АсобеннАя• 04 июня 2013

Рожать в ноябре. Подскажите как выбрать коляску, на что обратить внимание

девочки!!! хелп!!совсем запуталась! столько инфо перечитала....уже все перемешалось!
Помогите, опытные!!!!!
рожаем в ноябре!
как выбрать коляску, на что обратить внимание!!!!!:????????

СПАСИБО
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
ага, значит система такая:

1) ноябрь- лето- люлька
2) осень-следующая зима-прогулка
3)весна-трость

ДА???????)))))))

lapushka25• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
а скажите, первое время(вот до 8-9 мес.) малыш только в люльке будет??? ему не надо прогулочнавя будет же???или как?? что то запуталася.
простите
В прогулку можно переводить тогда, когда малыш сидеть начнёт. Если он, конечно, не против будет. А до этого, в люльке
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
у меня тоже срок на ноябрь и я более-менее определилась с коляской - Androx Milano: большая люлька, легкая, маневренная, компактная и по цене адекватная
где берете? б/у или новую??? сколько ?

я просто только джэйн Ридер и успела прошурудить.... на другие коляски меня не хватило))))
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляlapushka25
но, ведь первое лето он точно не в трости будет, а в прогулке да? я так понимаю трость мягковата для его спинки еще будет
Ромашкинная• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
ага, значит система такая:

1) ноябрь- лето- люлька
2) осень-следующая зима-прогулка
3)весна-трость

ДА???????)))))))
Вы все правильно понимаете
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Девушки!!!! подскажите, рожаю в ноябре, тогда система такая:

1) ноябрь- лето- люлька
2) осень-следующая зима-прогулка
3)весна-трость

ДА???????)))))))

так чтоб понять для себя, что примерно когда надо будет
oleshenka• 04 июня 2013
Если малыш ноябрьский - катать в люльке придется 5-6 мес. Поэтому нужно выбирать большую и широкую люльку, 80 см. Как только наступит жара - май месяц - уже перейдете в прогулку. Значит тоже прогулка нужна широкая, чтобы полностью раскладывалась.
Мне долго описывать, что важно было для меня. Скажу лишь - посмотрите Jedo Vedi или Jedo Fun4 . Она не просто удовлетвоира все мои требования - а реально была класная. И люлька суперская и прогулка отличная. Я не покупала больше никаких колясок, откатали на ура 1,5 года и еще оставила в отличном состоянии ( вдруг еще понадобится ))) Роан Марита - там колеса неповоротные, тяжело все-таки одетого зимой ребенка + еще покупки в сумке коляски... в общем, поворотные колеса очень нужны.
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
Вы все правильно понимаете
спасибо,хоть немного проясняется в голове! а то чувствую себя просто профаном.....первый ребенок, вообще не понимаю что к чему))))что когда покупать и зачем))))))
ira272910044• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя

1) ноябрь- лето- люлька
2) осень-следующая зима-прогулка
3)весна-трость

ДА???????)))))))

У меня дочь ноябрьская. С ноября по май - люлька. С мая - прогулка. Трость купили из дорогих но удобнее все же в прогулке.

Ромашкинная• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
первое лето в прогулке будет в таком возрасте они могут поспать на улице, для этого лучше подойдет прогулке, трость маловата, это для детей по старше.
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляira272910044
как же я Вам всем благодарна!!!!!!!!!! а то что бы масик делал с такой мамой-непонимашкой)))
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Очень хочу ЛЕГКУЮ и поворотливу(маневренную) коляску!!!!
Ромашкинная• 04 июня 2013
Если живете в Киеве поедьте к Детскому миру присмотритесь, потрогайте, покатайте; а купите что понравиться здесь б/у
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
покатать разок...это не то...толкьо в процессе можно понять минусы. только на мамочек и надеюсь) с опытом)
Amata• 04 июня 2013
Ответ дляMango_Apple
Bebecar Stylo
Плюсую
Можно и Бебекар Вектор-разница только в модификации шасси
Ромашкинная• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
легкостью и маневренность поймете сразу и разницу почувствуете!
Amata• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
не соглашусь.
Удобство и маневренность можно ’выкатать’ сразу.
Я во время беременности объехала все крупные детские магазины в окружности.Бебекар свой выбрала именно так-покатала/пощупала/посмотрела на размеры люльки(кресла)/как снимается и одевается на шасси люлька(кресло)/на материал и комлектацию и т.д.
Вот таким образом пересмотрела и перекатала не один десяток колясок (да, не один день на это убила-но результатом осталась мега-довольна) , и только потом уже, на основании личных ощущений пошла гуглить инет.
osovitnaya• 04 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На проходимость в первую очередь. На вес коляски, обязательно - на то, насколкьо она закрывается - есть такие коляски, с совсем маленькими бортиками и открытым большим капюшоном - они вам не подходят. Глубина люльки и ширина должна быть нормальной.

