Бентливуман• 04 июня 2013

Осталось тесто для вареников

Девчата, налепила вареников, осталось немножко теста, если я его положу в холодильник до завтра - ему ничего не сделается? Куплю завтра вишен, та малым сделаю немножко с вищнями вареников.
Или чего с ним еще можно сейчас сделать, если в холодильник нельзя.
Ello• 04 июня 2013
ниче с ним не будет,ну можете в морозилку кинуть

lana2405• 04 июня 2013
думаю, можно.заверните в пищевую пленку.
iolanta88• 04 июня 2013
Если есть творог то добавить и сделать ленивые вареники
...аяприкольная• 04 июня 2013
маслом обмажьте и в пленку пищевую заверните
Ятанюша• 04 июня 2013
в нулеву камеру киньте
Зименушка• 04 июня 2013
в морозилку...
Я не Тролль• 04 июня 2013
у меня лежало в морозилке пару дней-не испортилось!!!!!!
Соображалочка• 04 июня 2013
что там то тесто делать. сделайте завтра свежее, делов то
автор Бентливуман • 04 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
а это? жалко выкинуть. Конечно у меня куры сожрут за милую душу, но все равно жалковато.

kontamination• 04 июня 2013
ниче не будет можно в морозилку
Не за Будка• 04 июня 2013
Ответ дляNikocha
не жадничайте...чего жалеть воду и муку,по-сути....
crisal• 04 июня 2013
Смотря сколько осталось. Если мало,то просто долепите ’бантики’ и сврите их там-же где варили пельмени.’Бантик’- раскатли тесто как обычно на пельмешку и и посередине стянули пальцами в бантик.Наши бабушки из остатков делали лапшу .Раскатали тонко и на подушечку сохнуть -суп очень вкусный из такой лапши.А хранить тесто дольше 2 суток в холодильнике ... лучше сразу выкинуть и не мучаться.
Ната Лия• 04 июня 2013
сварите суп с галушками:)))
lana2405• 04 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
я бы как-то все равно не стала выбрасывать тесто. и не в деньгах дело
Миа• 04 июня 2013
Сделать вертушки можно.бабушка у меня их частенько делает
(Раскатываем корж (не толстый). Смазываем его растительным маслом ( немного),присыпаем сверху сахаром.Скатываем рулетик.Режем на кусочки шириной примерно 3-4см. И жарим на сковородке на растительном масле до румяного цвета.
фото прилагаю) Это конечно не торт,но с чаем пойдет
автор Бентливуман • 04 июня 2013
Ответ дляМиа
Спасибо за идею!