Из Кукуева я• 02 марта 2016
Я не люблю свою дочку
Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
котопёс• 02 марта 2016
Девушки , кто ЕЩЕ НЕ ЛЮБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ, приезжайте ко мне в гости, я ВАС научу и даже покажу, как надо ЛЮБИТЬ !!!

Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
прочитала тему и как-то не по себе стало.....Я вполне допускаю, что такое бывает , но зачем вы вообще рожаете? Живите и наслаждайтесь жизнью, она полна других красок, если материнство не ваше. Зачем делаете маленького человечка несчастным с ранних лет???
И Вас спрошу. Как заранее узнать ’ваше - не ваше’?
Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
А остальные тут отписавшиеся о нелюбви к ребенку тоже тролли? Причем некоторые именно хотели ребенка.
ну всегда и в любой теме,найдется такое,заскочит и напишет тролль.это как ищи клевого пацанчика....
Ковбой Хагис• 02 марта 2016
Ответ дляNastya P12
Я понимаю что это звучит дико, но не более дико чем ’Я не люблю свою дочь’.. У меня нет сына, только дочь..Но когда я вижу как ревет 10 летний подросток потому что В. обозвал его дураком - у меня растет отвращение к подобным особям..Т.е. теоретически я могу представить свою/чужую нелюбовь к детям мужского пола..Посему не отрицаю ее как таковую..
А на вопрос в своем ли я уме, к сожалению, вряд ли смогу ответить..Я не доктор..Надеюсь что в своем, но утверждать не берусь.
а если ревет 10 летняя кобылица потому что она хочет/не хочет что-то, ибо принцеса, это не вызывает отвращение?
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Ну было бы клево. Но это врядли. Просто об этом не принято говорить вслух.
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina
семейной жизнью мучилась, не ее это.
может, и у автора другое предназначение в жизни.
согласна! Почему абсолютно все женщины должны любить детей! Может у некоторых в жизни мысли, цели и идеалы совсем другие! Да сейчас полно девушек в современном мире, которые не думают о детях вообще и никогда! И что же все они - плохие! Они просто-другие и с другими заботами...
Уходя дверю не хлопать• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, пришла с ребёнком домой ! И создала тему, т.к. Опять шли домой и рыдали . Вы не угадали
Автор,у меня дочь ,тоже ужасный нытик,я больших нытиков в жизни не видела,иногда это раздражает до такой степени,что думаю не люблю,но когда подумаю(когда болеет),вдруг её не станет,это такой животный страх и ужас.В любом случае,она подрастёт и не будет ныть по-любому поводу,вы отдохнёте,и будет всё по-другому.Я часто раздражаюсь,а моя свекровь говорит ’ну така у нас дытына’,и оно как-то в голове складывается,что да,у меня такая,другая не будет,всё равно или любите и не понимаете или полюбите,подумайте смогли бы вы без неё жить(только думайте,когда она хорошо себя ведёт и когда вы в хорошем настроении),я считаю,у вас усталость и затяжная послеродовая депрессия.
Зажуженная Жужжа• 02 марта 2016
Якщо Ви автор реальна людина і все це правда.Ви дуже відважна.Далеко не всі можуть в подібному зізнатися.....Я вас трохи розумію. Мені теж нелегко з своїм сином.Ніколи не сумую за ним і заставляю себе його любити.Проте нікому не зізнаюся...не розуміють мене.....А Вам сили і розуму.Нехай батько долюбить її за двох
МАМАТУСЬКА• 02 марта 2016
Ответ дляNastya P12
Удалено администрацией...
Ответ дляNastya P12
Просто мне кажется что дочь- это кусочек мамы, как бы уменьшенная копия ее самой, а мальчик - существо инородное..Как то так..Ну и + написала в ответе другому оратору, см. ниже/выше
Сначала я была возмущена Вашим высказыванием, а когда прочитала про ’мальчик - существо инородное’, аж засмеялась. Представила себе девочку - мамину копию и мальчика-инопланетянина :)))))))))) Мальчик - это такое же мамино существо и кусочек мамы как и девочка, только с писюном ))))) И оба пола могут быть вредными в подростковом возрасте.
Ответ дляГл. Амурная
у меня иногда тоже такое бывает,кричу на них обзываю,бью,но понимаю что люблю детей,переживаю за них,все им покупаю а себе жалею.
Такая же, младший выматывает и морально и физически, в гости ни к кому не хожу-все начинают советы давать, он у меня шило в попе, везде лезет, все ломает,рвет.Постоянно кричит, даже от радости, уши закладывает, как Робертино Лоретти.
А я попсихую, всплакну, и иду дальше. Люблю все равно гамнюка малого. Хотя беременность тоже была незапланирована(старшему было 1.3 когда я забаременела вторым).
Nastya P12• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Не вызывает, ’кобылицам’ положено, они нежные создания по определению, имеют право капризничать(к слову, моя не такая, не ревет без повода, только строго по делу, чем честно говоря удивляет многих)
Пасти Ла• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
я думаю раздражение и нелюбовь к детям в принципе- показатель того, что не стоит.
Ковбой Хагис• 02 марта 2016
Ответ дляNastya P12
положено быть дурами? извините за выражение. я не о вашей конкретно, а впринципе. никогда не встречали балованых или злых детей женского пола?
у меня любой капризный ребенок вызывает раздражение, а если наглый, то и злость. в таком случае, я уже не делаю скидку на то что это ребенок.
Тектоническая расческа.• 02 марта 2016
Відсутність материнського інстинкту це жахливо,але трапляється. Нажаль все частіше. В нашому місті жінка народила і в мороз викинула в мусорний бак в мусорному пакеті. А могла хочаб дати надію на життя. Залишити в підьїзді тощо. У мене двоє дітей. Іноді емоції зашкалюють, та вони- це суть мого життя, мета і ціль мого існування. Люблю їх безмежно і почуття автора мені дикі.
