Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Упругая попка• 06 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио
Именно такое отношение и стало причиной моего ухода с медицины. Если что я работала на скорой и в реанимации и нечеловеческое отношение к людям знаю не понаслышке, дай боже нам людских, человечных медиков.
я тоже по этой причине не захотела выходить из декрета в медицину,хотя меня многие в городе знают как хорошего специалиста. И кроме зарплаты у меня было куча доп.работы (мне хватало). Сейчас я обычный продавец -консультант в салоне,тут людям не хамят). Бывшие коллеги не понимают)
Печальки.нет• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер

В чем права бабушка???
Прочитайте внимательно. С нее никто и ничего не требовал. Она решила ’отблагодарить’ врача ПОСЛЕ лечения.
Просто у нас привыкли всем совать хоть 20 гривен,а потом рассказывают,что кругом хапуги. А ведь не только тот,кто берёт виноват а и тот кто даёт взятку.
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

ну да , 6 ти часов не достаточно для диагностирования, у нас девочка 6 годиков (неделю назад хоронили) перитонит,разрыв апендикса скорая приехала на вызов ,осмотрела и уехала, почему не забрали в больницу ,не понятно .Халатность , безответственность и безнаказанность

Ну у вот у меня кажджый раз когда вызываю скорую ( обычно высокая температура) врач скорой всегда спрашивает - везем в стационар?
Откуда вы знаете что врач скорой не предложил маме поехать в больницу, а та отказалась?

У меня куча знакомых мамочек которые при поносе с температурой не позвонят в сорую только потому что ’запрут в инфекционке’ а мне на работу.
Чебураха с перцем• 06 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
вы знаете,всякое бывает,ведь в государственных больницах сейчас на медикаменты почти нет финансирования и где врач возьмет лекарства,если их в отделении просто нет?У нас знакомый врач спасал больного,который поступил по скорой,с панкреонекрозом,перитонитом , необходимых отделении не было,родственники больного умоляли,сделайте что то,мы сейчас деньги на лекарства привезем,доктор достал свои деньги ,отправил медсестру в аптеку,а сумма не маленькая 2000гривен.Больного прооперировали,вытащили с того света,а родственники деньги не отдали,сказали,вас никто не просил покупать лекарства за свой счет.И как вы думаете поступит этот врач в следующий раз,у него ведь тоже семья,ее кормить надо.Так что всякое бывает.А доктор этот,кстати,очень хороший,перешел в платную клинику и все у него ок.Оперирует,спасает людей и не думает,где взять лекарства для спасения больного и зарплата достойная.

Да, к сожалению, без денег сейчас никуда. Это факт.
У свекра два раза этим летом был инфаркт. Нам папу спасли, но денег ушло считай около 8 тыс. грн. Лекарства, капельницу. Правда, сестринский уход был на 5-ку. Очень опытные медсестрички в кардиологии попались. Мой свекр не подарок, капризный. Так они его там так скрутили, он все порывался сам после инфаркта в туалет бегать. Сказали лежать, привязали (инфарктникам первое время нельзя на бок поворачиваться ), утки носили и подмывали. Знаю что свекровь медсестер фин. отблагодарили. Потому что есть за что.
Carin• 06 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ахахзах!
А теперь вспомним темы по зарплаты!
Доктор - знал куда идет??
Ву пусть заткнется и работает за свои 2500. А не хочет так пусть валит в частную клинику.

Воооот. Вам и результат. Нормальные ушли. А вам осталось то что осталдось за 2500.

По поводу - ненавижу врачей. Я их не ненавижуц. Я им искренне благодарна что они хоть что то делает за такую позорную зарплату в 2000 грн
Я могу сказать, что народ один и тот же по обе стороны.

Скоты есть среди пациентов, к-рые могут нажаловаться даже,если врач взялся за сложный случай и сделал все возможное и невозможное.

