sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_194
Стрекозей• 05 марта 2016

Вопрос о стоимости проезда для инваллидов и пенсионеров.

Вопрос - мама имеет инвалидность - перевли на третью группу.
Папа вторую
Какие есть льготы по проезду для второй и третьей группы - в пригородных и городских маршрутках, электричках. И где можно почитать?

А также имеет ли право кто-нибудь из родителей на получение бесплатных медикаментов - где это можно узнать?
3 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_157
Веселуха Муха• 05 марта 2016
1
Инвалиды 2 и 3 группы имеют бесплатный проезд в троллейбусе, трамвае, пригородных электричках. Раньше и в метро был для таких людей бесплатный проезд. Давно не ездила поэтому как сейчас не в курсе.в маршрутке городской водители не любят льготников поэтому приходится платить чем выслушивать унижения от водителей. В поездах меж города нужно на кассе спрашивать есть ли скидка.


anonim_6
Аноним Анонимыч• 05 марта 2016
2
на третью группу льгот на медикаменты нет, на вторую и профильного врача узнавать.
’Действительно, по законодательству, льготы при оплате услуг ЖКХ инвалидам общего заболевания не предусмотрены. Что касается проезда в транспорте, то инвалиды II группы имеют право на бесплатный проезд в общественном гортранспорте (кроме такси) и 50%-ную скидку от стоимости проезда на внутренних линиях воздушного, железнодорожного, речного и автотранспорта в период с 1 октября по 15 мая, согласно Закону ’Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине’, – рассказала Наталья Ахмадова, замдиректора департамента соцполитики КГГА:
Кроме того, инвалиды второй группы имеет право на льготное обеспечение автомобилем и техсредствами реабилитации. С порядком и условиями можно ознакомиться в постановлении Кабмина №999 и №321.
anonim_51
Жирафовое варьенье• 05 марта 2016
3
так и 3 группа имела льготу 50% на проезд в междугороднем транспорте с 1.10 по 15.05. Может что-то поменялось, а я пропустила.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff