Файна цьоця• 02 марта 2016
нужны ли шторы в зал. ?
квартира 3-х комнат. детская, наша с мужем и как зал (гостевая). в зале карниз под дерево 3метра. у меня есть тюль на него. 5-6метров. повесила. смотрится отлично. но вся квартира все окна выходят на южную сторону. летом оооочень жарко. муж говорит, что нужны шторы-гардины. чтобы закрывать вечером. + когда сильное солнце. а я за жалюзи и просто тюль. как быть? карниз купили двойной. но висит одна тюль :). как быть? что и шторы и жалюзи повесить. :) засиделась в декрете. не знаю уже как лучше. как современней. спасибо тому, кто подскажет.
Борец за справедливость• 02 марта 2016
Повесьте только роллеты за тюлью. У нас вообще только роллеты, хотя окно 6 метров.
Слабый пол• 02 марта 2016
ну это зависит от вашего вкуса, что вам больше нравится. мне не нравятся просто шторы, которые вечером нужно закрывать, предпочитаю те которые только для красоты, поэтому у меня есть шторы и тканевые ролеты, если надо затемнить опускаем ролеты, но шторы не трогаем.
Файна цьоця
• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
ну если уж буду брать шторы, то конечно чтоб и красивые. тут еще сестра моя говорит, что если одна тюль, то как незавершенный образ окна. у вас и шторы с тюлью и ролеты?
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ дляФайна цьоця
да, все есть) просто ролеты повесили до того как появились шторы и тюль, но потом уже шила гардины с учетом того, что они будут висеть статично, не закрываться. если ролеты вверх поднять их и не видно , но у нас не солнечная сторона, нет необходимости постоянно опускать.
но все равно просто ровные гардины мне не нравятся, че-то слишком обыденно, даже если ткань красивая, мне нравятся мягкие большие складки, поэтому висят на подхватах.
Файна цьоця
• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
спасибо
Хачапууури• 02 марта 2016
а в мене тільки у спальні легка тюль, та й ту пов’язала вузлами) всі інші вікна - без штор, на ніч ролети закриваю, якщо не забуду)
Тектоническая расческа.• 02 марта 2016
Для меня жалюзи офисный вариант, а квартирах смотрятся не аккуратно и не уютно, плюс их приходиться часто мыть, а это проблематично.
Как защита от света у нас ролеты, для красоты шторы и гардины на ламелях, но они ничего не закрывают, просто обрамляют окно
из желе я• 02 марта 2016
Ответ дляФайна цьоця
спасибо. почему?
Уютней. Считаю, что жалюзи уместны в офисе, ролеты на балконе или на кухне.
Файна цьоця
• 02 марта 2016
Ответ дляиз желе я
спасибо так и мой муж говорит. просто в комнатах других шторы есть. а это как зал.