Из Кукуева я• 02 марта 2016
Я не люблю свою дочку
Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
ЯсноВидящая• 02 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Может походить по соседним темам где просят о помощи онкобольным деткам?
+10000000000000000000000000000000000000000
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
согласна! Почему абсолютно все женщины должны любить детей! Может у некоторых в жизни мысли, цели и идеалы совсем другие! Да сейчас полно девушек в современном мире, которые не думают о детях вообще и никогда! И что же все они - плохие! Они просто-другие и с другими заботами...
Такі люди є і мають право на життя, але вони не мають жодного права робити нещасними маленьких діток, бо немає нічого гіршого, ніж з дитинства відчувати, що тебе не люблять. Тому ті, хто не хоче, нехай не народжують, або ж відмовляються від діток в пологовому, за новонародженими черга на усиновлення, обов’язково знайдуться люди, які будуть цю дитину любити.
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
А каков предмет рыданий-то? Может Магне б6 ребенку?
Дети всегда чувтсвуют, когда их не любят. А мамы почему-то считают, что ребенок - это бездушная кукла. Поверьте, даже очень маленькие дети все-все чувствуют гораздо тоньше, чем некоторые взрослые. Потому и плачет малышка, она чувствует, что мама ее не любит.
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Или неврология.
Подскажите плиз• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Была уже тема слово в слово.
потому что очень многие не любят своих детей! И это - НЕ преступление! До появления интернета, такие женщины считали себя монстрами, чуть ли не моральными инвалидами, были уверены. что все остальные познали счастье материнской любви, кроме них!
Ответ дляНа перекуре
так бывает
ребнок поломал мне жизнь в глубине души
я стольок не успела столько упустила по ее вине
В чем ребенок то виноват? Она просила Вас ее рожать ? Давать ей жизнь? Вы сами так решили,вот теперь будьте так любезны,покажите дитю,как прекрасен этот мир.
Ковбой Хагис• 02 марта 2016
Ответ дляNastya P12
Я не про дур, а про плакс..Дурами - не положено, плаксами можно, простительно, в отличие от мальчиков
ну ок, тогда следую вашей логике, на девочек, которые ведут себя как маленькие стервы, можно реагировать также как на мальчиков которые плачут, верно?
и все же это предвзятое отношение, стереотипы, патеры советский времен, если быть точным. мальчику положено быть таким-то, а девочке вот такой-то, а то что может быть не только черное и белое, а еще и 150 оттенков серого, то это в наши стандарты не вписывается.
Nastya P12• 02 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Как сын может быть ’инородным существом’??? Какой вздор. Даже если взять внешнее сходство: я смотрю на своего сына и вижу свои брови, точь в точь, как у меня, свой нос, взгляд... Улавливаю сходные черты характера. А бывают мальчики - вообще полные копии мамы, а девочки - папы. Как можно назвать сыночка ’инородным’, если он из вашей плоти и крови??? Даже если и не похож на маму?
Это аллегория, и это лично мое видение, никому не навязываю)
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
а что делать если только после рождения ребенка женщина поняла что она не должна быть матерью... а воспитание и окружение не позволяет ей отдать своего ребенка на усыновление?
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Или неврология.
неврология без причины не бывает. Вполне вероятно, что причина - нелюбовь самого близкого девочке человека. Нелюбовь мамы приводит к неврологиями и комплексам у ребенка.
Любительница• 02 марта 2016
Мы кормим троля ! Автор специально создал еще одну такую же плаксивую и душещипательную тему, чтобы поставить ее в топ. А сама где? Я вижу, чтобы она учавствтвовала в обсуждении.
Дівчинка все відчуває і тому у неї така форма протесту. Вона хоче, щоб мама її любила. Дуже жаль, що так у вас сталося. Але таке буває. У моєї рідної тітки такаж ситуація. Вона не любила свою дитину, дівчинку. Виросла красунею, але озлобленою і з такими тараканами в голові, що мама не горюй. Доречі в неї також дівчинка. Які відносини у неї з дочкою, не знаю, так як не спілкуємося. Сходіть до психолога, порадьтеся з ним, поговоріть. Не ломайте дитині життя. Щасти вам.
Дежурняшная• 02 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
аналогично
родила потому что муж просил(требовал ( сделал
и у меня так.. вот уже 5 лет и я не чувствую любви к ребенку. Видимо есть такие люди которым если не хочется рожать, то и не надо, не слушать родственников и мужа.
