Некомильфо• 01 марта 2016

можно ли в разных банках купить доллары?

лимит 10дол в сутки это в одном банке или во всех?
или можно пойти в другой и там тоже купить 100 дол, кто знает?
Добра всем!• 01 марта 2016
У них одна база. Просто могут на другой паспорт оформить, у них куча копий

автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляДобра всем!

так их попросить можно в кассе и что заплатить еще или как?
ТихоЯ• 01 марта 2016
на один паспорт можно купить только 100 долл в сутки.
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляТихоЯ

это понятно так это в одном банке или в другой можно пойти и там продадут?
таки база одна у них7???
Добра всем!• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

Мне сами предлагали. Я просто спрашиваю-есть, например, 300 дол.? Она говорит-да. Я говорю, что беру, а дальше она сама знает, что делать. Мне чек выбивает на 100, а остальное на подставных лиц
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляДобра всем!

так это навкрно не везде так предложат, мне не предложили, я сказала мне надо 300 они только 100 лимит и все, или может самой спросить или в другом банке что ли?
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляДобра всем!

это ничем не грозит подставных лиц? им какая выгода то?
ТихоЯ• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

таки база одна у них7???
база одна у всех банков, т.е. купив в одном отделении 100 дол, в другом уже не купите. Я ходила с паспортами мамы, мужа, брата, если больше 100 покупала.
Тётя Хрюша• 01 марта 2016
В обменнике купите.

автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляТихоЯ

О, так папорта есть у кого брать, а присутствие надо или нет?
если мужа паспорт возьму но без его присутствия мне продадут? на меня и на его паспорт?????
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша
В обменнике купите.

это где? на руках что ли?
простите никогда не разбиралась особо - небыло надобности
Ход конём• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

это где? на руках что ли?

обменник - это не банк, а киоск. Вы что не видите по городу жёлтые табло с курсом обмена?
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляТихоЯ

тоесть я на свой паспорт 100 дол. и на мужа паспорт 100 дол но без мужа присутствия продадут? и еще паспорт подруги например, ана мой и два других паспорта не много ли?
Тётя Хрюша• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

это где? на руках что ли?

Нет, сейчас пооткрывались обменные пункты валют. В Днепре знаю несколько таких.
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляХод конём

а, это, да, поняла, а там что большую сумму продадут?
там наверно курс повыше всегда да?
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

в обменниках нет комисси? а то в привате 54 грн за 100 дол
в обменнике не может быть фальшивых долларов?
Ход конём• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

там наверно курс повыше всегда да?

да, немного выше, но зато есть столько нужно
автор Некомильфо • 01 марта 2016
о, скажите а 100 дол млкими купюрами я могу обменять на 100 одной купюрой? и за это не надо ничего платить?
Тётя Хрюша• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

Фальшивые доллары могут быть и в банке. Насчет комиссии не знаю, я туда сдаю иногда. Курс там обычно чуть выше банковского.

автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляХод конём

спасибо за идею, я подумаю)))
там не бывает фальшивых дол?
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляТётя Хрюша

как это в банке могут быть фальшивые??????
а как проверить и где?
Тётя Хрюша• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

а как проверить и где?
Вы реально с Луны свалились?)))
Добра всем!• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

там наверно курс повыше всегда да?

Я про обменник писала, в банке, естественно, вам больше 100 дол. не продадут. В обменнике столько сколько нужно можно купить, комиссия есть как и везде, курс такой же-я не заметила, чтоб отличался. Можно договориться, чтоб собрали для вас нужную сумму, если вдруг у них нет прямо сейчас. Фальшивок не встречала, в обменниках тоже все детекторы присутствуют-попросите проверить при вас.
Лень гуглить• 01 марта 2016
Ответ дляНекомильфо

спасибо за идею, я подумаю)))
там не бывает фальшивых дол?
Можете в другом банке не их сети )
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляДобра всем!
Чудесно,а главное как честно!Как потом человек удивится,узнав что по его паспорту регулярно,возможно даже ежедневно по 100 убитых скупают.....а у этого человека может зарплата в 2000,потом и проблемы вылазят с налоговой.
Добра всем!• 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Так вот к чему приводят эти ограничения-не я ж их придумала. Обменники хотят зарабатывать, а люди хотят валюту покупать-вот и крутятся, кто как может.
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляДобра всем!

Все хотят на..бать и прожить и купить ,понятно.Но это как минимум нарушение,как максимум неприятности,может и гипотетические,но кто знает.Эти барыжники ведь не на свои паспорта и паспорта своих родственников друзей паспорта продают,ведь так?Пусть я дую на воду,как говорится,но не хотела бы,что бы на мой паспорт кто-то крутил свои дела.
Добра всем!• 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Так а что делать? Может и на мой паспорт оформляют-как узнать? Мне доллары нужны и рубли покупаю.
СКИБИДЫШь• 01 марта 2016
Ответ дляДобра всем!

Понятия не имею.Совесть людям дарить наверное или наказывать за такие предложения в обменках/банках,так наказывать,что бы не повадно было.
автор Некомильфо • 01 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

а причкм здесь зарплата у меня 2000грн и что? мне теперь запрещено доллары покупать? насобирала теперь миняю, или в нашой кончи...й стране и за это посадят?