Компас Ижевска• 01 марта 2016

Завидую людям, у которых есть возможность путешествовать.

вот ничему не завидую, кроме этого. Я хотела бы тоже... Но даже не знаю с чего начать. Во-первых у меня нету компании, все подруги замужние. Во-вторых, работаю неофициально, тоесть страны, в которых нужна виза, мне не светит. Вот даже знакомлюсь с инстранцами, они приглашают, но куда-то лететь сама- боюсь. А ведь мне уже 31 и у меня на почве этого комплекс неполноценности. В октябре только оформила себе загран. Когда знакомлюсь с людьми и они спрашивают: где я была, мне уже становится стыдно. Посоветуйте с чего мне начать, куда реально можно выбраться с такими исходными данными... Хочу попробовать в автобусный тур на майские - но стоит ли пытаться оформить визу, не имея оф. дохода...
Лунтик-паунтик• 01 марта 2016
послушаю
Обращеница• 01 марта 2016
а счет в банке есть?
можно справку из банка
Дея Торис• 01 марта 2016
не расстраивайтесь

конечно Вам дадут визу
начните с простого - Польша
автор Компас Ижевска • 01 марта 2016
Ответ дляОбращеница
а счет в банке есть?
можно справку из банка
Я могу положить деньги на карту приватбанка. А сколько должно быть, ну скажем, для Польши?
175см55кг19лет (она)• 01 марта 2016
) по крайней мрее у вас есть желание) начните с турции, слетайте в стамбул. попутчика для первого раза найдите на форумах по интересам. билет туда и назад если повезет будет 150 долларов.
хотя первый виз лучше поехать по туру - апрель уже можно ехать в южную турцию - анталию.
а после посмотрите
у меня тоже нет друзей для поездок, но я все время ищу...
tourdream• 01 марта 2016
Начните с безвизовых стран. К примеру, можно слетать в Стамбул на 3-4 дня. Или поехать в тур Болгария - Турция.
Отдохнуть на море можно в Болгарии, на Кипре, в Черногории - это безвизовые европейские страны.
автор Компас Ижевска • 01 марта 2016
Ответ дляelenochka
Черногория - очень дорого в этом году?
Скромняшка• 01 марта 2016
Для Европы у Вас в любом случае должна быть справка с работы либо необходимо,чтобы Вас кто-то спонсировал.если это будет родственник,то,чаще всего,это не нужно заверять нотариально,но тоже нужно уточнить-в разных странах по-разному.а если это не Ваш родственник,то нужно нотариальное спонсорство.
ВсеЧетко• 01 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Черногория - очень дорого в этом году?

черногория дорогое направление, советую болгарию. мы как то считали черногория по цене = оаэ
Обращеница• 01 марта 2016
я не сотрудник турфирмы...
погуглите или позвоните завтра в любое турагенство.
там не очень большая сумма ....сумма в евро*на кол-во дней в туре
Обращеница• 01 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Черногория - очень дорого в этом году?
в 2014 г. 736 евро на 2-х 10 дней без питания...Но у нас с собой было...
Малая Налегке• 01 марта 2016
Польську шенген-візу відкриєте без проблем, якщо нема роботи, то можна спонсорування або ж купити довідку. А далі вже можете їхати. куди бюджет дозволяє, спочатку можете спробувати ближні країни: Польща, Угорщина, Чехія, Асвтрія.
tourdream• 01 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Черногория - очень дорого в этом году?

Сейчас по раннему бронированию, если на 1 человека на неделю, то где-то от 400 евро на конец июня (раньше ехать не стоит, море холодное).
Прошлые два лета, Черногория очень хорошо ’горела’ в сезон.
mother.coop• 01 марта 2016
Обратитесь в тур фирму, тем более если хотите в автобусный тур по Европе. Турфирма сделает сама вам визу.
Сейчас очень много хороших предложений по Чехии+Германия. Начните сразу с самого красивого - с Праги. Она прекрасна, волшебна. Я была в Праге 3 раза и хочу ещё и ещё.
Первый раз в Прагу ездила именно с турфирмой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 марта 2016
А я завидую Вам, потому что у вас есть возможность. У нас все деньги в стройку уходят и неизвестно когда мы сможем выбраться дальше Украины, еще никогда никуда не летали.
tourdream• 01 марта 2016
Ответ дляmother.coop

