Аноним ФЕЯ• 04 марта 2016

Свекровь врет друзьям моей семьи. Как правильно поступить?

Моя свекровь всегда любила преукрасить все. Началось все когда 4 назад. Мои родители еще до знакомства с моим будущем мужем купили квартиру с ремонтом. Когда уже все подошло к свадьбе, за пол года до мы переехали в нее. Ну и свекровь пригласила свою лучшую подругу с мужем к нам гости - и начала рассказывать, как они делали ремонт, покупали технику и мебель. Хотя это все было куплено до нее. Потом еще были много неприятных моментов с ней, включая приготовления к свадьбе, мою беременность и рождение сына. Я и мои родители уже привыкли и забили на ее выходки. Но недавно с мужем были у них в гостях, начали вспоминать мою беременность и свекровь начала рассказывать как проходили мои роды, хотя ее там конечно же не было! Я спросила зачем она врет и придумывает , на что она начала меня убеждать что она присутствовала !!! А последние события вообще поставили крест на наших отношениях с ней - родители продали нашу старую квартиру и купили новую ближе к ним, естественно за свои деньги и по их инициативе. Ну а свекровушка теперь всем рассказывает что это ОНА купила нам квартиру аж за 70.000 уе. Город у нас не большой и моих родителей многие знают - мама моя известный врач. Меня ее повидение за эти годы очень утомило - то гадости про моих родителей говорит, то что все что у них есть это не честным трудом заработано и тд. Как прекратить эти вещи? Поговорить с мужем - это на месяц-другой хватает. Потом опять ее несет. С ней говорили - тоже самое, -я такое не говорила! Ужасно устала от ее вранья...
Апофиозная• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне в душе ее жаль...но терпеть клевету в адрес моей семьи это не допустимо!
Мы с мамой не скандалили, просто отдалились и общаемся по минимуму. Помогать тоже перестали - смысла нет, она все тратит бездумно, на лечение зубов и прочего и копейки не потратила.
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляАпофиозная
А мать, до того как мы с сестрой все поняли - выклянчивала таким образом деньги у каждой из нас и втихаря отдавала часть младшему брату, а часть тратила на интернет-покупки дурные.
у нее один сын - мой муж....про него она тоже врет, что дала ему деньги на машину, что одевает его - естественно это не так. зато как ей предложили скинутся на нужное дело - сказала, что у нее нет денег.
neoba• 04 марта 2016
У меня такая бабушка была, теперь свекровь. Те, кто ее знает, уже в курсе, реагируют на нее как на не совсем здорового человека. Как мне сказала тактично одна мамочка с площадки, не переживай, мы все знаем, что она у тебя с небольшим прибабахом Такое городит, что на голову не налазит. А потом истерика с воплями Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА!!! ЭТО ТЫ, ЗЛАЯ НЕВЕСТКА... и пошло поехало В общем, я на это забила, но ей 74 года, для 45 лет иметь такой маразм - рановато. И помнит она все прекрасно, потому что теперь здорово очкует, что мне расскажут все, что она обо мне брехала всем подряд, и я ей голову откушу
Апофиозная• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис
Автор, у меня такая бабушка и отец. Вы ничего не сделаете!!! Ничего!!
Терпеть и бумажки собирать, что ваши родители все купили и каждуюю бумажку подкалывайте в папочку и держите у своих родителей.
Обязательно!!!
Если не хотите у разбитого корыта остаться. Не надейтесь на мужа и порядочность секров.
Это ничего Вам стоить не будет! Во всех тех паспортах ставьте фаамилии родителей как покупателей.. пусть все бумаги будут у них.
Это вранье обычно прогрессирует со временем.
Да, вранье идет по нарастающей, это верно.
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис
Обязательно!!!
да-да, мы так и сделали....все оформлено на мою папу и отца, даже моя машина...но я не хочу думать что дойдет до этого(
Мастер Пис• 04 марта 2016
И да..это болезнь(((
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляneoba
ну мне тоже самое говорят, но от этого не легче. я просто хочу что б она закрыла свой рот! хотя это нереально....
Апофиозная• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну вот и мать моя похоже себя ведет. И еще всем рассказывает, что дочки ей не помогают, а вот только любимый младший сын заботится. А любимый младший сын сбежал от мамы как только устроился на работу, естественно, не приезжает и не помогает ничем. У него жуткие воспоминания об испорченном детстве (поздний ребенок).
Янка-угомонись• 04 марта 2016
Думаю, что свекровь не исправите и не переделаете, поэтому я бы распространила слухи о ее невменяемости
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 марта 2016
ой, автор, как то все это глупо смотрится. мама врач.. честным трудом.. 70 000.. все мы знаем, что врачи столько не зарабатывают. мама за взятки купила квартиру. вы тогда не только свекровь осуждайте, но и маму!
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Я переживаю за своего сына - когда дарит ему подарки, всегда причитает что это бабушка М. купила, что подарок очень дорогой....хотя сыну всего 2 года, он не понимает цену...а что дальше будет??!!
neoba• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

Да, это нереально. Поэтому, забейте. Пусть развлекается. Про документы вам правильно посоветовали, неизвестно, что там и как прогрессировать будет, вполне может быть, что она скоро будет в суд подавать и отсуживать нажитое непосильным трудом. Знаю такой пример. Но там у тети с головой совсем плохо. Хотя... нам немного внукотерапия помогла. Муж сам перестал к ней ребенка водить, они мигом смекнула, что к чему и закрылась. Но я то знаю, все равно гадости рассказывает. Но мне похрен.
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
за что мне маму осуждать? следите за собой и не несите чушь!!!
Мастер Пис• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

Умница.. у нас дошло..мама и я на улице. Даже внучку малолетнюю выписали.
Мама простая моя..не собирала бумажки и тех паспорта.. поэтому осталась без ничего((
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

Боже, что-то вы только на деньгах зациклены. пересмотрите свое отношение к деньгам.
Апофиозная• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не тратьте нервы - или отстранитесь от нее максимально, или один раз выскажите ей все в лицо и совсем прекратите общение. Это состояние Вам не исправить, лечиться она не пойдет, социальной угрозы не представляет - проще забить. Пустите слух о ее псих расстройстве, что стоит на учете - и живите себе спокойно. Мне лично помогло.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

вот как раз я за собой слежу, чушь не несу. чего и вам желаю. а вы маминькина дочка, которая только о материальном и думает.
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

я как раз на них не зациклена и не считаю чужой доход даже в 100000 уе. и не называю цену подарка никогда!!!
Мастер Пис• 04 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

да???а кто только что обсуждал доход моей мамы? не вы ли? напомнили мою свекровь, которая завидует всем кто успешнее ее....фу, вы омерзительны с таким мышлением
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

вам виднее!
Акукарача• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
дайте пожалуйста дельные советы!!!! не хочу лишать сына бабушки, а мужа - матери!!!! при каждой нашей встрече я в душе даю ей шанс, но она его убивает ....
не хотите лишать, тогда хавайте)) ей 45 лет! вам думаю раза в два меньше, вы беретесь ее перевоспитать? это глупо(
neoba• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

Моя круче делает. Я собрала малому подарок на Николая. Ему 9, в деда мороза уже не верит, а Николай пока еще реален. Свекровь звонит и спрашивает, ты малому что купила? Я перечислила. Она говорит, скажи, что это от меня!!! Какого фига??? Все подаренные ей подарки должны быть озвучены, мол, это от бабушки такой-то. И не дай Боже перепутать. В общем, автор, вы не одиноки
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляneoba

мне это знакомо - купила на нг за 5000 грн игрушек сыну , а она сказала, что б половину муж завез к ней под елку домой и она подарит внуку...
Просто каралева• 04 марта 2016
Ответ дляneoba

Почему рановато. Моя мама всю жизнь врет,так как у автора свекровь. Хочет перед людьми показаться супер-мамой. Покупает ужасные китайские вещи и передает нам. Она врач. Мне тоже похоже на псих отклонения.
Катастрофа• 04 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Психические заболевания от возраста не зависят. У нас знакомый ливанец был, так он так заливал, что романы можно было приключенческие писать. Ему всего 30 лет.
У моего мужа брат двоюродный,чуть больше 40.Так там тоже такие фантазии,что на голову не налазит,но все уже привыкли,и не обращают внимание.Кстати,мать у него тоже такая,может это наследственное?
Подкустовый выползень• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ

Автор, ту как тут дать дельный совет?
Тут два варианта (болезнь) - у Вас родители врачи, пускай проверят на учет психиатра.
Второе - патологическое вранье. Ну есть такие люди. Мой первый муж, например. Еще знакомая, уже знакомая, были друзьями - свела общение на нет. Но у Вас свекровь... Сведите до необходимого минимума.
автор Аноним ФЕЯ • 04 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень

Автор, ту как тут дать дельный совет?
общение и так сведено до минимума, с моими видятся 2-3 раза в год по праздникам. со мной чаще, но меня хватает на 2 часа максимум. внука видит раз в 1-2 месяца...
Зоркая Зорро• 04 марта 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

вам виднее!

И не только ей. У меня о Вас сложилось точно такое же мнение как и у автора.
Луковая• 04 марта 2016
ой какая она смешная