sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
anonim_84
Я натуралка• 05 марта 2016

Обращаюсь ко всем медикам, от которых напрямую зависит жизнь человека!

Я не знаю, есть ли тут врачи и медсестры, работающие в реанимации или скорой помощи, но просто хочу спросить? Просто крик души - остались ли еще среди вас медики хоть с какими-то остатками совести? Сплошь и рядом слышу, как бригады скорой помощи не оказывают людям нормальной квалифицтрованной помощи, особенно если это челове пожилого возраста. Завтра хоронят одного знакомого, да он в возрасте, но за ним приехала извините какая-то труповозка, хотя вызывали кардио, его заставили самому спускаться по лестнице,а у него уже был инфаркт, останавливалось серце, синел, в реанимации вместо того, что срочно оказать помощь, 2 часа заполняли какие-то бумажки и держали в приемном отделениее, при том, что с ним был сын и с завотделением договаривались. Врач в приемном постоянно орала и хамила на любой вопрос. И если б это был единственный случай... Такое ощущение, что врачи в сговоре с ритуальными конторами по предоставлении клиентов. Как будто умышленно издеваются над людьми.
Такое ощущение, что сейчас только врачи решают, сколько суждено прожить человеку... а не свыше.
медсестры в реанимации запрещают пользоваться мобильными телефонами - тишина нужна, при этом сами между собой общаются на полную громкость...
Ну ведь вы же тоже люди, почему становитесь такими бесчеловечными, циничными и жестокими? Вы ведь тоже не застрахованы от таких ситуаций?
показать весь текст
780 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 26
noavatar
Чаюри• 06 марта 2016
361
Ответ дляНе жена
Круто, наверное, у вас получается самим аппендикс удалить, конечность загипсовать, да?
И кстати, в больнице у мамы не увидели на снимке перелом шейки бедра и она неделю ходила с отломанной шейкой.
anonim_86
Не жена• 06 марта 2016
362
Ответ дляЧаюри
И кстати, в больнице у мамы не увидели на снимке перелом шейки бедра и она неделю ходила с отломанной шейкой.
И потом вы сами ее оперировали, судя по всему.
anonim_151
Голубая устрица• 06 марта 2016
363
Ответ дляПеремелица
тут все взаимосвязано. и обычные люди, и власти, и медики. это целая система, а вы вычленяете лишь одну часть этой системы.
да, врач обязан заполнить бумажки. это не его прихоть, такие правила.
да, денег нет на достаточное количество бригад скорой помощи.
да, врачи становятся циничными - это так называемое проф.выгорание и проф.деформация, и это не только в медицине, это во всех сферах.
да, все мы тоже хороши, не платим налоги, даже тут на кидстафе все ли такие отвественные налогоплательщики?
далее, всегда есть вариант частной страховки, почему-то никто не спешит ее оформлять.
ну и последнее, самое главное я считаю. у нас не культуры здоровья. пьют, гуляют, курят, не следят за СВОИМ здоровьем. За своим, не за чужим. Почему же кому-то должно быть важно чужое здоровье, если самому человеку на себя плевать?
Сколько тем было: а зачем медосмотры, а зачем флюрография, я ведь здоров, а зачем гинеколог, если у меня кашель. Сами наплевательски относимся даже к тем каплям, которые нам бесплатно предоставляет госудраство.
Ну и напоследок. Сидела как-то на маникюре. и приходит нечто......я другими словами назвать не могу. мужик лет 30-35. без зубов! это видно было даже мне и даже невооруженным взглядом. и вот он записывается на маникюр. я чуть не рухнула. чем ему этот маникюр поможет? он станет здоровее, красивее? то есть на зубы денег нет, страшно и все такое, а на маникюр есть? И такое сплошь и рядом. На лечение нет, на осмотр нет денег, а на всякое барахло есть. И не нужно закрывать глаза на очевидное - нет у нас культуры своего здоровья,нет.
И еще. Это все наследие совка. Когда медицина была бесплатная. Вот и привыкли что все и всем должны и еще бесплатно. А вот маникюр даже тогда был за деньги. И стрижки. И все остальное. Вот и не могу люди уже столько лет переосмыслить это и понять. Не могут они чисто психологически это принять. Вот и выходит, что на маникюр (условно) есть деньги, а на зубы (опять таки условно) - денег нет.
Ну вы сравнили. Маникюр - 50 грн, зубы в 10-ки тысяч...
В остальном вы правы, культуры нет...
noavatar
Чаюри• 06 марта 2016
364
Ответ дляНе жена
И потом вы сами ее оперировали, судя по всему.
Очень смешно. Ей даже не сказали что можно такое оперировать, наложили гипс корсетом и досвидос.
anonim_213
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
365
Ответ дляexito

