sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Бизнес, Финансы - Банк
anonim_146
Вареный лук• 01 марта 2016

И снова про доходы на картах... Все посмотрели новости?

Смотрю 1+1, сюжет о том, что уже начали блокировать карты украинцев за подозрительные доходы. Приглашенный специалист рассказал, что это все нормально и клиент просто может потом прийти, правда непонятно, то ли в банк, то ли в налоговую и доказывать, что это не доход... а просто помощь от мамы, папы, любовника... или долг или еще что-то. Но тем не менее, оговорился, что в Германии, если на карту поступают деньги от третьих лиц, то сразу же облагаются налогом (40%!!!!) Ужас какой-то...
показать весь текст
223 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_140
ПуГоФФка• 01 марта 2016
211
Ответ дляЧумачечая Весна

Какую идентификацию я прохожу в Ощаде? Никакую.
Так же взять деньги из носка (зпл) дома и положить на карту мужа, где тут доход? Налоги с этой суммы уплачены, ни к какому роду деятельности не принадлежат.
Вы сами пытаетесь сойти за умную, но что-то мало получается

не думайте,что всё вокруг просто красивые и только Вы одна умная)))

многие вообще отмахивались от самой возможности контроля карт и о визитах в банк.
ан нет, уже ходят туда как на работу с объяснениями.
и это ,заметьте,только начало.
а теория с носками мужа не прокатит)) на каждую хитрую гаечку уже есть болт с левой резьбой.или подтвердите платёж фискальным чеком ,или ...))))))


anonim_91
Чумачечая Весна• 01 марта 2016
212
Ответ дляПуГоФФка

не думайте,что всё вокруг просто красивые и только Вы одна умная)))

многие вообще отмахивались от самой возможности контроля карт и о визитах в банк.
ан нет, уже ходят туда как на работу с объяснениями.
и это ,заметьте,только начало.
а теория с носками мужа не прокатит)) на каждую хитрую гаечку уже есть болт с левой резьбой.или подтвердите платёж фискальным чеком ,или ...))))))
честно, смешно Вас слушать, где-то вы вроде бы говорите правильно, а где-то прямо такую ерунду несете..
anonim_176
Скокмоно - стокнуно• 01 марта 2016
213
Может есть тут юристы - разве имеет право комбанк требовать инфу об источниках поступлений?
anonim_188
Засомневаю• 01 марта 2016
214
Ответ дляВсеЧетко

А вы не поняли в чем суть принятого закона?
Если вы получаете социальную помощь,то на карту вам не должно приходить никаких доп.доходов,иначе пособие с вас снимут и вы будете платить штраф,за то что обманули государство.
А как доказать,что вы продали вещь б/у,а не имеете доходный бизнес?

наложка в помощь или продавайте за наличку по месту жительства.
anonim_139
Баба на горошине• 01 марта 2016
215
Девочки, блокировать могут транзакции, которые не соответствуют обьявленному предназначению. Например, если на пенсионную карту постоянно поступало около 2000грн в месяц, а тут вдруг по 25000 начало заходить и не из пенсионного фонда, а от третьих лиц -это вызывает подозрения.
anonim_139
Баба на горошине• 01 марта 2016
216
А по поводу идентификации-НБУ принял очередную постанову, согласно которой в срочном порядке провести нужно провести идентификацию всех клиентов. И особенно юридических лиц, чтобы выяснить их конечных бенефициаров.
anonim_140
ПуГоФФка• 01 марта 2016
217
Ответ дляЧумачечая Весна
честно, смешно Вас слушать, где-то вы вроде бы говорите правильно, а где-то прямо такую ерунду несете..

Вы сейчас с кем диалог ведёте ?
ну не иначе как сама с собой!))
anonim_174
Выручалка• 01 марта 2016
218
Ответ дляПуГоФФка

не пытайтесь сойти за умную)
положив себе на карту свои же средства, Вы проходите определённую идентификацию,никто Вам ничего не припаяет.
получив же на карту хоть 20грн,хоть 20тысяч от Васи Пупкина,Вы получаете доход от третьего лица,который облагается налогом по определению.
пока Вы не являетесь получателем гос.помощи и прочей гос.лабуды,Вы почти неинтересны фискалам.
как только переступаете порог учереждений УТСЗН с протянутой рукой,Вы тут же (согласно новым законам)) автоматически попадаете под прицел и все Ваши доходы уже не просто доходы,а декларируемая налогооблагаемая часть.
и вот тут Ваши отмазы на предмет прибыли уже никому не будут интересны.
учите матчасть!


То есть до тех пор, пока я не получаю ничего от гос-ва, оно не будет интересоватся моими картами? Отслеживается движение только по социальным или з/п картам?
anonim_140
ПуГоФФка• 01 марта 2016
219
Ответ дляВыручалка

То есть до тех пор, пока я не получаю ничего от гос-ва, оно не будет интересоватся моими картами? Отслеживается движение только по социальным или з/п картам?

ну пока ,если Вы не получатель средств из госбюджета, Вы неинтересны фискалам. как будет дальше - будем посмотреть.
я эту пьесу пристально наблюдаю уже больше полугода,новшества четенько появлялись один за другим,картина вырисовывалась маслом - перешерстят всех субсидиантов и соцполучателей.
собственно,чем и завершилось.
а вот из самого свеженького:
Министерство финансов начало системную комплексную верификацию получателей социальных выплат.
Министр финансов Наталья Яресько рассчитывает, что это позволит сэкономить минимум пять миллиардов грн для бюджета в 2016 году.
«Наша цель — не уменьшение расходов, а увеличение их эффективности и адресности … Верификация — это ни в коем случае не отмена соцвыплат, она не угрожает честным гражданам. Наша цель — выявить мошенников и тех, кто точно не имеет права на получение такой социальной помощи», — сказала министр на пресс-конференции во вторник, передает «Интерфакс-Украина».

Она подчеркнула, что верификация не создаст дискомфорта гражданам.

«Процесс верификации предполагает исключительно анализ данных, полученных из официальных источников», — сказала она.

По ее словам, о выявленных отклонениях Минфин будет сообщать ведомства, осуществляющие выплаты, а уже те будут принимать решение, прекращать начисление денег или нет.

Яресько также сообщила, что в 2015 году Минфин уже провел пилотный проект верификации относительно переселенцев, который позволил сохранить для госбюджета более 1 млрд грн.

Как сообщил во время пресс-конференции заместитель министра финансов Роман Качур, первая верификация завершится до 1 июля, а в будущем будет проводиться регулярно.

«Процесс верификации не является одноразовой акцией, он должен проводиться регулярно … В дальнейшем с определенной периодичностью — раз в квартал или чаще — этот процесс будет повторяться», — добавил он.

В конце 2015 года Верховная Рада наделила Минфин правом допуска к банковской тайне граждан во время мониторинга пенсий, пособий, льгот, субсидий, других социальных выплат для проведения контроля за соблюдением бюджетного законодательства. Это призвано дать Минфину возможность верифицировать получателей пенсий и социальной помощи, а также повысить их адресность.


anonim_66
Кубик Рубика• 01 марта 2016
220
Ответ дляSunny_Anny
И да, во всех нормальных странах - тотальный контроль за движением денежных средств.
Сколько % от левых поступлений в Германии - это я не знаю. Знаю, что мою подругу вызывали в налоговую, когда она расплатилась наличкой 200 евро в магазине. Чтобы она объснила, откуда у нее эти деньги, с карточки она ничего не снимала перед этим. Показала перевод Вестерн Юнион от покупательницы, показала, что он внесен в отчет, как доход - все, вопросов нет.

да-да..там все строго....они боятся лишний раз проводить денежку через карту,а то за это спросят
anonim_174
Выручалка• 01 марта 2016
221
В мои планы не входит получение субсидии или каких-либо выплат от гос-ва, так что можно спать спокойно.
ps
А вообще-то это довольно справедливо, а то субсидии получают те, кто делает приличные покупки, ездит на личных авто и отдыхает на морях. Я плачу за свою квартиру целиком, и хочу, чтобы льготы полагались только тем, кто в них реально нуждается.
anonim_15
В каждой бочке...• 02 марта 2016
222
В задумке эта вертфикпция может и правильная. Но как обычно то, что выходит при реализации идеи -очень далеко от задуманного. И в итогде дойдет до того, что за проданный бу пуховик п идется мучительно бегать отчитываться. И пострадают простые честные люди. У нас в государстве всегда так
anonim_15
В каждой бочке...• 02 марта 2016
223
Ответ дляЧумачечая Весна

так о чем Вы?
они хотят контролировать ВСЕ движения по счетам. Пополнения от фл туда же. Я продаю вещи бу (раз в месяц, в год, неважно, и это к примеру). Вы занимаетесь посредничеством. У нас у обеих пополнения от ФЛ, правильно? Как доказывать, что
- это продажи бу шмоток
- это подарок от мамы (не налогооблагаемый)
- это я сняла с карты мужа и пополнила свою карту
- это мои сбережения с нищенской зарплаты (т.е. я уже за это налоги заплатила).

Никак. Все дойдет до абсурда
|« «
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff