НаДюШкА.• 16 августа 2012

Чем почистить серебро?

Нашла серебряные чашечку, блюдечко и ложечку в закромах родной кухни, от времени потемнело.Как почистить? Сода и другие абразивные средства не подходят, а нашатырь не справился....Что делать? особенно ценным будет личный опыт
Спасибо.
Миа• 16 августа 2012
содой

iolanta88• 16 августа 2012
лимонная кислота и кипяток!Уложите все в миску, высыпите упаковку или две лимонной кислоты и залейте кипятком!Всё!Дайте немного постоять ...
Kasha Kasha• 16 августа 2012
Знакомая проблема. Мне кстати лимнная кислота не помгла.
Только кипячение в нашатыре Запаз был
Аноним• 16 августа 2012
В нашатыре надо прокипятить: 1 к 3 с водой + жидкое мыло (немного). Запах не очень, но так чистятся все ювелирные драг металы и камни, затем натереть мягкой баечкой до блеска.
Маркелов• 16 августа 2012
Сори. Ответ 4 - нечаянно получился анонимным.
OlyaBest• 16 августа 2012
Посмотрите здесь, у меня получилось)) http://mizrah.ru/post193122651/?upd=
OlyaBest• 16 августа 2012
Еще в программе ’Жить здорово’ давали совет чистить серебро в растворе зубной пасты и воды. Нужно погрузить серебро в р-р и подождать несколько часов. Делала на ночь, серебро очень хорошо очистилось.
Елена С.• 16 августа 2012
зубной пастой - и красота
Елена С.• 16 августа 2012
только я просто на зубную щетку(спец.купила для чистки) наношу и чищу....

сем• 16 августа 2012
на 50мл теплої води 1ч.л засобу до миття посуди(будь-якого) і 1ч.л. соди-замочити в даному розчині і пізніше почистити щіточкою(старою зубною)-мені допомогло відчистити.
автор НаДюШкА. • 16 августа 2012
Ответ дляМиа
содой
нееее..содой нельзя, будут царапины
автор НаДюШкА. • 16 августа 2012
Всем спасибо
сегодня попробую, завтра отпишусь какой способ помог
Ясина мама• 16 августа 2012
Зубний порошок відчистить до блиску!
Ната Лия• 16 августа 2012
еще продается специальный раствор,очищает отлично
VioletCat• 16 августа 2012
Мой давний способ чистки: возьмите пищевую фольгу для запекания, положите в кастрюлю на дно кусок чтоб дно закрыл и залейте водой. Бросьте ваше серебро туда, дайте чуточку покипеть, вытяните, протрите мягкой тряпочкой и все будет блестеть. Сода, зуб.порошки оставляют царапины, ими нельзя.
sobacura• 16 августа 2012
ЛОК от Амвей хорошо чистит, или зубной порошок.
Чебураха с перцем• 16 августа 2012
Я чищу зубным порошком, очень хорошо получается