Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
Тема интертопа, где автора заклевали - не успела поддержать!
Вот, собственно, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1367165-6
Пройти мимо и забыть не могу, потому что поднята насущная проблема этого сайта - вот и предлагаю предметно поспорить на эту тему.
Мое мнение из той темы, которое оказалось уже после закрытия темы, продублирую:
Я покупатель, редко и продавец (только олх) по местным меркам, а вот в реальных продажах услуг много, часто и долго, как говорится. Что могу вам сказать - на первый вопрос про укрпочту прямого отказа не было, был скомканный ответ в надежде, что вы просто откажетесь от этой идеи в виде предупреждения-заботы. Дальше началась чехарда от посредника исключительно благодаря ее излишней заботе о размере, о которой ее никто не просил, - здесь любят невпопад участвовать - от чехарды посредник даже устала - столько же ж эмоций! Дальше зашли деньги и... как говорится, уже можно и прямым текстом разговаривать. Укрпочта? - Жесткое НЕТ. А дружеский вопросец с толикой сомнения - ’ну как вообще, нормально, не ошиблась?’ и вдобавок еще один ’а где вы, может, и подъехать ближе, чем полтинник на НП выбрасывать’ вдруг выводят из себя мегазанятого продавца, у которой в страшном сне только с кем-то встречаться - ни времени, ни желания же ж - и это все при том, что она еще и из дому не выходила и всего пару часов времени в общей сложности за компом потратила. Вопросы ваши я так сказать перевела для особо не понимающих ’продавцов’. Теперь вывод. Это все побочка здешнего сайта - здесь все от продавцов бу трусов до микроперекупщиков считают себя бизнесменами среднего звена с соответствующим ритмом жизни и претензиями к своим покупателям. Такое отношения в реальной жизни встречается только у оптовых поставщиков к розничным клиентам. И этот опт измеряется миллионными оборотами, а не тремя лотами по 5грн. И в их случае отношение оправданно - каждая минута натурально на вес золота. Здесь же полный мрак - неделями выяснения продавец-клиент кто когда своего грудничка покормил, чтоб состыковаться нормально и наконец-то заработать 200 грн., а запросов от клиента на миллион - и добрый день скажи, и вопросы формулируйте четко, внятно и один раз, лишних не задавайте вообще, спасибо не забывайте каждый раз, ночью денег не отправляйте, и вообще без предупреждения не отправляйте, а то я ж вас знаю!, после отправки денег вообще ждите молча и не доставайте, а если на неделю пропаду - не истерите - у меня же ситуация! .... и прочее-прочее всем здесь известное..
Автор, у вас все в порядке. Банальная нетерпимость продавца, далекого от культуры обслуживания клиента.
P.S. Я тоже часто даже после покупки задаю вопросы вроде - а как вообще, не пожалею? И, поверьте, в реальности таких клиентов большинство.
Налетайте!!!
Матраскин Брат• 01 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
да это объявление посредника , подтвержадю, но я пришла из советчицы и зашла к ней в профиль на объявления уже после всего этого, из интереса к такому человеку и увидела это
Договора вы тоже сначала подписываете, а потом из интереса читаете?
Кыся-брыся• 01 марта 2016
Ответ дляПаравозик
а что такого в таком возрасте?
я своих оставляю и ничего, это не грудной ребенок
с таким подходом нельзя ребенка оставлять и до 18 лет, всегда найдется оправдание
Я своего 5-летку еще не оставляю, но дело не в этом.
Если Анна хотела купить со скидкой Тимберы через посредника, т.к. ей неудобно было ехать в магазин, неважно, почему, даже если ребенок и был здоров, то почему 20 грн. разницы в тарифах НП и УП стали такой проблемой?
Когда-то девочки написали в Советчице, что в Ашане продается плей-до по хорошей цене. Мне ехать до Ашана час в одну сторону, с двумя малышами это было неудобно. Нашлась девочка, которая согласилась купить и мне этот набор. Конечно же, пересылка была удобным ей перевозчиком и за мой счет.
Зарядка для хачапури• 01 марта 2016
Ответ дляparele
Автор, посредник за ’просто так’ согласился помочь, позаботился о брони, побеспокоился о замерах, а в итоге его же на Советчице и полить попытались.
Какая культура обслуживания, о чем Вы?
Или пара часов ее ЛИЧНОГО времени, которое она могла потратить с гораздо большей пользой для себя и своей семьи-уже ни за что не считается?
Какая культура обслуживания, о чем Вы?
ну ее никто не заставлял - мерить, бронировать еще другие размеры по всем магазинам - а в итоге покупатель еще и виновата в этом осталась
а по поводу адреса - тоже - ну не написала и не написал сразу - что купить без адреса доставки не возможно, имея уже деньги на карте?
а недовольство посредника понимаю - наверняка есть бонусы на карте интертопа, может и незначительные, но сэкономила бы немного себе и живой кеш на карте - рыбка сорвалась
да! и еще какая комиссия в 16 грн? - у посредника минус на карте - а чем она думала, предлагая выкупить?
(не все читала, возможно в чем-то (бонусах) и ошибаюсь)
Паравозик• 01 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
читайте внимательно! почему все прочитали, а вы вырвали из контекста и делаете опрометчивые выводы?
свои доводы оставьте при себе
у посредника была кредитка, с кредитки спокойно можно выкупить в магазине без %
свои доводы оставьте при себе
Зарядка для хачапури• 01 марта 2016
Ответ дляПаравозик
свои доводы оставьте при себе
яд свой при себе оставьте... какие доводы? ее никто деньги возвращать не заставлял - это ее личное желание или нежелание оказывать услугу, которую сама же и предложила, а точнее навязала...
