ПуГоФФка• 04 июня 2013

Вы моете ягоды перед едой?

Зименушка• 04 июня 2013
ну конЭчно!!!!!

Диверсификация• 04 июня 2013
Обязательно
Хомяк с пастой• 04 июня 2013
естеснно
Снегопадка• 04 июня 2013
Обязательно.)
ТрамвайGirl• 04 июня 2013
и руки не мою
Nikocha• 04 июня 2013
с рынка покупные конечно. те что у себя растут на огороде - только детям мою.
ТАЗератти• 04 июня 2013
О,да
mena• 04 июня 2013
да. хоть они и раскисают часто и становятся не такими приятными :(
но песок на зубах хуже ;)
verona-84• 04 июня 2013
да
а шо, уже не нада?

я уже теряюсь на Советчице - то надо, то не надо....

Кораблик57• 04 июня 2013
да
Зоркая Зорро• 04 июня 2013
Вы спрашиваете прописные истины. Конечно!

Это в детстве, когда нам было по 10 лет, срывали во дворе фрукты и пока мама не видела ели их, а сейчас уже ума то набрались)))
Алина1111• 04 июня 2013
конечно мою
Кастрюлька• 04 июня 2013
Мою? Ошпариваю! И содой каждую ягодку! иначе - глисты атакут
AnastasiaOmelia• 04 июня 2013
Я мою сначало в воде,затем ложу в миску и включаю озонатор,под действием озона разрушаются оболочки глистов и всякой заразы,особенно это касается клубники,так как она очень часто соприкосается с землей,а именно в земле глисты и т.д)Я в положении поэтому все советы приходится не просто слушать,а выполнять.Обрабатываю так же и овощи и зелень,даже свою с грядки,уже не говоря о покупных овощах,хоть и бабушки говорят,что без химии,но не факт что они не удобряют навозом и т.д а в них остаются глисты(
Капризуля• 04 июня 2013
Я домашнюю клубнику мою, а малину и крыжовник - нет))))Летом, когда спеет малина, только проснусь сразу иду в малинник, с кустов сразу собираю и ем, муж смеется - говорит: Ооо, медведь уже в малине!!!
Но мне так нравится)))
ЯсноВидящая• 04 июня 2013
тут была недавно темка про то, что нужно свежие ягоды перед едой кипятком обдавать
автор ПуГоФФка • 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
Ну с рынка и супермаркета, это понятно, я имею в виду свои, особенно такие как шелковица земляника
katie_777• 04 июня 2013
не мою только малину, она может распасться под струей воды. Все прочее мою. особенно клубнику от земли в районе зеленого корешка или листочка (не знаю, как правильно)
Заместитель Анонима• 04 июня 2013
Ответ дляAnastasiaOmelia
А каким пользуетесь?

Печальки.нет• 04 июня 2013
малину не мою
всю жизнь не мыли, даже с рынка если
остальное все мою
Дежурняшная• 04 июня 2013
Ответ дляAnastasiaOmelia
Мужу пипку кипятите?? а то мыло не убивает всех бактерий.......
Печальки.нет• 04 июня 2013
Ответ дляAnastasiaOmelia
ну и что, что в положении... я трижды была в оном положении и нормально как ела немытую малину, так и ем
остальное все обыкновенно водой мою
и проблем со здоровьем - ттт - никаких
ни в беременность, ни без нее
potshvery• 04 июня 2013
Со своего огорода не мою. Клубнику, только если в песке. Малину, ежевику, шелковницу нет -мытые они невкусные, а я невкусное есть не люблю
Мексиканочка• 04 июня 2013
с малой сейчас гуляем по дворам - там шелковица растет - срываю с дерева и даю....
AnastasiaOmelia• 04 июня 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А каким пользуетесь?
Озонатор многофункциональный MAX+ U-17M
Озонатор - устройство для получения озона (O3) путем синтеза газообразного кислорода под воздействием электрического разряда.

Озонатор - многофункциональный прибор для проведения озонотерапии, очистки воздуха, воды, продуктов, удаления неприятных запахов, разработанный на основе новейших технологий и многолетних исследований.

Преимущества озонирования:
Озон уничтожает все известные микроорганизмы: вирусы, бактерии, плесень, грибки, водоросли, их споры, цисты простейших и т.д.
Нет и не может возникнуть устойчивых к озону форм микробов.
Остаточный озон стерилизует поверхность.
Озон действует очень быстро - в течение секунд.
Озон удаляет неприятные запахи и привкус.
Озонирование не придаёт дополнительных вкусов и запахов.
Озонирование не изменяет кислотность воды и не удаляет из неё необходимые человеку вещества.
Озон не образует токсичных побочных продуктов.
Остаточный озон быстро превращается в кислород.
Озон вырабатывается на месте, не требуя хранения и перевозки.
Озон уничтожает микроорганизмы в 300-3000 раз быстрее, чем любые другие дезинфекторы.
Область применения:
дезинфекция предметов и помещений
очистка и дезодорация воздуха помещений
устранение запахов в помещении и бытовых приборах
очистка и дезодорация питьевой воды
устранение из воды хлора и его соединений
обработка пищевых продуктов (мяса, рыбы, овощей, фруктов, яиц) с целью дезинфекции и уменьшения количества содержащихся в них гормонов и пестицидов
дезинфекция белья (в том числе детского) и игрушек
отбеливание белья
придание белью цветности
уход за домашними животными
уход за аквариумом
устранение перхоти
обработка полости рта
избавление от угрей, улучшение заживления ран
оздоровление желудочно-кишечного тракта
устранение грибковых заболеваний
проведение сеансов озонотерапии.
Способ применения:

