Каменная Фрося• 03 марта 2016
Как начинается ветрянка?(подозрительные прыщики)
У сына вчера и сегодня появились какие-то странные прыщики. Их немного, сначала как волдыри водянистые, потом как ранки. В саду ветрянка,думала может она? Или не похоже? Сейчас сына мыла- насчитала штук восемь...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2016
она и есть... может легкой формой отделаетесь... а может только начало - держитесь
МастерЮля• 03 марта 2016
Ответ дляledial
Обычно с живота высыпания начинаются.У дочки утром было на животике несколько ..а к вечеру вся покрылась.
у нас со спины началась.
болели в лёгкой форме-1 день т.37 и всё)
и прыщей немного.
Раиса Захаровна• 03 марта 2016
У дочки начиналась с головы. Днем болела голова, поднялась температура 38,5, а вечером на голове вскочило пару прыщиков. На утро уже были на животе, на плечах.
Каменная Фрося
• 03 марта 2016
Началось все с груди и ноги. Я сначала подумала что расчесал- у нас бывает аллергия. Но вот сейчас обнаружила под колёсной, в паху и на спине. На спине точно бы не дотянулся. Температуры нет и не было.
МастерЮля• 03 марта 2016
Ответ дляledial
Моя 2 раза болела...1 раз в лёгкой форме,просто посыпало чуть чуть,а второй раз с температурой,правда не высокой,зато сыпь по всему телу....кошмар.
круто!:(
потом дочка заболела через 2 недели после сына-тоже так же в лёгкой форме.
а вообще слышала такое,что новые штамы ветрянки или как там...что по несколько раз болеют.
Каменная Фрося
• 03 марта 2016
Ответ дляlilutik
точно ветрянка,температуру меряйте,смазывайте чем-то дезинфицирующим.
чем? Я вообще в шоке. Врач наш только после обеда завтра принимает. Мы записаны на приём, хотели справку взять(сидели дома с орви)
МастерЮля• 03 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося
мы мазались фукорцином(хотя можно и не мазать)и купались только под душем.
Я не в теме• 03 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося
здвоніть лікарю завтра і кажіть, що у вас вітрянка, вони там в санепідемстанцію і в сад повідомляють,чи навпаки - вже не пам’ятаю.
Утренняя зорька• 03 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося
с ветрянкоой врача вызывают на дом, ребенок заразен для окружающих
Каменная Фрося
• 03 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Наша не придёт всеравно.((
Каменная Фрося
• 03 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
почему?
А ей лень. Она один раз пришла с таааааким лицом, посидела на стуле, спросила что мы принимаем - скащхала чтобы продолжали и ушла.
Помидорина• 03 марта 2016
Зелёной мкзать не стоит. Возьмите настойку календулы и смазывайте по несколько раз на день. Будет подсушывать и воспаление снимать. При сильном высыпании давали ребёнку ещё ацикловир..... Но у нас вся спина и жовот были в прищах
Ответ дляПомидорина
А чому зеленкою не можна? Ми мастили.
Ряженка• 03 марта 2016
Ответ дляledial
А у подруги, у малой под памперсом, вечером пару штук, а утром уже обсыпало прилично
Марина Ан.• 03 марта 2016
Жидкость Костеляне .это как зеленка только без цвета.не пачкает вещи и постель
Помидорина• 03 марта 2016
Ответ дляn.chex
А чому зеленкою не можна? Ми мастили.
Настойка календцлы даёт тот де эффект. Даже лучше. А щеленка пачкает сильно все. Смысл?)
Бронетапок• 03 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
Капец, вы нормальная? Вы доктор? Так категорично заявляете.
Может количество прищиков не от воды зависит , а от иммунитета ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2016
мои девчонки капитально болели. мазала зеленкой - им нравился процесс :-) и купала. точнее отмачивала - болели летом - жарко. заваривала 2 пачки коры дуба в 10-ти литровой кастрюле, настаивала, отдельно отвар ромашки. процеживала, выливала в ванну. разводила до половины водой чтоб градусов 38 водичка была и дети плескались по часу. воду подливала чтоб не остывала. очень хорошо прищики заживали. не так сильно чесались. еще лоратадин давала чтоб не зудело. Единственное - вытирать нельзя - чтоб не содрать еще незрелые волдырики. я просто промакивала махровой простыней. и все. после купания снова был сеанс боевой раскраски. купать начала когда у малой обсыпало слизистую на половых губах... а там ни чем спиртовым обрабатывать нельзя... а когда увидела что после такого купания детям легче, то и купала. шрамиков практически не осталось ни одной. и проходило все высыпания за 4 дня... выздоравливайте!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2016
Ответ дляМарина Ан.
Не вздумайте ребенка купать..а то еще больше попрыщит ..
МОЖНО И НУЖНО КУПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! только купать с отваром коры дуба и ромашки и не вытирать, а промакивать кожу, чтоб прищики не содрать!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2016
а мажут зеленкой, чтоб видеть когда заканчиваются новые высыпания. зеленка не только для обработки дезинфекции и подсушивания... она для отметки... потому как через 5 дней после последнего высыпания ребенок считается уже не заразным...
- Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.-
только марганцовку не советую использовать... потому что она полностью растворяется только при температуре выше 80 градусов. а нерастворившиеся кристалики могут обжечь слизистую половых органов и пищевода, если ребенок случано глотнет воду. да еще и в глаза попасть может. Поэтому отвары трав - гораздо лучшее решение. И детям радость поплескаться вдоволь.