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
А что это за любовь к детям в принципе? Вы в принципе любите все то, что к Вам не имеет отношения? А орущий над ухом 4 часа ребенок, пинающий ваше кресло в самолете не будет раздражать? Что за идеализм?
Накладные мюсли• 02 марта 2016
Автор, о я-а Ельня обратитесь к хорошему психологу. У вас есть проблема, ребёнок это чувствует,она ни в чем не виновата. Решите свою проблему.
Ответ дляNastya P12
Кобылицы - это НЕ нежные создания. Когда воспитетель детского сада говорит на собрании: ’Учите мальчиков своих, что девочек бить нельзя - они же девочки’. Один папа ответил: ’Это если девочка ведет себя как Девочка’. Согласна с ним полностью! А то некоторые особо хрупкие девочки могут и по голове ударить, и в лицо плюнуть, и в одно место послать. Если что, у меня дочь тоже есть :)
Я Главная• 02 марта 2016
я думала, что тоже такая мамаша буду, ребенок не очень то и желанный был. А как только родила и рядом её положили не могла уснуть, хоть и вымоталась, все смотрела и смотрела на неё. За неё жизнь готова отдать, хоть и ору и по попе отшлепать могу, но своей жизни без неё не представляю.
Автор, дам вам совет..была примерно у меня похожая ситуация с вашей.
Заранее, хочу поддержать вас - если вы написали об этом, хватило сил напоказ выставить себя не с лучшей стороны, то не все потеряно..)
Так вот, какой совет - представьте, что это чужой ребенок.. На чужих ведь мы не так реагируем, на его капризы.мне лично, это помогло.
Тектоническая расческа.• 02 марта 2016
Проводьте з нею більше часу, пізнайте її. Я певна вона чудова дівчинка. Питайте в неї як вона себе почуває, чи можите ви їй чимось допомогти. Просіть у неї пробачення, просіть допомоги. Почитайте Амонашвілі (скільки глипокого почуття до дитини). Працюйте над собою, бо коли вона виросте вам не захочеться, я думаю, щоб вона ногами вас пинала(
Nastya P12• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
Я ж не с кем не спорю, просто высказываю свое мнение..У каждого ведь оно свое, у меня такое вот и ничего с ним не поделаешь..И не говорю я что мальчиков любить можно/нельзя, что я люблю/нет или буду любить/не любить своего(возможно)ребенка - мальчика, я лишь допускаю возможность понимания чувств граждан не любящих своего ребенка мужского пола..
Я вообще всю сознательную жизнь хотела девочку, при чем определенного типажа(блондинку с голубыми глазами, при том что сама брюнетка с карими), и произошло чудо - она родилась именно такая какой я ее представляла, ну разве не чудо?
Накладные мюсли• 02 марта 2016
Ответ дляШанель79
У меня такой же Робертино. Голова квадратная, но дети-моя вселенная.
МинерАлочка• 02 марта 2016
Читали ’Поющие в терновнике’? Там героиня родила ребенка от нелюбимого мч. И она безукоризненно выполняла свои материнские обязанности. Но не любила свою дочь.
У меня тоже немного похоже. Я таааак ненавидела отца своего сына! Это просто капец! Я желала ему смерти, я вынашивала планы, как я найму ментов или нарков, которые его убьют в подворотне. И сын не давал мне жизни. Постоянно орал, издевался, я просто не знала, что с ним делать. Я старалась простить и отпустить свою ненависть к отцу ребенка. Использовала всевозможные практики из инета, просила Бога избавить меня от этой злости. Таки со временем, когда у меня наладилась личная жизнь, да и малой немного подрос, я перешагнула через себя и помирилась с бывшим мужем ради сына. И я стала замечать, что сын изменился. Стал спокойнее.
Если что, этот сын у меня средний, ни младший, ни старший, не вызывали у меня такой нелюбви.
Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Увы,но в нашей стране,вот такие вот дикие нравы.Если не хочет детей,однополая любовь и т.п.-это чуть ли не ненормальный человек.Нам до Европы,в плане менталитета,как до луны.Каменный век просто.Это все посдствия от зашоренного строевого совка.
Nastya P12• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Я не про дур, а про плакс..Дурами - не положено, плаксами можно, простительно, в отличие от мальчиков
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
По вашей манере излагаться все с Вами ясно.Злость,затаенная обида,месть ....Это к хорошему не приводит.Никто не идеален,но человек умеющий прощать и способный на милосердие,куда более счастлив по жизни.Желаю удачи.
Ой, все такие психологи, как я посмотрю. Любите своих детей! Неважно, от кого они рождены, были запланированы или нет! Вот где истина! А не в хождении по психологам. Я и без них прекрасно справляюсь. Моя жизнь меня закалила и сделала такой, что я с легкостью вычеркиваю всех предателей из своей жизни, без объяснений. Предпочитаю не тратить свое время на пустые разговоры и крокодильи слезы. Мне есть на что потратить мое время: на моих детей. Любите своих детей, чтобы потом не пришлось кусать локти.
Чижик Пижик• 02 марта 2016
Ответ дляNastya P12
Как сын может быть ’инородным существом’??? Какой вздор. Даже если взять внешнее сходство: я смотрю на своего сына и вижу свои брови, точь в точь, как у меня, свой нос, взгляд... Улавливаю сходные черты характера. А бывают мальчики - вообще полные копии мамы, а девочки - папы. Как можно назвать сыночка ’инородным’, если он из вашей плоти и крови??? Даже если и не похож на маму?