17 апреля 2012

Нужен совет. Стоит ли разводится если.

С мужем в браке 3 года,есть ребенок.отношения у нас нормальные,но муж любитель выпить.Нас не обижает,но пьет раза 2 в месяц,по 3-4дня домой не является,не звонит,а потом приходит отсыпается и ведет себя как будто ничего и небыло. Стоит ли разводится?у нас маленький городок и он очень влиятельный человек,будет ли жизнь после или продолжать терпеть?Кодироваться на отрез не хочет.Люблю своего мужа,но и жить так не хочу.Не судите строго,помогите советом,словом.Большое спасибо всем откликнувшимся

показать весь текст
Netly 17 апреля 2012
а на счет того, " почему то женщины когда их нелюбят или обращаются по свински не уходят из дому на 5 дней дабы РАССЛАБИТСЯ" женщины при этом возможно не пьют, но у них появляются всевозможные женские заболевания, из-за постоянных обид на мужчин вообще или в частности на мужа, начиная от хронического аднексита, заканчивая миомой матки. Тоже болезнь, разница только в том, что болезнь другая..
Аноним 17 апреля 2012
2 раза в месяц снимает стресс... Да, способ не очень для Вас приемлемый. А если снимается стресс только таким способом?
Не стоит преувеличивать проблему.
Разговор "по душам" поможет Вам понять его, а ему - Вас.
Nadi 23 17 апреля 2012
Все кто лично не сталкивался непоймет ибо эта проблема из вне смотрится совершенно по другому-менее трагично чтоли.а жить так извините мужа нет четверть месяца +работа+друзья еще какието ЕГО раслабоны,А ВАМ КОГДА ЖИТЬ?поддержать это одно выяснить другое но поп оопыту знаю хватает этого максимум на пол года потом снова тоже самое.а ведь мы не молодеем.Поправте меня если я неправильно поняла.Девушка не чтобы нехочет разводит как боится последствий оного(влиятельный муж в маленьком районе серьезный довод для тех кому некуда идти)
Nadi 23 17 апреля 2012
Еще вопросик такой,а вы знаете где он то время когда пьет вы лично его видели готовым все 3-4 дня ибо если он пьет то в эти дни это кусок мяса который и говорит то струдом?извините но может мы не ту проблему обсасываем,может пьет он перед возвратом домой а по 3-4 дня он у другой женщины?
chopardsport 17 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Еще вопросик такой,а вы знаете где он то время когда пьет вы лично его видели готовым все 3-4 дня ибо если он пьет то в эти дни это кусок мяса который и говорит то струдом?извините но может мы не ту проблему обсасываем,может пьет он перед возвратом домой а по 3-4 дня он у другой женщины?
а какая разница уже?! итак ясно что гуляет, а с бабами или с бухлом-разницы нет...(как по мне)
Nadi 23 17 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
а какая разница уже?! итак ясно что гуляет, а с бабами или с бухлом-разницы нет...(как по мне)
Если с бабами то смысл речи водить?я об этом.
chopardsport 17 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Если с бабами то смысл речи водить?я об этом.
как по мне в обоих случаях, нет смысла говорить.... как по мне, ему пофиг всё, побухать (и это только НАЧАЛО.....дальше хуже будет), плевать на семью, и т.п.
nata404 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я когда то читала про капельки такие,так там побочных действий,ого го сколько.Если он знать не будет и добавлять лекарство,он же пить будет продолжать, а ему плохо будет становится,что еще хуже не сделать!!!
я не знаю капли или отвар, но моя знакомая даёт их мужу уже 10 лет, пока даёт не пьёт, как перестанет так запой. там действие конечно жесть, у человека при приёме этих капель аллергия на алкоголь, давление рвота и всё такое, но зато у её девочек (3-е) есть папа, а у неё любимый муж
Nadi 23 17 апреля 2012
Я совершенно согласна,говорить можно годами а потом в 65 сидеть одной потому как муж все таки бросил или спился да на судьбинушку жаловатся.Нет оправдания алкоголизму,сомневаюсь что если она сорвется с катушек и начудит ченить на 3дня -он сядет с нею вечерком за чашечкой чаю по душам поговорить.
Аноним 17 апреля 2012
В нашей семье, так уж получилось несколько человек - довольно влиятельные чиновники. И окружение у них, естественно такое же. По всему описанному автором темы, могу сделать заключение, что это осознанный отдых вашего мужа от дома и вас. У многих чиновников это как правило, что ли, оттянуться где-нибудь несколько дней в баньке или еще где, естественно в женской компании. А чего домой ехать, там жена после рождения ребенка уже не совсем привлекательная ( а у них на работе, поверьте фифы еще те ходят, только за собой и следят) да еще и ребенок плачет, ему время уделять нужно, играть с ним... Отношения хорошие у вас , потому что он оторвется, нагуляется и полностью отдохнувший является домой. Пока в себя придет, чувство вину помучает - вот и ведет себя прилежно до очередного отрыва. Может я не права, но насмотрелась я на такие отношения своих родственников достаточно!
В вашей ситуации, единственное, что реально прояснит ситуацию, вот что. Вам нужно найти себе какое-то занятие для души, ну не знаю, ездить с подругами куда-нибудь на несколько дней( можно и с детьми, если оставить не с кем), или ходить несколько раз в неделю куда-то вечером с подругами гулять. Вам нужно получать удовольствие от жизни, а не смотреть, когда он явиться. Вы морально от него зависите, это естественно, вы переживаете, где он, чтобы ничего не случилось. А вам нужно расслабиться, жить для себя и ребенка. Ваш муж, либо поймет, что очень неприятно, когда жена где-то с подругами развлекается, сделает определенные выводы и в вашей жизни что-то поменяется, либо начнет вам категорически запрещать. В этом случае, значит, что он к вам относиться как к вещи, которая должна быть дома, что бы не случилось, ждать его и все для него делать. Тогда нужно бежать без оглядки. Вы сами написали, что он о разводе даже не думает и вас не отпустит, поэтому мне кажется, что у вас как раз такой вариант. Есть еще, конечно и третий вариант поведения мужа - ему будет все-равно, что вы куда-то ездите с подругами, в таком случае, тут уже вам решать, что делать. В принципе жить с ним можно, при этом живя для себя...
Netly 17 апреля 2012
Девочки, ну если речь идет о влиятельных людях, соответственно можно предположить, что финансовый вопрос в семье не стоит или по крайней мере достаток в семье есть на должном уровне. Тогда, чтобы быть привлекательной после родов, можно нанять няню для ребенка, можно даже две. Мои знакомые взяли себе две няни, причем у одной ребенок ночует на выходных как у бабушки. Взять себе домработницу, чтобы целый день не ходить с тряпкой, пойти в салон - маникюр/педикюр, стрижка/покраска, модно и сексуально одеться, причем не только на улице, но и дома. Что мешает выглядеть привлекательно всегда? Роды и ребенок тут не причем, нужно иметь желание быть всегда красивой и сексуальной. Если не умеешь готовить - наймите повара или заказывайте ужин с ресторана домой, хотя бы переодически. Муж на порог - а вы к нему с улыбкой, очаровательно красивые и ухоженные, отдохнувшие, на столе - скатерть-самобранка. Сели за стол - поговорили по душам, как дела, что болит и волнует, опять-таки интимную сферу забывать не стоит.. а не голова болит.. да кто от такой жены уйдет?
А если муж на порог, а вы - в халате не первой свежести, волосы завязаны в узел тоже не первой свежести и вместо улыбки и как дела, " что опять пил?" Понятно, что после какого-то времени муж будет искать ту, которая будет ему улыбаться, а не орать с порога.
