Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!
Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:
Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.
P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.
Налетайте!!!
Кыся-брыся• 01 марта 2016
Ответ дляAnna
:) просто кидать такими громкими фразами, не поняв, мне это было больно...все забыли, только вот все пишут и пишут гадости, я тогда закрываю рот и ни на какие вопросы больше не отвечаю. Надеюсь умные люди поступят в этой теме также.
Часть моих вопросов Вы проигнорировали.
Задаю ещё один, просто интересно.
Вы в каком районе Киева живете? Лесной, Троещина, Борщаговка, Печерск, Теремки, Позняки?
Можно просто написать, например, Дарницкий или Голосеевский.
Ответ дляБожья коровка
так в том то и дело что многие поняли как доброе дело на добровольных началах, у продавц,а а это таки продавец, т.к. имея выгоду по сделке не важно какую, в денежном эквиваленте или в % скидки, это ее заработок, и она об этом в той же созданной теме о своей выгоде не умалчивала, если было бы действительно доброе дело, я бы не пикнула и скорее всего не попросила бы а действительно забыла бы об этих сапогах, до появления возможности самой поехать и возможно их застать, и так же посчитала, что на правах клиента имела некоторое право уточнить , ну да согласна что может и занудство задать пару вопросов уточнений по укрпочте , думала а вдруг все таки будет возможность , я действительно сейчас в очень сильном режиме эконом, в связи с некоторыми обстоятельствами, поэтому разница в 20 грн это существенно, и многие посредники и продавцы понимают это и я в том числе и даже если мне это может и проблематично, иду на встречу и отправляю укрпочтой. Ну не отправляет, ладно дай думаю спрошу можно ли позже самой забрать, может через пару дней, и тут нет, следущим шагом с моей строны был бы ответ ок тогда новая почта,но...
те кто экономят не покупают обувь за 700 грн и при этом жмут 20 грн.
предоставьте доказательства, что посредник - это продавец!!!
давайте скрины, где четко указана сумма заработка!
если посредник вам выкупил за спасибо, и еще бонусы в денежном эквивалент вернул бы, то вы мягко говоря врунья, при чем подлая!
и знаю одно, что если попросили знакомую-сестру-куму, то по-любому купили б ’могорыч’, оно никому и нафиг не надо было.
а тут развели.
и вообще, жалоба вам! клоны!
Ответ дляБожья коровка
я рада что не оправдала ваше мнение о себе:) началось все с чепухи, когда я пыталась понять почему за елементарщину в вопросах такое отношение, и хотелось понять продавца в сложившейся ситуации, т.к. мне просто закрыли рот черным списком, я не понимаю такого, если для Вас это нормально и вам свойственно ну что ж, все люди разные
Информация с сайта интегратор: доставка по Киеву курьером БЕСПЛАТНО! Услуга примерки ( до 3-х пар) БЕСПЛАТНО! Зачем Вам посредник, отправка укр. почтой?
ШапкаУшанка• 02 марта 2016
Ответ дляAnna
советую почитать хорошую книгу, а не конспектировать и выискивать разную дребень
Не давайте советов, если Вас об этом не просят - дурной тон.
Прежде, чем советовать, посмотрите на себя со стороны. Если бы Вы читали хорошие книги, то темы не было бы.
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляПушкининиана
Я предлагала вернуть в виде денег на карточку через 15 дней. Тем клиентам, которые просили выкупить по созданной мной теме - верну. Одна из несостоявшихся клиентов - Автор прошлой темы. Новым клиентам бонусы уже не возвращаю.
Забираю свои слова, что у вас был хоть какой-то аргумент. На фоне общего кудахтанья я уж было засомневалась в адекватности своего восприятия ситуации и перечитайте вашу переписку. Что я вижу:
------Автор
Добрый день! У Вас завтра получится выкупить? и как происходит отправка, можно ли укрпочтой, или где Вы в Киеве находитесь? СПасибо большое!
-----Посредник
Здравствуйте, я на Оболони, завтра получится, утром звоните в интертоп и уточняйте модель, потом связывайтесь со мной, Укрпочтой боюсь, обувь дорогая, чтобы не украли.
------Автор
-----Посредник
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляПушкининиана
Еще раз:
-----Автор
-----Посредник
У вас в самом первом сообщении спросили о всех условиях и возможности самовывоза! И вы вполне себе про Оболонь ответили, то есть самовывоз не отрицали. Здесь же десять страниц посвятили правам посредника ни с кем не встречаться и клиенту-дураку, который все не выспросила на берегу. Вывод - здесь никто не читает и не вникает, а только с пеной у рта примыкает к толпе. Вы же - горе-посредник, который сам для себе еще не придумал условия своей работы (что там уже о клиентах), но уже устал тот себя и от первых двух клиентов - прямо скажем пострадавших.
