Кашка-маняшка• 04 марта 2016

Декрет заканчивается на днях а детсад только с осени продлевают декрет

Живем в пригороде, детский сад у нас один и с 3х лет, и берут только с сентября. Продлевают как то декрет или может есть еще какие-то нюансы? Возможно центр занятости? Кто с таким сталкивался?
былоИпрошло• 04 марта 2016
Если вы уходили с официальной работы в декрет, то вам придется брать только по уходу за ребенком до 6 лет, не оплачиваемый. Просто не поняла, вы писали что-то про центр занятости( к чему он, если были оф. оформлены) Если не оф. оформлены можно решать там где работали.
Аноним_Галя• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
муж записал через неделю после родов) имы сейчас 76.

ну мы тоже сразу, и год назад были по списку 4, а в этом году уже 44... и думаю ближе к 3 годам нужно идти к заведующей с благотворительностью.
былоИпрошло• 04 марта 2016
Ответ дляСтопудова
Продлевайте декрет.Моей в июне 3 года, нужно выходить на работу, но хочу продлить хоть на полгода. Мы в садик уже ходили 6 раз в сентябре. Сейчас опять начну водить. Вам нужно было стать на очередь заранее в ясли. Было бы уже место.

Так нет там яслей((((
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
на работу мне выходить не нужно! у меня ее нет! просто слышу все вокруг говорят про продления декрета из-за этой ситуации, вот и сама задумалась..
а может оно мне и вовсе не нужно? стать пока в ЦЗ, какие-то ж платят там копейки?! вот и спрашиваю совет, кто с этим сталкивался! может не правильно выразилась..
былоИпрошло• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Тогда вам только в ЦЗ или вообще никуда(
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя

мы как были так и остались, но за место я уже не переживаю, так как мы уч.АТО нам уже без очереди можно) и питание бесплатное! а первый взнос никто не отменял.
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
спасибо! это наверное самый простой способ!
былоИпрошло• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Да, как уч. АТО вы имеете полное право вне очереди, + 100% бесплатники в дет. саду. И не знаю, есть ли у людей наглость брать еще и первый взнос ( у нас в саду с АТО и переселенцев) по желанию, некоторым даже не говорим о нем
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
У нас сад с хорошим ремонтом, майданчики новые, постельное, полотенца все есть. Как мне обьяснила заведующая, они все ввосновном делают за эти деньги. В прошлом году это было 300грн. Мне не жалко раз за все время сдать. А вот кума в киеве отправила дочурку в сад, так они даже на постельное сбрасывались и полотеца. вышло дороже!
былоИпрошло• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Ну, я считаю, что 300грн это не много (Отправляла дочку в том году в сад - было 1,500тыс) + на моющее, и ремонтик, поэтому так и написала, хотя в саду где я работаю, просят намного меньше))
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
Я так понимаю вы в детсаду работаете?! А с кем поговорить по поводу воспитателей, что б хорошим попасть?
Отполированный Артем• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка

так декрет продлевабъют те, кто оф. трудоустроен. Вас это ни коим образом не касается.
былоИпрошло• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Самое лучшее, с мамочками на площадке))
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
Самое лучшее, с мамочками на площадке))
их не видно) у кого детки постарше, редко на площадке появляются, в основном одни малявочки, даже малому уже там не интересно..
былоИпрошло• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Ну все равно, лучше с мамочками пообщаться (знакомые, знакомые знакомых, кто ходил) так вы узнаете информацию от родителей, котрые прошли уже дет сад. А в саду вам скажут, что все специалисты у них хорошие)
автор Кашка-маняшка • 04 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо!
былоИпрошло• 04 марта 2016
Удачи Вам!
Аноним_Галя• 04 марта 2016
Ответ дляКашка-маняшка

я не за первый взнос говорю...а за взятку