Аа, так вы тот самый врач и есть! Нет, мне бабули 10 грн не совали и вы знаете, даже если бы такое случилось я НИКОГДА бы не смогла взять, да я бы спать спокойно не смогла просто после этого! Мы по разные стороны баррикад, конечно вы себя будете защищать и оплавдывать. Слава богу если такой чудо-врач к обычной простуде не по выписывал бабушке еще 2-3 совершенно не нужных препарата за откат, как обычно это делается

Конечно тот самый.
Советчица в своем репертуаре. И диагноз поставят, и вылечат, и обгадят заочно И вы типичный ее представитель
anonim_86
Не жена• 06 марта 2016
366
Ответ дляЧаюри
Вы знаете, я тьфу тьфу, конечности не ломала, потому и написала про самые крайние случаи. Но врачей не то что опасаюсь, я панически боюсь их тупости. Мне ребенка от температуры растирали спиртом перед раскрытым в январе настежь окном, а потом еще и скандалисткой назвали. Это норма?
Я несколько лет работала в страшном месте - в детской онкогематологии. Причем не в Украине, а в Израиле, стране с одной из самых развитых систем здравоохранения. И, увы, очень часто у детей как последствия химии или проявление основного заболевания шпарила температура 42. И уникальная была эта температура - не сбывались ни единым НПВС, включая лошадиные дозы нимесулида. И знаете что делают израильские врачи и сестрички с такими детьми? Иногда растирают водкой. А что еще делать - везти в морг? И - чудесное дело - помогает всегда.
anonim_86
Не жена• 06 марта 2016
367
Ответ дляЧаюри
Очень смешно. Ей даже не сказали что можно такое оперировать, наложили гипс корсетом и досвидос.
Ну это же ваша вина, что вы не отвезли ее на консультацию в специализированное отделение, где оперируют таких больных. Рядовой травматолог не умеет это оперировать.
anonim_213
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
368
Ответ дляГолубая устрица
Её положили заранее. Кесарево. Девочка не здорова, что-то с сердцем. Самой нельзя рожать. У них в селе нет даже Фаба. По скорой вы имеете ввиду? Они туда пока доедут она не только родит, но и окочурится.
А можно ещё и без врачей обходиться... Както же наши предки рожали...
Но я же не об этом. Если уж мы выкладываем деньги, то хотелось бы чтобы нам помогли и не заражали стафилококами. Теперь она ещё на реанимацию будет кредит брать, без которой можно было обойтись. Или вы думаете врачи свой косяк бесплатно исправят? Дежурной бригадой?

И что? Без денег ее бы вечнобеременной оставили бы? у нее было желание заплатить - вот и нашла кому и за что.
Кстати по закону подлости - бесплатно обошлось бы без стафилококка Тысячу раз писано-переписано - день не застрахуют от таких случаев.


И не ФАБ, а ФАП (фельдшерской-акушерский пункт)
anonim_173
Мексиканочка• 06 марта 2016
369
Я лучше умру сама, чем от издевательства нашей медицины, я когда-то поступала в мед.академию , но мое место было проплачено каким-то мажором и меня нагло завалили на экзамене и глазом не моргнули - вот Вам и все, кто хотел бы и мог помогать людям - их под зад ногой, а вместо - сынуличку или доченьку тупую, но с деньгами - вперед!
noavatar
exito• 06 марта 2016
370
Ответ дляБибер-анонимер

Конечно тот самый.
Советчица в своем репертуаре. И диагноз поставят, и вылечат, и обгадят заочно И вы типичный ее представитель