У моей знакомой муж выпивал по пятницам на работе с коллегами, приходил каждую пятницу под шафе. Так они договорились, что муж перестает посещать корпоративы, а жена его встречает дома в красивом пеньюаре и они с порога предаются любовным утехам. Так у них это уже стало традицией, муж и думать забыл о своих корпоративах, мчится счастливый домой.
Мне как-то одна мудрая уже в зрелом возрасте женщина, которая счастливо живет со своим мужем и несмотря на возраст живет активной сексуальной жизнью, сказала одну замечательную вещь - "мы все хотим быть королевами, только чтобы быть королевой - к своему мужчине нужно относится как к королю." А что делают большинство женщин? Называют своих мужчин козлами.. Так если муж козел, то жена тогда кто..?"
ir321 17 апреля 2012
Ответ дляNetly
Девочки, ну если речь идет о влиятельных людях, соответственно можно предположить, что финансовый вопрос в семье не стоит или по крайней мере достаток в семье есть на должном уровне. Тогда, чтобы быть привлекательной после родов, можно нанять няню для ребенка, можно даже две. Мои знакомые взяли себе две няни, причем у одной ребенок ночует на выходных как у бабушки. Взять себе домработницу, чтобы целый день не ходить с тряпкой, пойти в салон - маникюр/педикюр, стрижка/покраска, модно и сексуально одеться, причем не только на улице, но и дома. Что мешает выглядеть привлекательно всегда? Роды и ребенок тут не причем, нужно иметь желание быть всегда красивой и сексуальной. Если не умеешь готовить - наймите повара или заказывайте ужин с ресторана домой, хотя бы переодически. Муж на порог - а вы к нему с улыбкой, очаровательно красивые и ухоженные, отдохнувшие, на столе - скатерть-самобранка. Сели за стол - поговорили по душам, как дела, что болит и волнует, опять-таки интимную сферу забывать не стоит.. а не голова болит.. да кто от такой жены уйдет?
А если муж на порог, а вы - в халате не первой свежести, волосы завязаны в узел тоже не первой свежести и вместо улыбки и как дела, " что опять пил?" Понятно, что после какого-то времени муж будет искать ту, которая будет ему улыбаться, а не орать с порога.
У моей знакомой муж выпивал по пятницам на работе с коллегами, приходил каждую пятницу под шафе. Так они договорились, что муж перестает посещать корпоративы, а жена его встречает дома в красивом пеньюаре и они с порога предаются любовным утехам. Так у них это уже стало традицией, муж и думать забыл о своих корпоративах, мчится счастливый домой.
Мне как-то одна мудрая уже в зрелом возрасте женщина, которая счастливо живет со своим мужем и несмотря на возраст живет активной сексуальной жизнью, сказала одну замечательную вещь - "мы все хотим быть королевами, только чтобы быть королевой - к своему мужчине нужно относится как к королю." А что делают большинство женщин? Называют своих мужчин козлами.. Так если муж козел, то жена тогда кто..?"
+100000
автор Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
А Вы ему говорили, что можете развестись? Что уйдете? Как он на это реагирует?
уверен что я никуда не денусь
автор Аноним 17 апреля 2012
Ответ дляNetly
Девочки, ну если речь идет о влиятельных людях, соответственно можно предположить, что финансовый вопрос в семье не стоит или по крайней мере достаток в семье есть на должном уровне. Тогда, чтобы быть привлекательной после родов, можно нанять няню для ребенка, можно даже две. Мои знакомые взяли себе две няни, причем у одной ребенок ночует на выходных как у бабушки. Взять себе домработницу, чтобы целый день не ходить с тряпкой, пойти в салон - маникюр/педикюр, стрижка/покраска, модно и сексуально одеться, причем не только на улице, но и дома. Что мешает выглядеть привлекательно всегда? Роды и ребенок тут не причем, нужно иметь желание быть всегда красивой и сексуальной. Если не умеешь готовить - наймите повара или заказывайте ужин с ресторана домой, хотя бы переодически. Муж на порог - а вы к нему с улыбкой, очаровательно красивые и ухоженные, отдохнувшие, на столе - скатерть-самобранка. Сели за стол - поговорили по душам, как дела, что болит и волнует, опять-таки интимную сферу забывать не стоит.. а не голова болит.. да кто от такой жены уйдет?
