Сорока белобока• 05 марта 2016

Флюорография и планирование беременности

Можно ли пробовать забеременеть в том же месяце что сделала флюорографию? Меня по здоровью сроки поджимают, поэтому откладывать не желательно, но вот думаю, вдруг она окажет вред на будущий плод при зачатии(при разнице в неделю).
Аноним Завхоз• 05 марта 2016
Спросите у доктора. Как то глупо спрашивать совета,который может нанести непоправимый вред здоровью будущего ребенка.
В танке• 05 марта 2016
А флюорография вам так необходима?
Секс-Бомба• 05 марта 2016
Месяц- два вам погоды не сделают
Сметчица• 05 марта 2016
Вроде нежелательно советуют переждать цикл
Сметчица• 05 марта 2016
Договоритесь и неделайте
MakovkaO• 05 марта 2016
Все ответы на подобные вопросы рекомендую вбивать в гугуле с запросом ’Березовская’. Например: флюрография березовская и т.д. Это канадский гинеколог, с украинскими корнями. Ее всюду рекомендует даже Комаровский называя лучшим доктором-гинекологом на пост советском пространстве. Она практикующий врач, которая следит за всеми прогрессивными штуками в медицине.
автор Сорока белобока • 05 марта 2016
Ответ дляСметчица
спасибо, значит лучше подожду
автор Сорока белобока • 05 марта 2016
Ответ дляСметчица
Договоритесь и неделайте
к сожалению не додумалась до этого раньше, и уже сделала (много лет не делала)
Бесстыдница• 05 марта 2016
а я делала флюорографию во время беременности, так случайно получилось. Мы с мужем уже несколько месяцев не предохранялись, очень старались) а потом я заболела орви, пришла в поликлинику и меня попросили сделать флюшку, т.к. старая была просрочена. Когда мне чуть полегчало, у нас с мужем случился интим. Т.к. до этого при стараниях с задиранием ног ничего не получалось, то и тут мы ничего не ждали: я болею, после секаса сразу в душ, всё вытекло по ногам... Потом по срокам месячных увидела немного крови на белье, ну и выпила сразу спазмолгон (который беременным нельзя), т.к. у меня очень были месячные болезненные, но помазало буквально чуть-чуть и всё. И тут я поняла, что что-то не то, сделала тест - 2 полоски)) А кровь - это имплантационное кровотечение было... В общем, по акушерским срокам у меня флюшка была где-то на 1-2-й неделе. Беременность очень лёгкая была, без токсикоза и угроз, правда, роды очень тяжёлые, но с флюшкой это не связано. Ребенок здоровый. Но на вашем месте 1 цикл бы пропустила
автор Сорока белобока • 05 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
Спасибо, отложу. Просто каждый месяц находится причина чтоб отложить. То 3 месяца я щетовидку гормонами лечила, то муж заболел и мы месяц пропустили, теперь вот флюорография. В итоге уже 5 месяцев вылетело. Но все же, подожду следующего раза, надеюсь больше причин не будет
lattiffa• 05 марта 2016
в организме женщины количество яйцеклеток заложено с детства. они не обновляются, а просто по очереди выходят. думаю, если вы забеременеете в этот цикл, все будет хорошо. но если переживаете и вам от этого будет спокойнее, подождите следующего.