Если вы со своей совестью договорились и себя оправдали - бог вам судья, я лично желаю вам всех благ. Лично моя позиция отстается неизменной - это неправильно и бесчеловечно. Но все мы ТАМ ответим за все наши поступки.
noavatar
Чаюри• 06 марта 2016
371
Ответ дляНе жена
Я несколько лет работала в страшном месте - в детской онкогематологии. Причем не в Украине, а в Израиле, стране с одной из самых развитых систем здравоохранения. И, увы, очень часто у детей как последствия химии или проявление основного заболевания шпарила температура 42. И уникальная была эта температура - не сбывались ни единым НПВС, включая лошадиные дозы нимесулида. И знаете что делают израильские врачи и сестрички с такими детьми? Иногда растирают водкой. А что еще делать - везти в морг? И - чудесное дело - помогает всегда.
Надеюсь, не перед распахнутым окном в -17 растирают? а то я потом еще обструктивный бронхит две недели ему лечила. Я понимаю, что вам обидно как медику, конечно, есть и хорошие компетентные врачи, но вот мне они встречались крайне редко. Врач от бога была моя участковая гинеколог (дай Бог ей здоровья) которая меня вытянула из бесплодия в беременность. Но, повторюсь, чаще всего мне встречаются медики, которые не хотят или не могут работать. Да что говорить, я в больнице в инфекционном отделении сама гонялась за персоналом, чтобы пришли покварцевали палату. Все из под палки и за взятку.
noavatar
Чаюри• 06 марта 2016
372
Ответ дляНе жена
Ну это же ваша вина, что вы не отвезли ее на консультацию в специализированное отделение, где оперируют таких больных. Рядовой травматолог не умеет это оперировать.
Мне было 15 лет. конечно, это моя вина, а не травматолога, который никуда не направил.
noavatar
аннадемяненко• 06 марта 2016
373
Ответ дляМайская киска

со мной девочка лежала в палате я еще на сохранении с гестозом, а она просто ждала родов. вот с ней так обошлись, а беременность была исключительная, но они договорились за немалые деньги с завом и старшей акушеркой чтобы они у нее роды принимали. у нее схватки в пятницу начались, они на нее до понедельника (до своей смены) тупо забили, ДЦП у ее дочки, а ей сказали, плохо тужилась в пятинцу, субботу, воскресенье она тупо лежала со слабой я так понимаю, но уже родовой деятельностью, а в понедельник ей на утреннем осмотре дали таблетку для стимуляции, уроды, простите.
У моей подруги тоже такая ситуация была, договорила с завом, правда её хоть сутки продержали, но у неё уже воды отошли и ребенок сутки без воды был, хорошо, что все обошлось. Но рожала 32 часа, еще и зашили плохо, теперь сказали сложно второго выносить будет. Так еще и деньги всем заплатили.
noavatar
Дніпрянка• 06 марта 2016
374
Ответ дляЧаюри
И кстати, в больнице у мамы не увидели на снимке перелом шейки бедра и она неделю ходила с отломанной шейкой.


Фантастика :) Ви зараз зморозили велику дурницю.
І про медицину взагалі - так, вона стала платною. Безкоштовно є новокаін і анальгін з дімедролом. Але всі хочуть кращих ліків і кращих протезів чи клапанів під час операцій. А це все треба купувати за власний рахунок.
anonim_115
МинерАлочка• 06 марта 2016
375
Все знают что маленькая зарплата, тем не менее в мед институты не поступишь, самый большой конкурс, все хотят зарабатывать потом.
anonim_213
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
376
Ответ дляexito

Если вы со своей совестью договорились и себя оправдали - бог вам судья, я лично желаю вам всех благ. Лично моя позиция отстается неизменной - это неправильно и бесчеловечно. Но все мы ТАМ ответим за все наши поступки.

