Ниф_ниф• 03 марта 2016
Почернело все серебро
Абсолютно все что было: мои(серебро с позолотой) кольца и сережки (лежали в шкатулке с золотом), крестик сына(висел на шее), крестик и цепочка мужа(лежали у него в ящике с документами,в шкафу) и самое интересное, сам муж уезжал в другой город на неделю,приехал, а у него цепочка и браслет тоже черные!
Странно так...золото чистое,блестит...
Кинула все в кучу,засыпала содой,залила перекесью, через пару минут кашка окрасилась в розово-лиловый цвет, но почистить изделия так и не удалось
Странно так...золото чистое,блестит...
Одноклассница• 03 марта 2016
в стекляную баночку налейте тёплой воды 70-100мл, добавьте пару капель моющего средства для посуды и 1 чайную ложку нашатыря. сложите в баночку серебро,накройте банку крышкой ,встряхните до образования пены,а через 15 минут промойте украшения под краном и просушите феном.
гражданинГрубиян• 03 марта 2016
У мужа цепочка черная была одно время, чем только я не чистила. А потом само собой все очистилось. Может с водой что-то.
ЛолитаНеРазлита• 03 марта 2016
если потемнело все серебро ,которое лежало в разных местах ,то это порча .притом сильная. серебро взяло все на себя. и порча бумерангом вернулось обратно. среди знакомых есть такие ,которые резко заболели,? или их дети,? делал неопытный не поставил защиту на себя.
Ниф_ниф
• 03 марта 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я православная христианка и такого понятия как ’порча’ не признаю,чего и вам желаю, очень облегчает жизнь
Ниф_ниф
• 03 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
Спасибо,попробую
Ниф_ниф
• 03 марта 2016
Ответ дляНуПогоди!
зубной порошок, но можно и зубной пастой.
Спасибо,испытаем
Одноклассница• 03 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо,попробую
потемневшую позолоту чистить нужно отдельно ,не в мыльно-аммиачном растворе.
позолоту можно просто протереть ваткой,смоченной в одеколоне или спирте,это снимет налёт.
Ниф_ниф
• 03 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
А я уже кашку из соды и перекиси намазала,жду эффекта)хотя может и позолота облущиться
Ниф_ниф
• 03 марта 2016
Ответ дляРостки жимолости
Порча
И вам просветления)
Такого не бывает
Вилами по воде• 03 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Этого не может быть потому чт о не может быть никогда? Когда-то не признавали что земля круглая и вертится и на костре за это сжигали, ну и что, она не круглая? Порча действует на всех одинаково вне зависимости от вероисповедания и вашей веры-неверия в это.
Ниф_ниф
• 03 марта 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну может дело в отношении, то что для некоторых ’порча’, для меня имеет более логичное объяснение, не связанное с кознями других людей