Аноним• 16 августа 2012

ВИЧ и детский сад

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=73&tid=22...
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.

осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?

Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)

Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Боже женщины о каких здоровых внуках вы теперь грезите
Надо было думать о своём образе жизни, не пить , не ложиться в постель к кем попало, не пробовать наркотики даже за компанию. Какие стоматкабинеты, случаев заражения в стоматкабинетах единицы, всё остальное это ваше желание всё в жизни попробовать. За которое теперь расплачиваются ваши дети
Возможно, в сакральном смысле вы правы - все мы расплачиваемся за грехи родителей. Все болезни от грехов (и нервов).
Я надеюсь, вы никогда не грешили, не ошибались - и ваши дети и внуки будут всегда совершенно здоровы!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно мой ребёнок будет здоров, если не познакомится с вашим сыном, который будет долго и настойчиво ей рассказывать, что ВИЧ это не болезнь, да ещё с подачи такой свекруни, которая уговорит родить от него понадеясь на авось. Я считаю, что не место среди здоровых людей
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я усыновила ребенка с ВИЧ. Как и многие знакомые семьи, о которых тут пишу.
Когда Вы брали этого ребёнка, то должны были понимать, что это не то же самое, что взять ребёнка здорового. А теперь Вы с пеной у рта доказываете, что группа из здоровых детей должна постоянно рисковать из-за одного малыша у которого СПИД, Вам не кажется, что всё как-то не так? Если Вы были не готовы к тому, чтобы нанять няню, то к чему теперь Ваши попытки что-то доказать? Здоровые люди не хотят заразиться, это нормально. И я не думаю, что это какой-то подвиг. У меня соседка наркоманка нетяжёлого поведения, так у неё уже двое больных бегает, лезут к здоровым детям, дерутся, невозможно ребёнка во двор отпустить. По-хорошему, таких людей нужно изолировать, так как их всё таки меньшинство. А не заставлять здоровых рисковать своим здоровьем только потому, что кто-то спит со всеми подряд, колется и т.д.
Аноним• 18 ноября 2012
И кстати, здоровые у них рождаются далеко не в 95 % случаев, как Вы говорите. Не зря всё таки врачи настоятельно рекомендуют им не заводить детей. Ну просто им по барабану, вот и рожают таких же больных и ни к чему не годных, потому что в большинстве профессий эти люди работать просто не могут. И я не думаю, что у Вас получится скрывать диагноз там, где у Вас потребуют санитарную книжку, как минимум, а то и проходить регулярный медосмотр, а в любой более менее приличной организации всё это есть. Так вот не нужно нам тут завывать, что мы Вам что-то должны. Вам никто ничего не должен, получайте свою бесплатную терапию, пока не кончилась и не лезьте к здоровым людям. И никто Вам ничего обидного не скажет
antimyau• 18 ноября 2012
Знаете, я вот благородства не вижу в том, чтобы взять себе такого ребенка и поселить его среди нормальных.
Благородно помогать им. В спец-местах, и пусть они там живут , растут, работают, умирают. Их нужно стерилизовать. А они пусть спасибо скажут родителям.
Такие болезни, как СПИД, изучаются и постоянно всплывает что-то новое. Фонды типа Пинчук - дань моде и еще один способо отмывания денег. А на самом деле, никто из нормальных родителей не будет рад такому соседству и общению - для своего ребенка. Я лично категорически против того, чтобы СПИД-больные учились в обычных школах, садах и т.д.
Вы знаете, что есть даже статья крим.кодекса о том, что чел.должен отвечать, если допустил половые отношения не предупредив партнера о своей болезни.
Вот мое мнение - закрытые учреждения, стерилизация.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
+100
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Он болен. Это на самом деле не так уж страшно. Ужас, но не ужас-ужас.
Воспитывайте дочерей так, чтобы они в 15 не спали с незнакомыми мальчиками.
А самое паскудное - тупые взрослые, которым лень нажать пару клавиш и почитать свежую информацию. Уцепились за старые страхи и лелеят их, невежи, а потому портят жизнь тем, кому не повезло. СПИД - чума ХХ века, а не ХХI.
За свою жизнь пусть скажут спасибо своим родителям, которые мало того, что вели разгульный образ жизни, так ешё и ума не хватило сделать аборт.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Травля - мощная и неприятная штука. То есть вы бы травили? Ну что ж, хорошо, что вы нас не знаете.
Опасности заражения для других детей нет.
Да. Я бы травила. И не просто травила, я бы обошла всех родителей этого сада и лично проинформировала их о том, что рядом с их детьми находится спидозный ребёнок. Я бы приложила все усилия, чтобы Вы и близко не смогли подойти к здоровым детям, раз уж на заре распространения этой эпидемии кто-то очень лояльный постеснялся запереть десяток спидозников в клинике, тем самым допустив десятки тысяч смертей.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
это то, о чем я написала чуть выше.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
это то, о чем я написала чуть выше.
Я согласна с каждым Вашим словом
А эти толерантные завывания просто смешны, когда речь идёт о десятках здоровых детей.
Я не собираюсь рисковать здоровьем своего ребёнка, потому что некая сердобольная дама решила в своей жизни сделать ’подвиг’ , очень сомнительный подвиг. И притащила инфекцию к здоровым детям, при этом ещё и умудрилась всех обмануть. Моё мнение - вычислять таких мамаш и бить палками на площади, чтобы неповадно было. А детей в спец. учреждения, где они не будут представлять угрозу для здоровых. В любом случае, больше тридцати лет они не живут.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну и замечательно, раз у вас все здоровы и будут здоровы - вы счастливый человек!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А можно источник информации - где ’врачи настоятельно рекомендуют им не заводить детей’?
Вы не должны нам, это так. Но и мы не должны вам в диагнозах отчитываться.
До сан. книжки нам далеко еще, а регулярные медосмотры проходим.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если Вы планируете дожить до санитарной книжки, то узнаете, что на большинстве серьёзных предприятий жёсткий медицинский контроль. Максимум, что сможет делать этот ребёнок это несложная надомная работа, так что о какой полноценной жизни может идти речь
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы что правда считаете, что размножаться спидозникам это нормально со всех точек зрения?
У Вас с психикой всё нормально, может у Вас какая-то слабость к этим людям, вроде как к хомячкам?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Такое уже было в истории - фашизм называлось.
И если уж рассуждать здраво, давайте посмотрим. Вот растет такой ребенок в детдоме, подальше от здоровых. После 18 его там держать никто не будет, согласитесь. И в 18 он выйдет в обычную жизнь. Ни для кого не секрет, что среди выпускников детских домов-интернатов огромный процент асоциальных личностей. И этот подросший озлобленный человек - не больше ли вреда он принесет, чем обычный, выросший в семье? Хотя это доводы для нормально мыслящего человека, не объятого паническим страхом.
’Никто из нормальных родителей не будет рад такому соседству и общению’ - это так, поэтому у ВЧ+ есть право не раскрывать диагноз.
Про статью - как это относится к обсуждаемой теме - ВИЧ и детсад?
Хорошо, что законы не вы пишете :)
B i r u z a• 18 ноября 2012
Может быть я вас удивлю, но среди ВИЧ-позитивных достаточно учителей, музыкантов, медиков, продавцов, строителей, экономистов, юристов и т.д.
ВИЧ-инфекция не приходит исключительно в дом наркоманов и БОМЖей.
Вы даже не догадываетесь, как много рядом с вами ВИЧ-позитивных. Вы их любите, уважаете...но даже не догадываетесь, что этот болезнь живет с ними. Бороться с ВИЧ можно не теми варварскими мерами, которые вы предлагаете. Травля удел недалеких людей.
Лучше идите работать волонтерами, раздавайте бесплатно презервативы несите правдивую информацию в массы.
Так мы быстрее победим эпидемию!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, то о чём Вам 4 страницы пишут, что каждый сам должен решать, рисковать или нет. А Вы обманом этого выбора лишаете.
Да нет для них риска.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, что законы не вы пишете :)
тоже об этом подумала
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы так часто упоминаете маргиналов, что можно подумать, Ваш ребёнок от кого-то другого
Это подлый выпад.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, что законы не вы пишете :)
Вы ещё не знаете, что с вашего вылезет, с Вашей мягкотелостью даст он Вам прикурить
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
Так мы быстрее победим эпидемию!
Надо было запереть десяток спидоносцев 20 лет назад и ничего бы не было. Какие презервативы? Вон у дамы сын спидозник, так она о презервативах для него и не помышляет, о какой-то очистке спермы лепечет.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я согласна с каждым Вашим словом
у вас все в порядке с головой? Что за ахинею вы несете!?!
Даже животных не позволительно бить палками, а людей и подавно
вам бы тюрьме Белоруссии приводить в исполнение высшую меру наказания ШОК!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хорошо, что законы не вы пишете :)
Фашизм имеет совершенно другие обозначения.
А вот жертвовать больными, которые всё равно умрут, спасая здоровых, это не фашизм, это рационализм во имя выживания. Изолировать больных это нормально. Иначе мы давно уже вымерли бы как мамонты. Читайте историю
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
да и приводила бы. маньякам и педофилам с большим удовольствием.
не захлебнитесь розовыми соплями.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может, для вас это будет открытием, но с презервативами детей не получится :) А процедура очистки спермы - именно для зачатия здорового ребенка.
http://www.eurolab.ua/aids/2880/3891/35510/
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, дети - они все такие, любой может дать прикурить
antimyau• 18 ноября 2012
Знаете, может и фашизм. Но это - мое мнение и оно вот такое. Я искренне убеждена, что лучше пожертвовать десятком, чем миллионом. Вот так. И действительно, если бы держали их в закрытых учреждениях - в течении всей жизни, пусть там работают на гос-во, а не получают бесплатную терапию и заражают других.
То было бы лучше всем. И общество стало бы куда безопаснее и здоровее.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Фашисты тоже верили, что спасают благородных арийцев от евреев и здоровых людей от сумасшедших. Ровно как вы.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Я даже отвечать на этот бред не буду.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это полный бред.