опять заочные оценки человека Типичная представитель Советчицы. От таких как Вы больше и ожидать нечего
anonim_86
Не жена• 06 марта 2016
377
Ответ дляЧаюри
Надеюсь, не перед распахнутым окном в -17 растирают? а то я потом еще обструктивный бронхит две недели ему лечила. Я понимаю, что вам обидно как медику, конечно, есть и хорошие компетентные врачи, но вот мне они встречались крайне редко. Врач от бога была моя участковая гинеколог (дай Бог ей здоровья) которая меня вытянула из бесплодия в беременность. Но, повторюсь, чаще всего мне встречаются медики, которые не хотят или не могут работать. Да что говорить, я в больнице в инфекционном отделении сама гонялась за персоналом, чтобы пришли покварцевали палату. Все из под палки и за взятку.
Знаете, вы как радистка Кэт. Конец апреля. По фильму теплынь, солнце, зелень на деревьях. И тут здорового толстого ребенка на подоконнике раздевают до распашонки - о ужас! Когда на улице 15 градусов тепла, кошмаааааааар! И она бахается в обморок. Детский сад.


Когда речь идет о спасении жизни - а я думаю, не 37 градусов у вашего ребенка сбивали, - главное - эту жизнь спасти, от бронхита не умирают.
anonim_187
культУра• 06 марта 2016
378
Ответ дляБеллаДонна
Я в свое время тоже ушла из медицины.Просто не перенесла хамства пациентов и их родственников, не смогла смириться с бессонными, тяжелыми ночами и маленькой зарплатой.Теперь у меня совершенно другая работа и достойная зарплата и я сочувствую всем медикам!Я знаю, что на меня накинутся сейчас люди, мол мы давали клятву Гиппократа, знали на что шли и т.д...Но скажу я Вам так, не все медики скоты...но обычно нескоты не выдерживают и уходят из государственных больниц..либо к часникам, либо на другого рода работы...Есть скоты люди..не зависимо от того пациент это или медик..


Полностью с вами согласна!
noavatar
Чаюри• 06 марта 2016
379
Ответ дляДніпрянка


Фантастика :) Ви зараз зморозили велику дурницю.
І про медицину взагалі - так, вона стала платною. Безкоштовно є новокаін і анальгін з дімедролом. Але всі хочуть кращих ліків і кращих протезів чи клапанів під час операцій. А це все треба купувати за власний рахунок.
Хорошо, что для вас это фантастика, однако, увы, это чистая правда.
anonim_86
Не жена• 06 марта 2016
380
Ответ дляЧаюри
Мне было 15 лет. конечно, это моя вина, а не травматолога, который никуда не направил.
Значит, вина взрослых родственников. Нельзя основываться на диагнозе одного врача в таком сложном случае. Мою собственную бабушку в 78 лет с инсулинозависимым диабетом и гипертонией, с весом 107 кг с переломом шейки бедра прооперировали здесь, в Украине, и на третий день она ходила, а на десятый вышла гулять.
anonim_26
Снежнакомка• 06 марта 2016
381
читаю и думаю - ладно врачи есть идиоты, так как почитаешь ’пациентов’ -так я бы на месте врача с вами бы и не связывалась... вы ж уже идете туда с натсроем- ты скотина, идиот и взяточник, а я живу бедно, вот я тебе сейчас покажу кузькину мать...
у моего ребенка мечта стать врачом -читаю и думаю - только в частную клинику потом, чтоб не кляли такие ’пациенты’ за каждую копейку...
и да случаев, когда виновны родичи или сам пациент -знаю кучу -женщина одна недавно умерла от пантеонекроза (сотрудница свекра) -два дня пила обезбаливающее -ждала, чтоб авось пройдет.. а мамок во дворе -кормящих леденцами детей с года -я в шоке увидела, что у 3-леток нет зубов -’ой, выкрошились’...!!!! или куриными шкурками -ой, врач в инфекционке сказал, что в 1,5г не нужно давать, а чем же кормить -так вкусно, домашняя курица...
конечно, самой местами страшно ходить, по врачам, страюсь по знакомым и рекомендованным.. но я считаю, что 50-100 грн врачу дать - это не деньги, чтоб я была здорова...
всем здоровья! врачам- хороших пациентов, всем нам -хороших врачей!
noavatar
Чаюри• 06 марта 2016
382
Ответ дляНе жена
Знаете, вы как радистка Кэт. Конец апреля. По фильму теплынь, солнце, зелень на деревьях. И тут здорового толстого ребенка на подоконнике раздевают до распашонки - о ужас! Когда на улице 15 градусов тепла, кошмаааааааар! И она бахается в обморок. Детский сад.


