А его приятеля - скотиной. Ей уже под 70, дорабатывает последние 1,5 года...
Стоит ли устраивать разборки?
Нафаня Маня• 02 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Чтобы они не устроили, учитель должен быть ПРИМЕРОМ. А КАКОЙ ПРИМЕР МОЖЕТ ПОДАТЬ ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ???
старое дерево бесполезно пересаживать,а вот насчет своего ребеночка’онижедети’надо задуматься и может перестать целовать в зад?!
Армейская• 02 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Это все бла-бла-бла.Одни слова в воздух.
Кто конкретно может доказать Ваши слова?Будут свидетели? Если больше 10 человек- боритесь.
у нас сейчас другой класс и другой учитель - разбежались кто могли
просто о наболевшем, а не бла бла бла
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
между ’работает’ и ’гнобит детей’ - большая разница.
и да, я детей, будучи студенткой 5-го курса, называла на вы (5 класс) и уважала их. прекрасные дети.
отвечу как учитель с 10летним стажем за плечами, гнобят сейчас учителей в школе, а не наоборот!!!! начиная с детей и родителей и заканчивая государством.
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Точно. Пусть они учителя унижают,,оскорбляют, провоцируют. Им можно. Они же младше. Опыта жизни не имеют
Действительно , нужно человеку с педагогическим образованием вести себя как 6-8 летний ребенок. На пенсию проще, если так тяжко.
Чупокабра• 02 марта 2016
Ответ дляМуууумие
Это точно, опять же подруга рассказывала, что у соседнем младшем классе подрались двое, так бедная учительница была в предъистеричном состоянии не из-за того, что драка была, а из-за того, что ридители примчались и разборки устраивать начали...
Форс мажор• 02 марта 2016
Ответ дляМуууумие
я думаю, все же не стоит так обобщать.
а про государство - согласна. но тогда все должны срывать свою злость - продавцы на покупателях, врачи на пациентах, полицейские на всех, кто им под руку попадется.
если человек не может работать с детьми и вообще коллективом людей, он волен сменить работу. имхо
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
к сожалению, учителя сейчас обвиняют во всех бедах. И в пробелах воспитания дома тоже.
Ответ дляЖена миллионера
А если они ее били?
1. Учителя, который по природе Учитель, дети не позволят себе бить.
2. Если такое случилось можно отвести к директору-вызвать родителей и т.д. А можно, например, указкой глаз выколоть и голову проломить. Так что ли?
педагог - взрослее, умнее и опытнее любого ребенка. Поэтому педагог должен вести себя умнее, а не опускаться до уровня невоспитанных первоклассников и обзываться.
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ дляКоко Шанель
А в этом виноваты родители. автор, а как Ваш сын назвал учительницу?
а я разве сказала, что виноват учитель? Учитель не должен обзывать детей - все!
Нафаня Маня• 02 марта 2016
Ответ дляАкито
Зря Вы так.
’Старая ’школа дает много детям.Сам подход во вложении знаний другой. Тут уже этот стержень не вырвать.
Это касаеться точных наук
А вот изучение иностранного языка- все в руках молодых педагогов.
к чему вы это мне написали? Я вообще про пенсии.
Автор, ждете пока тема в топ вылезет? Чего загадочно молчите, почему старушка так сказала? Что делали мальчики? и какой у них возраст?
Некоторые подростки совершенно отбитые. Помнится, когда я была в 9 классе у нас был парень, сейчас как я понимаю, у него что-то с психикой было, тогда же просто считался хулиганом. Он прямо посреди урока пошел и помочился на цветы в горшках, что у стенки стояли. При одноклассниках, учителе. Таким никакие Макаренки и Сухомлинские уже не помогут.
все по ГОСТу!• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А кто сказал, что тяжело?
Родители не видят своих детей ’ в школе ’
Куда проще все валить на школу и учителя.
Так сейчас модно.
А потом приходят раз в год и прозревают от правды про своих ангелочков
все по ГОСТу!• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
Ещё один Макароны
Дети перестали бояться директора ещё в прошлом веке
Чупокабра• 02 марта 2016
Ответ дляМуууумие
Да, почему-то родители сейчас думают, что в школе их детей должны учить всему - и предметам и повоеднию и попу подтирать и дружить...А дома можно планшет сунут и сказать - отвали, мама устала..
