Я натуралка• 05 марта 2016
Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!
Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
Упругая попка• 06 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио
Именно такое отношение и стало причиной моего ухода с медицины. Если что я работала на скорой и в реанимации и нечеловеческое отношение к людям знаю не понаслышке, дай боже нам людских, человечных медиков.
я тоже по этой причине не захотела выходить из декрета в медицину,хотя меня многие в городе знают как хорошего специалиста. И кроме зарплаты у меня было куча доп.работы (мне хватало). Сейчас я обычный продавец -консультант в салоне,тут людям не хамят). Бывшие коллеги не понимают)
Печальки.нет• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
В чем права бабушка???
Прочитайте внимательно. С нее никто и ничего не требовал. Она решила ’отблагодарить’ врача ПОСЛЕ лечения.
Просто у нас привыкли всем совать хоть 20 гривен,а потом рассказывают,что кругом хапуги. А ведь не только тот,кто берёт виноват а и тот кто даёт взятку.
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
ну да , 6 ти часов не достаточно для диагностирования,
у нас девочка 6 годиков (неделю назад хоронили) перитонит,разрыв апендикса
скорая приехала на вызов ,осмотрела и уехала,
почему не забрали в больницу ,не понятно .Халатность , безответственность и безнаказанность
Ну у вот у меня кажджый раз когда вызываю скорую ( обычно высокая температура) врач скорой всегда спрашивает - везем в стационар?
Откуда вы знаете что врач скорой не предложил маме поехать в больницу, а та отказалась?
У меня куча знакомых мамочек которые при поносе с температурой не позвонят в сорую только потому что ’запрут в инфекционке’ а мне на работу.
Чебураха с перцем• 06 марта 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
вы знаете,всякое бывает,ведь в государственных больницах сейчас на медикаменты почти нет финансирования и где врач возьмет лекарства,если их в отделении просто нет?У нас знакомый врач спасал больного,который поступил по скорой,с панкреонекрозом,перитонитом , необходимых отделении не было,родственники больного умоляли,сделайте что то,мы сейчас деньги на лекарства привезем,доктор достал свои деньги ,отправил медсестру в аптеку,а сумма не маленькая 2000гривен.Больного прооперировали,вытащили с того света,а родственники деньги не отдали,сказали,вас никто не просил покупать лекарства за свой счет.И как вы думаете поступит этот врач в следующий раз,у него ведь тоже семья,ее кормить надо.Так что всякое бывает.А доктор этот,кстати,очень хороший,перешел в платную клинику и все у него ок.Оперирует,спасает людей и не думает,где взять лекарства для спасения больного и зарплата достойная.
Да, к сожалению, без денег сейчас никуда. Это факт.
У свекра два раза этим летом был инфаркт. Нам папу спасли, но денег ушло считай около 8 тыс. грн. Лекарства, капельницу. Правда, сестринский уход был на 5-ку. Очень опытные медсестрички в кардиологии попались. Мой свекр не подарок, капризный. Так они его там так скрутили, он все порывался сам после инфаркта в туалет бегать. Сказали лежать, привязали (инфарктникам первое время нельзя на бок поворачиваться ), утки носили и подмывали. Знаю что свекровь медсестер фин. отблагодарили. Потому что есть за что.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ахахзах!
А теперь вспомним темы по зарплаты!
Доктор - знал куда идет??
Ву пусть заткнется и работает за свои 2500. А не хочет так пусть валит в частную клинику.
Воооот. Вам и результат. Нормальные ушли. А вам осталось то что осталдось за 2500.
По поводу - ненавижу врачей. Я их не ненавижуц. Я им искренне благодарна что они хоть что то делает за такую позорную зарплату в 2000 грн
А теперь вспомним темы по зарплаты!
Доктор - знал куда идет??
Я могу сказать, что народ один и тот же по обе стороны.
Скоты есть среди пациентов, к-рые могут нажаловаться даже,если врач взялся за сложный случай и сделал все возможное и невозможное.
