Аноним ФЕЯ• 04 марта 2016
Свекровь врет друзьям моей семьи. Как правильно поступить?
Моя свекровь всегда любила преукрасить все. Началось все когда 4 назад. Мои родители еще до знакомства с моим будущем мужем купили квартиру с ремонтом. Когда уже все подошло к свадьбе, за пол года до мы переехали в нее. Ну и свекровь пригласила свою лучшую подругу с мужем к нам гости - и начала рассказывать, как они делали ремонт, покупали технику и мебель. Хотя это все было куплено до нее. Потом еще были много неприятных моментов с ней, включая приготовления к свадьбе, мою беременность и рождение сына. Я и мои родители уже привыкли и забили на ее выходки. Но недавно с мужем были у них в гостях, начали вспоминать мою беременность и свекровь начала рассказывать как проходили мои роды, хотя ее там конечно же не было! Я спросила зачем она врет и придумывает , на что она начала меня убеждать что она присутствовала !!! А последние события вообще поставили крест на наших отношениях с ней - родители продали нашу старую квартиру и купили новую ближе к ним, естественно за свои деньги и по их инициативе. Ну а свекровушка теперь всем рассказывает что это ОНА купила нам квартиру аж за 70.000 уе. Город у нас не большой и моих родителей многие знают - мама моя известный врач. Меня ее повидение за эти годы очень утомило - то гадости про моих родителей говорит, то что все что у них есть это не честным трудом заработано и тд. Как прекратить эти вещи? Поговорить с мужем - это на месяц-другой хватает. Потом опять ее несет. С ней говорили - тоже самое, -я такое не говорила! Ужасно устала от ее вранья...
Дую ветер• 04 марта 2016
не обращайте внимание,это маразм старческий..так бывает,когда человек уже старенький и мелет ото шопопало...видела я такое,жалко их,старичкой...почти у всех поим подружек и бабушек на склоне лет такое было,я таких ужасов наслушалась,капец.
Зоркая Зорро• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне это знакомо - купила на нг за 5000 грн игрушек сыну , а она сказала, что б половину муж завез к ней под елку домой и она подарит внуку...
Ну так пусть ответит ’Не завезу, сейчас много дел’ и т.д.
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляЛуковая
ой какая она смешная
если Вы про мою свекровь, да, очень...я меня готовый сюжет к фильму готов))) с ее высказываний можно книгу написать, или мед. справочник
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляДую ветер
она не старая, ей 45 лет... (
Луковая• 04 марта 2016
чокнутая баба))))....думаю правильнее будет меньше общаться, выяснять с ней что то это просто бесполезно)))
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляЛуковая
чекнутая это мягко сказано.... она себя врачом считает и говорит, что закончила РУДН. хотя кроме диплома по окончанию мед.колледжа ничего у нее нет
Все возможно• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну мне тоже самое говорят, но от этого не легче. я просто хочу что б она закрыла свой рот! хотя это нереально....
У меня свекровь тоже похожа... Не до такой степени выдумывает как Ваша, но тоже явно преувеличивает свою роль в жизни своих детей - мол и одному с внучками помогаю и второму, короче как её послушать то прям пашет вся без отдыха, хотя по факту 90% времени сидит в компе.
Что немного помогло, так это пара жестких шуток с моей стороны в присутствии тех, кому она вещала о своей значимости и незаменимости.
Ра ру ра ру ра• 04 марта 2016
Ответ дляКофр для ноги
Я бы в следующее семейное застолье, где будут присутствовать многие родственники и друзья, встала бы и сказала тост: Хочу выпить за моих любимых родителей. Которые дали мне не просто жизнь, но и образование, квартиру и всё в квартиру. Спасибо им за это.
100 %
сектантка• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
поверьте, я заработала себе на машину, отпуска за границей и не только... а вообще вопрос не в этом, если вы разницы не видете!
тут все такие ...
Мечты сбываются• 04 марта 2016
не знаю почему, но у меня стойкое впечатление, что не вполне здоров -это именно автор. Еще не встречала такого количества ошибок и такого топорного построения предложений, от людей окончивших вуз. Почему то складывается впечатление, что человек сидит и мечтает, вот квартира за 70 000. , вот дитю подарки на новый год купила на 5000.
Барабан для взрослых• 04 марта 2016
думая свекровь врет не со зла, есть тип людей - брехуны, она таким способом может утешать себя и придумывать себе жизнь, в которой она звЯзда.
