ДА да да• 01 марта 2016

Как можно "осовременить" унылый белый кафель на кухне?

Здравствуйте девочки!
Сразу скажу: Делать ремонт мы не будем, квартира свекрови......и не извесно сколько мы в ней будем жить........и т.д.
Кухня в стиле СССР, тумбочки "Привет молодость"..... Но мне таааак хочется хоть немного её освежить, осовременить так сказать. Тумбочки наверняка буду обклеивать пленкой, а вот как можно "осовременить" унылый белый кафель на кухне? Он выложен в 80-х годах практически до потолка, вид - больничного туалета (((( как по мне ((((.....
У кого какие идеи? С удовольствием послушаю. ))))
Автопортрет нурофена• 01 марта 2016
Ленчик?
Tolko-beauty• 01 марта 2016
а мне кажется если вы для мебели купите однотонную темную самоклейку белый цвет там будет в теме
Попипиповна• 01 марта 2016
я сделала золотую затирку швов
Колхозница• 01 марта 2016
Декупажем. Выбирает понравившиеся салфетки и обклеиваете. Их так много, разных красивых. Если что пишите в кличку - подарю салфеточки.
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ленчик?

Нет. А ято, я не одна такая?
Девальвация• 01 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
я сделала золотую затирку швов

ghbrjkmyj yfdthyjt/
Колхозница• 01 марта 2016
Введите декупаж на кафеле или на плите и посмотрите фото.
Куколка-мяуколка• 01 марта 2016
мой Вам хороший совет ( из личного опыта) - не вкладывайте в чужое жилье никакие деньги!
Вся такая растыкая• 01 марта 2016
постелите ковер
Вишнёвая Леди• 01 марта 2016
Я в ванной наклеила самоклейку, а в туалете на пол тоже, получилось суперски!
Бесстыдница• 01 марта 2016
Тоже обдумываю врианты. В нете видела красят плитку, можно трафаретом узор нанести. Декупаж не люблю, не мое. Цветная затирка тоже интересный вариант. На советчице есть девочка с Ивано-Франковска, по-моему она швы закрашивала эмалью ПФ (попробую найти ее пост)
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

Я с вами согласна, но мы так живем уже 2-й год.....надоело.....ну хоть капельку для души своей что то сделать, без особых затрат
так хочется
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляВся такая растыкая
постелите ковер

Поможет?
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Прям на стенки? Большая площадь?
автор ДА да да • 01 марта 2016
Я думала может наклейки большие наклеить? Например маки...или одуванчики...или орхидеи? И пленку для мебели подобрать?
Чупокабра• 01 марта 2016
Ответ дляДА да да
Сделайте сначала фасады)), может и не нужно будет плитку трогать.
Это называется лепить ’горбыля’.
Чтобы оживить- нужно деньги вложить.
Все равно фотопечать-деньги, стекло- деньги.
Вика*• 01 марта 2016
цветные швы!)
Бесстыдница• 01 марта 2016
вот нашла, автор angelannet.надеюсь я не нарушу авторское право. Цитата’ все швы между плиткой красила краской вонючкой ’зебра’ чтоб не желтели и чтоб синие швы были в тон плитке :) это мое изобретение такой фигней страдать. ’
Чупокабра• 01 марта 2016
Наверное, так минимально по затратам.
greenmama• 01 марта 2016
я тоже за декупаж!!!
будет стильно
Стрекозей• 01 марта 2016
мы заклеили обоями
вы не поверите но суперски смотрится
обои под мелкую мозайку
Девальвация• 01 марта 2016
Ответ дляДА да да

Поможет?

даааааа,и на стены повесьте,
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
мы заклеили обоями
вы не поверите но суперски смотрится
обои под мелкую мозайку

Прям на плитку обои приклеились? А на какой клей садили? Обычный для обоев?
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
Наверное, так минимально по затратам.

Это самое минимальное , точно
Стрекозей• 01 марта 2016
Ответ дляДА да да

прямо, как ни странно их потом зубами не отдерёш
виниловые обои на виниловый клей
это сестра мужа придумала
ща сфоткаю и покажу
автор ДА да да • 01 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
виниловые обои на виниловый клей
это сестра мужа придумала
ща сфоткаю и покажу

Бесстыдница• 01 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
мы заклеили обоями
вы не поверите но суперски смотрится
обои под мелкую мозайку

Вот здорово! Я тут только видела, как холодильник обоями обклеили.
Чупокабра• 01 марта 2016
Ответ дляДА да да

Это самое минимальное , точно
Ну вообще подходите к дизайну со стороны практичности. В общем-то для этого он и создан.
Лично бы сделала вот так
1) купила бы рейлинг металлический ( уже современно- фото 1 )
2) сделала бы горшки ( или подставки под зелень- фото 2) с петрушкой, укропом, базиликом... -зеленью. Освежает и практично.
Белая плитка- это ведь холст.
Стрекозей• 01 марта 2016
вот
Стрекозей• 01 марта 2016
я вас автор хорошо понимаю, меня от той плитки совковой уже тошнило а на ремонт денег нет, квартира бабушкина
виниловые обои с таким рисунком или подобным, хорошо скрывают неровности плитки, и вообще что она там есть
у нас плитка до половины стены и белая с зелёной