17 апреля 2012

Нужен совет. Стоит ли разводится если.

С мужем в браке 3 года,есть ребенок.отношения у нас нормальные,но муж любитель выпить.Нас не обижает,но пьет раза 2 в месяц,по 3-4дня домой не является,не звонит,а потом приходит отсыпается и ведет себя как будто ничего и небыло. Стоит ли разводится?у нас маленький городок и он очень влиятельный человек,будет ли жизнь после или продолжать терпеть?Кодироваться на отрез не хочет.Люблю своего мужа,но и жить так не хочу.Не судите строго,помогите советом,словом.Большое спасибо всем откликнувшимся

tasya7 17 апреля 2012
Вы должны настоять на его лечении, любыми способами. Развестись всегда успеете.
Аноним 17 апреля 2012
я бы на Вашем месте внутри позлилась. как-то очччень хорошо пар выпустила. и оставила все как есть. в смысле не разводилась. но дело Ваше. где гарантия что Вам не станет хуже морльно и физически пытаясь встать на ноги одной с ребенком? где гарантия, что суд гуманно разделит права на ребенка? где гарантия что после развода не будет хуже морально ребенку? и самое главное, где гарантия, что Вы с ребенком найдете тот самый идеал (без детей, без проблем, без прошлых жен, с адекватными родственниками, с тем достатком что Вы хотите?)
не отрицаю, чудеса бывают.
семь раз отмерь, а один отрежь.........
почти у всех даже при самых идеальных мужьях и материальном положении возникают тут и там бытовые вспышки. просто где-то стоит промолчать, где-то плюнуть, где-то игнорировать, где-то изменить свое отношение, где-то сделать что-то оприятное себе. и тогда не так болезненно все воспринимается. будь умнее. ну просчитывается он в том, что бездумно орет. а ты ребенка под мышку, ответь-мне не интересно тебя слушать, ты получаешь от своего ора удовольствие-ори сам себе. и уйди. пойди по улице походи. пойди в другую комнату, возьми ребенку книжку почитай. он попьет попрыгает и успокоится.
chopardsport 17 апреля 2012
Уууу, уже была такая тема... тоже пьёт и 2 детей... ОДНОЗНАЧНО БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!! Скоро бить начнёт... зачем ждать это? По пьянке столько "преступлений" происходит, особенно "влиятельных" людей.... крыша едет и всё. Я бы бежала... У меня были отношения, с очень влиятельным молодым красавцем из СБУ... Год мучений... ВСЁ супер...пылинки сдувал, все его обожали, красив богат умён и молод НО 2 р в неделю пил, я ждала ммента что бы растаться (т.к. таких людей КИДАТЬ нельзя, они сходят сразу с ума и НЕ миряться жаждя мести мол я такой сякой а меня бросили) 3 МЕСЯЦА ПРЕСЛЕДОВАЛ, вмешивались мои родители уже (тоже типа влиятельные) НУЖНО ПО ХОРОШЕМУ раставаться....
Аноним 17 апреля 2012
написала "орет"по привычке вместо "пьет",у нас такая же ситуация,заменили это слово при ребенке
SEVERINA 17 апреля 2012
я конечно не советчик, у всех свое мнение. я придерживаюсь той позиции, что если уже есть дети, то думать надо в первую очередь уже о них. у ребенка должен быть и папа, и мама. если вас никак не обижает, не бъет, то это не самая худшая ситуация. мы иногда думаем, вот у меня как, а вот у других все по-другому. а на самом деле, откуда мы знаем, что в других семьях творится, еще хуже бывает.
Аноним 17 апреля 2012
Лично мое мнение, если любишь- разводиться не стоит. Тем более, маленький ребенок. Я сама по-глупости разошлась с мужем, вышла замуж за другого. (От первого брака у меня мал. ребенок.).Но любовь к первому мужу не прошла. До сих пор с ним встречаемся, с ребенком нашим гуляем. Хочу сойтись очень! Но куда теперь второго мужа девать? Он ребенка любит кака своего, даже больше чем меня. Так что, если есть ЛЮБОВЬ! НЕ РАЗВОДИТЕСЬ! можете попробовать пожить отдельно!