А если муж на порог, а вы - в халате не первой свежести, волосы завязаны в узел тоже не первой свежести и вместо улыбки и как дела, " что опять пил?" Понятно, что после какого-то времени муж будет искать ту, которая будет ему улыбаться, а не орать с порога.
У моей знакомой муж выпивал по пятницам на работе с коллегами, приходил каждую пятницу под шафе. Так они договорились, что муж перестает посещать корпоративы, а жена его встречает дома в красивом пеньюаре и они с порога предаются любовным утехам. Так у них это уже стало традицией, муж и думать забыл о своих корпоративах, мчится счастливый домой.
Мне как-то одна мудрая уже в зрелом возрасте женщина, которая счастливо живет со своим мужем и несмотря на возраст живет активной сексуальной жизнью, сказала одну замечательную вещь - "мы все хотим быть королевами, только чтобы быть королевой - к своему мужчине нужно относится как к королю." А что делают большинство женщин? Называют своих мужчин козлами.. Так если муж козел, то жена тогда кто..?"
Выгляжу я достаточно хорошо,кущать готовить умею,дома чистота,сама себе зарабатываю))а вот на счет"с подругами погулять" это врятле,он от меня за нашу супружескую жизнь,всех моих друзей по отбивал((
marisopilka 18 апреля 2012
Ситуация очень противоречивая, только вам за неё отвечать перед вашими детьми. Что, конкретно, вас не устраивает и сможете ли вы закрыть глаза на это? Если да, - терпите, если нет... Ребёнок не поймёт, если вы разведётесь, а отец его даже пальцем не тронул. Вам нужно опредилить на сколько серьезна степеь его зависимости. После каждого его запоя, спрашивайте, что он делал, что помнит, если мало, то надо принимать меры. Ну, и ещё степень агриессивности нужно учитывать. Усли высокая, то это уже чревато насилием по отношению к вам. Есть люди, пьют-пьют, потом домой приходят и спать ложаться, а есть наоборот, чуть выпьют и уже на рога... В общем, надо думать и думать хорошо. И учтите ещё, если он человек влиятельный, то такие запойные моменты будут часто, потому как уж очень много "доброжелателей" и разных "крутых" друзей. Удачи!
Allalo 22 апреля 2012
Я бы не стала с таким жить, и подала бы на развод. У вас еще вся жизнь впереди - зачем ребенку такой отец. Такое ощущение, если у вас ребенок - то вы уже не человек, и жизнь у вас только ребенку и мужу принадлежит. Вы будете себя изводить, а он от вас устанет и приведет другую. Продумайте все варианты, что будет дальше - вы сможете так жить? Жизнь одна, и вам решать как ее прожить. Ребенок вырастет, сложит свою семью. А вы хотите провести старость в одиночестве?
Еще можно найти человека, который будет вас любить и поддерживать. Сколько известных людей начинают жизнь с чистой страницы. Та же певица Валерия, она с 3-мя детьми ушла. Решать вам и только вам.
Baranovskavala 22 апреля 2012
У меня проблема 100% такая-же,на 3-4 дня он не уходит, но ночью может не ночевать, пропадает у друзей. За изменой замечен не был, иногда его забирала от знакомых. Он просто где выпьет - там и спит. А пиво глушит каждый день. Но я не вижу повода для развода. Я его конечно ругаю, но все равно люблю. Он много работает и таким образом отдыхает. А еще он выпивает с важными людьми, и зарабатывает деньги. Что, разве лучше, чтобы ребенок воспитывался другим дядей? А еще есть шанс променять шило на мыло. Почему некоторые думают, что если развестись, то обязательно следующий будет принцем. Разводится не советую, лучше поговорите по-душам, и расставьте все точки над и полюбовно.