Паравозик• 01 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Паравозик• 01 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну я правду сказала)) видно додумать про посредника можете, а правду про себя услышать слабо)))
Зарядка для хачапури• 01 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Зарядка для хачапури• 01 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Удалено администрацией...
Матраскин Брат• 01 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
сразу видно не все читали.
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А что мешало посреднику рассчитаться наличными в магазине? Почему Вы решили, что она должна была платить в магазине именно картой?
Паравозик• 01 марта 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
не вижу что вы писали, админы удалили
но думаю ничего умного, так как не удосужились даже прочитать тему и пришли здесь выводы делать
вы хоть и взрослая, но наверное в школе не научили, что сначала надо прочитать, понять а потом решать и делать выводы
Телепузик• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы в своем уме? покупатель что в руки деньги дал посреднику, покупатель перевел на карту, посредник платит картой
по вашему посредник должен был снять деньги с банкомата и купить обувь
при снятии снимается %
я в шоке с вашего комента
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляТелепузик
при снятии снимается %
я в шоке с вашего комента
Во-первых, картой в магазинах расплачиваются без комиссии, т.е. переведенной суммы итак хватило бы посреднику для оплаты этой картой.
Во-вторых, почему у посредника не может быть свободных наличных денег или какой-нибудь другой карты? Или она должна была оплатить именно теми самыми деньгами, которые прислал ей именно этот покупатель: они что чем-то отличаются от других денег в таком же количестве?
Это Вы меня удивляете)
Телепузик• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это Вы меня удивляете)
картой да без комиссии, но если деньги снять с карты то будет %, возможно у посредника нет лишних денег, налички, деньги на карточке.
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляТелепузик
так я про снятие денег с карты вообще ничего не писала
речь шла просто о наличных деньгах
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляТелепузик
да и вообще к чему эти раскопки, какими именно деньгами стал бы платить посредник? это вроде как отношения к теме особо и не имеет.
Кондуктор троллейбуса• 01 марта 2016
офигеть.. тема ушла совсем в другое русло... у покупателя проблемы с общением и пониманием происходящего. Есть одно мнение - имени ее. Закрывайте тему, надоел этот срач. Умные покупатели и такие же посредники соответствующие выводы сделали еще по первой теме.
Телепузик• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
речь шла просто о наличных деньгах
как посреднику получить наличку от покупателя?
нет у посредника лишних своих грн
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляТелепузик
нет у посредника лишних своих грн
Откуда вы знаете, сколько денег у посредника и в каком они виде? И зачем вообще посреднику получать наличку от покупателя?
Хватит уже троллить!
Телепузик• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хватит уже троллить!
хватит уже вам
вы написали сами
так я про снятие денег с карты вообще ничего не писала речь шла просто о наличных деньгах
о какие наличные вы имеете ввиду
вы написали сами
о какие наличные вы имеете ввиду
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляiroman
Суть в том, что одно дело когда у Вас висит объявление с уже существующим товаром, который никуда от Вас не денется (пока не продастся), и по нему у какого-то потенциального покупателя начинаются лишние вопросы / долгие пропадания и т.п. А другое дело, когда эта вещь довольно популярна (скажем так) и она еще пока не у Вас дома, а в магазине, где ее в любой момент может не стать, поэтому вполне логично, что посредник хочет выкупить ее очень оперативно, подразумевая, что и Вы должны быть в этом очень заинтересованы, а Вы по непонятным посреднику причинам тянете время. Извините, но мне Ваше поведение не совсем понятно.
Согласна, но только вечером мне человек написал про бронь на 2 часа и нужно срочно срочно выкупить....
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляПаравозик
кстати насчет ребенка... если у ребенка 33 р. ноги, то ему на 5 лет, соответственно на несколько часов можно спокойно оставить и поехать за сапогами а не напрягать человека, а потом еще пересчитать выгоду
Вы соображайте немножко , как можно ребенка в таком возрасте оставлять дома, это безответственно полностью.
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляПаравозик
а куда вы побежали? у вас же ребенок больной, или по другим делам можно бегать а в магазин нет?
девчоки извините но вы странные, чего к словам придираетесь, я вот отвечаю, и думаю кому? мне почему то кажется что тут собрались какие то неадекватные люди, за исключением некотрых, в первую очередь автора, не потому что она защищает, а потому что человек абсолютно все верно понял и попытался помочь объямснить вам,но по каким то неведомымм причинам, вы этого не понимаете:))
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляbjjjbgj
Девочки, объясните мне не разумной пожалуйста, зачем Вам посредники, если в интертопе есть доставка по всей Украине? Я вообще ничего не пойму
там размеры только некотрые можно было выкупит через сайт, и некоторые модели. Не все что есть нас сайте а вернее 70% купить нельзя, я пыталась до обращения это сделать, но..
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Интересный поворот...
продавец тут был, девочки, вы как клуши, кудахчете извините, смотрите по сторонам, ничегг\о не понимаете, не вникаете, но зато свои 5 копеек , да еще и со злобными выражениями вставляете, извините
Божья коровка• 01 марта 2016
Ответ дляbjjjbgj
так если она еще и из Киева, там же можно до 3-х пар на примерку заказать!
она из киева:) этой модели в размере не было, ухх или я тупая или что с миром происходит