Щас ухожу• 01 марта 2016
Инъекция имуноглобулина антирезусного.
Девочки, кто изучал этот вопрос досконально. Для чего он делается в период с 28 по 32 неделю, обязательно ли его делать и какие противопоказания и побочки у него есть?
Galina_vinsport• 01 марта 2016
он сейчас недешевый.. и да.. после родов все равно нужно будет опять уколоть.. если еще захотите рожать
Помеха справа• 01 марта 2016
Антирезусный иммуноглобулин. Так и называется. Мне кажется врачи сами не знают как его правильно колоть. Я когда беременная была, консультировалась с 4 врачами. И мнения разделились 50/50.
Решили в период беременности не колоть (но у меня была первая беременность, до этого абортов/выкидышей не было). Укололи после родов, после того как проверили резус фактор (и он оказался положительным) у ребенка
Сигарный шланг• 01 марта 2016
мне при Б делали все ок. у меня - отрицательный, у ребенка тоже - отрицательный. Побочек не было. покупала в 2013 г -100 дол. в аптеке сразу в поликлинику к доктору на укол. Хранить в холодильнике ( я делала летом)
Сигарный шланг• 01 марта 2016
Ответ дляПомеха справа
хм....а зачем уже после родов? странно... как мне объясняли может быть не совместимость антител матери и ребенка - и выкидыш... т.е. по простому какой резус преобладает... и это не обязательно аборты и выкидыши, даже аппендицита достаточно...
Железный коготь• 01 марта 2016
Антирезусный иммуноглобулин, так и называется. Колола месяц назад, стоимость 1250грн. Производство Украина.
Ответ дляСигарный шланг
Поавильно. Проверяю резус оебенка, если положительный то нужен укол в 72 часа. Чтоб в чледующую Б не появились антитела
Деловитая• 01 марта 2016
А зачем его делать просто так? Только при резус-конфликте делают вроде бы. Я при беременности ходила постоянно сдавала кровь на резус-конфликт,так как у мужа положительная,у меня отрицательная. Все было ок. После родов в течении суток кажется мне укололи в роддоме бесплатно! В 2011 году, 6 роддом Киева.
Железный коготь• 01 марта 2016
В первую беременность не обязательно колоть в 28 недель (риск появление антител очень низкий). После родов, если ребенок положительный, то обязательно. И уже при последующих беременностях колоть в 28 недель, и после родов, если ребенок положительный. Колоть нужно, что б не появились антитела. Если появятся антитела, то от этого может страдать ребенок, вплоть до летального исхода. Но процент что до такой степень дойдет, тоже низкий. В наше время медицина справляется с такими беременностями, даже при появлении антител с большим титром.
Железный коготь• 01 марта 2016
Ответ дляДеловитая
Затем, что когда уже есть конфликт, укол колоть нельзя, и нет уже в нем смысла.
Ответ дляДеловитая
При первой беременности не колят. А если резус- конфликт появляется до 28 недели, то уже поздно колоть
Деловитая• 01 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ну чего Вы спорите? У Вас ученая степень? Я лично своему врачу больше доверяю)))У меня как раз и была первая беременность
Ответ дляДеловитая
А я вас и не уговариваю. Но и вв не вводите в заблуждение незнающих информацией, зачем его делать просто так и лучше только сдавать антитела
Сиреневенькая• 01 марта 2016
Делают во время беременности ТОЛЬКО ТОГДА, когда крови матери выявлены антитела. Просто так его не делают. И делают после родов в первые 72 часа, чтобы при след беременностях не вырабатывались антитела в крови матери
Семен Семеныч• 01 марта 2016
У меня двое детей с резусом +, у меня -, резус конфликта во время беременности не было, колола иммуноглобулин после первых родов, на вторые сутки. Во время второй беременности врач предлагала снова уколоть, но объяснила, что процентная разница не возникновения резус-конфликта с или без укола что-то типа 0,0003 и 0,003. Несущественно, я отказалась, она не настаивала.
Щас ухожу
• 01 марта 2016
Дело в том, что беременность 3. Первые 2 дети родились нормальные , конфликтов не было и оба резусположительны. Я ни разу не колола имуноглобулин, о нем я впервые услышала при 2 беременности, так сказать нашла хорошего врача, которая вела меня всю беременность, она и рассказала о нем. Но так в 28 недель сказала что не нужно делать, анализы все в норме, титры не растут, сказала после родов сделаешь, если планируешь ещё рожать.