Когда речь идет о спасении жизни - а я думаю, не 37 градусов у вашего ребенка сбивали, - главное - эту жизнь спасти, от бронхита не умирают.
А спасти в соседней палате, где не разбитое окно - нельзя? а 39 это такая критическая температура, что уже умирать пора? Честное слово, вы готовы обосрать всех вокруг, только оправдать скотство врачей.
anonim_86
Не жена• 06 марта 2016
383
Ответ дляЧаюри
А спасти в соседней палате, где не разбитое окно - нельзя? а 39 это такая критическая температура, что уже умирать пора? Честное слово, вы готовы обосрать всех вокруг, только оправдать скотство врачей.
Будьте добры, слова пл типу обосрать употребляйте по отношению к себе, а не ко мне, я у вас мужа не отбивала.

А вы без языка? Вас сковали цепями и не разрешили унести ребенка в другую палату?
anonim_64
А_Шо_Такое• 06 марта 2016
384
И я присоединяюсь к Вам, тоже пострадала от подобного отношения. Но слава Богу не все медики такие.
anonim_204
Нетутешня• 06 марта 2016
385
Ответ дляБарбитта



они переступая порог любого кабинета скразу произносят фразу-*я медработник*....всегда и везде,не важно гос или частная


это для того чтоб вдруг лапшу на уши вешать не начали,или порекомендовали сразу врача который лучше разберется в этой проблеме
anonim_213
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
386
Ответ дляСнежнакомка
читаю и думаю - ладно врачи есть идиоты, так как почитаешь ’пациентов’ -так я бы на месте врача с вами бы и не связывалась... вы ж уже идете туда с натсроем- ты скотина, идиот и взяточник, а я живу бедно, вот я тебе сейчас покажу кузькину мать...
у моего ребенка мечта стать врачом -читаю и думаю - только в частную клинику потом, чтоб не кляли такие ’пациенты’ за каждую копейку...
и да случаев, когда виновны родичи или сам пациент -знаю кучу -женщина одна недавно умерла от пантеонекроза (сотрудница свекра) -два дня пила обезбаливающее -ждала, чтоб авось пройдет.. а мамок во дворе -кормящих леденцами детей с года -я в шоке увидела, что у 3-леток нет зубов -’ой, выкрошились’...!!!! или куриными шкурками -ой, врач в инфекционке сказал, что в 1,5г не нужно давать, а чем же кормить -так вкусно, домашняя курица...
конечно, самой местами страшно ходить, по врачам, страюсь по знакомым и рекомендованным.. но я считаю, что 50-100 грн врачу дать - это не деньги, чтоб я была здорова...
всем здоровья! врачам- хороших пациентов, всем нам -хороших врачей!


лучше не надо. Отговорите, переубедите....
Или старайтесь интернатуру в другой стране проходить и там работать.
noavatar
Дніпрянка• 06 марта 2016
387
Ответ дляЧаюри
Хорошо, что для вас это фантастика, однако, увы, это чистая правда.


Ну-ну, і чим закінчилася історія? Через тиждень ходіння вашій мамі поставили правильний діагноз перелому шийки бедра і аж тоді вона перестала ходити? Як лікували?
anonim_213
Бибер-анонимер• 06 марта 2016
388
Ответ дляДніпрянка


Ну-ну, і чим закінчилася історія? Через тиждень ходіння вашій мамі поставили правильний діагноз перелому шийки бедра і аж тоді вона перестала ходити? Як лікували?

’хождение’ со свежим переломом шейки бедра изначально абсурдно звучит
noavatar
Дніпрянка• 06 марта 2016
389
Ответ дляБибер-анонимер

’хождение’ со свежим переломом шейки бедра изначально абсурдно звучит


Дівчина наполягає, що це свята правда. Зараз послухаємо продовження - як же ж вилікували іі маму від такого дивного перелому, при якому ходять запросто.
anonim_52
Подставка для припева• 06 марта 2016
390
Ответ дляЧу Ча
ПЛЮС!!!!!!!!!!! Вот у меня вопрос к тем самым медикам, не боятся ли они оказаться на месте того самого больного???

++. Если бы все люди ставили себя на место другого человека-была бы тишь да гладь, да Божья благодать. а так почему то все думают, чо с ними никогда такое не случится.
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 26
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff