Аноним• 16 августа 2012

ВИЧ и детский сад

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=73&tid=22...
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.

осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?

Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)

Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага, вижу, как они милосердны, по репликам тут.
А какой инструктаж вы бы провели среди детей в саду?
И интересна информация, ’которую получают здоровые люди по социальным программам’ - могли бы примеры, ссылки привести, чтоб я поняла, в чем разница.
И если информация в школе ’вылезет’ - что будет, как думаете?
Да потому что их возмутил не факт болезни Вашего ребёнка, а подход лично Ваш. Враньё, наплевательское отношение к здоровым деткам. На их месте Вы бы в волосы вцепились, уверяю Вас. Вас никто не заставлял брать или рожать ребёнка, который неизлечимо болен инф. болезнью, но Вы оказались к этому не готовы. И метод обмана это путь в никуда.
Что будет в школе? Будет травма для Вашего ребёнка, в которой виноваты Вы сами! И никто другой. Потому что СПИД это не ’такой как все’, что Вы ему внушаете. Это как раз таки очень даже ’не такой’. И вот чем раньше он научится говорить людям правду, давая им возможность самим решить для себя, тем лучше для него. Да, будут такие, которые развернутся и уйдут, но и со здоровыми это тоже бывает. Но те, кто останутся, это будет их взвешенный выбор.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы что на хуторе живёте. Какие ссылки. Погуляйте по киевскому метро, везде висят плакаты фонда Пинчук. Телевизор включите, в конце концов. Что Вы закрылись от реальности, в самом деле
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для всех интересующихся темой. Посмотрите :)
http://www.boablanc.com/kids_plus/index.html
И почитайте!
http://www.7ya.ru/article/vich-i-spid/
Этой темой пусть такие как Вы интересуются.
Для меня главное безопасность моих детей. И мне даром не надо даже по государственным программам, чтобы мой сын очищал себе сперму через двадцать лет, сидя на сильнодействующей терапии, боясь каждого чиха, только потому что в садике его укусил чей-то больной ребёнок, который там не должен был находиться.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это не обман.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы правда не понимаете, что такое ’бесплатно’ в нашей стране?
У нас и медицина бесплатна
Я в этом уже несколько лет. АРВ-терапия бесплатна.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, я не бываю в метро и не смотрю ТВ, поэтому прошу ссылки.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
При укусах детей ВИЧ не передается. Дети получают его от матери, а взрослые - половым или инъекционным путем.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это право никто и не оспаривает. Но мои здоровые дети точно так же имеют право на безопасность в саду. Я не хочу отдавать ребёнка в сад и знать, что его там заразят спидом такие как Вы
Так не заразят - для детей в саду это безопасно.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну вот понимаете, женщина, Вы сами только что говорили, что 20 лет назад информация была одна, десять лет назад уже другая. Где гарантия, что через год не будет ещё что-то? СПИД не изучен по сей день досконально. И люди во всём мире с ним борются, а Вы так спокойно говорите - вот вырастет мой сын и родит детей. Да Вы в своём уме ли? Для чего это нужно? Я понимаю, те, кто уже болен, их никуда не денешь, но новых рожать зачем???
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нам это зачем??? Вы в этом, ну и ладно. Для чего это нести в массы? Вы хотите, чтобы все были в этом? Вы обижены на свой диагноз?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляstaff_manager
Да никто не считает Вашего ребенка виноватым в его диагнозе, он первый, кто в этом не виноват и не имеет к этому никакого объективного отношения. Но Вы должны понять и нас, кто боится, пусть даже и чисто гипотетической угрозы для своего ребенка. Ведь для себя мы не боимся - мы прекрасно понимает меры предосторожности и ответственность, и волю случая (имею ввиду не секс-заражение, а например стоматологию и т.д.)

И для каждой матери ее дитя - святое и самая оберегаемая ценность
Я начинаю думать, что это какой-то тролль. Не может человек быть настолько неадекватным. Хотя говорят, что многие больные СПИДОМ агрессивны и обижены на здоровых, наверное, это такой случай. Надо просто не обращать внимания.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
кто это сказал? Вы?
и потом Вы разве не знаете, что это опасно в первую очередь для Вашего ребёнка?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да нет. Вы (или не вы) сказали, что не бесплатно. Я поправила. Все.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну вот я тут среди людей. В массе своей люди в этом вопросе невежественны, увы.
Да, у ВИЧ+ людей рождаются здоровые дети в 95% случаев, это не новость и не сенсация давно уже.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
кто это сказал? Вы?
Медики. Законодатели. Чьих мнений вам еще нужно?
Да, теоретически опасно моему - он легче хватает инфекцию. Но в реале сейчас он болеет как среднестатистический здоровый ребенок (тьфу-тьфу-тьфу). Первый год в саду был ужас-ужас, опять же как у большинства детей здоровых.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Господи, женщина. Когда наши законодатели что-то делали для людей? Да последние 10 лет законы принимаются исключительно для вымирания населения этой страны. Только такие, которые не выходят из дома и сидят в интернете - этого ещё не поняли.
А медики, это какие? Которые в ужасе разбегутся в травмпункте, куда Вы своего ребёнка приведёте с разбитым коленом?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я Вам советую со своим бесплатно сходить на темы, где собирают деньги на лечение, которое тоже якобы бесплатное. Не смешите людей
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я говорю только про АРВ-терапию. Она бесплатна. На АРВ-терапию никто не собирает, ее выдают. Просто так. Бесплатно.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну не хотим мы сидеть на этой терапии, даже бесплатно.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
В раеле я тему ВИЧ не обсуждаю. Остальные 5% живут с ВИЧ. Просто живут. Кто-то воспитывается в био-семье (если родители не маргиналы), кто-то попадает в ДР и растет там, кото-то усыновляют.
Мы неоднократно обращались к медикам - никто не шарахался, поддерживали и лечили.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так вам и не надо, слава Богу. Просто не дезинформируйте никого.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
:)))
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для разумного человека даже риска в пять процентов достаточно, чтобы не обрекать своего ребёнка на такую ’жизнь’.
Мы с Вами говорим на разных языках
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну почему не обсуждаете? Вы же так уверены в своей правоте?
Стесняетесь?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Стесняетесь?
Не хочу нарваться на такую реакцию, как здесь. Не хочу, чтобы шарахались. Что ж тут непонятного?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы с Вами говорим на разных языках
Тогда я вообще не пойму, о чем вы. Мой ребенок уже есть. Он живет нормальной жизнью. У него будет возможность иметь здоровых детей.
И риск этот - каждый для себя решает, рисковать или нет, не так ли? Женщина, пара - они решают, иметь ли ребенка, если не маргиналы. А если маргиналы, им все проценты по барабану, они не думают.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если это Вы называете нормальной жизнью, вопросов больше нет
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, то о чём Вам 4 страницы пишут, что каждый сам должен решать, рисковать или нет. А Вы обманом этого выбора лишаете.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы так часто упоминаете маргиналов, что можно подумать, Ваш ребёнок от кого-то другого
Аноним• 18 ноября 2012
Боже женщины о каких здоровых внуках вы теперь грезите
Надо было думать о своём образе жизни, не пить , не ложиться в постель к кем попало, не пробовать наркотики даже за компанию. Какие стоматкабинеты, случаев заражения в стоматкабинетах единицы, всё остальное это ваше желание всё в жизни попробовать. За которое теперь расплачиваются ваши дети