Губы рыбы• 03 марта 2016
Читаю темы и вижу,что в полноценных семьях , где есть дети
проблем больше,чем в семьях без детей.И сделала вывод, что рождение ребенка не спасает ситуацию в семье.В связи с этим хочу сказать, что не нужно меня жалеть, что у меня нет ребенка а также остальных бездетных женщин.
Ответ дляБожья коровка
1-Далеко не все зависит от воспитания.
2- Еще возрастом не вышли. Но.. можете оглянутся вокруг, сколько одиноких стариков, не бездетных стариков.
В моем окружении много стариков, но только к одной бабушке не ездил ни сын ни внук, но родители этому сыночку всегда в зад дули, всю жизнь, вот и получили, то что воспитали, и ребенок должен быть не один в семье!
На морозе• 03 марта 2016
Просто сім´ї, у яких немає проблем через дітей, не пишуть тут сльозливі теми в стилі ’сижуревувшоке’.
Сім´ї, у яких є проблеми з дітьми, можуть мати різні проблеми, звичайно.
Але сім´ї, у яких немає дітей, по суті мають одну величезну проблему: відсутність дітей.
Автор, Ви просто шукаєте собі самозаспокоєння. В стилі пісеньки ’если у вас нету тещи’.
Божья коровка• 03 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Слабо верится
Это Ваша проблема, слабо верится или сильно верится.
У меня есть подруга бездетная. С какого перепуга, она должна оправдываться?
Божья коровка• 03 марта 2016
Ответ дляol_kin
Это все ерунда, один ребенок, не один ребенок, дули в задницу или не дули. Можно иметь пятерых , воспитывать их правильно, и остаться одной на старости лет.
Ластоноша• 03 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
У меня нет проблем. С чего вы взяли?
А у вас вот утро уже не задалось.
А вы у бездетных спросите с какого они оправдываются и всякие истории придумывают
А у вас вот утро уже не задалось.
Хачапууури• 03 марта 2016
Девочки у меня тетя не родила, у нее наука, преподавательская д-ть. Сейчас 70 лет и она очень жалеет, что у нее нет ребенка.
Ответ дляБожья коровка
Ну если так к этому относиться,то удачи вам!
Я воспитываю детей личным примером, родителей и свекров нужно любить и уважать , относиться бережно и проведывать и иногда их потребности выше ваших или ваших детей....
Робот Вертер• 03 марта 2016
Личное дело каждого рожать или нет, мнн фиолетово.
Но.
Все семьи полноценные, бывают неполные, а это разные вещи. Не позорьтесь больше))
Но.
Божья коровка• 03 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
У меня нет проблем. С чего вы взяли?
А у вас вот утро уже не задалось.
Я никогда не слышала, чтобы бездетные оправдывались, честно говоря. Ни чайлд фри, они ,вообще, на такие темы не говорят, у них другие интересы. Ни другие бездетные, по тем или иным причинам. Моя подруга хотела, но не могла забеременнеть, по врачам не бегала, ЭКО не хотела. Ее право.
Птица Говоруша• 03 марта 2016
Автор, мне понятна ваша идея, ваш посыл. Непонятны аргументы, то есть вы утверждаете, что у дам замужних с детьми секса часто секса нет. А у бездетных секс есть всегда.
Я например, склоняюсь к другой статистике.
Божья коровка• 03 марта 2016
Ответ дляol_kin
Все женщины до сорока, говорят, что они будут идеальными свекровями и замечательными бабушками.- Та же песня, но на другой манер.
Какими дети вырастут и какие у Вас с ними будут отношения, мало зависит от Вашего личного примера. Но Вам огромный плюс, что Вы хорошая невестка!
Смурфетта• 03 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
1-Далеко не все зависит от воспитания.
Все зависит от воспитания. Какие мы, такие и наши дети. А одинокие старики....значит так же они к детям относились в детстве...быть родителями это не значит только родить. Откуда у ребёнка возьмется нежность к матери, которая все детство его гнобила, унижала....простите, это личное...
Птица Говоруша• 03 марта 2016
Вдогонку хочу сказать, иногда это благо, что некоторые женщины не имеют детей! Потому что материнский инстинкт далеко не у каждой есть.
Надувная пыль• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не тролль, а вы почитайте темы,где в семье растут дети , а они плачутся,что у них нет секса.
Что ж Вы так коряво и бездарно троллите?
Анонимушка• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Соглашусь с Вами. Как только в семье появляются дети - с’кс куда то уходит, причем часто со стороні мужчин интерес пропадает.
Жена брата Админа• 03 марта 2016
Ответ дляИграюся
)))))))) секса может не быть и в семьях, где нет детей. Дети и секс - не всегда взаимосвязанные вещи. Как говориться, было бы желание. А заняться сексом можно где угодно.
Сколько раз на советчице читала о том, что ребёнок случайно увидел или услышал, как родители сексом занимаются, особенно запомнилась тема автора, пацан которой зашёл в комнату и кричал им, чтоб не укали
Я вообще не понимаю, чего тут спорить. Я вот не представляю своей жизни без домашних животных, но людей, у которых их нет, не жалею. Раз нет, значит им и не надо. Жалость скорее вызывают те, которые вечно своими детьми под нос тыкают. Ну их баню, овулей этих
Бутербродница• 03 марта 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Васичкина ты опять за свое
только хотела написать)))) именно о ней и подумала
)
Божья коровка• 03 марта 2016
Ответ дляСмурфетта
Абсолютно нет. Я понимаю ситуацию, когда родители плохо обращаются с ребенком, но все-таки, чаще дети желанные и их любят. Тем, не менее, отношения между стариками и взрослыми детьми часто не идеальные.
Баба-царьлебедь• 03 марта 2016
Автор, Вам бы к психологу сходить, а не тут себя в чем-то убеждать... Может и перестаните думать о детях и темы подобные плодить.
Жена брата Админа• 03 марта 2016
Ответ дляИграюся
Дети - ответственность на всю жизнь, а также самопожертвование. Не каждый способен на такой шаг. И тех, кто осознанно не заводит детей, отчасти уважаю. Но терпеть не могу фричайлдеров (или как их там). У многих из них настолько ненавистное отношение к детям, что противно даже знать о существовании подобных людей.
Вы чутка путаете) Чайлфри как раз осознанно и не рожают, но есть и чайдхейт, вот они их людо ненавидят и обзывают разными странными словами типа ’личинус’.
Бяки-козяки• 03 марта 2016
Автор, я с вами согласна только в том, что если в семье есть проблемы, то рождение ребенка не спасет ситуацию. Проблемы отношений в семье должны быть решены до рождения ребенка.
Но у меня к вам есть два вопроса: сколько вам лет и сколько лет вы замужем? Если вы мне честно ответете - я напишу почему я задалаэти вопросы.
Играюся• 03 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Просто как-то попала на страничку сообщества чайлфри
... была поражена их ненавистью и презрением к детям. А по факту, там, наверное, погоду задавали пару вот таких ненавистников детей.
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вообще считаю, что женщин без детей абсолютно не надо жалеть! А чего их жалеть? Вы думаете, что дети - это самое главное жизни? Поверьте, нет ! Живите и радуйтесь жизни и не зацикливайтесь на детях! А насчёт ситуаций в семье, часто дети только усугубляют все!
Это не дети усугубляют, а проблемы родителей с их появлением становятся более явными.
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
В 50-60 многие думают, а не лучше бы было без детей? Чем старше дети, тем больше проблем они приносят.
неправда, по опросам в старости большинство людей жалеют о том, что не родили больше детей (кто не много детный)
Мюллерная• 03 марта 2016
Мне как- то все равно, естьу кого дети или нет, никогда не лезу в чужую дущу, но вот была одна мадама, родить не могла или не от кого было, так специально при детных знакомых подчеркивала, как ненавидит детей, а лет через 5 и сама родила. Есть женщины,которые могут, но не хотят детей, а некоторые не могут, но не признаются в этом, а выискивают кучу недостатков в детях и изливают это на других.
Чёрти Шо• 03 марта 2016
Ответ дляГубы рыбы
Так это что дети виноваты, что родители не могут нормально организовать свою жизнь? Если родители хотят, они находят возможности. А не быть его может по причине, что мама обижена, что папа ей не помогает, мама не следит за собой и др.
Мюллерная• 03 марта 2016
Ответ дляol_kin
Что за бред про не одного ребенка? У меня один, и совершенно не эгоист. А есть, где по трое, и все эгоисты. Зависит от воспитания и характера.