КликОЛЬКА• 06 марта 2016

Пожалуйста юристы, нотариусы нужна срочно консультация! Выгнали из дома ребенка!

Умер муж. Квартира была приватизирована на свекровь (и ее мужа, но ее муж умер, соответственно доля его у нее) и ее сына (моего мужа). Мой муж умер, соответственно его доля делится на нас троих - меня, нашего 5 летнего сына и свекровь. : 6 мес еще не истекло, чтобы я вступила в права, но насколько я уже поняла малолетний наш сын уже вступил в права наследования автоматически как малолетний.
ВОПРОС:1 он уже имеет право проживать в квартире ( не прописан там) ?
ВОПРОС 2 я имею право как его мать проживать вместе с ним?
Вопросы к тому, что свекровь нас выгнала и требует вообще отдать ключи?
Что делать ? Вызывать соцслужбу или что ?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Коробка с карандашандрами• 06 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Так тема же о том, что произойдет, если, не дай Бог, сын/муж погибает. С того света визиты наносить будет, уж простите, возможно неуместный, сарказм, но данная тема рассматривает именно такую ситуацию, когда сын умер.
И да, тем много, потому что, как правило, о хорошем то и не пишут. Ну на что жаловаться или про что спрашивать, если в отношениях все нормально?
В подавляющем большинстве жизненных ситуаций мудрая женщина сводит отношения к тому, что невестка будет как минимум уважать её, а внуки любить.

З.Ы. Если что - мы с мужем сами в ипотеку купили квартиру, а возраст сына практически ’на выданье’.
Да, сын свекрови умер. Но у нее есть живая дочь. Возможно, старушка ждет ухода от нее. И не будет против раздела квартиры после своей смерти, а не дележа при жизни? Она, возможно, хочет дожить спокойно в своей квартире?

Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

а чем она вас напрягает?
по-другому можно было, но выехать на удостоверение доверенности нотариусу технически гораздо проще, чем на очуждение.
переживаю что бы законно все было ,через доверенность хоть законно ? если пройдет год не оспаривается ?
спасибо за консультацию
Швидка Настя• 06 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер

это дом свекрови. Но юридически Вы правы, а вот морально...

а чем же ей прикрываться? если она осталась одна с ребенком, которого еще нужно вырастить. Действия автора логичны.
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
да..... скзала что дарение на дому не оформляется

то есть лень было просто
для дарения нужны справки из реестра заборон, налоговых залогово,это она должна из вашего дома созваниваться со своим помощником в офисе, в телефонном режиме ’брать’ эти справки, потом саму сделку вносить в реестр вещных прав...просто не захотела заморачиваться
Попадалочка• 06 марта 2016
Подскажите пожалуйста! А если у моего мужа недавно умер отец. В наследство вступает мама мужа. Муж прописан в их доме. Получается ему тоже надо что-то нотариально заверять? Или он автоматически вступит в наследство отца? Всего их 3 сына. Старший прописан в своем доме. Но именно на этот дом есть в будущем претендент - внук свекрови, племянник мужа.
Спасибо
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя

Автор! я вас понимаю, как мать...но все же. Не стоит ребенка впутывать в эти баталии, счастья ни Вам, ни Вашему сыну это не принесет. К тому же и здоровья не прибавят стычки с таким пожилым и уже заведомо неадекватным человеком. Я бы Вам посоветовала поскорее оформить юридически часть сына и Вашу часть наследства и жить у родителей своих. А со временем ситуация прояснится и Вы увидите, куда дальше следовать, а может и отношения со свекровью сгладятся и она сама решит вопрос в пользу внука. В любом случае, даже если Вы там будете проживать, а свекровь отпишет свою часть на дочь, Вы будете вынуждены смириться. Но только потратите уйму своих нервов и здоровья. А ребенку прежде всего нужна здоровая и счастливая мама. Особенно сейчас.
. Спасибо вам и всем кто поддерживает и за советы!
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

надеялась ,что хоть 3,а как вы жить там собираетесь?
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо за консультацию

если доверенность бабуля выдавала в здравом уме, твердой памяти, без принуждения, обмана и насилия - то все абсолютно законно.
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляСегодня я не я

Можете вообще квартиру с собой в магилу забрать, или соседу отдать - вот честно поражает ваше отношения - все что угодно, главное что бы Невестке и внукам не досталось.