И скотов среди врачей достаточно. Дело не в зарплате. Люди и так им дают деньги и немалые. Есть отработанные схемы по выкачке денег с пациентов при ложной лабораторной диагностике (потом откат лабораториям, с к-рыми ’сотрудничает’ врач), при назначении заведомых более дорогих препаратов, дополнительных препаратов, без к-рых можно обойтись, препаратов-пустышек (откат от аптечных сетей и фарм. представителей), оплата немалых денег при подготовке к операции и ее проведении, при том, что врач заведомо знает, что она не принесет успеха (сложные случаи, онкология, например), наконец, жуткие небрежность и пофигизм при исполнении своих обязанностей. Всего этого более чем в избытке, и самое неприятное, что попытка наказать таких врачей практически безрезультатна: их прикроют в руководстве больницы, в гор-обл-мин здраве.
Чебураха с перцем• 06 марта 2016
Ответ дляCarin

Согласна с каждым словом.
Голубая устрица• 06 марта 2016
Как всегда - тема про медиков и учителей на 1 месте. Никто не может прожить без их помощи.
У меня сестра на днях родила, заплатили 30 тыс. Она из глухого села где даже школы нет и деньги только и бабушек - пенсия. Живут на всём своём. Для них 30 тыс. - это огромные деньги. Да и для меня, честно говоря, тоже. Они взяли кредит, который будут отдавать ещё очень долго. С чего такие расценки? охренели совсем. Видно же - село... и в кармане ветер гуляет. Как по мне, за такие деньги можно было в Израиль съездить... Самое интересное - у малой стафилокок. Ну ему же не сказали, что за всё заплачено... Или видят, что люди готовы на всё и будут доить до последнего?
Я готова платить за помощь, ибо дети когда болеют - готов почку продать, чтобы помочь. Но у нас в городе беда - деньги берут, а вот помогут ли, не факт. Очень много тупых. Больше чем нормальных, а хороших, умных, толковых - к сожалению, единицы. В некоторых случаях выбора нет. Например невропатолог у нас в городе. Он работает в поликлинике и в больнице. Куда не сунься - везде он. Но баран редкий. Ну как так? Я это знаю, все это знают, но...
У нас уже давно все радостно дают взятки, но хотелось бы получать то, за что платишь.
И при чём здесь ЗП. Не нужно человеческий облик терять.
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

так идите в хирургию работать. Вам же видней
Иногда и суток недостаточно.

По поводу девочки - всей информации нет.. Сейчас все умные, особенно после таких тем. Может и предлагали госпитализировать. а родители отказались - никто Вам в этом никогда не признается.
Dimasha2012• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка

Да я понимаю, что сейчас всем в этой стране тяжело, но ведь человечские качества никто не отменял, ну неужели их не мучают хоть какие-то угрызения совести... Ну если ненавидишь тех пациентов - уходи.
земля ведь круглая - завтра сам этот медик может оказаться в реанимации или его родственники. И по-моему нет ничего выше награды - благодарных слов пациентов, если врач хороший, его и так материально отблагодарят, но ведь надо работать...
это да, конечно отблагодарят! а с другой стороны, кого еще благодарят за то что он делают свою работу???! Честно в последнее время учителя, воспитатели и врачи уже просто обурели! все им должны!! а с какой радости???сами наверное и приучили....

С автором солидарна, перед Новым годом лежала с 3 -х летним сыном в больнице на вытяжки шеи ( в следствии кишащих в отделении тараканов!!!! или окрашивание палат в отделении, где детки лежачие!!!)...у сына резко поднялся ацетон и температура, так вот оказывается и ДЕТИ никому не нужны...ребенка приводили в чувства мы с мужем целую ночь своими лекарствами...в это время мед. сестра спала, так как толку от нее все равно не было!!!...а дежурный врач больше 1 раза за ночь не приходит!!!! Летали у меня там все....когда мы выписывались все выдохнули! ну не смогла я как все остальные мамы мило улыбаться этим СвОлочам!!!!
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

