Аноним• 16 августа 2012

ВИЧ и детский сад

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=73&tid=22...
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.

осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?

Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)

B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
да и приводила бы. маньякам и педофилам с большим удовольствием.
не захлебнитесь розовыми соплями.
Приравнивать ВИЧ-инфицированных к педофилам и маньякам?
С вами бесполезно разговаривать, слишком запущенный случай.
Остается надеятся на школу, где вашего ребенка научат толерантности к инвалидам, калекам, инфицированным и т.п.
Не зарекайтесь! Сегодня вы инициатор травли, а завтра травля настигнет вас.
Хотя я этого никому не желаю. Ваша агрессия вернется к вам же, а на добро ответят добром.

Удивила позиция antimyau. Вы собирались людей учить жить в гармонии. С таким отношением к людям, о какой гармонии может идти речь? Научитесь сами жить в мире с мыслями своими. А то одной рукой подаете, а другой отбираете. Двойственная у вас философия. Остается надеяться, что вы неплохой человек, просто не до конца понимаете проблему с ВИЧ.
antimyau• 18 ноября 2012
Как видите, свое радикальное, но СВОЕ мнение , я выражаю открыто, под своим именем и фото. Я не скрываю своего отношения ни к чему и ни к кому. И думаю, если бы большинство имело такую же смелость, нам бы удалось что-то реальное сделать для того, чтобы жизнь наших детей, внуков стала бы лучше и комфортнее, чем наша сейчас.
Когда у меня будет больше возможностей - ответ на законы и т.д. - поверьте, я сделаю все возможное и не возможное, чтобы наше общество стало здоровее - во всех смыслах. А что касается СПИД-больных, то это нонсенс- получать от гос-ва терапию и дальше разносить заразу. Закрыть. Полностью. И пусть приносят хоть какую-то пользу гос-ву.
Пока не умрут. И пока не остановится эта пандемия.
Презервативы? на голову им их разве что натянуть. Да определенный процент кичится этим! угрожает, распространяет СОЗНАТЕЛЬНО!!! мстя за свою ущербность.
я уверена, что только так, параллельно жестко определя законы морали, сексуального поведения, воспитания детей, ответствнности!!!!! - можно спасти наше общество. Именно - спасти.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы что правда считаете, что размножаться спидозникам это нормально со всех точек зрения?
У Вас с психикой всё нормально, может у Вас какая-то слабость к этим людям, вроде как к хомячкам?
http://www.eurolab.ua/aids/2880/3891/35512/
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
ОК, как добьетесь чего-то - напишите тут, нам интересно будет :)
antimyau• 18 ноября 2012
ну вот, уже началась травля меня) Если я выражаю мнение, которое кто-то не разделяет, начинаются выпады в сторону моей работы. А она здесь ни при чем.
Гармонии я не учу. Я учу как обрести ЗДОРОВЬЕ - внутреннее и внешнее. Это и есть гармония.
Понимаю, почему многие пишут под анонимами - ведь потом будут обсуждать их, их товары, услуги. Это свойственно не далеким людям, увы. Но я могу себе позволить быть свободной в своих суждениях. И очень верю в то, что многие - кто боится еще, выйдут из тени тоже)
antimyau• 18 ноября 2012
я понимаю , Бирюза, и даже больше, поверьте! То, чем Вы сейчас восхищаетесь - не нормально! Нужно думать о здоровье нации, общества!
и - поверьте, несмотря на все , что я пишу и думаю, и Вы - я никогда бы не позволила себе перейти на личное - типа, ах, ты защищаешь СПИД-больных, значит, и товар у тебя какой-то заразный)
Вы не правы, какая Вам разница, что я делаю и чем живу? Это МОЕ мнение. МОЯ позиция. Уважайте. И не лезте со своими - как я могу то, как могу это. Могу. И отлично получается. Не переживайте за меня.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
постараюсь! думаю, отписаться здесь забуду, но Вы об этом обязательно узнаете. - о том, что получится сделать.

Я написала что-то в начале темы, но не заходила долго, и тут увидела письмо в спаме, дернуло зайти
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a

