.
Солнечный зайчик• 01 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Все учла - пауза была меньше, чем на два часа и то после фразы ’отпишусь позже, хорошо?’- вы накинули лишнего

ну так ЗАЧЕМ отписываться позже, а не сразу? или не сразу после оплаты?

Солнечный зайчик• 01 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Люди,напишите мне!!!КАКОГО КУЯ ПОКУПАТЕЛЬ САМ НЕ ПОЕХАЛ В ИНТЕРТОП ЕСЛИ ОНА МЕСНАЯ!

чтоб сэкономить себе время за счет времени чужого человека
Силиконочка• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка

А в голову Вам не пришло, что Вы просто не правы? И несколько излишняя горячность тут отписавшихся обусловлена именно Вашей непробиваемостью и нежеланием видеть свою вину? Да-да, подавляющее большинство считает Вас на 100% неправой. Так, может, в этом что-то есть?
ГЛЮкоза• 01 марта 2016
Ответ дляЗоя Жорівна

В интертопе так бронируют. Я бронировала из Киева по телефону во Львове, а мне там кума выкупала. У них такие правила. Они не доставляют, но ставят бронь, чтоб можно было приехать и забрать
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляСиликоночка

да пусть простит меня посредник за вопросы, виновата каюсь, их было аж 5
Силиконочка• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка

Вот поэтому все такие и ’злые’, Вы совершенно не видите своей вины и проявляете какую-то чудовищную твердолобость даже по меркам Советчицы.
Зоя Жорівна• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка

Так дело вовсе не в вопросах.
Человек вас ждал а вы на связь не выходили.
Это ж распродажа (вроде?), размеры ходовые. Они ж у нее не под кроватью стояли)))
Солнечный зайчик• 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Покупатель деньги перечислила, сказала, что выкупать, когда решила. До оплаты она не просила этого делать
это было в 20:19-перевела 780
посреднику надо было круглосуточный интертоп искать?
советский цирк• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Никуя себе вы невминько
Она сама себе напридумывала полный пиндос
ГЛЮкоза• 01 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
это было в 20:19-перевела 780
Нет, ответить, что сегодня уже никто никуда не едет, выкуп завтра (послезавтра, через неделю), если ещё будет в наличии
советский цирк• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
А все кассиры такие тугие?
советский цирк• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка

А может вопросы к месту нужно задавать?