3 беременность получилась нежданчиком
и вот сейчас участковый врач в ЖК настаивает на том чтобы сделать. Да и если честно я не сильно доверяю этому врачу, так как она вела меня первую беременность и про этот имуноглобулин ничего не рассказывала, да и не очень компетентна в некоторых вопросах, стала к ней на учет из-за того что моя гинекологша уехала заграницу((
Вот и спрашиваю тут, может кто-то изучал этот вопрос
3 беременность получилась нежданчиком
и вот сейчас участковый врач в ЖК настаивает на том чтобы сделать. Да и если честно я не сильно доверяю этому врачу, так как она вела меня первую беременность и про этот имуноглобулин ничего не рассказывала, да и не очень компетентна в некоторых вопросах, стала к ней на учет из-за того что моя гинекологша уехала заграницу(( Вот и спрашиваю тут, может кто-то изучал этот вопрос
Помеха справа• 01 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
При чем тут аппендицит?
Деловитая• 01 марта 2016
Ответ дляkarryn
Вы вообще считаете,на что отвечаете?
Железный коготь• 01 марта 2016
Ответ дляДеловитая
Я спорю, потому что уверенна в этом на 100%. И для этого мне не нужна ученая степень. Знаете такое, доверяй, но проверяй. Я же не говорю верить мне больше, чем вашему врачу. Просто сейчас есть масса информации по этому вопросу, если есть конечно желание.
Железный коготь• 01 марта 2016
Ответ дляДеловитая
И еще я понимаю что вами плевать о чем я пишу. но вот вам ссылка на человека уважаемого и с ученой степенью, все как полагается. И там черным по белому написано:
edenie-antirezusnogo-immunoglobulina.html
Обычно первую дозу в 100-300 мкг анти-Д вводят между 28-34 неделями (желательно в 28 недель), если группа крови ребенка неизвестна и в крови женщины отсутствуют антитела. Следующую дозу анти-Д (200-300 мкг) вводят в течение 72 часов после родов, если группа ребенка резус-положительная.
Я это к тому, что этот вопрос очень серьезный, не вводите женщин в заблуждение, это чревато последствиями.
Зяблик протестант• 01 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
+100
Больше скажу, многие врачи ,даже гинекологи, не понимают для чего нужно колоть антирезусный ИГ.
АВТОР ,профилактика необходима, если вы не пофигист по жизни и планируете последующие беременности...
Да, есть случаи, когда без подобной профилактики женщины рожали без проблем 2-го и последующего ребёнка...Вы , также, можете полагаться на случай...
Но никто не скажет как будет протекать беременность и чем она закончится без этой профилактики (для вас и вашего ребёнка)...
Есть международные нормы и протоколы, которые регламентируют ведение таких женщин при беременности и родах ...И это мировой опыт...
Я за профилактику , которая описана выше!!!
Если что, я по образованию педиатр и занималась вопросом профилактики резус-конфликта параллельно со специалистами по иммунологии и гинекологии...
Железный коготь• 01 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
3 беременность получилась нежданчиком
Я бы вам посоветовала не читать что здесь пишут, почитайте об этом статьи медицинские, и вы поймете, что этот укол очень нужен в 28 недель, если к этому времени не будет антител уже.
Сценарии могут быть такими:
1) если не будет антител, вы сделаете укол в 28 недель, до конца беременности переживать больше не стоит.
2) Если до 28 недель обнаружат антитела, то укол делать нельзя. Вы будете постоянно контролировать рост антител, и если титр их будет расти сильно, то узи каждую недель на предмет как это влияет на плод. Если сильно влияет родоразрешение раньше срока.
3) Укол вы все таки не сделаете, и антител до конца беременности не появится.
т.е. это воля случая,может быть по разному. Углубитесь в этот вопрос, это здоровье и жизнь вашего малыша.
Зяблик протестант• 01 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Сценарии могут быть такими:
Респект!!!
Грамотный ответ
Щас ухожу
• 01 марта 2016
Ответ дляЗяблик протестант
+100
Большое спасибо за ответ, и я не пофигист, сама понимаю профилактика лучше чем лечение. Просто перед тем как колоть поинтересовалась здесь, может кто-то знает и компетентен в этом вопросе, в отличии от меня
Щас ухожу
• 01 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Сценарии могут быть такими:
Большое спасибо за совет, понимаю что 3 беременность не шутки и лучше профилактика , чем навредить ребеночку. Жалко что в первую беременность мне врач этого не объяснила, а после второй я уже и не планировала больше детей.
Железный коготь• 01 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
Если бы я полагалась на врача, который ведет мою беременность, я бы тоже укол иммуноглобулина не делала (она мне рассказывала, что этот укол раньше поставляли с Крыма, и сейчас его в продаже нигде нет! Нашла укол в соседней аптеке
). У меня вообще такое ощущение, что врачам по-барабану как и что пройдет. Сама за себя не побеспокоишься, никто этого не сделает. А вам, в любом случае, желаю удачной беременности, легких родов и здорового малыша!
Железный коготь• 01 марта 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Респект!!!
Грамотный ответ
Спасибо. Как говорится, у меня эта тема ’о наболевшем’. Перед тем как сделать укол, проштудировала пол интернета)