Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!
Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:
Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.
P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.
Налетайте!!!
советский цирк• 29 февраля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Люди,напишите мне!!!КАКОГО КУЯ ПОКУПАТЕЛЬ САМ НЕ ПОЕХАЛ В ИНТЕРТОП ЕСЛИ ОНА МЕСНАЯ!
Тааак наааадоооооо
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Может далеко было ехать и не получалось в те дни? Я по Киеву вообще не езжу за заказами. Только доставка или пересылка
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Посредник поставила бронь на несколько часов, на товар, который быстро раскупают, она ждет когда ей перечислят деньги, чтобы выкупить, и вот в начале девятого вечера ей перечисляют и начинаются: очередной вопрос про УП, вопрос за зимнее. Вот посредник и предпочла и дальше не связываться с этой дамой.
Да это бесполезно. Я это же самое и еще одна девушка уже по много раз ей написали) она игнорирует и продолжает свою песню)) и находит какие-то несуществующие аргументы)))
советский цирк• 29 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Он меня игнорит, ))но на самом деле видно, что общается мужчина.
Видно по выдержке?
Че аня го не послала.?
бювет_в_обед• 29 февраля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
ребенок заболел вроде как. Правда не понятно как так получается, что к посреднику она готова была подьехать, а вот в Интертоп нет.
бювет_в_обед• 29 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
автор, Вас в городе есть Интертоп? в Интертопе еще есть 33 размер - пойдите купите для Кати. Отправьте ей Укрпочтой, встретьтесь лично,поделитесь впечатлением от сапог - покажите высший пилотаж обслуживания клиента. А то судя по простыням в теме, Вам нечем заняться.
Анна она )) не Катя
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Не понимаю переживаний посредника. Ну снялась бы бронь, не выкупила б. В чем проблемы? Она ж не купила их за свои
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед
Ну тут на самом деле так, она написала, что ей не к спеху. Хотела позже. Поэтому была согласна и на УП и на личную встречу...
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Не вижу никаких ужасных вопросов. Мне такие по раз 20 в день задают. Ну спросила про укрпочту. Ответ четкий - нет, пересылка только НП, самовывоза нет. Больше бы вопросов не было
Кто-то не видит ничего ужасного в измене мужу/жене (написано для примера), это дело сугубо индивидуальное. Если для вас поведение покупателя ничего ужасного, это не значит, что для посредника это норма. Посмотрев на это все, посредник сделала для себя вывод - не стоит далее сотрудничать с этим покупателем. Это ее выбор, ее мнение и ее право. Судя по тому, что покупатель создала тему на советчице (где ее мало кто поддержал, а это отличный показатель), по тому что она в этой теме писала - посредник приняла правильное решение. ИМХО.
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Видно по выдержке?
Че аня го не послала.?
Да нет, там сложней все.
Ане достаточно пожаловаться.
советский цирк• 29 февраля 2016
Ответ длябювет_в_обед
Анна она )) не Катя
Да пусть хоть кому нибудь купит!
Желательно какому нибудь мозгоклюю))) для остроты ощущений
советский цирк• 29 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Да нет, там сложней все.
Ане достаточно пожаловаться.
Что то вы не договариваете
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Ну как так? Нормально договорится выкупить и не выкупить? Мне это не нормально.
Матраскин Брат• 29 февраля 2016
Ответ дляМайская киска
добавлю - в полдевятого вечера, чтоб успеть до окончания брони.
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Что то вы не договариваете
Была в моей практике такое же непонятное стояние. И ландыш этот был странный.
Всех забанили.)) Как расстрел.
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Покупатель деньги перечислила, сказала, что выкупать, когда решила. До оплаты она не просила этого делать
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вы когда договариваетесь о чем-то с человеком, знаете что от вас ждут чего-то - вы переживаете о том, чтобы это случилось? Ответственно к этому относитесь? Или, а и хер с ним, нет так нет и пошла гулять?))) Нет, ну серьезно?)
бювет_в_обед• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Да пусть хоть кому нибудь купит!
Может мне. Мне как раз нужны детские сапоги 41го размера 16 см по стельке, если мерить от минус десяти, доставленные тремя черноволосыми женщинами в полнолуние. Ну и чтобы были зимние, такие чтоб теплой весной можно было одеть ))
Зоя Жорівна• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Да когда она оплатила и сказала уже неактуально стало человеку ей выкупать.
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Ппц. Я в шоке с таких комментариев/рассуждений.
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Я кстати сама посредник и мне задают таких вопросов очень много. Но пока нет оплаты, или чёткой просьбы от постоянных клиентов, все разговоры - это бла-бла-бла
автор, мой пример
у меня сейчас в день 20-30 отправок,
до метро ехать 20 минут на маршрутке (которая не знаю сколько стоит но что-то стоит)
каждую отправку я стараюсь хорошо упаковать (сейчас к 8 марта это в основном косметика и куклы), куклы в самодельные коробки, что бы девочки не платили лишних 20-30 грн., косметику в пурырчатую пленку, что бы доехала нормально, это время
Некоторые тоже недовольны. что я не подъезжаю к метро, а как?
выкупи без %, с минимальной ценой за вес и еще ехать к метро?
Когда я что-то продаю, да я подъезжаю, так как там у меня есть какой-то заработок с которого можно погасить деньги на бензин, а так только Укрпочта и Новая почта. что указано во всех объявлениях, редко когда у девочек большие заказы соглашаюсь на Интайм и Деливери.
Такие вещи обсуждать надо до заказа.
у меня сейчас в день 20-30 отправок,
Такие вещи обсуждать надо до заказа.
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас всегда все выкупают после того, как возьмут реквизиты или поставят бронь?
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вы халатно относитесь к своей работе, договоренностям, обсуждениям чего-либо или серьезно? Думаю, что серьезно, верно? Вот и эта посредник тоже относится серьезно. Потому ваше удивление тю, а чего она переживала - для меня является странным, вот честное слово.
Солнечный зайчик• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Не поверите - нет)
а почему вы не открываетесь? какой смысл в анониме?
Твердая валюта• 29 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Надеюсь, что автору данной темы просто стыдно, потому она не открывается.
ГЛЮкоза• 29 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Да потому что таких обсуждений очень много. Просто поговорить, уточнить размер, цену, доставку и все. Заказывают и выкупают не всегда. Я это прекрасно понимаю, поэтому меня такая ситуация совершенно не задевает. Другое дело, если б выкупила, а покупатель не оплатила. Тогда да, неприятно, обидно и жаль потраченного времени
графиняВишенка• 29 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Что то вы не договариваете
Полгода назад была тема, сейчас даже следы стерты , кто просто посмотрел не так, всех - за одну минуту к пожизненному. Вот что-то из этого и сейчас.
Все говорят, что не прав- но...