Малыш полностью на грудном, в 6 мес. начали кушать(кстати с Вами всеми советовались--спасибо).Едим овощи фрукты. в 7 планировала каши, чуть пожже мясо. только что были у педиатров на осмотрею Вес в норме. но наехали почему ето я не даю мясо и каши. я прям розтерялась.что вы скажете ?
Вы все делаете правильно, я мясо почти в 11 месяцев начала давать. А кашки можно по одной вводить. Я начинала с гречки, перетертой на кофемолке, а потом сваренной на воде.
Вопрос не в том чтобы есть мясо и каши, а вот, чтобы давать продукты, с повышеным содержанием железа. Вы можете выбирать или или : или каши (гречка например, но я лично противник гречки для начала прикорма, т.к. гречка является сильно аллергенной крупой) или мясо или желток
спасибо, теперь еше раз убеждаюсь что делаю как чуствую,что незря спрашиваю совета и делаю свои выводы. они там наверно про меня вообще чортзнае что думают. то в слинге, теперь в эрго, не следую ихней табличке по еде.и главное блин не получается врать чтобы как они скажут, не хочу завратся. получается что я типа ’бунтарь’ какойта.
Судя по всему, педиатр ориентируется еще на схемы прикорма, действующие ранее, а эти нормы не учитывали природу грудничков, а были насчитаны на деток, которые находятся на искусственном вскармливании. Вы всё делаете верно, просто выработайте свою линию поведения при общении с педиатром Например, нам начиная с 3-х месяцев, педиатр настойчиво рекомендовала уже вводить овощи, фрукты, аргументируя это тем, что на дворе осень и ребёнку нужно успеть наесться витаминов. Я с ней не спорила, говорила: Хорошо! - и уходила, через месяц повторялось тоже самое До 6-ти месяцев мы были исключительно на ГВ (без допаиваний), а знакомство со взрослой едой начали в 6 месяцев. И здесь важно постепенно знакомить с новыми вкусами, не вымещая грудные кормления, как рекомендовалось ранее. Новая, взрослая пища должна быть, действительно ПРИкормом, при основной еде - грудном молоке. Хочу порекомендовать Вам прочитать отличную статью о прикорме с сайта ’Молочные реки’
Всё Вы делаете правильно!!!К тому же,как поняла, продолжаете кормить грудью? Вот и обеспечьте своё питание витаминами, а малыш от Вас возьмёт всё, что нужно.
До 6мес. были на ГВ, прикорм начинала с овощей, в 7мес. ввела каши, в 8 мес. - мясо кролика, позже перешли на индюшатину. Мясо вводится именно в этом возрасте, потому что в 9мес. делается общий анализ крови и смотрят гемоглобин, а он без мяска может быть низким, что не есть хорошо.