Автор, зарегистрируйте ее на кидстафе, пусть свои фантазии переносит на советчицу веселит народ
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
мне не интересно доказывать вам что либо и в этом нет необходимости
Мечты сбываются• 04 марта 2016
да я и не прошу мне что -либо доказывать, просто высказала свое впечатление от этой темы
Все возможно• 04 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
Да ладно не встречали)) на каждом повороте. Как говорят, есть вещи, о которых лучше не знать. Многие почему-то считают, что к таким вещам относится грамматика и пунктуация)) а автор вполне нормально пишет. Не литературовед конечно, но вполне сносно, глаз не режет)
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
пожалейте советчиц и меня) она будет звонить мне каждые 10 минут, спрашивая какую кнопку она нажала и что ей теперь делать.
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляВсе возможно
ошибки не исключаю и литературную речь не вношу - пишу с телефона, находясь в спортзале.
Барабан для взрослых• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы задумайтесь, научите ее - вам от этого только польза будет. Ну бурная фантазия у человека, дайте ей иной выход - в интернет под анонимом)))
Барабан для взрослых• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
да чего вы оправдываетесь, тут основная масса брехух сидит и прекрасно понимает не вас а свекровь
Все возможно• 04 марта 2016
Автор, такой тип людей как Вы описали, терпеть не может выглядеть смешными. Если у неё возникнет условный рефлекс ’рассказала сказку - ей не поверили и посмеялись’ - она перестанет, я думаю, ну по крайней мере в определенном круге. А вот звонить свои допустим родственникам и знакомым и плести сказки Вы ей врядли помешаете
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
я приемлю ваш вариант как один из способов решения проблемы) уже план немного вырисовывается
Телефон Рубика• 04 марта 2016
Ответ дляСкелет дыни
автор у свекрови явно психическое отклонение. У пожилых такое бывает... у вашей может раньше началось.
я знаю старичков которых кормят-поят-одевают-обувают-моют-развлекают, а они выходят на улицу и всем рассказывают как их голодом морят. Моя бабушка родная такое моему папе чудила. Папа вообще последние 2 года жил с ней, делал ВСЕ для нее, маму обожал просто. А она когда он на работу уйдет, выползет за ворота и милостыню просит... соседи то все уже были в курсе, а вот прохожие останавливались сочувствовали и все такое... а ей радость общения, что ли?
внимания хочется, скорее всего
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
как бы срано, что меня еще троллем не обозвали))))
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
то есть странно))))
Робот Вертер• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну на новоселье планировала сказать тост в благодарность, но она этого все равно не поймет((((
Ох уж эта жизнь в маленьких городках .Знакомо . Уехала из своего ,потому что задыхалась. Последней каплей стало то что после моей операции по резекции яичника мне приписали выкидыш -тройню. Ну да ладно ...
Может стоит распечатать десяток -другой обьявление и развесить в топовых местах посещения Вашего городка что квартиру купили родители итд ,а все рассказывает Вам Ф.И,О. свекрови - продукт ее больной фантазии.
Барабан для взрослых• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
все прекрасно понимают о чем идет речь - все хотят быть намного лучше и круче! Просто свекровь человек старого времени и не знает, что можно фантазировать и врать не только на лавке возле подъезда, а и на просторах интернета и мало того, найти единомышленников.
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
и при этом не быть замеченной! да, при случае ознакомлю ее с советчицей. лишь бы ни кто не пострадал)))))
Барабан для взрослых• 04 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
главное что бы вам было комфортно, а тут такие змеи, что с них не убудет
Аноним ФЕЯ
• 04 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну у нас не такой уж и маленький город, но факт не лицо - общие знакомые говорят такие вещи, которые лучше я б не слышала. а врать им нет смысла - с многими дружим больше 10 лет. нам же свекровь врет про них, наших друзей. боюсь на старости она одна останется...
Курс капусты• 04 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
да какая лавка, свекрови 45 и она бизнес-вумен по словам автора.
Робот Вертер• 04 марта 2016
И реально как выше советовали ,если она рассказывает что за 70 000 хату купила ,то скажите мама , деньги на бочку . Что то не ощущаю я этих денег . Наказывайте ее за ее фантазии. Или может кому что то серьезно пообещайте от ее имени. Пусть отбрехивается сама .