Тут надолго• 02 марта 2016

Гнойный отит без антибиотиков. Кто лечил? Посоветуйте врача

Добрый день.
Дочке 1год и 9 мес. Диагноз гнойный отит. Это второй раз за 3.5 мес. Назначили аугментин ес, перекись, ципрофарм. Я сейчас пролечиваю, но задала вопросом - можно ли без приёма антибиотиков? Меня пугает так часто кормить ребёнка антибиотики. Старшая как пошла в садик, так стала приносить какие то вирусы лютые, с кучей соплей и отитаминь у младшей в результате.
Если кто то лечил без антибиотиков - посоветуйте лора толкового. Киев
Ната Лия• 02 марта 2016
отит лечится антибиотиком

Коко На Страже• 02 марта 2016
вы шутите???? это гной, это голова, это мозг, только антибиотик!
Престидижитатор• 02 марта 2016
Как без Аб??? Я нашла такого доктора, лечили гайморит. Но потом аб уже кололи.
Мила 26• 02 марта 2016
Здесь принцип ´Из двух зол выбирают меньшее´. А/б малышу не хотелось бы, но без них можно умереть. Вот и решайте.
Аленка 80• 02 марта 2016
Гнойный без антибиотика такой крохе???
Толковые лоры вряд ли возьмутся

У детей постарше - редко но пробовала. И то это единичные случаи - дети или с жуткой аллергией или с тяжелыми системными заболеваниями. И такой экстим на фаг надо осмотры каждый день, кровь через день.....
{СоJIнТсЕ}• 02 марта 2016
Автор, опомнитесь.
Вы хотите ребенка инвалидом сделать?
Молчунья• 02 марта 2016
Гнойный отит лечится только аб

Стервочка• 02 марта 2016
У вас двое детей,уже должны бы и понимать такие серьезные вещи.тем более в голове...бактерия убивается только а\б,это не вирус.
Фокус-Покус• 02 марта 2016
Гнійний отит лікується тільки АБ, якщо б не було гною, тоді можна без них обійтися.
КликОЛЬКА• 02 марта 2016
Отит лечится только АБ, тем более таких крох.
Фокус-Покус• 02 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Негнійний отит на початкових стадіях, як правило, лікується без АБ.
Кы-ы-ы-ця• 02 марта 2016
высмаркивайте правильно ребенка, по одной ноздре обязательно. И, да, только антибиотик. Мы м
КликОЛЬКА• 02 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

У детей отит только АБ, даже начальный, потому как намного быстрее развивается у малышей все, буквально за часы.
Это же не шутки.
Тем более, что сейчас АБ очень щадащие есть и направлены на определенную проблему.
Фокус-Покус• 02 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Это же не шутки.

Ні, будь-який грамотний ЛОР Вам пояснить, коли АБ потрібен, а коли ні.
КликОЛЬКА• 02 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

Ну мы у гармотного и наблюдаемся. Один из лучших у нас в городе и области.
Фокус-Покус• 02 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Значить не такий вже він і хороший, або ж просто не хосе заморочуватися, простіше одразу виписати АБ.
КликОЛЬКА• 02 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

Не буду с вами спорить, врачу доверяю больше)
Наверняка• 02 марта 2016
Я сейчас таким страдаю, нужен антибиотик, без него никак. А если запустите, беда будет((( сейчас ходу на процедуры: лекарство через нос в ухо вводят ((((( слушайтесь врача
автор Тут надолго • 02 марта 2016
Спасибо за ответы.
По поводу высмаркивания по одной ноздре, вот как раз сейчас посмотрела Комаровского и уточнила у своего лора и он согласен - нельзя сморкать зажимая одну ноздрю, именно так и загоняются сопли в слуховую трубу и привет отит.
Насчёт того что это мозг и гнойный отит - вы же не кричите, когда зелёные сопли в носу, что это мозг и гной? :) а суть одна и та же.
Насчёт того, что я мать двоих детей и должна бы уже знать - отитов у старшей не было, из бактериального - только цистит в 2 годика и я его рискнула пролечить выпаиванием, потому что после первой же дозы антибиотика у дочки начался страшный кандидоз всех слизистых. Это было моё рискованно и мучительное решение, но я ни разу не пожалела.
Беда наша в том, что младшая почти не говорит и похоже очень терпима к боли, не кричит, поэтому я пропускаю начало, когда можно обойтись без аб:(
Ну будем учиться - вот уже оказалось что сморкаемся неправильно, лорд сказал не промывать нос при насморке, а я думала что если промывать не спереди а капельками- то можно...

автор Тут надолго • 02 марта 2016
Не спреем , а капельками.
Фокус-Покус• 02 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Спасибо за ответы.

Соплі і гнійний отит - це одне і те ж, під час гнійного отиту проривається барбанна перетинка і якщо гній попаде до мозку, то наслідки можуть бути плачевні.
Барабан для взрослых• 02 марта 2016
Автор, лечится и без антибиотиков, но сами понимаете, что риск есть всегда. Моя сестра гнойные отиты детям лечит гомеопатией. Лично я бы так не смогла
автор Тут надолго • 02 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо. Изучу.
Кы-ы-ы-ця• 02 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Спасибо за ответы.

Нам об этом лор сказала (по одной), и, как стали по одной, то больше не было. И да, лучше не промывать спреями точно. Если отит гнойный, то лучше уже не экспериментировать, ну это как по мне. Слух оч серьезно. АБ мы в своей жизни пили только из-за отитов 3 раза и все. Не злоупотребляем лекарствами, и, вообще половиню рецепт.