И скотов среди врачей достаточно. Дело не в зарплате. Люди и так им дают деньги и немалые. Есть отработанные схемы по выкачке денег с пациентов при ложной лабораторной диагностике (потом откат лабораториям, с к-рыми ’сотрудничает’ врач), при назначении заведомых более дорогих препаратов, дополнительных препаратов, без к-рых можно обойтись, препаратов-пустышек (откат от аптечных сетей и фарм. представителей), оплата немалых денег при подготовке к операции и ее проведении, при том, что врач заведомо знает, что она не принесет успеха (сложные случаи, онкология, например), наконец, жуткие небрежность и пофигизм при исполнении своих обязанностей. Всего этого более чем в избытке, и самое неприятное, что попытка наказать таких врачей практически безрезультатна: их прикроют в руководстве больницы, в гор-обл-мин здраве.
Чебураха с перцем• 06 марта 2016
Ответ дляCarin
Согласна с каждым словом.
Голубая устрица• 06 марта 2016
Как всегда - тема про медиков и учителей на 1 месте. Никто не может прожить без их помощи.
У меня сестра на днях родила, заплатили 30 тыс. Она из глухого села где даже школы нет и деньги только и бабушек - пенсия. Живут на всём своём. Для них 30 тыс. - это огромные деньги. Да и для меня, честно говоря, тоже. Они взяли кредит, который будут отдавать ещё очень долго. С чего такие расценки? охренели совсем. Видно же - село... и в кармане ветер гуляет. Как по мне, за такие деньги можно было в Израиль съездить... Самое интересное - у малой стафилокок. Ну ему же не сказали, что за всё заплачено... Или видят, что люди готовы на всё и будут доить до последнего?
Я готова платить за помощь, ибо дети когда болеют - готов почку продать, чтобы помочь. Но у нас в городе беда - деньги берут, а вот помогут ли, не факт. Очень много тупых. Больше чем нормальных, а хороших, умных, толковых - к сожалению, единицы. В некоторых случаях выбора нет. Например невропатолог у нас в городе. Он работает в поликлинике и в больнице. Куда не сунься - везде он. Но баран редкий. Ну как так? Я это знаю, все это знают, но...
У нас уже давно все радостно дают взятки, но хотелось бы получать то, за что платишь.
И при чём здесь ЗП. Не нужно человеческий облик терять.
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
так идите в хирургию работать. Вам же видней
Иногда и суток недостаточно.
По поводу девочки - всей информации нет.. Сейчас все умные, особенно после таких тем. Может и предлагали госпитализировать. а родители отказались - никто Вам в этом никогда не признается.
Dimasha2012• 06 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Да я понимаю, что сейчас всем в этой стране тяжело, но ведь человечские качества никто не отменял, ну неужели их не мучают хоть какие-то угрызения совести... Ну если ненавидишь тех пациентов - уходи.
земля ведь круглая - завтра сам этот медик может оказаться в реанимации или его родственники. И по-моему нет ничего выше награды - благодарных слов пациентов, если врач хороший, его и так материально отблагодарят, но ведь надо работать...
это да, конечно отблагодарят! а с другой стороны, кого еще благодарят за то что он делают свою работу???! Честно в последнее время учителя, воспитатели и врачи уже просто обурели! все им должны!! а с какой радости???сами наверное и приучили....
С автором солидарна, перед Новым годом лежала с 3 -х летним сыном в больнице на вытяжки шеи ( в следствии кишащих в отделении тараканов!!!! или окрашивание палат в отделении, где детки лежачие!!!)...у сына резко поднялся ацетон и температура, так вот оказывается и ДЕТИ никому не нужны...ребенка приводили в чувства мы с мужем целую ночь своими лекарствами...в это время мед. сестра спала, так как толку от нее все равно не было!!!...а дежурный врач больше 1 раза за ночь не приходит!!!! Летали у меня там все....когда мы выписывались все выдохнули! ну не смогла я как все остальные мамы мило улыбаться этим СвОлочам!!!!
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
А бесплатно с дежурной бригадой почему не рожала?
Можно же было в разы меньшей суммой обойтись. Но она же заранее настроилась всем и за все платить. И кто в этом виноват?
Перемелица• 06 марта 2016
тут все взаимосвязано. и обычные люди, и власти, и медики. это целая система, а вы вычленяете лишь одну часть этой системы.
да, врач обязан заполнить бумажки. это не его прихоть, такие правила.
да, денег нет на достаточное количество бригад скорой помощи.
да, врачи становятся циничными - это так называемое проф.выгорание и проф.деформация, и это не только в медицине, это во всех сферах.
да, все мы тоже хороши, не платим налоги, даже тут на кидстафе все ли такие отвественные налогоплательщики?