Только никто не думает, что детей в классе 30-40 и учитель физически каждому индивидуально ничего доносить не может. Тут хоть бы программу успеть изложить и хорошо, чтоб урок при этом не сорвали какие-нибудь ид..индивидуалисты..
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А кто сказал, что тяжело?
Так сейчас модно.
Меня больше интересует ваше мнение по первому предложению.
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
Понять ее я тоже могу ’по сути’. Но ’по форме’ - она неправа
человек старой закалки не привык к матам в её адрес, оскорблениям и т.д., поэтому если была именно такая ситуация, то я этого педагога понимаю.
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы так уверенно доказываете как нужно и правильно.
У вас есть возможность показать на практике свои возможности.
Я так и вижу - 8-9 класс,14-15 лет, вас перед ними, как вы их ’ долюбливаете’....
Покажите мастер-класс
да как же мне доказывать без нужного образования? Смешная вы! На это учиться надо и не один год, и курсы квалификации проходить регулярно, вот там этому и учат! Если человек преподает/учит, значит он этого хотел у меня другое образование
все по ГОСТу!• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
Ой Макаренко
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
у нас в классе максимум 18 человек было, сейчас 15. И после предыдущего кл. руководителя второй год разгребают проблемы и новый классрук и родители и обычные учителя.
Поумничка• 02 марта 2016
Зараз такі діти в школі, ой-ой... Моя мама сторожем в школі працювала, так сопляки по років 10 прибігали ввечері до школи кидали в неі петарди, обзивали матами, ’посо...и, пішла на х...й’ і т.д. просто для розваги. І управи на них нема ніякоі, і батькам до лампочки, де іх чада в такій порі і що роблять. Мама звільнилася, не витримала... Казала, що і з вчителями теж зневажливо себе ведуть. А ще не, дай Бог, лишнє слово скажи, то батькам бігом жаліються, розборки потім з вчителями.
Я вважаю, що проблема у батьківському вихованні. Перш ніж робити розборки з вчителями, треба розібратися з дитиною, вияснит що і до чого, дитина може і обманювати
Армейская• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А кто сказал, что тяжело?
Так сейчас модно.
у меня подруга в школе работала, так она мне сама сказала- что многие учителя неадекватные, и она как педагог с их методами не согласна, не должен учитель унижать лишь за то что ребёнок не правильно ответил
я имела ввиду таких учителей
просто думаю многим не дано быть педагогом от бога , а они идут и занимают только место
я имела ввиду таких учителей
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Аы когда в школе были последний раз ( после своего выпуска)?
каждое утро хожу, сына в 1й класс вожу. К слову он у меня паинька и отличник. Есть у сына в классе мальчик, честно сказать - оторви и выкинь (ну это на первый взгляд), как-то я пришла в школу класс украсить к новому году и этот мальчик попросился мне помочь , я разрешила. Девочки он потом меня обнял,,,я была в шоке, и тоже его обняла. Даже в самом поганом двоечнике и хулигане живет маленький, часто обиженный ребенок., а его поведение - это защитная реакция.
Ответ дляNadinIVK
Демагогия...
Вы не знакомы с современной внутришкольной ’кухней’. Разборки с директором ничего не дают: родители часто просто морозятся, не приходят, ссылаясь на занятость. Дети сейчас избалованные, для многих родители не авторитет, а тут учитель. Ха ха и еще раз ха, будь он хоть трижды по природе учителем. Те инструменты воспитания, которые раньше работали, сейчас недоступны. Раньше учитель мог гаркнуть, даже дать затрещину - и это худо-бедно работало, дети просто боялись. Сейчас же родители устраивают разборки по любому поводу - учитель не так назвал ребенка, не так глянул, не оценил поделку (сегодня только была тема по этому поводу).
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
ну так учитель это не вам сказал, нечего было подслушивать.
А по факту, очень часто дети срывают уроки и мешают процессу обучения, что учителю делать, если такое постоянно? Вы хотите, чтобы из-за нескольких человек вашего ребенка на уроках не учили? Так как учитель не имеет права ни накричать, ни из класса выгнать? А родители считают этих малышей ангелами.
Учитель может повысить тон, выгнать из класса, пожаловаться директору но не называть ребенка ИДИОТОМ!