-----Автор
-----Посредник
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляБрынза
вот Ваши слова:
’ и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. ’
Лично мой час работы за компом стоит 230 грн.
С какого перепугу такая благотворительность должна быть???
У кого-то час 500$ стоит, а кто-то трусы бу неделю продает - все относительно. Человек предложил услугу, не продумав процедуру - вот и весь перепуг. Часы же потратили самостоятельно, клиент с ней общалась от силы час суммарно. Про самовывоз клиент спросила в самом первом сообщении и даже получила ответ про Оболонь . Так что нервному посреднику, уставшему от собственной неорганизованности - в аптеку, а не новых будущих пострадавших искать.
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляTrink
бурю на 20 страниц как раз Вы развели, автор свою тему закрыла.. а Вам наверное, захотелось поупражнятся в словесности, благо, что 97% вас не поддерживают - есть с кем поспорить

Я за справедливость, а не за толпу.
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляTrink
блин, я уже давно вышла из этой темы и забыла, что тут к чему.. отстаньте от меня, хватит разводить срач на 20 страниц!!! Вы ничего никому не докажете. Предложишь - ’навязываешься’, не предложишь - ’сервис хреновый’, не угодишь таким ..
... Вы оправдываете свой ляп невпопад тем, что всё уже забыли и ’вообще от станьте от меня’? Вот она местная логика
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Что Вы не понимаете? Прекрасно Вы все понимаете. И почему до последнего не писали свои координаты тоже. Не думайте, что другие глупее Вас. Вы почему прямо не написали сразу посреднику, что из Киева, но пойти в магазин самой сейчас возможности нет, отправка нужна только по УК или при личной встрече в таком-то районе.
Вам будет особенно приятно узнать (читать вы же не хотите), что этот бичуемый вами клиент в самом первом своем сообщении спросила о самовывозе:
’------Я
Добрый день! У Вас завтра получится выкупить? и как происходит отправка, можно ли укрпочтой, или где Вы в Киеве находитесь? СПасибо’
И ей даже его подтвердили ответом - ’на Оболони’...
Так кому теперь должно быть стыдно?
’------Я
Так кому теперь должно быть стыдно?
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Ладно, ушла я. Завтра первый день весны, девочки. Пусть всё плохое останется зимой. Всем бобра, позитива, адекватных людей и мульен роз, бриллиантов и прочих долларов (нужное подчеркнуть)!

Взаимно) Спасибо, очень приятно
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляМайская киска
если покупателю нужна обувь и бронь ставится на час, то уж извините. Или покупатель дорожит своим мобильным спокойствием, или получает покупку из интертопа :)
Кто про этот час предупредил? или хотя бы намекнул? Бронь вообще сутки держится минимум, или не держится вообще.
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Ага. Значит, у нее бронь до вечера а покупатель всего то отсутствует на время этой брони. ))) Бедныйяяя))) И почему ее послали то)))
Толпа разделились - бронь на час или до вечера? Определяйтесь уже. А то, говорят еще, на неделю можно)))
Об этом заранее предупреждают как минимум.
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляCarin
Я несколько смущена
: ’ Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею?’ - разве это не бессмысленный вопрос ПОСЛЕ покупки? Подразумевается, что Вы заранее должны были задать ряд уточняющих вопросов по товару (если они возникли), чтобы самой себе на него ответить. Не говоря за то, что он и сам по себе непростой, особенно там, где связано со вкусом и соответственно, индивидуально .
Это скорее вопрос-совет постороннему, а не продавцу - такой себе взгляд со стороны как в детстве на рынке прохожему) И никто не смущался - со всей ответственностью подходили к ответу))) Не помните? А я помню - видимо, побочка с тех милых времен
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляНетутешня
ааааааааааа
Если вам интересно, то это неправда - мы даже не знакомы. Но выбирать, сему верить, конечно, вам )
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я глупости пишу? Вы уверены? Вы скрины выкладывали?
В тех выдержках, иными словами не скажешь, Вы НИГДЕ! не уточняли этой информации. И из других людей неизвестно что лепите. Кого Вы хотите обмануть? Совсем совести нет((((
А если я вам покажу)) Извинитесь, или спрячетесь? См. на пять комментариев выше - копипаст первого! сообщения клиента - и про самовывоз найдете, и про условия.