Я такая боевая 04 мая 2012
Каждая семья индивдуальна. Дорогого человека бросить может только слабая женщина или та, которой этот человек уже не дорог. Но так, как Вы его все-таки любите, обратитесь к психологу - мужчины могут таким образом просто пытаться уйти от реальности, пытаться расслабиться, его может не устраивать работа, отношение с матерью, Вами и т.д. Постарайтесь больше с ним общаться, займитесь вместе спортом, ходите в театр, секс-шоп и тд. Найдите общие интересы....Мои родители разводились всю жизнь из-за пьянок отца.....Вот только последние 10 лет у них появились общие интересы - дача! Давайте ему задания, советуйтесь, напрягайте его мозг, отвлекайте...У него может быть просто кризис, который нужно просто пережить.
Allalo 05 мая 2012
У каждого свои понятия о любви. Человек сам знает, как и с кем ему лучше. Есть понятие "потенциальная жертва". Если вам нравится быть в роли жертвы влиятельного мужа - будьте. Всегда есть варианты решения проблемы.
1. Попробуйте отучить его пить.
2. Станьте самодостаточной личностью.
3. Найдите работу.
4. Заведите новых знакомых.
5. Если ничего не получится, выбор будет за вами.

И не путайте любовь с привязанностью, ответственностью, жалостью, страхом (нужное подчеркнуть).
Любовь должна приносить радость, а не боль.
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляAllalo
У каждого свои понятия о любви. Человек сам знает, как и с кем ему лучше. Есть понятие "потенциальная жертва". Если вам нравится быть в роли жертвы влиятельного мужа - будьте. Всегда есть варианты решения проблемы.
1. Попробуйте отучить его пить.
2. Станьте самодостаточной личностью.
3. Найдите работу.
4. Заведите новых знакомых.
5. Если ничего не получится, выбор будет за вами.

И не путайте любовь с привязанностью, ответственностью, жалостью, страхом (нужное подчеркнуть).
Любовь должна приносить радость, а не боль.
+100000
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляNetly
Девочки, ну если речь идет о влиятельных людях, соответственно можно предположить, что финансовый вопрос в семье не стоит или по крайней мере достаток в семье есть на должном уровне. Тогда, чтобы быть привлекательной после родов, можно нанять няню для ребенка, можно даже две. Мои знакомые взяли себе две няни, причем у одной ребенок ночует на выходных как у бабушки. Взять себе домработницу, чтобы целый день не ходить с тряпкой, пойти в салон - маникюр/педикюр, стрижка/покраска, модно и сексуально одеться, причем не только на улице, но и дома. Что мешает выглядеть привлекательно всегда? Роды и ребенок тут не причем, нужно иметь желание быть всегда красивой и сексуальной. Если не умеешь готовить - наймите повара или заказывайте ужин с ресторана домой, хотя бы переодически. Муж на порог - а вы к нему с улыбкой, очаровательно красивые и ухоженные, отдохнувшие, на столе - скатерть-самобранка. Сели за стол - поговорили по душам, как дела, что болит и волнует, опять-таки интимную сферу забывать не стоит.. а не голова болит.. да кто от такой жены уйдет?
А если муж на порог, а вы - в халате не первой свежести, волосы завязаны в узел тоже не первой свежести и вместо улыбки и как дела, " что опять пил?" Понятно, что после какого-то времени муж будет искать ту, которая будет ему улыбаться, а не орать с порога.
У моей знакомой муж выпивал по пятницам на работе с коллегами, приходил каждую пятницу под шафе. Так они договорились, что муж перестает посещать корпоративы, а жена его встречает дома в красивом пеньюаре и они с порога предаются любовным утехам. Так у них это уже стало традицией, муж и думать забыл о своих корпоративах, мчится счастливый домой.