да нет! конечно внукам, кому еще???
главное, что бы спокойно дожить до смерти дали!
И, если я не хочу с кем то жить, то, что бы я имела на это право, сидя в своей квартире, а не меняя замки

Зина с магазина• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

Ребёнок жил с рождения там у мужа и мои кВ метры никуда не денутся перейдут сыну после моей смерти
ну так оформляйте наследство и живите себе у своей мамы. А старушке дайте спокойно дожить.
А то все почему то кричат, что реьёнок папу потерял. но не вспоминают, что мать потеряла сына и это не меньший стресс. А если у неё и ДО этого были проблемы, то можно было бы и оставить её в покое
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

честно в здравом уме и твердой памяти)))
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
мы с мужем вместе ))) хотим что бы квартира дочке осталась

А тут зятюха...со своей ЗАКОННОЙ долей?
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

Нам хватало одной комнаты причём у свекрови большая комната )
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляПопадалочка
Спасибо

поясните, что значит ’в будущем претендент’, если сейчас у дома, если все наследники вступят в свои права, будет четверо владельцев.
любой переход права собственности должен подтверждаться документами, а не ’автоматически’.
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

спите спокойно
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Она ещё и при жизни мужа мозг ему проедала , в больницу возили по её просьбе чтобы она попросила прощения и она НЕ видела и не слышала как умирал мой мУЖ, не дай Бог кому то это пережить.......!!!!!!!!
Удачная• 06 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

Вы можете читать про грязь и несчастье, упиваться этим, варится в этом, ждать этого и жить этим. А можете посмотреть и увидеть другой мир - мир, в котором внуки любят бабушек и искренне хотят к ним в гости, а невестки со свекровями смогли поддерживать как минимум уважительное нейтральное отношение друг другу. Каждый выбирает ’болото’ по своему вкусу.

Честно?
Так и думала, пока советчицу не читала!
Потому что в моей семье именно так, и с родителями, и с сестрой..
Начиталась, как прозрела, в шоке просто! просто в шоке!!!!!
как не повернись, все равно дер*мом буду, я уже смирилась, но что б и из квартиры моей /я на нее 15 лет зарабатывала, чуть не сдохла, по 50 баксов откладывала, месяцами не ела вдоволь/ и что б вот так???
Ответ дляКоко На Страже

т.е. вы готовы забрать квартиру у родных внуков и отдать чужому соседу
Если, не дай Бог, меня придется досматривать, я отдам тому, кто досмотрит! Не захотят внуки - их право!
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

то есть лень было просто
мда...и так бывает

Сегодня я не я• 06 марта 2016
Ответ дляУдачная

да нет! конечно внукам, кому еще???

Тогда успокойтесь, если приватизация только на вас - доживете спокойно, но если желаете все внукам - заранее об этом позаботьтесь, т.к. родственники иногда ушлее в 1000 раз чем невестки - проверено на практике.
Коко На Страже• 06 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

а как например мои дети могут захотеть, если бабушка делает все, чтобы они ее не любили, потому что сама их не любит - они для нее пустое место и лишнее в ее жизни
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

вам? ваша там будет 1_какая то !!!!!
автор КликОЛЬКА • 06 марта 2016
Я держусь из последних сил и держусь только потому что не даю себе именно вспоминать его как любимого близкого человека ( вспоминать и помнить если что разные вещи) помню -всегда, вспоминать себе не даю иначе крышу снесёт напрочь.....вот думала поеду на кладбище сама вволю прорыдаю, потому что настоящей истерики не было после смерти ещё , вы вообще кто за свекровь понимаете что я смотрела в его глаза и знала что его не станет вы вообще можете такое представить себе на минутку!!!!! Её берегли не говорили до последнего только когда подняли с реанимации его искапали один день а он прожил ещё три дня - только тогда ей сказали все и повезли прощаться ..................
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

спите спокойно
спасибо! пошла спать
Детские_Будут?• 06 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
спасибо за консультацию

через доверенность законно. но любую можно оспорить через суд, имея ОСНОВАНИЯ!
Попадалочка• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

Родители племянника рассматривают его как наследника на этот дом. По дарственной или завещанию. Они рядом живут, им удобно, чтоб сын в будущем жил по соседству. Я понимаю, что это на грани фантазий, но и муж пока ни в какие права не вступал, никаки доков не видел и не подписывал. Все молчат.
Ответ дляКоко На Страже

Все просто - не захотят, останутся без квартиры. Или подумают, осмыслят, поухаживают за бабушкой и решат жилищный вопрос.
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

а кто будет дарить или завещать?
аж интересно...
Коко На Страже• 06 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

а вам-то самой не будет противно знать ,что они за вами из-за квартиры бегают, а не из искренней любви и сочувствия, как к родному человеку
Люблю порядок• 06 марта 2016
Ответ дляДетские_Будут?

какие ? просто для примера