Как это ’турфирма сделает сама визу’?
Документы на визу в любом случае подает турист.
А с июня прошлого года еще и обязательное личное присутствие туриста в посольстве или визовом центра, нужно сдавать отпечатки пальцев на шенген.
Лунтик-паунтик• 01 марта 2016
Ответ дляelenochka

расскажите о загран поездках для бедных) сколько нужно денег чтоб поехать в маломальский тур хоть куда нибудь
Малая Налегке• 01 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Це все залежить від пріоритетів, я коаще щось не зроблю вдома, але за ті гроші поїду кудись відпочити хоча б на пару днів. Не можна прив’язувати себе тільки до побутових благ, обов’язково мають бути враження.
tourdream• 01 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

Какие именно поездки Вас интересуют - экскурсионные туры или отдых на море?
Самый недорогой вид экскурсионных туров - это автобусные туры.
А на морские курорты можно ловить ’горящие туры’ и так недорого отдыхать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Добре якщо у вас вже є дім. А в нас пріорітет переїхати нарешті від батьків. От вже накипіло за 8 років.
Лунтик-паунтик• 01 марта 2016
Ответ дляelenochka

и туры и море) в загашнике только загран паспорт. сколько нужно денег на 3х дневный автб тур? уикенд на море.... расскажите
mother.coop• 01 марта 2016
Ответ дляelenochka

Как это ’турфирма сделает сама визу’?
Да, но тур фирма берет на себя ответственность за туристов. У проверенных тур фирм, в посольствах ’все схвачено’ они обеспечивают набор документов чем едут туда, обратно, где туристы живут, программу. Я первый раз ездила ещё будучи студенткой. Естественно доходов кроме степендии никаких и места работы тоже не было
ПростоБелка• 01 марта 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

из расчета 30-40 евро в день. Кладете на карту и делаете выписку из банка. Если у вас будет куплен тур и подтверждение из гостиницы, билеты туда и обратно, не вижу причин, чтобы вам не открыли визу
Рябушка Ку• 01 марта 2016
Ответ дляelenochka

Как это ’турфирма сделает сама визу’?

скажите, пожалуйста, если делать сейчас загранпаспорт, то какой лучше обычный или биометрический (читала что можно и без отпечатков пальцев), так какой все же?
Семенна Семеныч• 01 марта 2016
ой автор у меня почти такая же проблема, никогда ничему не завидовала ни машинам ни квартирам ни украшениям, но вот реально обидно что нет возможности путешествовать как у других(((
tourdream• 01 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

Недорогой автобусный тур на 3-4 дня в Польшу, Венгрию, Словакию, может стоить и от 60 евро за человека + виза http://new.tourdream.com.ua/page_info.php?z=65&ss=...

А на море лучше летать не на уикенд, а на полноценную неделю. Потому что самое дорогое в бюджетных турах - это перелет. И туры на 3-5 дней получаются дороже или в такой же стоимости ,как и туры на неделю.
В этом году хорошо ’горел’ Египет зимой, в хорошем отелей 4-5* модно было отдохнуть за 200$ с человека на ’все включено’.
В принципе, по разным морским направления бывают неплохие ’горящие’ даже в сезон. У меня в Грецию туристы летали за 300 евро вдвоем в июне, в Испанию за 350 евро в сентябре. Да, много есть примеров.
Рябушка Ку• 01 марта 2016
автор, вы на себя наговариваете! 31 год прекрасный возраст. как раз в таком же возрасте я первый раз поехала отдыхать на моря заграницу. подруги всегда как-то рядом были кто младше. компания была. но много раз было когда не мог никто поехать (кстати, как и сейчас, мне не с кем ехать в принципе), так я ездила уже сама. там находились компании или уже были знакомые по начальным поездкам. начните с малого, потом окунетесь в это все и увидите, что не все так ’страшно’))) главное, когда есть возможности, тогда легко путешествовать. и потом, есть форумы, где можно найти попутчиков-попутчиц, легко.
Малая Налегке• 01 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Хоча б 1 невелика подорож на дім особливо не вплине, зате сил прибавить.
Рябушка Ку• 01 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

у меня многие знакомые девушки выезжали хоть куда-то, лишь бы отвлечься-развлечься отдохнуть, потратив сразу всю зарплату и в принципе у них уже ничего не оставалось до след. зарплаты))) но правда так могут поступать только наверное свободные, не обремененные семьей, люди.
Лунтик-паунтик• 01 марта 2016
Ответ дляelenochka

я поняла. минмалка по деньгам начинается примерно от7- 10 тыс гривень. А сколько сейчас стоит сделать визу?