Мне как-то одна мудрая уже в зрелом возрасте женщина, которая счастливо живет со своим мужем и несмотря на возраст живет активной сексуальной жизнью, сказала одну замечательную вещь - "мы все хотим быть королевами, только чтобы быть королевой - к своему мужчине нужно относится как к королю." А что делают большинство женщин? Называют своих мужчин козлами.. Так если муж козел, то жена тогда кто..?"
Вы меня не совсем поняли, для некотрых мужчин жена в статусе именно ЖЕНЫ теряет интерес, и воспринимается как должное. Она может просто безукроизненно выглядеть,быть умницей, красавицей, но интересовать его будут другие женщины. Как охотничий инстинкт, что ли... Я совсем о другом писала - автору этой темы нужно понять для себя - что она значит для мужа и тогда уже станет ясно, стоит ли вообще за что-то бороться, ходить к психологам , кодировать и прочее...
vishnevskaya 19 мая 2012
Ответ дляLyida28
у меня была онологичная ситуация,я настаивала на разводе,так он сам собрался и ездил кудато под Киев к монаху.Ипосле этого уже 7 лет вобще не пьет! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
мой свекр тоже пил беспробудно, каждый вечер почти в гаражах с друзьями-собутыльниками, так его свекруха тоже возила к бабке какой-то, так он курить и пить бросил!!! сейчас примерный такой
Аноним 25 мая 2012
Ответ дляNadi 23
Нехватает чегото???????девочки да вы чего?это ЗАПОЙ а не пьянка с друзьями вечерком в баре.Болезнь это чем её не прикрывай а то все такие несчастные алкаши,загубили их власные женщины бедолажечек.МУЖИКОМ надо быть!Почему то женщины когда их нелюбят или обращаются по свински не уходят из дому на 5 дней дабы РАССЛАБИТСЯ
Не удержалась. + 10000000000000000000000000000000
Аноним 18 июня 2012
Разводиться? - нет не нужно!Сама в точно такой ситуации,от вседозволенности пьет где хочет,как хочет, и людей сбивал пьяный, и на перекрестках спал в машине, даже гаишники звонили,чтоб забрала... дома не ночует,потому что спит где пил. я пыталась долго воевать, потом начала ограничивать его от "собутыльников" (как могла)... он ругался то ДР друга без него,то обмывание машины без него... вот так и справляемся (не на 100 % конечно,но что-то выигрываю),
Обратите внимание на наследственность...это многое может объяснить,хотя вряд ли поможет...
GIRL.NATALIE 25 января 2013
Ответ дляSEVERINA
я конечно не советчик, у всех свое мнение. я придерживаюсь той позиции, что если уже есть дети, то думать надо в первую очередь уже о них. у ребенка должен быть и папа, и мама. если вас никак не обижает, не бъет, то это не самая худшая ситуация. мы иногда думаем, вот у меня как, а вот у других все по-другому. а на самом деле, откуда мы знаем, что в других семьях творится, еще хуже бывает.
да, в чем-то Вы правы. но дети копируют поведение своих родителей. согласитесь, совсем неудачный пример(((((. Еслын -какая-то девочка будет так же с ним мучатси есть ся (он же МУЖЧИНА - вс)егда прав, дочь - будет думать что лучшего не бывает (пьет, ну и фиг с ним, главное, что не бъет).
это мое мнение - я в этом категорична. у меня у самой двое детей,я бы не стала пускать все на самотек. (есть ньюансы с которыми я сейчас борюсь).
Асталависта бэйби 23 августа 2013
Ответ дляchopardsport
я твёрдо убеждена что алкоголизм как наркотики... "бывших" не бывает
Не согласна! Бывают ’бывшие’! У меня есть знакомые которые излечились от наркомании, завели семью! Живут счастливо и помогают другим в реабилитационных центрах!
Они обычная, благополучная семья, по виду так и не скажешь что у них было страшное прошлое!