Удивите!, жду)
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляОднозначная
согласна с Вами в том, что никто не просил посредника бронировать лишние разермеры и бегать к компу все три часа и нервничать - ну не появилась бы покупеть в сети, значит и снялась бы бронь! посреднику то же не мешало бы задать конкретный вопрос : модель такая то, размер такой то? ответ да значит тогда бронь и оплата. немножко посредник сама себе головную боль сделала))
на кидстафе продаю и покупаю 50/50. была зимой ужасная ситуация, когда заказывала СЕЗОННЫЙ товар, два раза заказывала через переписку в темке, а третий раз продавец меня мурыжила меня больше недели, неск дней принципиально н еотвечала, как оказалось она отвечает тлько в ЗАКАЗАТЬ (хотя повторюсь, перед этим два раза заказ был оформлен в темке объявления), я оставила ЗАКАЗ рано утром, но и тут не угодила видимо чем то - в 23:00 не ответили что уже всё продала, ждите ещё три дня....короче очень много потрепала нервов и потеряла деньги (из-за сезонности товара он теперь просто у меня пропадает)
так что соглашусь с Вами в том, что оч многие продавцы тут охмаели, особенно выше 9 у кот рейтинг! То вопросы не чёткие, то не вовремя спросила, то много спросила, то лишний раз не уточняйте...
но есть и такие, которым хочется сказать СПАСИБО, которые работают на постоянного клиента иУМЕЮТ общаться!
когда я продаю, отвечаю совершенно на все вопросы, лишнего не бронирую, не навязываю и всегда перед самым оформлением пишу уточнее : размер такой то, вес такой то, ........ верно? и если покупатель по всем пунктам отвечает тогда - тогда ЗАКАЗ и ОПЛАТА))
Спасибо за ваш ответ. Вот эта темка скорее для того, чтобы тех самых продавцов (кому хочется сказать спасибо) обнаружить - пока это 1-2% в виде погрешности.
Бывшая блондинка
• 03 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
так всегда случается, когда встречаются два ’одиночества’) все бочку гонят на непрофессиональных продавцов кидстаффа, но при этом покупают здесь, потому что цены ниже, тогда и качество обслуживания ниже)
Есть еще вариант покупать в магазинах с профессиональным обслуживанием, там вам и поулыбаются и возврат по стописят раз примут (это не шутка, я одну пару обуви меняла три раза))) Да, цена будет выше, то и сервис лучше.
А какой сервис можно ожидать от мамы в декрете, которая решила попробовать себя в роли посредника?))) и заработать на шоколадку)
Согласна) поэтому здесь не покупаю
Ответ дляБывшая блондинка
а) было такое ) еще была какая-то забавная заговорщицкая формула со стороны продавца типа ’берите будете довольны’, уже забывать стала...
но все равно, такое есть смысл ’до’ спрашивать, и на базаре хотя бы продавец видит своего покупателя, может оценить типаж, хотя бы примерно насколько подойдет. А удаленно все значительно сложнее...
Ответ дляbjjjbgj
Да нет там доставки,есть только лишь на некоторые модели и размеры, вот попробуйте купить
подтверждая высказывания автора, вы пишите не перечитав и вникнув, просто лишь сказать свое фе, и так сделало большинство, вывод делайте сами, вот сколько бы можно было в мире избежать проблем если человек вникнул в ситуацию и понял, и в случае с этими дурацкими ботинками тоже, но все ведь начинается с малого....
советский цирк• 03 марта 2016
Ответ дляAnna
Зашла в эту тему, только для того чтобы написать Вам, что Вы потрясающе умный и образованный человек, спасибо что есть такие люди, у которых действительно есть чему учиться,жаль что таких очень мало.
Ой хватит уже самой себе оды петь .
Два неадеквата
советский цирк• 03 марта 2016
Ответ дляAnna
Уймитесь ,вы тошнотворная жуть
Ответ дляБывшая блондинка
не чем крыть, уже на личности переходите? забавно, психология все-таки вылезла..
впрочем у Вас вообще логики не наблюдается, говоришь - отстань, нет, все равно продолжает комментировать каждый пост. Какой ляп? вы все 900 постов запомнили, что здесь написали? и что означает - я за справедливость? Это ваше чисто субъективное мнение, или вы каждое мнение, которое с Вашим не совпадает, считаете несправедливым? Да Вас поддержало 5 человек отсилы.. Развели демагогию по принципу «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки».

советский цирк• 03 марта 2016
Ответ дляAnna
вот от чего дейсвительно жутко, что есть такие люди как вы, и это очень печально..
Ага,именно так.
Неадекватам всегда страшно .Мир так несовершенен
Кыся-брыся• 03 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
------Автор
-----Посредник
------Автор
-----Посредник
Клиент о самовывозе не спрашивала, и посредник ничего о самовывозе тоже не отвечал. Перечитайте еще пару раз то, что скопировали.
Вопрос ’где Вы в Киеве находитесь?’ необходим был, чтобы узнать, в какой Интертоп звонить о наличии модели. Посредник ответила, клиента ответ устроил - они друг друга поняли.
Самовывоз - это исключительно Ваша фантазия. Самовывоз на этом этапе вообще не обсуждался.