Опля Картопля• 04 марта 2016

А вам Ваши дети 5лет+ , хамят?

Если да, то как это происходит? И что самое обидное было слышать от него? И как вы поступает дальше?

Вот говорят спокойно объяснить что так нельзя.а как его спокойно объяснить, если он даже слушать не хочет и уши закрывает? Либо убегает прятаться?
Сфера влияния• 04 марта 2016
хамит и именно после 5 это и началось

tasik6• 04 марта 2016
моя не хамит
но говорит
не портите нервы ребенку
не нервируйте ребенка, вы разрываете сердце своему ребенку
и такая постановка при этом, актриса погорелого театра :)
Samary• 04 марта 2016
да..... у меня 6 лет... хамство проскакивает
ну что делать - объяснять что это не правильно и почему это не правильно
говорю что меня это обижает и я вроде как на такое отношение не заслуживаю
что хамить это удел не воспитанных детей
и своим таким поведением ты показываешь что я вроде как не справляюсь со своими обязанностями мамы....
мы оговариваем ситуацию и спариваю как можно было по другому среагировать без хамства...
как то так.....
Чики-брык• 04 марта 2016
Моему 4.8 часто когда ему что-то не покупаем, не даем стал говорить’Жадина-говядина, зеленый огурец и т.д’. Объясняю , что так не красиво и нельзя взрослым говорит, понимает говорит что больше не будет. Но повторяет опять..
Пульт от линолеума• 04 марта 2016
хамит сынуля , объясняю , толку от этого ноль.
Что самое обидное ? Не знаю, меня очень сложно обидеть, если долго не выходит из образа , ставлю в угол , правда он там не очень стоит, могу по заднице шлёпнуть , но это его тоже не особо впечатляет.
Пургену мне• 04 марта 2016
Пробовал. Я один раз ооочень сильно обиделась на него. Не отвечала ничего, не реагировала на его просьбы. Сказала, что он меня очень обидел своими словами. Не играла с ним. Через час он уже плакал и спрашивал, что ему нужно сделать, что бы я с ним играла. Я объяснила, что мне было обидно и неприятно от его слов и что если он хочет прощения, то надо искренне извиниться и больше так никогда маме не говорить. Подумал, извинился. Больше не повторялось. Но он тогда ооочень был впечатлен и расстроен от моего невнимания к нему.
КротоТо• 04 марта 2016
ничего такого нету, один раз недавно мужа обозвала калекой ( а он с ато вернулся), я ударила впервые, а вообще у нас адекватное воспитание, впервые она нахамила а я ударила. Надеюсь это не повториться.
Паравозик• 04 марта 2016
было. я ей сказала что она ’ерунду творит’, а мне в ответ ’сама ты ерунду говоришь’.
ну скажем так, у меня сначала ступор был и на лице было наверное написано все, она тут же извинилась, а я объяснила что ’сама ты’ взрослвм никогда не говорят- даже если очень не согласна. можно ответить, что я не согласна с вами/тобой и аргументировать почему( ну это если совсем не вмоготу), а так лучше сказать ’ спасибо, прийму к сведенью’.
потом это ’сама ты’ правда еще пару раз повторялось, но она сама себя и исправляла.
больше не было.
но может упорно делать вид что не слышит что я ей говорю. а потом ’ мама, ты что-то мне говорила? я не услышала, занята была’
ПАЦАНКА О• 04 марта 2016
Мой не хамит, я с ним очень культурно общаюсь, и он в ответ добр и ласков) может сказать только на меня мамаша )))