Да Вы наверное просто не в курсе, сколько озлобленных на свой диагноз спидозников намеренно заражают здоровых.
antimyau• 18 ноября 2012
Бирюза, на добро добром ответят, это понятно, но надо четко понимать, что есть ситуации, когда нужно рассудком реководствоваться, а не притчами.
Я говорю, как врач. Как человек. Как хотите)
Если есть то, что представляет угрозу другим, не сюсюкаться надо, а решать эту проблему. И поверьте, если бы сейчас мы говорили, скажем, о чуме или чем-то таком, Вы вряд ли согласились бы на такое соседство, зная, точно! что это закончится смертью и для Вас, и для Ваших детей.
Так вот, такие болезни, как СПИД - уникальны тем, что не изучены. Ясно одно - это опасность. И ее нужно пресечь.
Я не знаю,почему не было решено это в начале... Возможно, только потому, что это был спланированный геноцид.
Думаю, так.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
о какой травле вы пишите? Я вообще не способна к травле.
Люди нетрадиционной ориентации, другой веры или рассы никогда не раздражали меня, в отличие от глупых и подлых.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Вас очень многие понимают и разделяют это мнение. Если перечитать всю тему, то надрывается тут только бирюза из непонятно каких соображений, вполне возможно что это просто от природы сентиментальный человек и её жалко всех, бомжей, алкоголиков, наркоманов. Есть такой тип женщин.
И аноним, которая завела себе больного ребёнка, тоже непонятно из каких соображений теперь упорно внедряющая его в круг здоровых детей, всеми правдами и неправдами. Такое чувство, что она не семью ему хотела дать, а использовать его для некой тайной миссии как агента
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
а к чему фраза - как я могу то, как я могу это?
Моя работа и жизнь не касается Вас. И из-за моего мнения Вы не имеете права обсуждать мой профессионализм в чем-либо.
Это все равно, что я сейчас напишу - а как Вы можете, защищая СПИД-больных, что-то продавать? А вдруг у Вас там зараза какая-то?
Поняли ход мысли, нет?
и еще - тот, кто божится и клянется, что он такой классный и ничего плохого не делает, как правило, именно такое и делает.
Вам процитировать Вашу фразу по отношению ко мне?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Думаю, так.
Если вы нажмете ’Ответить’ под тем сообщением, в ответ на которое пишете, то будет понятнее, к кому вы обращаетесь, и удобнее читать.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Думаю, так.
т.е. больных гепатитом, туберкулезом, ВИЧ и т.д. поставить к стенке? Они ведь опасны для общества. Природа рака также не до конца изучена, может и онкобольных заодно с ВИЧ - в резервацию, а? Половину украинцев за колючую проволку. Зачем нам опыт Европы и Америки? Мы же и сами умные... травить, уничтожать, палками бить, что там еще предложат ’добрые’ анонимные мамочки?
antimyau• 18 ноября 2012
’Удивила позиция antimyau. Вы собирались людей учить жить в гармонии. С таким отношением к людям, о какой гармонии может идти речь? Научитесь сами жить в мире с мыслями своими. А то одной рукой подаете, а другой отбираете’

вот это фраза Бирюзы ко мне.
Да какое Ваше дело? Вы что мой клиент, что можете судить о профессионализме?
Да какая Вам разница, что я делаю и чему учу и как живу!!!
я сказала - в ответ на это я сейчас же могу создать тему - Бизюра продает вещи с заразой, т.к. защищает СПИД-больных.
Это будет нормально?
И кто ту тупой, простите? А? Кто переходит на личное? Да вам сказать просто нечего.
Аноним• 18 ноября 2012
Как же можно заразиться ВИЧ?

ВИЧ передается через выделения из половых органов или через кровь инфицированного, поэтому, если зараженная кровь или выделения попадут в ваш организм, вы можете заразиться. Обычно это происходит во время полового акта с инфицированным или совместного использования с таким человеком шприца для внутривенных инъекций наркотиков. Люди также могут заразиться, родившись от ВИЧ-позитивной матери, кроме того, небольшое количество людей заражается во время переливания им зараженной крови.

ВИЧ нельзя подхватить во время поцелуев, объятий или рукопожатий с инфицированным, вирус также не передается воздушно-капельным путем, через дверные ручки и грязную посуду.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
я не анонимная мамочка, как Вы выразились. Я могу позволить себе быть свободной в своих рассуждениях, выражать СВОЕ мнение и не переживать по поводу того, кто и что обо мне подумает.
Вы правы, совершенно, именно об этом я и говорю - удалить из общества опасных носителей, для того, чтобы у нас, наших детей, внуков - была возможность жить нормально. Именно так.
Аноним• 18 ноября 2012
Как не передается ВИЧ?

ВИЧ не передается при бытовых контактах между людьми. Этот факт доказан научными исследованиями, медицинской практикой и многолетним опытом миллионов людей. Неповрежденная кожа является непреодолимым барьером для вируса, поэтому ВИЧ не передается через рукопожатия и объятия.

Содержание вируса в слюне незначительно, поэтому ВИЧ не передается через поцелуй. Иногда говорят, что наличие ранок и язвочек во рту представляет риск, но на самом деле для передачи вируса необходимо наличие у каждого из партнеров открытой кровоточащей раны в ротовой полости.

Недостаточно вируса для его передачи ни в слезной жидкости, ни в поту, ни в моче, ни в кале. Более того, содержащееся в этих субстанциях вещество лизоцим способно разрушить внешнюю оболочку вируса и сделать его неактивным, поэтому ВИЧ не передается при совместном пользовании ванной и туалетом.

В пищеварительном тракте вирус погибает, так что, если содержащая вирус жидкость попадает в желудок человека, заражение не наступает. Поэтому ВИЧ не передается при совместном использовании столовых приборов, посуды.

Вирус быстро теряет жизнеспособность при высыхании, под воздействием ультрафиолета, высокой температуры и других факторов. Поэтому ВИЧ не передается по воздуху, при совместном пользовании мебелью, телефонной трубкой и т.д.

ВИЧ не передается через укусы насекомых. Комар не может оказаться источником инфицирования, потому что при укусе он впрыскивает человеку не кровь предыдущей жертвы, а собственную слюну.

У некоторых людей существуют опасения, что передача ВИЧ возможна при посещении врача, например, стоматолога. В действительности при надлежащем соблюдении врачом правил стерилизации медицинского оборудования риска передачи ВИЧ нет.
antimyau• 18 ноября 2012
Мне жаль! жаль, что многие - некоторые, так лучше! - не понимают того, что такие болезни были выведены искусственно, именно с целью поражения всего человечества. Миллиарды!!! каждый год зарабатывают фарм-компании, миллиарды!!! отмывают фонды и т.д.
Даже если бы и было лечение, его бы не пропустили. НЕ ВЫГОДНО!!!!!!!
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
Здравствуйте! У меня тоже отобразились новости по теме :)

Больные туберкулёзом ходят в отдельные группы, санаторного типа.
antimyau• 18 ноября 2012
то,ч то происходит в нашем обществе сейчас - абсолютный ’конец света’ - деградация, анти-мораль, пиар больных и ущербных!
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ну вот Вы говорите, наличие ранок кровоточащих не может быть. да запросто. Почему никто не вспомнил о выпадающих у всех деток зубках? Притом у всех в один возрастной отрезок. Вот Вам и пример того, как может быть ранка сразу о обоих.
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как не передается ВИЧ?

Ну вот Вы или не Вы? буквально три страницы назад яростно доказывали, что приличные люди заражаются у стоматолога, а вовсе не наркоманы они и проститутки. А теперь что? Так как всё таки заражаются приличные люди? Проясните , пожалуйста.
antimyau• 18 ноября 2012
вообщем, свое мнение я сказала.
отдельно привет тем, кто уже строчит темы типа ’Антимяу -150тема’ ,с целью повозмущаться тем, как я могу(ужас, ужас!!!) писать и говорить, что думаю. Спасибо, Ваши старания приносят мне стабильно новых клиентов и внимание к моей персоне
Привет также тем, кто еще боится за уровень продаж своего товара, поэтому сидит в подполье. Выходите. Акция - ’атракцион невиданной щедрости от мну’ - кто начнет убирать галочку ’аноним’ и перестанет бояться озвучивать свои мысли - ритуал на удачу в работе за 1 гривну)))))
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
И они сосут кровь друг у друга?
Чтобы ВИЧ передался, достаточно большое количество крови инфицированного должно попасть в кровоток (не рот, не желудок - в систему кровообращения) здорового. Не бывает такого в садах.
Поэтому вирус иммунодефицита может попасть в организм человека только тремя путями:

1. При незащищённом половом контакте с ВИЧ-инфицированным или больным СПИДом. Большинство случаев передачи ВИЧ-инфекции происходит при половых контактах. Чем с большим количеством людей человек вступает в половые отношения, тем выше вероятность того, что он в конце концов окажется с партнёром-носителем ВИЧ. В то же время может быть достаточно только одного полового контакта с носителем вируса, чтобы заразиться ВИЧ-инфекцией. Во время полового акта ВИЧ может передаваться от мужчины к женщине, от женщины к мужчине, от мужчины к мужчине и от женщины к женщине.

2. При попадании крови ВИЧ-инфицированного или больного СПИДом в организм здорового человека. Это может произойти при переливании крови или её продуктов от ВИЧ-инфицированных доноров или при использовании нестерильного, необработанного медицинского инструментария, содержащего частицы крови инфицированных. Но сейчас шансы заразиться таким способом очень малы. Продукты крови, которые используются для лечения людей, исследуются на содержание вируса, применяются одноразовые медицинские инструменты. Этот путь передачи ВИЧ распространён среди лиц, употребляющих наркотики внутривенно, так как часто группа наркоманов имеет общие шприц и иглу, которые никак не обрабатываются.

3. От ВИЧ-инфицированной или больной СПИДом матери - ребёнку. Это может произойти во время беременности (когда ВИЧ проникает через плаценту к плоду), в процессе родов (когда во время прохождения ребёнка через родовые пути матери ВИЧ вместе с кровью может попасть в организм новорожденного через легко ранимую кожу) и при грудном вскармливании ребёнка (когда ВИЧ из молока матери через микротравмы во рту попадает в кровь).
Спасибо, что вы задаете вопросы!
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ваши детки не заразяться в детском саду потому, что приукусе вероятность, что кровь инфицированного попадет в кровь здорового невероятно мала.