1. Очистка воды
Поместить насадку в емкость с водой и задать время работы. Для одного стакана воды - 5 минут, для 10 литров воды - 15-20 минут. Рекомендуется выдержать воду после обработки в течение 10 минут. Приготовленную воду можно использовать для различных бытовых нужд, например: умывание, мытье фруктов, овощей, кипячения (чай, кофе), приготовления первых блюд, компотов. Свойства обработанной воды сохраняются в течение 48 часов.

2. Обработка мяса
Тщательно вымыть мясо, нарезать на порции, замочить на 10 минут, затем обрабатывать насадкой, опустив трубочку в воду на 10-15 минут.

3. Обработка овощей и фруктов
Овощи или фрукты залить водой, поместить трубочку с насадкой и обрабатывать 15 минут в целях удаления ядохимикатов.

4. Обработка яиц
Шланг с насадкой поместить в посуду с яйцами, залить водой и обрабатывать их в течение 10 минут. В результате продлевается срок хранения яиц.

5. Очистка воздуха
Аппарат (без выпускного воздухопровода) установить, по возможности, на более высокий уровень, задав время работы 10-15 минут. При этом не рекомендуется находится в помещении.
Концентрации озона, создаваемые бытовым озонатором, безвредны для человека и не приводят к образованию вредных соединений в жилых помещениях. В результате озонирования помещения происходит увеличение содержания кислорода в воздухе и очистка от вирусов, бактерий и токсичных соединений, воздух обогащается озоном и становится подобным лесному, как после грозы.

6. Устранение неприятного запаха в бытовых приборах
Выпускной воздухопровод (без насадок) помещается в холодильник или стиральную машину и аппарат включается на 10-15 минут для полной дезодорации. Дверцу холодильника или окно стиральной машины закрывать не плотно, чтобы не пережать трубку воздухопровода.

7. Обработка постельного и нижнего белья
Нижнее или постельное белье положить в полиэтиленовый пакет, куда поместить воздухопровод без насадки. Пакет завязать, не пережимая воздухопровод и производить дезинфекцию в течение 10-15 минут. Этот метод очень удобен для обработки детского белья и пеленок, так как исключает необходимость глажки.

8. Соблюдение гигиены полости рта
Для удаления неприятного запаха изо рта и обработки зубов использовать воду сразу после озонирования.

9. Придание белью цветности
Использование озонированной воды при стирке белья и одежды придает изделиям яркость, контрастность, свежесть, а также производит дезинфекцию.

10. Уход за кожей лица
Для придания коже лица гладкости и свежести следует ежедневно умываться озонированной водой. Можно окунать лицо в емкость с этой водой. Такая вода способствует также глубокому очищению пор лица.

11. Избавление от угрей
Для эффективного удаления угревой сыпи необходимо ежедневно умываться озонированной водой и обдувать озоном (при помощи воздухопровода без насадки) больные места в течение 2-3 минут 7 дней. Для получения большего эффекта рекомендуется употреблять внутрь стакан озонированной воды и умываться.

12. Оздоровление желудочно-кишечного тракта
Питье озонированной воды восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме и активизирует обменные процессы
И это еще не все)
Почитайте на досуге
AnastasiaOmelia• 04 июня 2013
Ответ дляПечальки.нет
остальное все обыкновенно водой мою
и проблем со здоровьем - ттт - никаких
ни в беременность, ни без нее
У меня мама занимается биодобавками,так вот,кормящяя мама принимала противоглистные препараты на натуральных травах,так вот какое было удивление этой мамочки,когда у крохи в памперсе обнаружила аскариду,ни для кого ни секрет,что мы дом для глистов,и никто не знают где они себя проявят,мне кажется,что лучше предупредить,чем потом заниматься трудоемким лечением от этих паразитов.
AnastasiaOmelia• 04 июня 2013
Ответ дляДежурняшная
Для этих целей есть колоидное серебро)
Ластоноша• 04 июня 2013
Ответ дляAnastasiaOmelia
Для этих целей есть колоидное серебро)
И что с ним делать?
Печальки.нет• 04 июня 2013
Ответ дляAnastasiaOmelia
мне 32 года и я ни разу в жизни не лечилась от паразитов
анализы сдаю регулярно
детям тоже анализы сдаю
против паразитов никогда ничего детям не давала и не буду, пока они не появятся в кале или в анализе кала
в мире есть СТОЛЬКО болезней, которые проще предупредить, чем потом лечить... но я не собираюсь каждый день съедать по этому поводу горсть лекарств (есть такой пример из жизни, подруга и ее дети)
потому что можно ведь и вообще никогда НЕ ЗАБОЛЕТЬ, а вот принятая без повода химия уже не аннулируется и свой вред организму нанесет со 100% гарантией
AnastasiaOmelia• 04 июня 2013
Ответ дляЛастоноша
И что с ним делать?
Можно делать спринцевание,убивает микробы и бактерии)