Путающаяся 17 апреля 2012
За что Вас судить? Могу лишь посочувствовать.
Могу сказать, что развестись Вы всегда успеете... Муж Вас не обижает, обеспечивает. Не призываю смириться! Призываю аккуратно, не навязчиво гнуть свою линию и вытягивать мужа из этого пагубного пристрастия и болезни. Терпения и удачи! Не опускать руки! Любовь Вам поможет!
автор Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
Уууу, уже была такая тема... тоже пьёт и 2 детей... ОДНОЗНАЧНО БЕГИТЕ ОТ НЕГО!!! Скоро бить начнёт... зачем ждать это? По пьянке столько "преступлений" происходит, особенно "влиятельных" людей.... крыша едет и всё. Я бы бежала... У меня были отношения, с очень влиятельным молодым красавцем из СБУ... Год мучений... ВСЁ супер...пылинки сдувал, все его обожали, красив богат умён и молод НО 2 р в неделю пил, я ждала ммента что бы растаться (т.к. таких людей КИДАТЬ нельзя, они сходят сразу с ума и НЕ миряться жаждя мести мол я такой сякой а меня бросили) 3 МЕСЯЦА ПРЕСЛЕДОВАЛ, вмешивались мои родители уже (тоже типа влиятельные) НУЖНО ПО ХОРОШЕМУ раставаться....
в том то и дело,что по хорошему скорее всего не получится.Он со мной растоваться не намерен. никакого имущества мне не надо,сама заработаю,нам на двоих хватит
автор Аноним 17 апреля 2012
Может есть какой то секрет,как его вытянуть из этих пьянок???
SEVERINA 17 апреля 2012
думаю многие видели сериал Сваты. помните как Валентина Ивану таблетки от пьянки добавляла. девочки, не смейтесь, но есть же наверняка такие таблетки, от которых потом пить не хочется. думаю, что при интересе, можно приловчится и в еду подсыпать, и чтобы он не знал. сам конечно пить не будет, не заставишь, а вот если не зная добавлять, что-то придумать можно
автор Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляSEVERINA
думаю многие видели сериал Сваты. помните как Валентина Ивану таблетки от пьянки добавляла. девочки, не смейтесь, но есть же наверняка такие таблетки, от которых потом пить не хочется. думаю, что при интересе, можно приловчится и в еду подсыпать, и чтобы он не знал. сам конечно пить не будет, не заставишь, а вот если не зная добавлять, что-то придумать можно
Я когда то читала про капельки такие,так там побочных действий,ого го сколько.Если он знать не будет и добавлять лекарство,он же пить будет продолжать, а ему плохо будет становится,что еще хуже не сделать!!!
SEVERINA 17 апреля 2012
если очень плохо ему будет после того как выпил, то со временем он и пить не захочет поверьте. такие таблетки врачи не зря придумали. он же не алкаш у вас последний, которому уже ничего не поможет. думаю просто надо поинтересоваться у врача толкового чтобы подсказал какие именно. таблеток масса. чтобы совсем без побочек, таких наверное нету, вы же не постоянно их давать будете. побочки гораздо больше от водки, которую пьет. вот там одна побочка. ну это мое мнение, может и стоит попробовать
Аноним 17 апреля 2012
А по моему бред какой то.
Откуда вы знаете что он делает по 3-4 дня,если его не видите? Где он находится вообще.
А может у него кто то есть еще?!!
Или вообще мало ли что и с кем делает.
Вы же не знаете?!!
Что за граыик такой, 2 раза в месяц?!
Вся история странная.
автор Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
А по моему бред какой то.
Откуда вы знаете что он делает по 3-4 дня,если его не видите? Где он находится вообще.
А может у него кто то есть еще?!!
Или вообще мало ли что и с кем делает.
Вы же не знаете?!!
Что за граыик такой, 2 раза в месяц?!
Вся история странная.
если бы кто то был-это б я точно знала,а 2 раза в месяц - это вроде как отойдет,немного по работает, а потом снова...
tanchik 17 апреля 2012
Дело 100% только Ваше и подсказать тут или где угодно вам конечно никто не сможет. Вам нужно самой определиться. Может просто с ним поговорить и пригрозить уходом. Если не прекратишь - уйду. С родителями его поговорить.
Аноним 17 апреля 2012
Подсыпать таблетки - не вариант. Человек не бросит пить пока сам не захочет. Если Ваши просьбы не имеют результата - значит ему не дороги Ваши отношения
Nadi 23 17 апреля 2012
Алкоголизм это страшно причем уже не просто а запойный такой-это пока он не орет и не бьет а просто валин на несколько дней,а где гарантии что когдато он в неадэквате на вас с ножем не пойдет?а потом протрезвеет и ангел снова.бежать бежать и еще раз бежать,а не ждать когда станет хуже.
chopardsport 17 апреля 2012
я твёрдо убеждена что алкоголизм как наркотики... "бывших" не бывает
InnaLenska 17 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Алкоголизм это страшно причем уже не просто а запойный такой-это пока он не орет и не бьет а просто валин на несколько дней,а где гарантии что когдато он в неадэквате на вас с ножем не пойдет?а потом протрезвеет и ангел снова.бежать бежать и еще раз бежать,а не ждать когда станет хуже.
+1000000
Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
я твёрдо убеждена что алкоголизм как наркотики... "бывших" не бывает
поверте бывают.Знаю людей которые кодировались и это помогало.
Lyida28 17 апреля 2012
у меня была онологичная ситуация,я настаивала на разводе,так он сам собрался и ездил кудато под Киев к монаху.Ипосле этого уже 7 лет вобще не пьет! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
chopardsport 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
поверте бывают.Знаю людей которые кодировались и это помогало.
я просто считаю что жизнь єто то что есть сейчас. в данный момент а тратить время неясно на что...
конечно же "не все жиды среди евреев" и есть случаи достойные... Но я твёрдо убеждена если он сам не захочет то это бой с тенью
Malinka11 17 апреля 2012
Я где-то читала про Боярского (Дартаньяна), он тоже раз в месяц уходит в запой, узжает из дома, подальше от жены и детей на пару дней, и так выпускает пару, жена привыкла и не пережиает по этому поводу. Тоже ругалась, до развода доходило, а потом просто приняла такую эго странность. У каждого свои тараканы......
Netly 17 апреля 2012
я заметила такую закономерность среди знакомых и некоторых родственников, у которых были подобные проблемы, что люди пьют, когда их не любят, когда в семье они не чувствуют любви к себе. Знаете, мы ведь все любим своих родных и близких, только вот кто из нас и как часто говорит вслух "я тебя люблю" "ты мне нужен" "ты мне дорог" и проявляет свои чувства к другому человеку? Ведь как обычно люди привыкли общаться со своими близкими - криками, высказыванием претензий, обидами друг на друга, ультиматумами. А это ведь не действует, человек еще больше обозляется и уходит в себя или начитает пить еще больше. Если вы его действительно любите, постарайтесь принять его таким, каким он есть, проявляйте к нему свою любовь не обидами, не жалостью, не криками, а говорите, как можно чаще, что вы его любите, проявляйте к нему свою любовь всеми способами, которыми вы можете это сделать И Я УВЕРЕНА, ЧТО ВСКОРЕ ВЫ ЗАМЕТИТЕ ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Алкоголизм никакой таблеткой и кодированием не вылечишь, мне кажется, что его можно вылечить истинной любовью и позитивнымми чувствами, своим позитивным настроем и верой в то, что вы вместе пройдете это препятствие.
Если вам такая философия не знакома и не принятна, но вы хотите что-то изменить в своей жизни, попробуйте поработать с коучем (коуч - это личный тренер, тренер личной эффективности, который может помочь вам достичь гармонии с собой и с окружающим миром) это можно сделать удаленно, на скайпу, например. Но при этом необходимо ваше желание, только изменив себя, вы сможете изменить другого человека, который находится рядом с вами. Это большая душевная работа, если вы готовы к ней, то в интернете можно найти задав в поисковике слово "коуч" много людей, которые практикуют. Возможно вы даже найдете кого-то в своем городе. Но если городок маленький, то можно поработать и удаленно - эффективность та же. Чтобы было более понятно, что я имею ввиду, вот один из них - http://kondrashuk.com/ob-avtore" target="_blank" >http://kondrashuk.com/ob-avtore Хочу сразу сказать, что я эту девушку не знаю, просто нашла в интернете, задав в строке поиска. Вы можете выбрать любого другого человека, главное, чтобы вам он был приятен. Удачи вам и терпения! Ваша жизнь в ваших руках, вся сила изменить ее к лучшему есть у вас внутри!
