КликОЛЬКА• 06 марта 2016
Пожалуйста юристы, нотариусы нужна срочно консультация! Выгнали из дома ребенка!
Умер муж. Квартира была приватизирована на свекровь (и ее мужа, но ее муж умер, соответственно доля его у нее) и ее сына (моего мужа). Мой муж умер, соответственно его доля делится на нас троих - меня, нашего 5 летнего сына и свекровь. : 6 мес еще не истекло, чтобы я вступила в права, но насколько я уже поняла малолетний наш сын уже вступил в права наследования автоматически как малолетний.
ВОПРОС:1 он уже имеет право проживать в квартире ( не прописан там) ?
ВОПРОС 2 я имею право как его мать проживать вместе с ним?
Вопросы к тому, что свекровь нас выгнала и требует вообще отдать ключи?
Что делать ? Вызывать соцслужбу или что ?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Пушка заряжённая• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а чё так злитесь? Вы не только на свекровь, вон и на меня кидаетесь . Вам поберечь нервы нужно, тут Вы правы с ними что-то не то)
Вот таки вы добиваетесь, что б проо вас в старости забыли и забили..и будете потом дряхлыми ручками номер телефонный набирать...а всем нас...ть будет.
Пушка заряжённая• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну вот и славненько. видите Вы теперь знатна мадама, почти как свекруха), будет что зятю подарить . а теперь нервишки лечить начинайте)
Кстати не вам тоже меня судить и ц.у раздавать!Всего хорошего!
Маргарита и Мастер• 07 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая
))) таки да, у нормальных людей в старости дряблые ручишки. а смогу ли я ими набирать или Вас в прислуги возьму после того как Вы благородно всё зятю отдадите, одному Богу известно
Пушка заряжённая• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне хватит ума не выедять детям мозг чайной ложечкой и не издеваться над ними самоутверждаясь в своих старческих амбициях.И не портить им жизнь встявляя свой нос и провоцирую соры!
Не придумыайте и не пишите чушь..Человечней надо быть! Человечней!!
Блины со смайликами• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

Пушка заряжённая• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Помечтайте..Я так понимаю вы еще свекровь не стали , а уже мечтаете о разводе сына..
Ну ну...хорошо начинаете..., у вас будут ’большие’ успехи и огромные способности в том как сделать сына несчастным!
Поздравляю! Вы отлично справляетесь! Вам медаль за успехи!Польстите свое самолюбие!
Пушка заряжённая• 07 марта 2016
По поводу моей свекрови даже ее собственный сын!! сделал вывод не в ее пользу..и просто был шокирован таким жестоким поведением..о чем здесь вообще можна говорить и доказывать еще , что такое поведение есть нормальным??
Это не правильно и не нормально!
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
сочувствую Вашему горю. но причем оно в описываемой ситуации? за ваши страдания свекровь должна теперь отдать Вам половину квартиры? или если б знали что она сопротивляться будет, то бросили б мужа в больнице одного, пусть эта гадина в его глаза смотрит?
я не забираю у нее половину квартиры и я ей ничего плохо не сделала!!!!это она меня обвинила во всех смертных грехах, мало того что с головой проблемы еще и фанатичка церкви... спец для вас объясню - мы встречали ее с церкви веччером потому что она очнь плохо видит, малого помазали маслом, вечером у малого приступ ларингита был если б не было гормональной свечи - вызывала скорую бы, а эта ..... сказала что я ребенка 1 вариант сначала был - спец засадила в холодную ванную чтобы он заболел чтобы показать что церковь плохо влияет ( я не верующая) потом уже вариант обвинения видоизменился - я мол сказала ребенку идем в ванную смоем грязь с церкви.... что можно вообще после такого говорить а?????
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
я ж тоже не спорю что у неё есть юридические права. но на малую часть, но она ж ни этого добивается)))) жить то она хочет в половине. и ребёнком выброшенным аргументирует и корит.