далее, всегда есть вариант частной страховки, почему-то никто не спешит ее оформлять.
ну и последнее, самое главное я считаю. у нас не культуры здоровья. пьют, гуляют, курят, не следят за СВОИМ здоровьем. За своим, не за чужим. Почему же кому-то должно быть важно чужое здоровье, если самому человеку на себя плевать?
Сколько тем было: а зачем медосмотры, а зачем флюрография, я ведь здоров, а зачем гинеколог, если у меня кашель. Сами наплевательски относимся даже к тем каплям, которые нам бесплатно предоставляет госудраство.
Ну и напоследок. Сидела как-то на маникюре. и приходит нечто......я другими словами назвать не могу. мужик лет 30-35. без зубов! это видно было даже мне и даже невооруженным взглядом. и вот он записывается на маникюр. я чуть не рухнула. чем ему этот маникюр поможет? он станет здоровее, красивее? то есть на зубы денег нет, страшно и все такое, а на маникюр есть? И такое сплошь и рядом. На лечение нет, на осмотр нет денег, а на всякое барахло есть. И не нужно закрывать глаза на очевидное - нет у нас культуры своего здоровья,нет.
И еще. Это все наследие совка. Когда медицина была бесплатная. Вот и привыкли что все и всем должны и еще бесплатно. А вот маникюр даже тогда был за деньги. И стрижки. И все остальное. Вот и не могу люди уже столько лет переосмыслить это и понять. Не могут они чисто психологически это принять. Вот и выходит, что на маникюр (условно) есть деньги, а на зубы (опять таки условно) - денег нет.
Ягодка опять• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
Почему же вы не хирург? Это же так просто! Хватит и минуты на постановку диагноза!
Как же бесят такие курицы-всезнайки ни фига не знающие и не понимающие
Ответ дляБибер-анонимер
В чем права бабушка???
Ой, только не надо защищать врача, а то она не понимала что бабуля полпенсии на лекарства истратила, еще раз говорю не хотела бы, так и сказала бы бабуле ’не выдумывайте’ и сунула ей обратно! Вот нашла у кого те 10 грн взять - у самого незащищенного, капец просто, поражаюсь как можно такое еще и оправдывать
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет
+1000
вон ниже пишет 30тыс на роды в кредит брали. А зачем??? Роды же не экстренная ситуация - минимум пол года есть почитать отзывы. подготовится. Выбор есть. Пусть в одном роддоме без денег не родить. Зато в двух соседних с ДБ без проблем и с минимальными затратами.
Тра Ля Ля• 06 марта 2016
Извините,а что делать тем людям,у которых такая же зарплата кк у медиков?Только у медиков есть дополнительная прибыль,а у таких как пенсионеры и другие профессии где нет дополнительного зароботка,им,откуда брать средства?Умирать?Потомучто медик хочет денег,а у них их нет?Все,люди,и все хотят кушать!Но человеческие отношения,совесть,сопереживание - никто не отменял!
Ответ дляПечальки.нет
спрос рождает предложение, суют вынуждено потому что знают пока не дашь - пальцем правой ноги никто не пошевелит. Я не говорю за всех врачей, но 90% из них по моему опыту хапуги которые не лечат, а калечат
Перемелица• 06 марта 2016
Ответ дляexito
Бабули есть разные. И врачи есть разные. У меня такой район, центральный скажем так. Тут все бабули/дедули с такими ’статками’ - и дачи, и гаражи, и драгоценности еще с тех времен. Но все бедкаются. Одна даже имея трешку с видом на Крещатик милостыню просит.
Я понимаю, что это ее право и ее жизнь. Но в развитых странах люди на пенсии выезжают куда-то, где дешевле жить, обслуживаться, лечится. Например в теплые страны, где не нужно тратить кучу денег на отопление. И никто не умирает от того, что съехал из центра.
Поэтому ’вещи не такие, какими кажутся’.
У меня сосед, так тот вообще миллионер. Две машины по 100 тыщ каждая. Старый дед. Но когда ему нужно - он такую историю расскажет, что он бедный, несчастный, немощный. И ведутся же. И врачи, и соц.службы, и депутаты - помощь на дом приносят.
Ответ дляГолубая устрица
Стрелять нужно таких медиков, а другие подумают идти ли в медицину или нет.
