АсобеннАя• 04 июня 2013

Рожать в ноябре. Подскажите как выбрать коляску, на что обратить внимание

девочки!!! хелп!!совсем запуталась! столько инфо перечитала....уже все перемешалось!
Помогите, опытные!!!!!
рожаем в ноябре!
как выбрать коляску, на что обратить внимание!!!!!:????????

СПАСИБО
автор АсобеннАя • 05 июня 2013
Ответ дляYairish
рада помочь :)

Но вообще-то я занимаюсь поставкой немецких колясок и автокресел, так что нельзя сказать, что я совсем уж незаинтересованное в этой теме лицо :)

Ну и подружка рожала в октябре - тоже разрабатывали для нее стратегию покупки колясок :))

З.Ы. Для весенних и летних деток, кстати, у меня совершенно другая стратегия разработана :)
в любом случае огромное спасибо!!!будем изучать)

Дикая Роза• 06 июня 2013
Мой опыт: с первым (февральский) была Карен Кайтекс (аналог Мариты). Учитывая, что вам катать всю зиму по сугробам - коляски такого формата отличный выбор (мы ездили 2 зимы). Весной-летом, как уже говорили, возьмете удобную прогулку. Чем хороши а-ля Мариты - большая теплая люлька, что очень полезно для маминой нервной системы (но без разницы ребенку). Со второй (родилась в середине ноября) - Хаук Аполло. Выбирала совершенно по другим критериям - нужна была легкая, маневренная (чтоб катить одной рукой, второй ловить старшенького). Откатала зиму нормально. Но! В передние поворотные колеса набивался снег (впрочем, на любой коляске такого типа снег будет набиваться - колеса как бы в ’вилке’, вот в нее-то снег и попадает). Однако мы в любую погоду смогли таки проехать. Что могу сказать по прочим ТТХ: люлька вам вряд ли нужна будет больше 4-5 месяцев, ребенок не успеет вырасти настолько, чтобы не помещаться даже в маленькой люльке (кстати, именно мою коляску впечатлительным мамам не советую - там люлька не короб, а каркас, обтянутый тканью. Но, поскольку я ращу детей по принципу ’лучше переохладить, чем перегреть’, мне - самое оно). Обязательно! Если есть лифт, померяйте ширину дверей на своем этаже И на первом - в нашем подъезде, к примеру, это значение отличается на 2 см, поэтому искала коляску с самым узким шасси.
Дикая Роза• 06 июня 2013
Кстати, если говорить о Хауке, то прогулка там весьма неплоха, я вряд ли буду докупать что-то еще (минус - нет положения ’лицом к маме’). Для путешествий взяли самую примитивную и простую трость (кстати, со старшим ’примитивная алюминиевая трость на один сезон’ откаталась целых три).
автор АсобеннАя • 07 июня 2013
Ответ дляДикая Роза
спасибо! все ценно!