а ведь есть ещё и сестра мужа у которой тоже возможно есть проблемы, ’дети на улице’, муж-козёл или ещё что-то и она возможно тоже хотела б их поправить за счёт маминой хатки.
поэтому и сетую, что право и совесть не одно и то же и автор этого даже не хочет признать.
а ничего ,что муж полученную от их с сестрой отца гостинку разрешил продать сестре и купить пол дома в киеве и у сестры тепепрь и дом в частном секторе и еще 2ук квартра осталась , так что ни она ни ее сын не на улице, а вот умер мой муж а у них устная договоренность только по поводу выплат за гостинку....
Весотехник• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Я имею право на наследство как супруга тк квартира приватизирована и я претендую на долю мужа - не прописана, но проживала, и я имею право но 6 мес не истекло, чтобы я получила свидетельство о наследовании долии мужа
не имеете.Кто вам такое вообще сказал?
Маргарита и Мастер• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
я Вас судить не берусь. семейные дележи это болото. Вы не имеете права (морального) забирать у бабки целую комнату, но забираете. а всё остальное лирика и болото
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляВесотехник
не имеете.Кто вам такое вообще сказал?
имею почитайте или посты или законы...
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
а что она одной задницей в двух комнатах может сидеть, притом что ее комната больше?
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
она имеет моральное право выгонять внука из дома где он рос??????????????
Маргарита и Мастер• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
это ЕЁ дом, её! может она жениха туда ещё приведёт!
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
и я очень надеюсь, что они как верующие будут на суде так сказать Божьем, и что на этом суде будет душа моего мужа, потому что я знаю точно, что он ,то что выгнали его сына , (да и меня тоже)и -не одобрил бы...и это мягко сказано
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
да уж кому то тоже’повезет ’с вами ....
Маргарита и Мастер• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
да. она не несёт моральной ответственности за материальное благосостояние Вашего сына. Вы с мужем его родители! своим детям она жильё заработала. Ответственность за своего ребёнка несёте только Вы.
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот я и несу... Вы не понимаете что я не претендую на ее кв метры?????? или как ? я не пойму...те его сестре досталась и ее сыну 2комнтаная квартира после свекрови а эту они получали на моего мужа вместе ,а мой сын теперь не имеет право?
Люблю порядок• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
офигеть !
а ваша мама задницей во всех комната сидит?
Люблю порядок• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
так нужно было растить в собственном доме! а на чужой пирожок
или занимайте тот угол ,который наследуете,а не ЦЕЛУЮ комнату !
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Цитата:
так нужно было растить в собственном доме!
Ребенок вырос там это его дом , девочки это вы офигели!!!!!
А жила я в офиц браке у мужа !!!!!!!!!!!!!!
Квартира получалась и на мужа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идите в лес девочки, вчера свекровь растипала , сегодня вы, я пол ночи не спала, защитницы блин почитайте пост 428 блин , как в думаете здоровый человек, вменяемый может такое нести???????????
Люблю порядок• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Цитата:
это кто так решил? вы ?
я невестка ...и очень хочется послать вас посудиться с мамочкой своей ,а то на чужое ротик открываем,вы ее еще в дом престарелых выгоните,а что не будет вам мешать,а вы нового мужа приведете и деток новых нарожаете в ее квартире !
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
это кто так решил? вы ?
что решил?
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
а метры у моей мамы никуда не денутся и достанутся моему сыну тоже
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
это кто так решил? вы ?
вы что избирательно читаете и видите только что удобно вам?
Люблю порядок• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
что решил?
кто решил что это дом ребенка? % лет назад это был ее дом,а тут пришла яжемать,родила и все теперь ей должны дом отдать!
КликОЛЬКА
• 07 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
нет ну капец вы странная или как - это был и дом моего мужа , квартира получалась и на него тоже, если бы его не было - она бы получила однокомнатную...
Весотехник• 07 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
имею почитайте или посты или законы...
посты и законы не одно и то же
и если бы вы читали законы, то на советчицу не пришли с этим вопросом вообще