Жирафовое варьенье• 06 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
читаю и в шоке, жду тапок, работаю в экстренной медицине катастроф , у нас нормативы не более 10 мин доезда до больного иначе выговор, при инфаркте больного сносим , если инфаркт усложнен отеком легких то в сидячем положении, если инфаркт настал меньше 2 часов назад проводим тромболизис, молодыми у нас по протоколам считаются все до 75 лет! но это не значит что после 75лет уже помощь оказывают в меньшем объеме, может у нас небольшой город но все равно, у нас даже норматив если требуется срочная операция на сердце то в область доставить больного прямо с места вызова до часа, а по дороге организовать вызов кардиохирургической бригады
Спасибо,если Вы работаете так,как описали
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляexito
Вы с такими ’бабулями’ встречались?
Вот и не пишите. Им суешь, а они тебе суют. Отказаться и не взять - иногда для них это смертельная обида
Не жена• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Вы ошибаетесь на много-много процентов.
Тем более сутки и ночи это возможность получить более высокую зарплату. Так что студенту туда просто так не попасть
Ага, именно я и ошибаюсь, да. Семнадцать лет стажа.
Ответ дляПеремелица
Ваши примеры -это исключение из правил, у нас в стране пенсионеры 95% точно живут ОЧЕНЬ бедно
Автор, именно по этой причине в больницу обращаюсь ТОЛЬКО в самом крайнем случае. Если уже подыхаю. Неоднократно мне выставляли левые диагнозы, некомпетентно читали рентгеновские снимки и анализы, а ребенка вообще чуть не угробили в детском стационаре. Лечимся сами, здоровее выходит.
Не жена• 06 марта 2016
Ответ дляЧаюри
Круто, наверное, у вас получается самим аппендикс удалить, конечность загипсовать, да?
Грушки-яблочки• 06 марта 2016
Вы еще не были в национальном центре рака (такое громкое название).. Там еще открыто упрекают, если мало дали. Пачки денег прямо на столе лежат у врачей, не прячут и никого не стесняются.
Ответ дляБибер-анонимер
Вы с такими ’бабулями’ встречались?
Аа, так вы тот самый врач и есть! Нет, мне бабули 10 грн не совали и вы знаете, даже если бы такое случилось я НИКОГДА бы не смогла взять, да я бы спать спокойно не смогла просто после этого! Мы по разные стороны баррикад, конечно вы себя будете защищать и оплавдывать. Слава богу если такой чудо-врач к обычной простуде не по выписывал бабушке еще 2-3 совершенно не нужных препарата за откат, как обычно это делается
Ход конём• 06 марта 2016
попали с ребенком в больницу.Ребенок уже входил в кому,нужно срочно ставить капельницу,а она,та медсестра ,пишет на бумажке что нужно пойти купить в аптеку.Я говорю,ставьте капельницу быстрее( у них же все есть на месте для таких случаев),делайте что-то, мы сейчас все купим,зачем время терять,а она отвечает медленно - не мешайте ,мне нужно все написать,чтобы ничего не бегали не докупали,вы только мешаете .Пипец,это же драгоценное время,5 минут зачем терять!!!
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
Ответ дляexito
Еще раз - в описанной выше ситуации бабуля давала ПОСЛЕ. Пальцами уже шевелили.
Ее кто-то заставлял, тянул с этой 10 и шоколадной к врачу??? Если уже решила отблагодарить ПОСЛЕ, то зачем тут же обсырать???
Голубая устрица• 06 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Её положили заранее. Кесарево. Девочка не здорова, что-то с сердцем. Самой нельзя рожать. У них в селе нет даже Фаба. По скорой вы имеете ввиду? Они туда пока доедут она не только родит, но и окочурится.
А можно ещё и без врачей обходиться... Както же наши предки рожали...
Но я же не об этом. Если уж мы выкладываем деньги, то хотелось бы чтобы нам помогли и не заражали стафилококами. Теперь она ещё на реанимацию будет кредит брать, без которой можно было обойтись. Или вы думаете врачи свой косяк бесплатно исправят? Дежурной бригадой?
Ответ дляНе жена
Вы знаете, я тьфу тьфу, конечности не ломала, потому и написала про самые крайние случаи. Но врачей не то что опасаюсь, я панически боюсь их тупости. Мне ребенка от температуры растирали спиртом перед раскрытым в январе настежь окном, а потом еще и скандалисткой назвали. Это норма?