А бесплатно с дежурной бригадой почему не рожала?
Можно же было в разы меньшей суммой обойтись. Но она же заранее настроилась всем и за все платить. И кто в этом виноват?
Перемелица• 06 марта 2016
тут все взаимосвязано. и обычные люди, и власти, и медики. это целая система, а вы вычленяете лишь одну часть этой системы.
да, врач обязан заполнить бумажки. это не его прихоть, такие правила.
да, денег нет на достаточное количество бригад скорой помощи.
да, врачи становятся циничными - это так называемое проф.выгорание и проф.деформация, и это не только в медицине, это во всех сферах.
да, все мы тоже хороши, не платим налоги, даже тут на кидстафе все ли такие отвественные налогоплательщики?
далее, всегда есть вариант частной страховки, почему-то никто не спешит ее оформлять.
ну и последнее, самое главное я считаю. у нас не культуры здоровья. пьют, гуляют, курят, не следят за СВОИМ здоровьем. За своим, не за чужим. Почему же кому-то должно быть важно чужое здоровье, если самому человеку на себя плевать?
Сколько тем было: а зачем медосмотры, а зачем флюрография, я ведь здоров, а зачем гинеколог, если у меня кашель. Сами наплевательски относимся даже к тем каплям, которые нам бесплатно предоставляет госудраство.
Ну и напоследок. Сидела как-то на маникюре. и приходит нечто......я другими словами назвать не могу. мужик лет 30-35. без зубов! это видно было даже мне и даже невооруженным взглядом. и вот он записывается на маникюр. я чуть не рухнула. чем ему этот маникюр поможет? он станет здоровее, красивее? то есть на зубы денег нет, страшно и все такое, а на маникюр есть? И такое сплошь и рядом. На лечение нет, на осмотр нет денег, а на всякое барахло есть. И не нужно закрывать глаза на очевидное - нет у нас культуры своего здоровья,нет.
И еще. Это все наследие совка. Когда медицина была бесплатная. Вот и привыкли что все и всем должны и еще бесплатно. А вот маникюр даже тогда был за деньги. И стрижки. И все остальное. Вот и не могу люди уже столько лет переосмыслить это и понять. Не могут они чисто психологически это принять. Вот и выходит, что на маникюр (условно) есть деньги, а на зубы (опять таки условно) - денег нет.
Ягодка опять• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

Почему же вы не хирург? Это же так просто! Хватит и минуты на постановку диагноза!
Как же бесят такие курицы-всезнайки ни фига не знающие и не понимающие
exito• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер

В чем права бабушка???

Ой, только не надо защищать врача, а то она не понимала что бабуля полпенсии на лекарства истратила, еще раз говорю не хотела бы, так и сказала бы бабуле ’не выдумывайте’ и сунула ей обратно! Вот нашла у кого те 10 грн взять - у самого незащищенного, капец просто, поражаюсь как можно такое еще и оправдывать
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет

+1000
вон ниже пишет 30тыс на роды в кредит брали. А зачем??? Роды же не экстренная ситуация - минимум пол года есть почитать отзывы. подготовится. Выбор есть. Пусть в одном роддоме без денег не родить. Зато в двух соседних с ДБ без проблем и с минимальными затратами.
Тра Ля Ля• 06 марта 2016
Извините,а что делать тем людям,у которых такая же зарплата кк у медиков?Только у медиков есть дополнительная прибыль,а у таких как пенсионеры и другие профессии где нет дополнительного зароботка,им,откуда брать средства?Умирать?Потомучто медик хочет денег,а у них их нет?Все,люди,и все хотят кушать!Но человеческие отношения,совесть,сопереживание - никто не отменял!
exito• 06 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет

спрос рождает предложение, суют вынуждено потому что знают пока не дашь - пальцем правой ноги никто не пошевелит. Я не говорю за всех врачей, но 90% из них по моему опыту хапуги которые не лечат, а калечат
Перемелица• 06 марта 2016
Ответ дляexito

Бабули есть разные. И врачи есть разные. У меня такой район, центральный скажем так. Тут все бабули/дедули с такими ’статками’ - и дачи, и гаражи, и драгоценности еще с тех времен. Но все бедкаются. Одна даже имея трешку с видом на Крещатик милостыню просит.
Я понимаю, что это ее право и ее жизнь. Но в развитых странах люди на пенсии выезжают куда-то, где дешевле жить, обслуживаться, лечится. Например в теплые страны, где не нужно тратить кучу денег на отопление. И никто не умирает от того, что съехал из центра.

