KROX@• 04 июня 2013

Что Вы готовите ребенку при диарее?

ребенку 2 года, чем кормить - ума не приложу.Он все время голоден, т.к. не ест то,что можно в этом случае.Аппетит хороший, чувствует себя хорошо.
Молочку, кисломолочку, ягоды-фрукты  исключила
Каши на воде не ест, у него они вызываю рвотный рефлекс....Получается даю только картофель, типо плов и макароны....Омлет не любит, тем более на воде...
На полдник приготовила печеные яблоки и чай с сухариком.Не ест, тоже не любит печеные яблоки (на полдник мы всегда если творожок с ягодами и фруктами)
Ну что ж ему давать тогда?
Сегодня в 5 утра проснулся и просил есть...он реально голоден.....
автор KROX@ • 04 июня 2013
вареное яйцо тоже не любит...

Аноним Анонимыч• 04 июня 2013
а что значит при диарее - была? и от чего? переели фрукты?
автор KROX@ • 04 июня 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
почему была - она есть,но только в легкой форме.Начинается опять - когда начинаю вводить молочку и кисломолочку.Стул после этого жидкий, но редко.Тоест 1 раз в 2-3 дня жидким.Мы отравились пюрешкой мясной тема я так думаю т.к. до этого такого ему не давала....Но вопрос не в этом.Мне интересно чем кормить
kontamination• 04 июня 2013
давайте постное отварное мяско, рис, гречка...суп овощной без масла
еще можно дать энтерол
от чегопонос? какой? это может поджелудочная отключилась?
Матраскин Брат• 04 июня 2013
Я, коли лежала в інфекційній з дитиною, там взагалі рекомендували варити суп пюре з картоплі, моркви і рису. Давали чай і всяке сухе печиво, типо Марія. Коли симптоми отруєння пройдуть, то можете вводити інші продукти. А так - прийдеться помучитись.
Аноним Анонимыч• 04 июня 2013
Мяско, печенье.
А мои вот вообще молочку не едят, никакую.
автор KROX@ • 04 июня 2013
а рис и гречку как готовите? он тоже не очень любит просто вареную гречку.Рис еще с морковкой и лучкой тушеный съест пару ложек....но гречку не любит.Только молочную гречневую кашу любит
Редисочка• 04 июня 2013
Травка зверобоя. Но не знаю можно ли таким маленьким. Я пока грудью кормила так сама пила.
vorobchyk• 04 июня 2013
А ви дитині якісь ліки даєте, чи чекаєте, що саме пройде?

Веселуха Муха• 04 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
Гречку отварную ,с вареной морковкой и желтком! Ооочень вкусно! Масла ложечку сливочного!
автор KROX@ • 04 июня 2013
Ответ дляvorobchyk
ну конечно даю
kontamination• 04 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вы извинте, но что он обычно ест? кроме молочных и фруктов? он же ничего не любит...у ребенка несбалансированое питание
kontamination• 04 июня 2013
Ответ дляВеселуха Муха
низзя масло при поносе
kontamination• 04 июня 2013
вообще сдайте копрограмму и сходите к гастроэнтерологу
автор KROX@ • 04 июня 2013
Ответ дляkontamination
утром он ест молочные каши,в обед разные супы, на полдник творожки и фрукты, на ужин картоф.пюре с молоком, иногда омлет с молочком съест,макарошки,ленивые голубцы,варенички, творожные запеканки,сырники,плов,типо жаркое,котлетки тушеные мясные,рыбные,печеночные и т.д.Я считаю вполне сбалансированное когда можно разные продукты.А так тут ничего нельзя((
Я супер-пупер• 04 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
хаме ?
автор KROX@ • 04 июня 2013
девочки,пожалуйста, по сути.Мы у всех врачей были и проходим курс лечения + диета
Хранительница чешки• 04 июня 2013
А паровые котлеты куриные пробовали?
Веселуха Муха• 04 июня 2013
Ответ дляkontamination
низзя масло при поносе
Раз в три дня жидкий стул - это понос? Оййй, не смешите))) То вы поноса еще не видели)

автор KROX@ • 04 июня 2013
Ответ дляХранительница чешки
А паровые котлеты куриные пробовали?
да,он ест.Но это как добавка к осн.блюду.А осн.блюдо? ))
Milka_W• 04 июня 2013
Ответ дляРедисочка
увы - таким маленьким НЕЛЬЗЯ(
Хранительница чешки• 04 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
Можно макароны из твердых сортов пшеницы, но без слив. масла, еще супы. Если варить куриный или мясной бульон, то следить за его жирностью. Все жирные блюда вызовут новое разжижение стула. Поэтому бульон должен быть не наваристым, из куриной грудки, нежирной говядины или кролика. в качестве засыпки в суп рис.
Хранительница чешки• 04 июня 2013
Цельное молоко лучше не давать около двух недель после прекращения диареи, а вот кефир и другие кисломолочные продукты пойдут на пользу благодаря содержащимся в них лакто- и бифидобактериям, но вводить нужно по 1 ст. ложке
Юla-la• 04 июня 2013
Еда, рекомендуемая при диете № 4 (при диарее):

либо сухарики из белого хлеба, либо черствый белый хлеб;

свежеприготовленный творог, протертый через сито;

супы на слабом овощном, мясном или рыбном бульоне с разваренными крупами (с рисом, например);

перемолотые нежирные сорта рыбы и мяса в виде паровых тефтелей, суфле из отварного мяса;

протертые слизистые каши-«размазни», приготовленные на воде;

яйца сваренные, или приготовленные на пару в виде омлета;

протертые сырые и печеные яблоки;

кисели, неконцентрированные несладкие компоты из свежих яблок или сухофруктов, некрепкий чай, кофе.

Продукты, которые должны быть исключены из рациона, согласно диете № 4, поскольку они усиливают двигательную активность кишечника:

крепкие бульоны из рыбы, мяса, грибов или овощей;

наваристые жирные супы, борщи с овощами;

жирная рыба и мясо;

консервированные и копченые продукты;

мучные изделия (кроме разрешенных);

некоторые крупы (пшеничная крупа, пшено), злаки (чечевица, бобы, фасоль), макароны;

молоко и молочные продукты (кроме творога);

ягоды, фрукты, овощи в сыром, не протертом виде;

газированные напитки, холодные блюда, все сладкое.

Вся пища должна быть приготовленной на пару или сваренной, а затем протертой. Необходимо соблюдать режим питания: принимать пищу часто, небольшими порциями, через каждые три часа (кроме ночи), чтобы не нагружать желудочно-кишечный тракт. После каждого приема пищи будет полезно устроить небольшой отдых.

Примерный список блюд, которые можно включать в рацион при диарее.

При диарее в течение дня на выбор можно съесть:

творожный пудинг, апельсиновый или яблочный сок, наполовину разведенный водой;

омлет, приготовленный на пару, из двух яиц или два яйца всмятку, сухарик из белого хлеба, овсяную кашу, некрепкий черный кофе;

протертую гречневую кашу с куриной паровой котлетой, стакан несладкого отвара шиповника;

галету, протертое печеное яблоко;

суп рисовый с фрикадельками, отварную рыбу, картофельное пюре, котлету, приготовленную на пару, кисель;

кисель из черники, груш или айвы.
Milka_W• 04 июня 2013
а врач-то что говорит?
чем кормить рекомендует?
какие препараты предлагает-прописывает?
какие анализы делали?

рис, гречка, нежирная рыба на пару (+ да - что Вы и даете - паровые котлетки)
тушеные овощи, отварные свекла и морковь
на укроп как реагирует? (зелень ведь нужна... укроп - самый в такой ситуации подходящий вариант)
кисло-молочное по идее надо бы для организма, но в такой ситуации... а есть возможность покупать моцареллу? т.е. натуральную, хорошего кач-ва? - сыры типа моцареллы по идее можно (ну, или несоленая брынза - но только от проверенного продавца)
Юla-la• 04 июня 2013
Ой, на счет свеклы.. врядли стоит ее давать, как мне кажется.

Если он у Вас есть омлетики делайте их, только без молочка, можно каплю водички взбить и на пару. Я своему добавляла в омлети готовую котлетку. Брала творог и в него терла либо обычное яблоко, либо разминала запеченое, он и незамечалего:))

но у меня парень уже повзрослее, проще сказать - надо, съешь!

И мы пили ’Нифуроксазин’.
Milka_W• 04 июня 2013
Ответ дляЮla-la

И мы пили ’Нифуроксазин’.
так прикол в том, что ребенок печеные яблоки не ест (насколько я поняла), а что-то такого плана давать надо. Свекла - крутейший источник микроэлементов, также содержит много клетчатки и пектинов, выводит токсины... ну и масса др. плюсов. Минус - да, может немного слабить (за счет усиления перистальтики кишечника).
Мы же не знаем, какая диарея.. может вирусная - тогда надо исключить вообще все молочное( (пока доктор не разрешит)
Апельсинового сока я бы, кстати, больше опасалась, чем свеклы.

Вот думаю - а как с орехами? По идее - хороший продукт.. можем стоило бы какие-то из них давать?... (в любом случае - в очень малых кол-вах).
Юla-la• 04 июня 2013
Я да прочитала, что дите не есть печеное яблоко, можно обычное натереть. А вот на тертий день сын сказал, что поест борщ, а он был овощной, без мяса (пост как раз шел, по-моему) и всё лечение отбросилось назад:(( Потому и думаю, что свелу, наверное, пока не надо.
Milka_W• 04 июня 2013
Ответ дляЮla-la
ну, может быть.. не знаю((
реально жалко дитё(( - ничего ж нельзя... да еще и не хочет есть то, что можно.

нельзя ж одним рисом с рисовым отваром кормить, т.е. если это на пару дней - то ничего, а тут похоже, что как мин. на неделю еще((
Чебуравлик• 04 июня 2013
печене яблуко, і особливо рисовий відвар!