InnaLenska 17 апреля 2012
В первую очередь решать конечно же вам, но запомните одну вещь, сегодня периодичность запоя два раза в месяц, завтра три раза в месяц, послезавтра каждый день, если ваш муж не хочет бросить пить или закодироваться, все, обратной дороги нет, дальше будет только хуже. Мой дядя работал водителем, по молодости начинал с бутылочки пива после работы, объяснял работа нервная, напряженная, нужно расслабиться, через какое-то время это были уже 100грамм водочки за ужином, еще через какое-то время в пятницу вечером закрывался в комнате с водкой, и бухал там все выходные, писять какать простите под себя ходил, в воскресенье вечером тетя его откроет, отмоет отчистит и идет он в понедельник на работу как ни в чем не бывало, кстати на работе так никто и не знал что он алкоголик.
dasale 17 апреля 2012
Надо вообще понять причину таких запоев. Может он так расслабляется и отдыхает или ему не хватает интимных радостей или общения. В любом случае у него есть проблемы в сфере удовольствия. Если постараться, то можно попробовать заменить эти запои на другие радости - походы, путешествия, смотря что он любит. Но это тяжело все одной потянуть, нужен огромный энтузиазм и нужно чувствовать человека. Поэтому проще поработать с психологом и он поможет определиться. Работы много, но все в ваших руках. Бросать не стоит, изменять его не нужно, надо попробовать заменить запои на что-то положительное, у вас обязательно получится. :)
Nadi 23 17 апреля 2012
Нехватает чегото???????девочки да вы чего?это ЗАПОЙ а не пьянка с друзьями вечерком в баре.Болезнь это чем её не прикрывай а то все такие несчастные алкаши,загубили их власные женщины бедолажечек.МУЖИКОМ надо быть!Почему то женщины когда их нелюбят или обращаются по свински не уходят из дому на 5 дней дабы РАССЛАБИТСЯ
Юля22 17 апреля 2012
А я думаю что нужно всячески акцентировать внимание мужа на ребенке, типа вот тебя не было 2 дня, ребенок плакал, скучал , искал папу... Может он просто еще не привык к семейной жизни, не нагулялся так сказать...
Мужчины к детям относятся не так как мы мамы, у нас эти чувства врожденные, а у них приобретенные, и чем больше времени он будет проводить с ребенком, тем больше будет любить его, соответственно и дамой будет спешить, а не гулять где-то.
У меня муж пока малой не исполнилось года, вообще особо и не общался с ней, но потом она стала подрастать, он с работы а она уже на руках, целует его, я все время говорю как она его ищет утром когда проснется, ему так нравится, даже стал с работы по 2 раза звонить не мне а доце. Вообщем как можно больше общения всей семьей, и все будет супер! Удачи Вам, и позитивного настроя!!!!
Netly 17 апреля 2012
Я полностью согласна с девушкой под ником dasale. Алкоголь - это лекарство для души, пьют потому что душа болит. А Алкоголь приглушает душевную боль. А почему она болит, это можете выяснить вы, как любимый и близкий ему человек. Можно спросить у мужа, как он видит свою жизнь? что он хочет? какие у него планы? как он видит вашу совместную жизнь в картинках, знаете, такой себе "наш идеальный семейный день", чего ему не хватает? Я читала у какого-то известного психолога, что когда человек пьет, он испытывает определенные эмоции, которые не может получить в обычной жизни вообще или в нужном количестве. Он может при этом себя вести так, как не свойственно ему в обычной жизни. Например, становиться "душой компании", когда в обычной жизни человек стеснительный и неразговорчив. Значит скорее всего в обычной жизни человеку не хватает любви и внимания окружающих. И если человек сможет научится получать эти эмоции в обычной жизни, тогда необходимость выпивать для этого отпадет.
Аноним 17 апреля 2012
А Вы ему говорили, что можете развестись? Что уйдете? Как он на это реагирует?