Поэтому ’вещи не такие, какими кажутся’.
У меня сосед, так тот вообще миллионер. Две машины по 100 тыщ каждая. Старый дед. Но когда ему нужно - он такую историю расскажет, что он бедный, несчастный, немощный. И ведутся же. И врачи, и соц.службы, и депутаты - помощь на дом приносят.
Maya96• 06 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

Стрелять нужно таких медиков, а другие подумают идти ли в медицину или нет.
Жирафовое варьенье• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
читаю и в шоке, жду тапок, работаю в экстренной медицине катастроф , у нас нормативы не более 10 мин доезда до больного иначе выговор, при инфаркте больного сносим , если инфаркт усложнен отеком легких то в сидячем положении, если инфаркт настал меньше 2 часов назад проводим тромболизис, молодыми у нас по протоколам считаются все до 75 лет! но это не значит что после 75лет уже помощь оказывают в меньшем объеме, может у нас небольшой город но все равно, у нас даже норматив если требуется срочная операция на сердце то в область доставить больного прямо с места вызова до часа, а по дороге организовать вызов кардиохирургической бригады
Спасибо,если Вы работаете так,как описали
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляexito

Вы с такими ’бабулями’ встречались?
Вот и не пишите. Им суешь, а они тебе суют. Отказаться и не взять - иногда для них это смертельная обида
Не жена• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер

Вы ошибаетесь на много-много процентов.
Тем более сутки и ночи это возможность получить более высокую зарплату. Так что студенту туда просто так не попасть
Ага, именно я и ошибаюсь, да. Семнадцать лет стажа.
exito• 06 марта 2016
Ответ дляПеремелица

Ваши примеры -это исключение из правил, у нас в стране пенсионеры 95% точно живут ОЧЕНЬ бедно
Чаюри• 06 марта 2016
Автор, именно по этой причине в больницу обращаюсь ТОЛЬКО в самом крайнем случае. Если уже подыхаю. Неоднократно мне выставляли левые диагнозы, некомпетентно читали рентгеновские снимки и анализы, а ребенка вообще чуть не угробили в детском стационаре. Лечимся сами, здоровее выходит.
Не жена• 06 марта 2016
Ответ дляЧаюри
Круто, наверное, у вас получается самим аппендикс удалить, конечность загипсовать, да?
Грушки-яблочки• 06 марта 2016
Вы еще не были в национальном центре рака (такое громкое название).. Там еще открыто упрекают, если мало дали. Пачки денег прямо на столе лежат у врачей, не прячут и никого не стесняются.
exito• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер

Вы с такими ’бабулями’ встречались?

Аа, так вы тот самый врач и есть! Нет, мне бабули 10 грн не совали и вы знаете, даже если бы такое случилось я НИКОГДА бы не смогла взять, да я бы спать спокойно не смогла просто после этого! Мы по разные стороны баррикад, конечно вы себя будете защищать и оплавдывать. Слава богу если такой чудо-врач к обычной простуде не по выписывал бабушке еще 2-3 совершенно не нужных препарата за откат, как обычно это делается
Ход конём• 06 марта 2016
попали с ребенком в больницу.Ребенок уже входил в кому,нужно срочно ставить капельницу,а она,та медсестра ,пишет на бумажке что нужно пойти купить в аптеку.Я говорю,ставьте капельницу быстрее( у них же все есть на месте для таких случаев),делайте что-то, мы сейчас все купим,зачем время терять,а она отвечает медленно - не мешайте ,мне нужно все написать,чтобы ничего не бегали не докупали,вы только мешаете .Пипец,это же драгоценное время,5 минут зачем терять!!!
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляexito

Еще раз - в описанной выше ситуации бабуля давала ПОСЛЕ. Пальцами уже шевелили.
Ее кто-то заставлял, тянул с этой 10 и шоколадной к врачу??? Если уже решила отблагодарить ПОСЛЕ, то зачем тут же обсырать???
Голубая устрица• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер

Её положили заранее. Кесарево. Девочка не здорова, что-то с сердцем. Самой нельзя рожать. У них в селе нет даже Фаба. По скорой вы имеете ввиду? Они туда пока доедут она не только родит, но и окочурится.
А можно ещё и без врачей обходиться... Както же наши предки рожали...
Но я же не об этом. Если уж мы выкладываем деньги, то хотелось бы чтобы нам помогли и не заражали стафилококами. Теперь она ещё на реанимацию будет кредит брать, без которой можно было обойтись. Или вы думаете врачи свой косяк бесплатно исправят? Дежурной бригадой?
Чаюри• 06 марта 2016
Ответ дляНе жена
Вы знаете, я тьфу тьфу, конечности не ломала, потому и написала про самые крайние случаи. Но врачей не то что опасаюсь, я панически боюсь их тупости. Мне ребенка от температуры растирали спиртом перед раскрытым в январе настежь окном, а потом еще и скандалисткой назвали. Это норма?