Мюллерная• 04 марта 2016
Конечно НЕТ
А еще у меня воспитанники 6+ и тож нет
Это проблема в вас а не в детях
автор Опля Картопля • 04 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Конечно НЕТ
А еще у меня воспитанники 6+ и тож нет
Это проблема в вас а не в детях
прям так уверенно.
Ищу-брожу• 04 марта 2016
Нет,никогда,хотя иногда делает вид,что не слышит,это можно назвать хамством?
Вечно недо...• 04 марта 2016
Пусть только попробует,синяя жопа будет.На вы и шепотом
УраганнаЯ• 04 марта 2016
Все идет из семьи.
Ищите...
love_чка• 04 марта 2016
Дети-наше зеркало. Хоть, иногда, это тяжело принять.
Магиня• 04 марта 2016
Ой я вас умоляю -семья !Так бывает но не всегда.
Из садика приносит и не только хамство а еще и разные глупости .Но как эти глупости в сад попадают -ума не приложу .Наверно у детей есть старшие братья и они такое говорят .
А могут на площадке услышать .Я сама была свидетелем как женщина сделала замечание девочке лет 5-6 а та ее послала далеко .А рядом другие девочки играли .
Заикальница• 04 марта 2016
Ответ дляКротоТо

он вернулся с увечьями? за что ребенка ударили?
Нифига_ни_ни• 04 марта 2016
Ответ дляКротоТо

Зря вы так. Вы не подумали, что ребенок мог от кого то услышать и ляпнуть не подумав, не понимая значения слова. Сколько лет ребенку?
Губы рыбы• 04 марта 2016
У нас до школи прямо ангел була дівчинка, в садок не ходила, а пішла в школу і її колектив швидко навчив обманювати, маніпулювати і грубіянити. Важко боротись, але намагаємось.

КротоТо• 04 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

я уже эту тему здесь подымала. я очень тяжело перенесла то. что ударила ребёнка. Меня очень били в детстве и потому рукоприкладство у нас табу, но тут она папу обидела и я сорвалась. свою реакцию до сих пор понять не могу.
КротоТо• 04 марта 2016
Ответ дляЗаикальница

вы все правильно поняли
КротоТо• 04 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

6 лет
Чебуравлик• 04 марта 2016
Ответ дляМагиня

Из садика могут принести мат, всякие словечки, привычки, НО УВАЖЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ воспитывается в семье.

Мой не хамит. Проскакивало - быстро пресекла.
Чебуравлик• 04 марта 2016
Ответ дляКротоТо

да все вы правильно сделали!!!
Заикальница• 04 марта 2016
Ответ дляКротоТо
вы все правильно поняли

но ведь это не хамство, она назвала все своими именами. возможно ей неведомо слово инвалид или иные синонимы, если бы он был физически здоров, а она назвала его калекой - это хамство, а в вашем случае просто констатация факта. вы не правы...
Янка-угомонись• 04 марта 2016
Нет, не хамит. Но любит истерики устраивать, если не по ’евонному’
Не буду• 04 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
хамит и именно после 5 это и началось

це період такий, звичайно пояснювати треба.
а ще з власного досвіду заборонити всі гаджети, особливо різні канали на ютуб
Нифига_ни_ни• 04 марта 2016
Ответ дляКротоТо
6 лет

Я вам ничего нового не скажу, наверное, но в этом возрасте они еще далеко не взрослые и эмоции корректно не умеют подавлять. Она услышала от кого то и ляпнула, а вы с горяча отреагировали. Уже ничего не исправить, просто чаще ей объясняйте, как вести себя в такой ситуации с папой и что ответить тем, от кого она услышала это слово. Удачи Вам!
кружкаЭсмарха• 04 марта 2016
я тричі мама, причому проходила і підлітковий період. Мої діти мені ніколи не хамили. Найгірше, то можуть сказати ’я не тебе обідилась’, але після аргументів і вибачень (якщо я справді перед ними завинила), все закінчується обіймами і поцілунками.
Папобус• 04 марта 2016
Бывают намеки, но сразу осаждаю. В основном видно, что где-то увидела и пытается на родителях отработать приемчики. Вот свекры ведуться могут по 3 дня ходить, а потом сказать как их задела словами. Видно что в каждом взрослом находит болевые точки и пытается бить по ним.