Мой вам совет - возьмите б/у что-то типа Роан Мариты или польского трансформера - зиму откатайте, а после купите к лету хорошую, большую, качественную прогулку, вам ее на долго надо будет, в отличие от люльки - ее максимум месяцев до 8ми.
Дельный совет, поддерживаю.
osovitnaya• 04 июня 2013
Только Роан Марита тоже не сильно закрывается, польский трансформер в этом плане лучше.

автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляAmata
не соглашусь.
как выбирали размер люльки?? какой критерий? длина в см?
автор АсобеннАя • 04 июня 2013
Ответ дляosovitnaya
польский это кто?)спасибо
Ромашкинная• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
польский это кто?)спасибо
писала Вам Анмар хилюкс или 3в1 или 2в1 посмотрите пользовались остались больше чем довольны
allo4ka21• 04 июня 2013
Ответ дляoksini80
У нас была Конкорд Фьюжн и Протон. 2 в одном. Очень довольны ею!!! (рожала в сентябре).
У нас тоже Конкорд, но не ездит он по снегу. На первую зиму брали ПегПерего Кулла - легкая, удобная, по снегу как танк идет, очень довольны.
Yairish• 04 июня 2013
Для полного удобства и с целью рационально использовать средства для ноябрьского ребенка я бы посоветовала Вам купить целых 3 коляски:

1. Чисто люльку, теплую, на больших колесах, б/у хорошей фирмы в хорошем состоянии (а дорогие качественные люльки после полу года использования как новые) где-то за 50-60% стоимости в своем городе (чтобы можно было посмотреть живьем). Например Пег Перего Кулла с автолюлькой обойдется тысячи в 3-4 грн. Если с умом подойти к оценке состояния и выбору расцветки, потом можно продать фактически за те же деньги. Можно и гораздо более дешевый вариант, но тогда обязательно со всех сторон на нее смотреть (недорогие люльки могут со временем ’перекоситься’, тормозная система ’летит’ и т.д.)

2. Новую очень качественную брендовую вездеходную прогулку (с ручкой или трость - зависит от предпочтений), лучше заранее под заказ из-за границы, тогда будет прилично дешевле. У нас Хартан Багги, я ее обожаю - большая, просторная, вездеходная, удобно складывается. Сейчас они по предзаказу есть за 2991 грн, это почти на 2 тыс. дешевле, чем они продаются в магазине. Эту коляску вы будете эксплуатировать, что называется ’в хвост и в гриву’. Если у Вас есть автомобиль и первая коляска без автолюльки, то нужна прогулка на которую устанавливается кресло группы 0 (Хартан опять же подходит). Качественная дорогая прогулка должна выжить после эксплуатации и ее, опять же, можно продать процентов за 50 стоимости.

3. Легкую дешевую тросточку для путешествий. Например тот же Хаук С-гоу (немецкая) за 300 грн, или Чикко Снаппи сейчас за 630 продается.

В таком варианте все коляски (с учетом последующей продажи)Вам обходятся в конечном итоге тысячи в 1,5 - 2 грн (максимум), и вам весь ’колясочный’ период малыша максимально комфортно.

Как-то так :)
Хлопаю ресницами• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
где берете? б/у или новую??? сколько ?

взяла бы б\у, но их мало б\у потому как модель 2012 года. цена 2300-2500грн новая.
Amata• 04 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
Да, длина, ширина, глубина, капюшон, защита от дождя ,ветра, холода .( у бебекара люлька огромная-августовский ребенок всю зиму и начало весны в кобинезоне спал в полный рост, да и прогулочный блок скромными размерами не отличается.)
Я пару дней назад вот тут писала подробно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-134483
moksanochka• 04 июня 2013
Универсальная Роан Марита ( 2 в 1)
Проработник• 05 июня 2013
http://www.kiddymall.ru/item/detskaya-kolyaska-2-v...
Посмотрите такую, очень классная и для зимы самое то. Широкие колеса, легко проходит по снегу + орошая амортизация, ребеночка не трясет. Как прогулка тоже хороша - маневренная, легко помещается в багажник.
автор АсобеннАя • 05 июня 2013
Ответ дляYairish

Как-то так :)
вечером еще с мужем прочитаем))))и решим))

Спасибо огромное!
потратили время, написали!!!!
ОЧень ценно!
Yairish• 05 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя

Спасибо огромное!
потратили время, написали!!!!
ОЧень ценно!
рада помочь :)

Но вообще-то я занимаюсь поставкой немецких колясок и автокресел, так что нельзя сказать, что я совсем уж незаинтересованное в этой теме лицо :)

Ну и подружка рожала в октябре - тоже разрабатывали для нее стратегию покупки колясок :))

З.Ы. Для весенних и летних деток, кстати, у меня совершенно другая стратегия разработана :)