Вареный лук• 01 марта 2016
И снова про доходы на картах... Все посмотрели новости?
Смотрю 1+1, сюжет о том, что уже начали блокировать карты украинцев за подозрительные доходы. Приглашенный специалист рассказал, что это все нормально и клиент просто может потом прийти, правда непонятно, то ли в банк, то ли в налоговую и доказывать, что это не доход... а просто помощь от мамы, папы, любовника... или долг или еще что-то. Но тем не менее, оговорился, что в Германии, если на карту поступают деньги от третьих лиц, то сразу же облагаются налогом (40%!!!!) Ужас какой-то...
Нуждаюсь в общении• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
меня пугает тотальный контроль
Еще одна подпольная миллионерша корейко. Аж смешно читать. Сидит тетка и трясется над своими копейками
Ответ дляВареный лук
у нас? врачи, дороги, образование - хорошее??? а Вы учите ребенка в элитной школе, лечите в частной клинике, где за Ваши деньги Вам попу заносят на поворотах? Наверное да, потому как в обычной жизни обычных людей все не так, увы....
Да у нас))) если я не пишу гадости что мне плохо или все не устраивает и так далее это не означает что я пишу не правду)))
И врачи только хорошие попадались всегда, и образование лучшее! Плачу за лицей Каразина 700 грн в месяц. Программа очень нравится, отношение преподавателей тоже, в метро у нас чисто, парки чистые, улицы чистые, ну если я не вижу плохого из того что описала девушка, или не встречались еще мне плохие люди, я ж не могу писать что все плохо!!!
И про попу писать не совсем красиво не знакомому человеку!
Даю справку• 01 марта 2016
Ответ дляMasja
та может,у Вас со зрением плохо?-улицы у нее чистые-насмешила!!!
Ответ дляДаю справку
Ну вот оскорбления пока виду только тут на советчице))) да улицы у нас чистые тут где я живу! На Ты мы с Вами кажется не переходили!
Девочки, пожалуйста проявляйте уважение к собеседнику, даже если Вам не нравится мнение чужое.
KROX@• 01 марта 2016
СМИ наперебой публикуют новости о том, что украинские банки начали блокировать банковские карты своих клиентов за «странные» доходы, ссылаясь на требования НБУ. В частности речь идет о постановлении № 417 «Об утверждении положения об осуществлении банками финансового мониторинга», в котором подробно на 97 страницах излагается порядок этого самого мониторинга. Только один нюанс — данное постановление датировано 26.06.2015 года, а вступило в силу с 3 июля — то есть больше полугода назад! Что же изменилось в последние дни?
В самих банках уверяют: ничего! И понятия не имеют, почему эта информация всплыла именно сейчас, да еще и подается как сенсация. Вот, например, комментарий ПриватБанка:
«Единственным основанием приостановки сотрудничества с клиентом для банка является подозрение в мошенничестве или преступлении, — разъяснил „КП“ в Украине» руководитель пресс-службы ПриватБанка Олег Серга. — У каждого банка есть определенный алгоритм выявления подозрительных транзакций. При этом надо понимать: во-первых, блокируется не карта, а транзакция. Во-вторых, это крайне редкие единичные случаи — речь идет о сотых долях процента. В этом случае транзакции проверяется и после подтверждения легальности клиенту приносятся извинения.
Серга привел цифры, из которых наглядно видно, насколько редки эти случаи. В частности, из 18 миллионов карт ПриватБанка, ни по одной из них не поступали жалобы на блокировку карт по вышеуказанным причинам«.
Orchid_White• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
меня пугает тотальный контроль
Так и должно быть, чтобы избежать сокрытия доходов и коррупции.
Это нормально.
Ответ дляKROX@
Спасибо!
Лгин• 01 марта 2016
Ответ дляМолчунья
Писец. Так а если мне на карту за б\у пуховик дочки скинут, к примеру. Мне нужно будет принести справку о доходах моего покупателя ?

Вы не на том акцент делаете, справки это для отвода глаз, справки им любые подойдут... основная цель снять с Вас/с людей налог! чтоб мы деньгами делились))
Покращена• 01 марта 2016
Муж ЧПшник, получает из Европы ЗП, ежемесячно предоставляет в банк инвойс, ежегодно - договор. Платит кучу налогов.
Все это сделано что б фрилансеры, работающие без договоров, тоже с ЗП платили налоги.
БЦАшка• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
+++ особенно за дороги, в каком месте они хорошие?
Скомуниздила• 01 марта 2016
придурки, все им мало... нас загнали в долги с подачками МВФ а сами все опять положили в карманы ... но им мало! дай им еще и копейки простых граждан , которые экономят на всем
((((
Українські речі для малечі• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
хз что происходит. Вон вчера программу достало смотрела, про добычу янтаря, никто там налоги не платит и все ок...((((
Вони роками платять мзду, ще більшу ніж податки, просять узаконити, щоб вони могли платити податки, та наша влада не хоче.
Потрындельница• 01 марта 2016
о как обнищавшие обос***лись с перепуга.
чего вам бояться, если вы нищие?
Автопортрет нурофена• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
мне вот подруга должна денег, я в другом городе. Должна прислать на карту, как быть теперь? в налоговую топать каждый раз. Да и вообще и подарки дарят и родители, так как тоже в другом городе живем и крестные ребенка таким образом поздравляют
Вам подруга переводит больше 100 тыс. грн за раз и все время на карту поступают десятки и сотни тысяч гривен?
Рекламама• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
вам подруга миллион должна? вы знаете с каких сумм мониторинг начинается? узбагойтесь!
Папобус• 01 марта 2016
Ответ дляПотрындельница
чего вам бояться, если вы нищие?
А бояться могут только олигархи? Нищие станут ещё более нищими, а богатые Может быть в чем то начнут экономить. Не купят десятые сапоги за 10 шт, а у нищих даже не секонд денег не станет. Разницы ну совсем никакой?!
Ищу-брожу• 01 марта 2016
Все правильно, все доходы должны облагаться налогами. Я ЗА! Только одно НО, сделайте прозрачную систему налогообложения, адекватный процент налогов, и я первая буду платить. Вот честно, мне проще было бы, заплатить 5-10 процентов и спать спокойно. НО как из оборота, вычленить доход? Почему сдача отчета в налоговую -это подвиг? Я не могу научить свою маму заполнять отчет ЧП шника. Почему мы не перенимаем опыт допустим того же Сингапура?
Вареный лук
• 01 марта 2016
Ответ дляMasja
Не хотела Вас обидеть, простите. Я тоже хочу в частную клинику, но не потому что я такая вся мажорка, а потому что в поликлинике нашей полных ужас. Родила за деньги, потому как побоялась без денег отношения соответственного. В сад прийдется тоже нести, потому как на работу нужно, а ребенка нескем оставить, а очередь ого-го, и нет просвета, садик переполнет. Дорога... Это отдельный разговор. Ехала по трассе Харьков-Николаев, растрясло так, что рвало всю дорогу. Работаю, налоги плачу, подрабатываю, вообщем на диване не греюсь, стараюсь, но как то все не так, и государство нам не то что не помогает, а прям таки палки в колеса ставит даже очень большим оптимистам...
Аноним_Русалка• 01 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы имеете право получать доходы со стороны. Но надо вносить их в декларацию, чтобы они учитывались при расчете соц.помощи. Это нормально и логично.
Особенности сделок с б/у вещами не знаю. И насколько я поняла, никто тут не обращался за разъяснениями в налоговую, как они учитываются. Доказать продаже б/у можно всегда - у вас есть объвление, переписка в покупателем.
И как это доказывать, распечатывать всю переписку и таскать с собой? А если у м4ня дома только планшет, как я должна распечатать, и зачем тратить на это деньги,жалко.
Вареный лук
• 01 марта 2016
Ответ дляOrchid_White
Это нормально.
Это нормально, я согласна. Только вот там где действительно сокрытике и коррупция в особо крупных, это не будет работать. НИКОГДА!
Вареный лук
• 01 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
нет конечно, должна порядка 20 тыс. и переводит частями
Кима_кепка• 01 марта 2016
Ответ дляЯ Главная
дівчата, ви вже тут таке пишете, що й на голову не налазить. Нікому не потрібні ваші 200 грн за бв курточку.
волонтери збирають десятками тисяч, мами на лікування дітй збирають сотнями тисяч,і нічого,ніхто нікого не блокує. І податком не обкладає.
ага) был на днях сюжет в новостях про женщину-волонтера, которой заблокировали карту за поступившие пожертвования((
Я Главная• 01 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
може, хтось поскарживвся на шахрайство. Я і сама внески у волонтерську організацію збираю, і купа знайомих волонтерів - ніколи проблем таких не було і не намічає ться.
культУра• 01 марта 2016
Задавала вопрос в поддержке Приватбанка- разглашают ли они информацию о поступлении средств на карту клиента,( налоговой, при оформл. субсидии и т.п.) , ответ - НЕТ
Sunny_Anny• 01 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Почему распечатку? Перерисованное вручную с заверением нотариуса и двух свидетелй.
Orchid_White• 01 марта 2016
Ответ дляВареный лук
Борьба с сокрытием и коррупцией в не особо крупных - это тоже хорошо, надо с чего-то начинать.
Пыхтелка• 01 марта 2016
предположу, что такая ’дыбильная’ политика приведет к открытию счетов в ’не украинских’ банках. Уже сама рассматриваю условия открытия не резидентов карточных счетов по банкам Литвии, Эстонии, США, Кипра и по электронным кошелькам. Потому что не хочу чтобы чиновничье брехливое рыло ЛЕЗЛО в мой кошелек и я хочу свободно ПРИНИМАТЬ деньги из любой точки мира (а не только расплачиваться и то с лимитами по переводам). Идите ЧИНУШИ в ..ОПУ со своими реформами или опубликуйте свои балансы на счетах и расскажите мне как с ЗП налоговика-таможенника можно лексус и айфон купить.