Концентрация инфективных единиц ВИЧ в 1 мл биологических жидкостей человеческого организма
Не являются факторами передачи:
Слезы – менее 1 ед.
Слюна – менее 1 ед.
Пот – менее 1 ед.
Моча – менее 1 ед.

Факторы передачи:
Грудное молоко – менее 1 ед.
Вагинальный секрет - менее 1 ед.
Семенная жидкость - 10-50 ед.
Кровь – до 3000 ед.
Зараженной крови нужно достаточное количество, чтобы произошло заражение. Спросите у воспитателей, которым вы доверяете, а бывают ли случаи, чтобы один ребенок с кровотечением из ротовой полости до крови покусал другого. С такой же долей вероятности на любого из нас может напасть кошка больная бешенством. Улавливаете мою мысль?
Грудное молоко и семенная жидкость в детском саду нонсенс, не так ли?
Аноним• 18 ноября 2012
ВИЧ-инфекция не передаётся в быту!
Невозможно заразиться, пользуясь с ВИЧ-инфицированными общей посудой, туалетом, плавая с ними в одном бассейне, здороваясь и обнимаясь. ВИЧ не переносится насекомыми. Никто не застрахован от заражения ВИЧ. Любой человек, мужчина или женщина, в любом возрасте, вне зависимости от места проживания и религиозных убеждений может заразиться. Только знания (о путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции) и умения конкретного человека способны защитить его от заражения.

Рассмотрим несколько жизненно важных ситуаций с различным уровнем риска заражения:
Риск очень большой

Риск очень большой при совместном пользовании шприцами и медицинскими иголками. Наш совет: Обязательно избегайте этого.

Риск очень большой при анальных сношениях (половое сношение через задний проход) без предохранительных мер, как для мужчин, так и для женщин. Риск имеется и тогда, когда не происходит изливания спермы. • Наш совет: Подумайте, оно вам надо? Если да, то непременно пользуйтесь презервативами и достаточным количеством безжирового увлажняющего средства.

При половом сношении с носителем вируса без предохранительных мер возникает большая опасность заражения. Наш совет: пользуйтесь презервативами.
Риск есть

Если в рот попадает сперма, содержащая ВИЧ, может произойти заражение. Выделения женщины также могут содержать ВИЧ. Наш совет: избегайте попадания спермы или выделений влагалища в рот. Половое сношение через рот только с презервативом. •
Риска нет

Во время поцелуев риска нет. Теоретически нельзя совершенно исключить возможности заражения через глубокий поцелуй при помощи языка, но во всем мире до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения этим путем. • Во время кожных прикосновений или контактов, таких как подача руки, поглаживание, ласкание нет никакого риска. • Даже если кто-либо живет в одной квартире с носителем вируса, заражения произойти не может. • Заражение не может произойти и в том случае, если больной чихает или кашляет. • Совместное пользование посудой не содержит никакого риска. Также нет никакой необходимости отдельно стирать одежду или белье больного человека. • Совместное пользование бассейном, баней, туалетом не содержит риска заражения ВИЧ. • Во время медицинских процедур риска нет, если соблюдаются обычные гигиенические правила (т.е. употребление однократных медицинских материалов и тщательно стерилизованных приборов). При переливании крови и плазмы, несмотря на очень эффективные предохранительные меры, есть минимальный риск заражения. Поэтому перед запланированной операцией рекомендуется сдать собственную кровь. Правильное изготовление инактивированных продуктов крови практически гарантирует их безопасность. • При соблюдении существующих гигиенических правил парикмахер, маникюр, татуировка, прокалывание ушей не несут риска заражения ВИЧ. Наш совет: татуировки или прокалывание ушей делайте только у специалистов. • Риска нет при укусах насекомых.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри

и это правильно, т.к. туберкулез может передаваться воздушно-капельным путем, в отличие от ВИЧ.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
ВИЧ-инфекция не передаётся в быту!

Риск очень большой

Риск есть

Риска нет

вероятность мала.
Но она есть!!!
я повторяю, если не оградить больных, их будет все больше и больше!!!
только решительными действиями можно остановить пандемию.

И вопрос личный - Вы хотите, чтобы я сейчас создала тему о том, что Вы можете (вероятность есть, так сказать) продавать вещи с заразой, т.к. защищаете больных СПИДОМ?
Если нет - извинитесь за Вашу фразу по отношению ко мне.
И запомните - не лезьте в продавалку, не лезьте в жизнь человека с претензиями и осуждениями только потому, что его мнение по каким-либо вопросам отличается от Вашего.
antimyau• 18 ноября 2012
пост 269 для Бирюза