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А виховання дозволяє робити дитину нещасною? Віддати в іншу сім’ю - це найкращий вихід і для дитиниі і для біологічної мами.
Ответ дляNastya P12
Я ж не с кем не спорю, просто высказываю свое мнение..У каждого ведь оно свое, у меня такое вот и ничего с ним не поделаешь..И не говорю я что мальчиков любить можно/нельзя, что я люблю/нет или буду любить/не любить своего(возможно)ребенка - мальчика, я лишь допускаю возможность понимания чувств граждан не любящих своего ребенка мужского пола..
Я вообще всю сознательную жизнь хотела девочку, при чем определенного типажа(блондинку с голубыми глазами, при том что сама брюнетка с карими), и произошло чудо - она родилась именно такая какой я ее представляла, ну разве не чудо?
И я представляла девочку, и она у меня родилась , я ее безумно люблю. Не представляю, как до такой степени можно любить мальчика. Нет, я бы и мальчика любила, но вряд ли бы так сюсюкалась с ним, жалела , как девочку. Мальчик в моем понимании - это маленький мужчина.
Nastya P12• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Да конечно может быть миллион этих самых оттенков, я лишь говорю о тех качествах(одном из качеств в данном случае) которые вызывают у меня негативные эмоции позволяющие допустить нелюбовь к детям мужского пола..
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
если вы читали тему... отец ребенка любит ребенка! А каком усыновлении вы пишите?
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Меня все любили, холили и лелеяли и все равно комплексов полно. И у невролога бываю и даже лекарства выписывают. И особых стрессов в моей жизни нет. Вот такая я сама по себе.
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ребенка завести, а это платье купить. Чтоб потом понять, что оно не подходит. Ребенок - это человек, жизнь. Так что, надо мамочкам потрудиться и шевелить извиинами ДО зачатия. Самый большой грех - это убийство своего ребенка. И оно начинается с бездумного зачатия, с неготовности стать матерью. Думать надо ДО. А не искать потом себе причины и отмазки. Причины и отмазки мамочек не помогут пущенной под откос еще только начинающейся жизни ребенка. Презираю матерей, которые бездумно рожают, а потом не любят своих кровиночек.
Диверсификация• 02 марта 2016
Автор не могу сказать ,что я не любила своего ребенка ,когда она была маленькая. но как то некогда не было, ее обнять поцеловать, заботится , да даже задуматься о том люблю я ее или нет, некогда было. Но все таки ,я к ней относилась очень сдержанно. хотя всегда заботилась и она нив чем не нуждалась. что сказать, скоро моей дочери 16 лет, я ее просто обожаю, мне нравится ее целовать обнимать ,гладить по головке, заботится о ней. с каждым годом я люблю ее больше и больше. она мое ВСЕ! поэтому все будет хорошо ,вы просто устали от повседневной жизни и семейного быта
Nastya P12• 02 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот, Вы именно так понимаете как и я)) +100
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
согласна! Но а что сейчас делать автору темы?
Майданщица• 02 марта 2016
Ваша дочка всеми своими истериками и соплями , требует на подсознании от вас маминого тепла. любви и ласки .
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Я не писала, что нелюбовь матери - единственная причина неврологий и комплексов. Вы внимательно меня читали? Причин много. Нелюбовь самых близких ребенку людей - ОДНА ИЗ них.
оксюморон• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Такі речі треба вирішувати одразу після народження, яка нормальна сім’я може бути, якщо тато любить дитину, а мама ні, адекватний чоловік знайшов би іншу маму для своєї дочки.
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляоксюморон
вы действительно так думаете? А если он любит и понимает свою жену, но любит свою дочку тоже?
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Ну да, поэтому автору лучше у специалистов проконсультироваться, а не дальше копать себе яму из своего чувства вины и ненавидеть себя. Как блин можно взять и полюбить? Ну как? Как будто это от нее зависит.
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Любить свое дитя. Идти к психологу ей, матери! А не ломать свою дочь, чтобы потом всякие вумные тёти уже подросшей девочке рекомендовали психолога. Мать ОБЯЗАНА себя корректировать и как можно СКОРЕЕ, а не малыша, который только начал жить и ни в чем перед нею не виноват.
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляМайданщица